Evesham United logo

Média de Escanteios do Evesham United

2026/27 Temporada · England · The Spiers & Hartwell Jubilee Stadium

15

Jogos

1.07

PPG

20

Gols Marcados

32

Gols Sofridos

LLWLL

15

Posição Southern League Premier South

Escanteios
#
1
Hanwell Town
1457%50%36%36%29%29%21%12.26
2
Chichester City
1547%47%40%13%7%0%0%9.63
3
Sholing
1346%38%23%8%8%8%8%10.00
4
Havant & Waterlooville
1540%27%13%7%7%7%7%9.83
5
Chertsey Town
1540%40%33%27%20%20%13%12.66
6
Uxbridge
1436%36%29%21%14%7%7%9.67
7
Berkhamsted
1436%29%21%7%0%0%0%7.55
8
Gosport Borough
1533%27%20%13%13%13%7%10.17
9
Evesham United
1533%33%33%27%13%7%7%11.33
10
Chippenham Town
1429%29%14%14%14%7%7%11.00
11
Frome Town
1429%29%21%14%14%7%0%11.00
12
Malvern Town
1429%29%29%29%29%21%21%13.00
13
Basingstoke Town
1527%13%13%13%13%7%7%11.75
14
Hanworth Villa
1527%27%13%7%7%0%0%8.15
15
Bath City
1421%21%14%14%7%7%0%11.00
16
Yate Town
1421%21%14%0%0%0%0%9.67
17
Plymouth Parkway
1520%20%20%20%13%7%0%9.80
18
Gloucester City
1217%17%17%17%17%0%0%8.40
19
Wimborne Town
1315%15%15%8%0%0%0%9.33
20
Taunton Town
1315%15%15%15%15%8%8%11.67
21
Poole Town
157%7%7%0%0%0%0%6.25
22
Bracknell Town
166%6%6%0%0%0%0%7.67

Estatísticas de escanteios do Evesham United: médias e números gerais

Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do Evesham United ao longo de 2026/27.

Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.

Evesham United: média de escanteios (Southern League South Division)

Como você deve ter percebido, as médias de cantos do Evesham United estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,

Aqui estão os principais números e médias de escanteios do Evesham United, de acordo com as estatísticas da Southern League Premier South mais atualizadas:

  • Os jogos envolvendo o Evesham United têm uma média de 11.33 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).

  • 33.33% das partidas com o Evesham United em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.

  • O Evesham United tem uma média de 5.5 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.

  • Em 20% das ocasiões, o Evesham United teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.

  • Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o Evesham United costuma conceder aos rivais uma média de 5.83 "corners" por confronto.

Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do Evesham United nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.

Outros recursos de escanteios disponíveis

Além de exibirmos todas as médias de escanteios do Evesham United, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.

Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.

Perguntas frequentes

Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.

Qual a média de escanteios do Evesham United?

Segundo os dados, a média de escanteios a favor do Evesham United é de 5.5/por jogo.

Os jogos do Evesham United tem em média quantos escanteios?

Na Southern League Premier South, os jogos envolvendo o Evesham United tem, em média, 11.33 escanteios por partida.