Bracknell Town: classificação, jogos, estatísticas e resultados
15
Jogos
0.93
PPG
16
Gols Marcados
33
Gols Sofridos
18
Posição Southern League Premier South
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Uxbridge | 13 | 10 | 2 | 1 | 27 | 8 | +19 | 32 | |
| 2 | Hanworth Villa | 15 | 9 | 3 | 3 | 31 | 18 | +13 | 30 | |
| 3 | Bath City | 14 | 9 | 1 | 4 | 19 | 10 | +9 | 28 | |
| 4 | Poole Town | 14 | 9 | 1 | 4 | 24 | 16 | +8 | 28 | |
| 5 | Plymouth Parkway | 14 | 8 | 2 | 4 | 29 | 18 | +11 | 26 | |
| 6 | Chichester City | 15 | 8 | 1 | 6 | 27 | 25 | +2 | 25 | |
| 7 | Gosport Borough | 15 | 7 | 3 | 5 | 25 | 20 | +5 | 24 | |
| 8 | Chertsey Town | 14 | 6 | 5 | 3 | 31 | 23 | +8 | 23 | |
| 9 | Wimborne Town | 13 | 6 | 4 | 3 | 22 | 9 | +13 | 22 | |
| 10 | Taunton Town | 13 | 6 | 1 | 6 | 32 | 26 | +6 | 19 | |
| 11 | Frome Town | 14 | 5 | 4 | 5 | 22 | 19 | +3 | 19 | |
| 12 | Berkhamsted | 14 | 5 | 3 | 6 | 18 | 20 | -2 | 18 | |
| 13 | Basingstoke Town | 15 | 5 | 2 | 8 | 24 | 30 | -6 | 17 | |
| 14 | Sholing | 13 | 4 | 4 | 5 | 18 | 20 | -2 | 16 | |
| 15 | Evesham United | 14 | 5 | 1 | 8 | 18 | 28 | -10 | 16 | |
| 16 | Hanwell Town | 13 | 3 | 5 | 5 | 18 | 18 | 0 | 14 | |
| 17 | Yate Town | 14 | 3 | 5 | 6 | 16 | 27 | -11 | 14 | |
| 18 | Bracknell Town | 15 | 4 | 2 | 9 | 16 | 33 | -17 | 14 | |
| 19 | Havant & Waterlooville | 15 | 3 | 3 | 9 | 20 | 32 | -12 | 12 | |
| 20 | Gloucester City | 12 | 2 | 5 | 5 | 17 | 21 | -4 | 11 | |
| 21 | Malvern Town | 14 | 3 | 2 | 9 | 21 | 38 | -17 | 11 | |
| 22 | Chippenham Town | 13 | 2 | 3 | 8 | 11 | 27 | -16 | 9 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 15 | 4 | 2 | 9 |
| Mandante | 7 | 4 | 1 | 2 |
| Visitante | 8 | 0 | 1 | 7 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 13% | 60% | 33% |
| Mandante | 29% | 71% | 14% |
| Visitante | 0% | 50% | 50% |
Pontos
Por Jogo
0.93
Gols Marcados
Por Jogo
1.07
Gols Sofridos
Por Jogo
2.20
Escanteios
Por Jogo
1.53
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.78
Bracknell Town
x
07/11/2026 10:00
Southern League Premier South
Frome Town
- 18Classificação11
- 1.07Gols Marcados1.57
- 2.20Gols Sofridos1.36
- 60%% BTTS50%
- 1.78xG1.56
- 1.82xGA0.96
- 07/11/2026, 10:00England Southern League Premier SouthBracknell TownxFrome Town07/11/2026, 10:00England Southern League Premier SouthBracknell Town
x
Frome Town - 10/11/2026, 14:45England Southern League Premier SouthHavant & WaterloovillexBracknell Town10/11/2026, 14:45England Southern League Premier SouthHavant & Waterlooville
x
Bracknell Town - 14/11/2026, 10:00England Southern League Premier SouthBracknell TownxUxbridge14/11/2026, 10:00England Southern League Premier SouthBracknell Town
x
Uxbridge - 21/11/2026, 10:00England Southern League Premier SouthChippenham TownxBracknell Town21/11/2026, 10:00England Southern League Premier SouthChippenham Town
x
Bracknell Town - 28/11/2026, 10:00England Southern League Premier SouthBracknell TownxWimborne Town28/11/2026, 10:00England Southern League Premier SouthBracknell Town
x
Wimborne Town
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'2
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Taunton Town | 13 | 32 | 2.46 | 2.83 | 2.14 |
| 2 | Chertsey Town | 14 | 31 | 2.21 | 2.50 | 1.83 |
| 3 | Uxbridge | 13 | 27 | 2.08 | 2.50 | 1.40 |
| 4 | Hanworth Villa | 15 | 31 | 2.07 | 2.50 | 1.57 |
| 5 | Plymouth Parkway | 14 | 29 | 2.07 | 2.67 | 1.63 |
| 6 | Chichester City | 15 | 27 | 1.80 | 2.43 | 1.25 |
| 7 | Poole Town | 14 | 24 | 1.71 | 1.33 | 2.00 |
| 8 | Wimborne Town | 13 | 22 | 1.69 | 2.25 | 0.80 |
| 9 | Gosport Borough | 15 | 25 | 1.67 | 2.13 | 1.14 |
| 10 | Basingstoke Town | 15 | 24 | 1.60 | 1.71 | 1.50 |
| 11 | Frome Town | 14 | 22 | 1.57 | 1.57 | 1.57 |
| 12 | Malvern Town | 14 | 21 | 1.50 | 2.17 | 1.00 |
| 13 | Gloucester City | 12 | 17 | 1.42 | 1.00 | 1.83 |
| 14 | Sholing | 13 | 18 | 1.38 | 1.86 | 0.83 |
| 15 | Hanwell Town | 13 | 18 | 1.38 | 1.50 | 1.29 |
| 16 | Bath City | 14 | 19 | 1.36 | 1.25 | 1.50 |
| 17 | Havant & Waterlooville | 15 | 20 | 1.33 | 1.50 | 1.14 |
| 18 | Evesham United | 14 | 18 | 1.29 | 1.25 | 1.33 |
| 19 | Berkhamsted | 14 | 18 | 1.29 | 1.33 | 1.25 |
| 20 | Yate Town | 14 | 16 | 1.14 | 1.14 | 1.14 |
| 21 | Bracknell Town | 15 | 16 | 1.07 | 1.57 | 0.63 |
| 22 | Chippenham Town | 13 | 11 | 0.85 | 1.20 | 0.63 |
| # |
|---|
Estatísticas do Bracknell Town 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Bracknell Town na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Southern League Premier South e em todas as outras competições que o Bracknell Town disputa.
Bracknell Town: informações básicas
🏟️ Estádio: Bottom Meadow
💻 Site oficial: http://www.bracknelltownfc.com
🗞️ Apelido: time de England
Classificação do Bracknell Town na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Bracknell Town disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Bracknell Town nesta temporada.
Desempenho do Bracknell Town - Southern League Premier South 2026/27
Jogos disputados: 15
Campanha: 4V, 2E e 9D
Pontos por jogo: 0.93
📊 Posição atual na tabela da Southern League Premier South: 18º lugar
Números do Bracknell Town em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 16 (1.07 por jogo)
Gols sofridos: 33 (2.2 por jogo)
Abriu o placar: em 40% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 2 de 15
Jogos com ambas marcam: 9
Percentual de vitórias: 26.67%
Jogos com 3 gols ou mais: 10%
Ranking de ataque da Southern League Premier South: 21º
Ranking de defesa da Southern League Premier South: 21º
Gols esperados (xG): 1.78
Gols esperados contra (xGA): 1.82
Os últimos 5 jogos do Bracknell Town ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Bracknell Town está há 6 jogos sem perder na disputa da Southern League Premier South.
Os últimos 3 jogos do Bracknell Town tiveram 3 gols ou mais.
Último resultado e próximo jogo do Bracknell Town
O último jogo do Bracknell Town foi Evesham United 3 x 2 Bracknell Town, em 31/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Bracknell Town x Frome Town, em 07/11/2026.
Onde assistir o Bracknell Town ao vivo
Cada página de jogo do Bracknell Town na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Bracknell Town
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Bracknell Town
Qual é o estádio do Bracknell Town?
O Bracknell Town joga em casa no estádio Bottom Meadow.
Quais competições o Bracknell Town disputa em 2026?
Nesta temporada, o Bracknell Town disputa: Southern League Premier South, Copa da Inglaterra.
Quantos gols o Bracknell Town marcou em 2026?
Até 02/11/2026, o Bracknell Town marcou 16 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Bracknell Town sofreu em 2026?
Até 02/11/2026, o Bracknell Town sofreu 34 gols na temporada, somando todas as competições.