Yate Town: classificação, jogos, estatísticas e resultados
13
Jogos
1.08
PPG
16
Gols Marcados
25
Gols Sofridos
15
Posição Southern League Premier South
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Uxbridge | 12 | 9 | 2 | 1 | 25 | 8 | +17 | 29 | |
| 2 | Poole Town | 13 | 9 | 1 | 3 | 24 | 15 | +9 | 28 | |
| 3 | Hanworth Villa | 14 | 8 | 3 | 3 | 27 | 16 | +11 | 27 | |
| 4 | Plymouth Parkway | 13 | 8 | 2 | 3 | 27 | 14 | +13 | 26 | |
| 5 | Bath City | 13 | 8 | 1 | 4 | 18 | 10 | +8 | 25 | |
| 6 | Chichester City | 14 | 7 | 1 | 6 | 24 | 23 | +1 | 22 | |
| 7 | Gosport Borough | 14 | 6 | 3 | 5 | 22 | 18 | +4 | 21 | |
| 8 | Chertsey Town | 13 | 5 | 5 | 3 | 27 | 20 | +7 | 20 | |
| 9 | Wimborne Town | 12 | 5 | 4 | 3 | 20 | 9 | +11 | 19 | |
| 10 | Taunton Town | 12 | 6 | 1 | 5 | 32 | 25 | +7 | 19 | |
| 11 | Frome Town | 13 | 5 | 4 | 4 | 20 | 16 | +4 | 19 | |
| 12 | Berkhamsted | 13 | 5 | 2 | 6 | 16 | 18 | -2 | 17 | |
| 13 | Basingstoke Town | 14 | 5 | 2 | 7 | 21 | 26 | -5 | 17 | |
| 14 | Hanwell Town | 12 | 3 | 5 | 4 | 16 | 15 | +1 | 14 | |
| 15 | Yate Town | 13 | 3 | 5 | 5 | 16 | 25 | -9 | 14 | |
| 16 | Bracknell Town | 14 | 4 | 2 | 8 | 14 | 30 | -16 | 14 | |
| 17 | Sholing | 12 | 3 | 4 | 5 | 14 | 18 | -4 | 13 | |
| 18 | Evesham United | 13 | 4 | 1 | 8 | 15 | 26 | -11 | 13 | |
| 19 | Malvern Town | 13 | 3 | 2 | 8 | 19 | 34 | -15 | 11 | |
| 20 | Gloucester City | 11 | 2 | 4 | 5 | 15 | 19 | -4 | 10 | |
| 21 | Havant & Waterlooville | 14 | 2 | 3 | 9 | 19 | 32 | -13 | 9 | |
| 22 | Chippenham Town | 12 | 2 | 3 | 7 | 11 | 25 | -14 | 9 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 13 | 3 | 5 | 5 |
| Mandante | 7 | 2 | 3 | 2 |
| Visitante | 6 | 1 | 2 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 15% | 69% | 23% |
| Mandante | 29% | 57% | 29% |
| Visitante | 0% | 83% | 17% |
Pontos
Por Jogo
1.08
Gols Marcados
Por Jogo
1.23
Gols Sofridos
Por Jogo
1.92
Escanteios
Por Jogo
2.23
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.90
Uxbridge
x
31/10/2026 11:00
Southern League Premier South
Yate Town
- 1Classificação15
- 2.08Gols Marcados1.23
- 0.67Gols Sofridos1.92
- 33%% BTTS69%
- 1.48xG0.90
- 0.93xGA0.99
- 13/10/2026, 14:45England Southern League Premier SouthMalvern Town3 - 2Yate Town13/10/2026, 14:45England Southern League Premier SouthMalvern Town
3 - 2
Yate Town - 20/10/2026, 14:45England Southern League Premier SouthYate Town1 - 1Sholing20/10/2026, 14:45England Southern League Premier SouthYate Town
1 - 1
Sholing - 27/10/2026, 15:45England Southern League Premier SouthYate Town0 - 0Wimborne Town27/10/2026, 15:45England Southern League Premier SouthYate Town
0 - 0
Wimborne Town - 31/10/2026, 11:00England Southern League Premier SouthUxbridgexYate Town31/10/2026, 11:00England Southern League Premier SouthUxbridge
x
Yate Town - 07/11/2026, 10:00England Southern League Premier SouthYate TownxGloucester City07/11/2026, 10:00England Southern League Premier SouthYate Town
x
Gloucester City
- 0-15'2
- 16-30'1
- 31-45'2
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Taunton Town | 12 | 32 | 2.67 | 2.83 | 2.50 |
| 2 | Uxbridge | 12 | 25 | 2.08 | 2.57 | 1.40 |
| 3 | Chertsey Town | 13 | 27 | 2.08 | 2.29 | 1.83 |
| 4 | Plymouth Parkway | 13 | 27 | 2.08 | 2.67 | 1.57 |
| 5 | Hanworth Villa | 14 | 27 | 1.93 | 2.29 | 1.57 |
| 6 | Poole Town | 13 | 24 | 1.85 | 1.33 | 2.29 |
| 7 | Chichester City | 14 | 24 | 1.71 | 2.43 | 1.00 |
| 8 | Wimborne Town | 12 | 20 | 1.67 | 2.29 | 0.80 |
| 9 | Gosport Borough | 14 | 22 | 1.57 | 2.00 | 1.14 |
| 10 | Frome Town | 13 | 20 | 1.54 | 1.50 | 1.57 |
| 11 | Basingstoke Town | 14 | 21 | 1.50 | 1.71 | 1.29 |
| 12 | Malvern Town | 13 | 19 | 1.46 | 2.17 | 0.86 |
| 13 | Bath City | 13 | 18 | 1.38 | 1.29 | 1.50 |
| 14 | Gloucester City | 11 | 15 | 1.36 | 0.80 | 1.83 |
| 15 | Havant & Waterlooville | 14 | 19 | 1.36 | 1.57 | 1.14 |
| 16 | Hanwell Town | 12 | 16 | 1.33 | 1.50 | 1.17 |
| 17 | Yate Town | 13 | 16 | 1.23 | 1.14 | 1.33 |
| 18 | Berkhamsted | 13 | 16 | 1.23 | 1.33 | 1.14 |
| 19 | Sholing | 12 | 14 | 1.17 | 1.50 | 0.83 |
| 20 | Evesham United | 13 | 15 | 1.15 | 1.00 | 1.33 |
| 21 | Bracknell Town | 14 | 14 | 1.00 | 1.57 | 0.43 |
| 22 | Chippenham Town | 12 | 11 | 0.92 | 1.20 | 0.71 |
| # |
|---|
Estatísticas do Yate Town 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Yate Town na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Southern League Premier South e em todas as outras competições que o Yate Town disputa.
Yate Town: informações básicas
🏟️ Estádio: Lodge Road
💻 Site oficial: http://www.yatetownfc.com
🗞️ Apelido: time de Yate
Classificação do Yate Town na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Yate Town disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Yate Town nesta temporada.
Desempenho do Yate Town - Southern League Premier South 2026/27
Jogos disputados: 13
Campanha: 3V, 5E e 5D
Pontos por jogo: 1.08
📊 Posição atual na tabela da Southern League Premier South: 15º lugar
Números do Yate Town em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 16 (1.23 por jogo)
Gols sofridos: 25 (1.92 por jogo)
Abriu o placar: em 46% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 2 de 13
Jogos com ambas marcam: 9
Percentual de vitórias: 23.08%
Jogos com 3 gols ou mais: 8%
Ranking de ataque da Southern League Premier South: 15º
Ranking de defesa da Southern League Premier South: 16º
Gols esperados (xG): 0.9
Gols esperados contra (xGA): 0.99
Os últimos 3 jogos do Yate Town ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Yate Town está há 4 jogos sem vencer.
O Yate Town está há 3 jogos sem perder na disputa da Southern League Premier South.
O Yate Town perdeu os últimos 4 jogos seguidos.
Os últimos 3 jogos do Yate Town tiveram 3 gols ou mais.
O Yate Town sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 6 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Yate Town
O último jogo do Yate Town foi Yate Town 0 x 0 Wimborne Town, em 27/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Uxbridge x Yate Town, em 31/10/2026.
Onde assistir o Yate Town ao vivo
Cada página de jogo do Yate Town na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Yate Town
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Yate Town
Qual é o estádio do Yate Town?
O Yate Town joga em casa no estádio Lodge Road.
Quais competições o Yate Town disputa em 2026?
Nesta temporada, o Yate Town disputa: Southern League Premier South, Copa da Inglaterra.
Quantos gols o Yate Town marcou em 2026?
Até 30/10/2026, o Yate Town marcou 19 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Yate Town sofreu em 2026?
Até 30/10/2026, o Yate Town sofreu 25 gols na temporada, somando todas as competições.