Havant & Waterlooville: classificação, jogos, estatísticas e resultados
15
Jogos
0.80
PPG
20
Gols Marcados
32
Gols Sofridos
19
Posição Southern League Premier South
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Uxbridge | 14 | 10 | 2 | 2 | 28 | 11 | +17 | 32 | |
| 2 | Poole Town | 15 | 10 | 1 | 4 | 27 | 16 | +11 | 31 | |
| 3 | Hanworth Villa | 15 | 9 | 3 | 3 | 31 | 18 | +13 | 30 | |
| 4 | Plymouth Parkway | 15 | 9 | 2 | 4 | 32 | 19 | +13 | 29 | |
| 5 | Bath City | 14 | 9 | 1 | 4 | 19 | 10 | +9 | 28 | |
| 6 | Chertsey Town | 15 | 7 | 5 | 3 | 33 | 24 | +9 | 26 | |
| 7 | Chichester City | 15 | 8 | 1 | 6 | 27 | 25 | +2 | 25 | |
| 8 | Gosport Borough | 15 | 7 | 3 | 5 | 25 | 20 | +5 | 24 | |
| 9 | Wimborne Town | 13 | 6 | 4 | 3 | 22 | 9 | +13 | 22 | |
| 10 | Taunton Town | 13 | 6 | 1 | 6 | 32 | 26 | +6 | 19 | |
| 11 | Frome Town | 14 | 5 | 4 | 5 | 22 | 19 | +3 | 19 | |
| 12 | Berkhamsted | 14 | 5 | 3 | 6 | 18 | 20 | -2 | 18 | |
| 13 | Basingstoke Town | 15 | 5 | 2 | 8 | 24 | 30 | -6 | 17 | |
| 14 | Sholing | 13 | 4 | 4 | 5 | 18 | 20 | -2 | 16 | |
| 15 | Evesham United | 15 | 5 | 1 | 9 | 20 | 32 | -12 | 16 | |
| 16 | Hanwell Town | 14 | 3 | 5 | 6 | 18 | 21 | -3 | 14 | |
| 17 | Yate Town | 14 | 3 | 5 | 6 | 16 | 27 | -11 | 14 | |
| 18 | Bracknell Town | 16 | 4 | 2 | 10 | 17 | 35 | -18 | 14 | |
| 19 | Havant & Waterlooville | 15 | 3 | 3 | 9 | 20 | 32 | -12 | 12 | |
| 20 | Chippenham Town | 14 | 3 | 3 | 8 | 15 | 29 | -14 | 12 | |
| 21 | Gloucester City | 12 | 2 | 5 | 5 | 17 | 21 | -4 | 11 | |
| 22 | Malvern Town | 14 | 3 | 2 | 9 | 21 | 38 | -17 | 11 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 15 | 3 | 3 | 9 |
| Mandante | 8 | 3 | 3 | 2 |
| Visitante | 7 | 0 | 0 | 7 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 13% | 60% | 27% |
| Mandante | 25% | 50% | 25% |
| Visitante | 0% | 71% | 29% |
Pontos
Por Jogo
0.80
Gols Marcados
Por Jogo
1.33
Gols Sofridos
Por Jogo
2.13
Escanteios
Por Jogo
3.93
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.44
- 07/11/2026, 10:00England Southern League Premier SouthMalvern Town1 - 0Havant & Waterlooville07/11/2026, 10:00England Southern League Premier SouthMalvern Town
1 - 0
Havant & Waterlooville - 14/11/2026, 10:00England Southern League Premier SouthHavant & WaterloovillexYate Town14/11/2026, 10:00England Southern League Premier SouthHavant & Waterlooville
x
Yate Town - 17/11/2026, 14:45England Southern League Premier SouthHavant & WaterloovillexBracknell Town17/11/2026, 14:45England Southern League Premier SouthHavant & Waterlooville
x
Bracknell Town - 21/11/2026, 10:00England Southern League Premier SouthGosport BoroughxHavant & Waterlooville21/11/2026, 10:00England Southern League Premier SouthGosport Borough
x
Havant & Waterlooville - 28/11/2026, 10:00England Southern League Premier SouthPoole TownxHavant & Waterlooville28/11/2026, 10:00England Southern League Premier SouthPoole Town
x
Havant & Waterlooville
- 0-15'0
- 16-30'2
- 31-45'1
- 46-60'1
- 61-75'1
- 76-90'3
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Taunton Town | 13 | 32 | 2.46 | 2.83 | 2.14 |
| 2 | Chertsey Town | 15 | 33 | 2.20 | 2.50 | 1.86 |
| 3 | Plymouth Parkway | 15 | 32 | 2.13 | 2.71 | 1.63 |
| 4 | Hanworth Villa | 15 | 31 | 2.07 | 2.50 | 1.57 |
| 5 | Uxbridge | 14 | 28 | 2.00 | 2.50 | 1.33 |
| 6 | Poole Town | 15 | 27 | 1.80 | 1.57 | 2.00 |
| 7 | Chichester City | 15 | 27 | 1.80 | 2.43 | 1.25 |
| 8 | Wimborne Town | 13 | 22 | 1.69 | 2.25 | 0.80 |
| 9 | Gosport Borough | 15 | 25 | 1.67 | 2.13 | 1.14 |
| 10 | Basingstoke Town | 15 | 24 | 1.60 | 1.71 | 1.50 |
| 11 | Frome Town | 14 | 22 | 1.57 | 1.57 | 1.57 |
| 12 | Malvern Town | 14 | 21 | 1.50 | 2.17 | 1.00 |
| 13 | Gloucester City | 12 | 17 | 1.42 | 1.00 | 1.83 |
| 14 | Sholing | 13 | 18 | 1.38 | 1.86 | 0.83 |
| 15 | Bath City | 14 | 19 | 1.36 | 1.25 | 1.50 |
| 16 | Havant & Waterlooville | 15 | 20 | 1.33 | 1.50 | 1.14 |
| 17 | Evesham United | 15 | 20 | 1.33 | 1.25 | 1.43 |
| 18 | Berkhamsted | 14 | 18 | 1.29 | 1.33 | 1.25 |
| 19 | Hanwell Town | 14 | 18 | 1.29 | 1.50 | 1.13 |
| 20 | Yate Town | 14 | 16 | 1.14 | 1.14 | 1.14 |
| 21 | Chippenham Town | 14 | 15 | 1.07 | 1.67 | 0.63 |
| 22 | Bracknell Town | 16 | 17 | 1.06 | 1.50 | 0.63 |
| # |
|---|
Estatísticas do Havant & Waterlooville 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Havant & Waterlooville na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Southern League Premier South e em todas as outras competições que o Havant & Waterlooville disputa.
Havant & Waterlooville: informações básicas
🏟️ Estádio: West Leigh Park
💻 Site oficial: http://www.havantandwaterlooville.net
🗞️ Apelido: time de West Leigh
Classificação do Havant & Waterlooville na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Havant & Waterlooville disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Havant & Waterlooville nesta temporada.
Desempenho do Havant & Waterlooville - Southern League Premier South 2026/27
Jogos disputados: 15
Campanha: 3V, 3E e 9D
Pontos por jogo: 0.8
📊 Posição atual na tabela da Southern League Premier South: 19º lugar
Números do Havant & Waterlooville em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 20 (1.33 por jogo)
Gols sofridos: 32 (2.13 por jogo)
Abriu o placar: em 33% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 2 de 15
Jogos com ambas marcam: 9
Percentual de vitórias: 20%
Jogos com 3 gols ou mais: 8%
Ranking de ataque da Southern League Premier South: 13º
Ranking de defesa da Southern League Premier South: 19º
Os últimos 5 jogos do Havant & Waterlooville ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Havant & Waterlooville está há 8 jogos sem perder na disputa da Southern League Premier South.
Os últimos 9 jogos do Havant & Waterlooville tiveram 3 gols ou mais.
Último resultado e próximo jogo do Havant & Waterlooville
O último jogo do Havant & Waterlooville foi Malvern Town 1 x 0 Havant & Waterlooville, em 07/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Havant & Waterlooville x Yate Town, em 14/11/2026.
Onde assistir o Havant & Waterlooville ao vivo
Cada página de jogo do Havant & Waterlooville na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Havant & Waterlooville
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Havant & Waterlooville
Qual é o estádio do Havant & Waterlooville?
O Havant & Waterlooville joga em casa no estádio West Leigh Park.
Quais competições o Havant & Waterlooville disputa em 2026?
Nesta temporada, o Havant & Waterlooville disputa: Southern League Premier South, Copa da Inglaterra.
Quantos gols o Havant & Waterlooville marcou em 2026?
Até 08/11/2026, o Havant & Waterlooville marcou 22 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Havant & Waterlooville sofreu em 2026?
Até 08/11/2026, o Havant & Waterlooville sofreu 36 gols na temporada, somando todas as competições.