Deportivo Municipal: classificação, jogos, estatísticas e resultados
24
Jogos
0.96
PPG
18
Gols Marcados
43
Gols Sofridos
6
Posição Liga 2 do Peru
| # | Desempenho | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grupo A | |||||||||||
| 1 | Alianza Universidad | 15 | 12 | 2 | 1 | 39 | 7 | +32 | 38 | ||
| 2 | Deportivo Llacuabamba | 15 | 9 | 3 | 3 | 39 | 10 | +29 | 30 | ||
| 3 | San Marcos | 15 | 9 | 3 | 3 | 32 | 14 | +18 | 30 | ||
| 4 | Juan Pablo II College | 15 | 7 | 3 | 5 | 22 | 15 | +7 | 24 | ||
| 5 | Deportiva Agropecuaria | 15 | 7 | 3 | 5 | 25 | 24 | +1 | 24 | ||
| 6 | Molinos El Pirata | 14 | 7 | 2 | 5 | 20 | 17 | +3 | 23 | ||
| 7 | Alianza Universidad | 10 | 7 | 1 | 2 | 18 | 9 | +9 | 22 | ||
| 8 | Deportivo Llacuabamba | 10 | 5 | 2 | 3 | 17 | 8 | +9 | 17 | ||
| 9 | Deportivo Coopsol | 10 | 5 | 2 | 3 | 18 | 10 | +8 | 17 | ||
| 10 | Santos | 10 | 4 | 2 | 4 | 18 | 19 | -1 | 14 | ||
| 11 | Deportiva Agropecuaria | 10 | 4 | 1 | 5 | 13 | 12 | +1 | 13 | ||
| 12 | Carlos Stein | 15 | 3 | 0 | 12 | 19 | 49 | -30 | 9 | ||
| 13 | Deportivo Municipal | 10 | 1 | 0 | 9 | 2 | 28 | -26 | 3 | ||
| 14 | Juan Aurich | 11 | 1 | 0 | 10 | 3 | 30 | -27 | 3 | ||
| 15 | Union Huaral | 11 | 0 | 0 | 11 | 0 | 33 | -33 | 0 | ||
| Grupo B | |||||||||||
| 1 | Comerciantes | 16 | 9 | 6 | 1 | 26 | 13 | +13 | 33 | ||
| 2 | Ayacucho | 15 | 7 | 2 | 6 | 18 | 14 | +4 | 23 | ||
| 3 | Deportivo Binacional | 14 | 7 | 1 | 6 | 20 | 15 | +5 | 22 | ||
| 4 | Santos | 15 | 6 | 3 | 6 | 15 | 15 | 0 | 21 | ||
| 5 | Deportivo Municipal | 14 | 4 | 8 | 2 | 16 | 15 | +1 | 20 | ||
| 6 | Academia Cantolao | 16 | 6 | 2 | 8 | 16 | 20 | -4 | 20 | ||
| 7 | Juan Pablo II College | 10 | 6 | 1 | 3 | 16 | 12 | +4 | 19 | ||
| 8 | Deportivo Coopsol | 16 | 5 | 4 | 7 | 21 | 27 | -6 | 19 | ||
| 9 | Academia Cantolao | 10 | 5 | 3 | 2 | 16 | 12 | +4 | 18 | ||
| 10 | Universidad San Martín | 16 | 3 | 9 | 4 | 19 | 22 | -3 | 18 | ||
| 11 | San Marcos | 10 | 4 | 3 | 3 | 14 | 15 | -1 | 15 | ||
| 12 | Comerciantes | 10 | 2 | 5 | 3 | 13 | 11 | +2 | 11 | ||
| 13 | Deportivo Moquegua | 16 | 2 | 5 | 9 | 12 | 22 | -10 | 11 | ||
| 14 | Ayacucho | 10 | 3 | 1 | 6 | 21 | 23 | -2 | 10 | ||
| 15 | Molinos El Pirata | 10 | 2 | 3 | 5 | 12 | 19 | -7 | 9 | ||
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 24 | 5 | 8 | 11 |
| Mandante | 13 | 3 | 4 | 6 |
| Visitante | 11 | 2 | 4 | 5 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 17% | 38% | 54% |
| Mandante | 23% | 31% | 62% |
| Visitante | 9% | 45% | 45% |
Pontos
Por Jogo
0.96
Gols Marcados
Por Jogo
0.75
Gols Sofridos
Por Jogo
1.79
Escanteios
Por Jogo
4.17
Cartões amarelos
Por Jogo
0.21
xG
Por Jogo
0.00
- 11/09/2024, 14:00Peru Segunda DivisiónDeportiva Agropecuaria3 - 0Deportivo Municipal11/09/2024, 14:00Peru Segunda DivisiónDeportiva Agropecuaria
3 - 0
Deportivo Municipal - 16/09/2024, 16:15Peru Segunda DivisiónDeportivo Coopsol3 - 0Deportivo Municipal16/09/2024, 16:15Peru Segunda DivisiónDeportivo Coopsol
3 - 0
Deportivo Municipal - 20/09/2024, 18:00Peru Segunda DivisiónDeportivo Municipal0 - 3Santos20/09/2024, 18:00Peru Segunda DivisiónDeportivo Municipal
0 - 3
Santos - 25/09/2024, 18:00Peru Segunda DivisiónDeportivo Llacuabamba3 - 0Deportivo Municipal25/09/2024, 18:00Peru Segunda DivisiónDeportivo Llacuabamba
3 - 0
Deportivo Municipal
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Alianza Universidad | 28 | 63 | 2.25 | 2.43 | 2.07 |
| 2 | Deportivo Llacuabamba | 26 | 56 | 2.15 | 2.46 | 1.85 |
| 3 | San Marcos | 25 | 46 | 1.84 | 2.31 | 1.33 |
| 4 | Ayacucho | 25 | 39 | 1.56 | 1.23 | 1.92 |
| 5 | Deportiva Agropecuaria | 25 | 38 | 1.52 | 1.85 | 1.17 |
| 6 | Deportivo Coopsol | 26 | 39 | 1.50 | 1.62 | 1.38 |
| 7 | Deportivo Binacional | 20 | 30 | 1.50 | 2.50 | 0.50 |
| 8 | Comerciantes | 29 | 42 | 1.45 | 1.86 | 1.07 |
| 9 | Juan Pablo II College | 28 | 40 | 1.43 | 1.86 | 1.00 |
| 10 | Molinos El Pirata | 24 | 32 | 1.33 | 1.36 | 1.31 |
| 11 | Santos | 28 | 36 | 1.29 | 1.15 | 1.40 |
| 12 | Deportivo Moquegua | 22 | 27 | 1.23 | 1.18 | 1.27 |
| 13 | Academia Cantolao | 27 | 33 | 1.22 | 1.29 | 1.15 |
| 14 | Universidad San Martín | 22 | 23 | 1.05 | 1.00 | 1.09 |
| 15 | Carlos Stein | 21 | 22 | 1.05 | 0.90 | 1.18 |
| 16 | Deportivo Municipal | 24 | 18 | 0.75 | 0.69 | 0.82 |
| 17 | Juan Aurich | 11 | 3 | 0.27 | 0.00 | 0.50 |
| 18 | Union Huaral | 11 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Santiago CuadroMeio-campista - Peru
Assistências: 0
2
- 2Diego BarriosMeio-campista - Uruguai
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| — | Federico Ariel Nicosia Argentina | 34 | 1 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Jair Zegarra Peru | 40 | 1 | 0 | 0 |
| — | Cristian Rivas Peru | 34 | 1 | 0 | 0 |
| 6 | 26 | 15 | 0 | 0 | |
| — | Joao Perez Chile | 34 | 5 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | José Guerrero Peru | 27 | 1 | 0 | 0 |
| — | Antonio Yáñez Peru | 22 | 1 | 0 | 0 |
| — | 21 | 1 | 0 | 0 | |
| — | José Castro Peru | 21 | 1 | 0 | 0 |
| — | Farihd Barquero Peru | 22 | 0 | 0 | 0 |
| — | Joao Mego Peru | 19 | 1 | 0 | 0 |
| — | Diego Barrios Uruguai | 31 | 0 | 1 | 0 |
| — | Sergio Huapaya Peru | 23 | 1 | 0 | 0 |
| — | Tomás Di Leo Argentina | 23 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Claudio Villagra Argentina | 29 | 7 | 0 | 0 |
| — | 25 | 1 | 0 | 0 | |
| — | Santiago Cuadro Peru | 22 | 8 | 0 | 0 |
Estatísticas do Deportivo Municipal 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Deportivo Municipal na temporada 2024: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Liga 2 do Peru e em todas as outras competições que o Deportivo Municipal disputa.
Club Centro Deportivo Municipal: informações básicas
🏟️ Estádio: Estadio Iván Elías Moreno (El Estadio Edil)
💻 Site oficial: https://www.clubdeportivomunicipal.com
🗞️ Apelido: time de Villa El Salvador
Classificação do Deportivo Municipal na temporada (2024)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Deportivo Municipal disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Deportivo Municipal nesta temporada.
Desempenho do Deportivo Municipal - Liga 2 do Peru 2024
Jogos disputados: 24
Campanha: 5V, 8E e 11D
Pontos por jogo: 0.96
📊 Posição atual na tabela da Liga 2 do Peru: 6º lugar
Números do Club Centro Deportivo Municipal em 2024: estatísticas e tendências
Gols marcados: 18 (0.75 por jogo)
Gols sofridos: 43 (1.79 por jogo)
Abriu o placar: em 33% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 4 de 24
Jogos com ambas marcam: 9
Percentual de vitórias: 20.83%
Jogos com 3 gols ou mais: 14%
Ranking de ataque da Liga 2 do Peru: 16º
Ranking de defesa da Liga 2 do Peru: 17º
O Deportivo Municipal está há 6 jogos sem vencer.
O Deportivo Municipal perdeu os últimos 3 jogos seguidos.
Os últimos 7 jogos do Deportivo Municipal tiveram 3 gols ou mais.
O Deportivo Municipal sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 6 jogos.
Elenco do Deportivo Municipal em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Jair Edson Céspedes Zegarra
- Cristian Gabriel Dávila Rivas
- Francesco Cavagna Salazar
- Joao Luis Ortiz Perez
Meio-campistas:
- José María Alberto Inga Guerrero
- Antonio Yáñez
- Dorian Moyano Zevallos
- José Antonio Romero Castro
- Farihd André Ortega Barquero
- Joao Jair Acosta Mego
- Diego Gastón López Barrios
- Sergio Alonso Ayaucán Huapaya
- Tomás Di Leo
Atacantes:
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Club Centro Deportivo Municipal
O último jogo do Deportivo Municipal foi Deportivo Llacuabamba 3 x 0 Deportivo Municipal, em 25/09/2024. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Deportivo Llacuabamba x Deportivo Municipal, em 25/09/2024.
Onde assistir o Deportivo Municipal ao vivo
Cada página de jogo do Deportivo Municipal na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Deportivo Municipal
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Deportivo Municipal
Qual é o estádio do Deportivo Municipal?
O Deportivo Municipal joga em casa no estádio Estadio Iván Elías Moreno (El Estadio Edil).
Quais competições o Deportivo Municipal disputa em 2026?
Nesta temporada, o Deportivo Municipal disputa: 2ª Divisão do Peru.
Quantos gols o Deportivo Municipal marcou em 2026?
Até 05/11/2026, o Deportivo Municipal marcou 18 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Deportivo Municipal sofreu em 2026?
Até 05/11/2026, o Deportivo Municipal sofreu 43 gols na temporada, somando todas as competições.