Oberena: classificação, jogos, estatísticas e resultados
34
Jogos
0.91
PPG
32
Gols Marcados
61
Gols Sofridos
18
Posição Tercera RFEF Grupo 15
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Peña Sport FC | 34 | 24 | 5 | 5 | 65 | 39 | +26 | 77 | |
| 2 | Pamplona | 34 | 22 | 8 | 4 | 65 | 28 | +37 | 74 | |
| 3 | CD Izarra | 34 | 16 | 13 | 5 | 64 | 31 | +33 | 61 | |
| 4 | Subiza | 34 | 15 | 9 | 10 | 46 | 31 | +15 | 54 | |
| 5 | AD San Juan | 34 | 12 | 16 | 6 | 43 | 28 | +15 | 52 | |
| 6 | Huarte | 34 | 15 | 2 | 17 | 49 | 47 | +2 | 47 | |
| 7 | Beti Kozkor | 34 | 12 | 10 | 12 | 51 | 44 | +7 | 46 | |
| 8 | Txantrea | 34 | 13 | 6 | 15 | 52 | 66 | -14 | 45 | |
| 9 | CA Cirbonero | 34 | 11 | 11 | 12 | 37 | 40 | -3 | 44 | |
| 10 | Avance Ezcabarte | 34 | 11 | 9 | 14 | 44 | 48 | -4 | 42 | |
| 11 | CD Valle Egüés | 34 | 11 | 9 | 14 | 49 | 58 | -9 | 42 | |
| 12 | Cortes | 34 | 12 | 6 | 16 | 36 | 51 | -15 | 42 | |
| 13 | Bidezarra | 34 | 10 | 9 | 15 | 34 | 40 | -6 | 39 | |
| 14 | Aoiz | 34 | 9 | 10 | 15 | 43 | 50 | -7 | 37 | |
| 15 | Ardoi | 34 | 8 | 12 | 14 | 46 | 56 | -10 | 36 | |
| 16 | Beti Onak | 34 | 9 | 9 | 16 | 42 | 55 | -13 | 36 | |
| 17 | Atlético Artajonés | 34 | 7 | 10 | 17 | 36 | 61 | -25 | 31 | |
| 18 | Oberena | 34 | 7 | 10 | 17 | 32 | 61 | -29 | 31 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 34 | 7 | 10 | 17 |
| Mandante | 17 | 6 | 5 | 6 |
| Visitante | 17 | 1 | 5 | 11 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 21% | 53% | 35% |
| Mandante | 29% | 47% | 35% |
| Visitante | 12% | 59% | 35% |
Pontos
Por Jogo
0.91
Gols Marcados
Por Jogo
0.94
Gols Sofridos
Por Jogo
1.79
Escanteios
Por Jogo
4.71
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.22
- 19/04/2026, 12:00Spain Tercera Group 15Oberena0 - 0CA Cirbonero19/04/2026, 12:00Spain Tercera Group 15Oberena
0 - 0
CA Cirbonero - 25/04/2026, 10:30Spain Tercera Group 15Pamplona2 - 1Oberena25/04/2026, 10:30Spain Tercera Group 15Pamplona
2 - 1
Oberena - 03/05/2026, 11:30Spain Tercera Group 15Oberena2 - 1Txantrea03/05/2026, 11:30Spain Tercera Group 15Oberena
2 - 1
Txantrea - 09/05/2026, 11:30Spain Tercera Group 15Bidezarra3 - 1Oberena09/05/2026, 11:30Spain Tercera Group 15Bidezarra
3 - 1
Oberena
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'2
- 46-60'3
- 61-75'1
- 76-90'4
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Peña Sport FC | 34 | 65 | 1.91 | 2.41 | 1.41 |
| 2 | Pamplona | 34 | 65 | 1.91 | 2.35 | 1.47 |
| 3 | CD Izarra | 34 | 64 | 1.88 | 1.94 | 1.82 |
| 4 | Txantrea | 34 | 52 | 1.53 | 1.71 | 1.35 |
| 5 | Beti Kozkor | 34 | 51 | 1.50 | 1.88 | 1.12 |
| 6 | CD Valle Egüés | 34 | 49 | 1.44 | 1.65 | 1.24 |
| 7 | Huarte | 34 | 49 | 1.44 | 1.59 | 1.29 |
| 8 | Subiza | 34 | 46 | 1.35 | 1.76 | 0.94 |
| 9 | Ardoi | 34 | 46 | 1.35 | 1.18 | 1.53 |
| 10 | Avance Ezcabarte | 34 | 44 | 1.29 | 1.88 | 0.71 |
| 11 | AD San Juan | 34 | 43 | 1.26 | 1.41 | 1.12 |
| 12 | Aoiz | 34 | 43 | 1.26 | 1.59 | 0.94 |
| 13 | Beti Onak | 34 | 42 | 1.24 | 1.53 | 0.94 |
| 14 | CA Cirbonero | 34 | 37 | 1.09 | 1.24 | 0.94 |
| 15 | Cortes | 34 | 36 | 1.06 | 1.18 | 0.94 |
| 16 | Atlético Artajonés | 34 | 36 | 1.06 | 1.41 | 0.71 |
| 17 | Bidezarra | 34 | 34 | 1.00 | 1.18 | 0.82 |
| 18 | Oberena | 34 | 32 | 0.94 | 1.00 | 0.88 |
| # |
|---|
Estatísticas do Oberena 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Oberena na temporada 2025/26: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Tercera RFEF Grupo 15 e em todas as outras competições que o Oberena disputa.
Oberena: informações básicas
🏟️ Estádio: Estadio Oberena
🗞️ Apelido: time de Spain
Classificação do Oberena na temporada (2025/26)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Oberena disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Oberena nesta temporada.
Desempenho do Oberena - Tercera RFEF Grupo 15 2025/26
Jogos disputados: 34
Campanha: 7V, 10E e 17D
Pontos por jogo: 0.91
📊 Posição atual na tabela da Tercera RFEF Grupo 15: 18º lugar
Números do Oberena em 2025/26: estatísticas e tendências
Gols marcados: 32 (0.94 por jogo)
Gols sofridos: 61 (1.79 por jogo)
Abriu o placar: em 0% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 7 de 34
Jogos com ambas marcam: 18
Percentual de vitórias: 20.59%
Jogos com 3 gols ou mais: 18%
Ranking de ataque da Tercera RFEF Grupo 15: 18º
Ranking de defesa da Tercera RFEF Grupo 15: 16º
Os últimos 3 jogos do Oberena ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Oberena está há 3 jogos sem vencer.
O Oberena está há 3 jogos sem perder na disputa da Tercera RFEF Grupo 15.
Os últimos 3 jogos do Oberena tiveram 3 gols ou mais.
O Oberena sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Oberena
O último jogo do Oberena foi Bidezarra 3 x 1 Oberena, em 09/05/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Bidezarra x Oberena, em 09/05/2026.
Onde assistir o Oberena ao vivo
Cada página de jogo do Oberena na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Oberena
Para o próximo jogo, em 09/05/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para Bidezarra x Oberena.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Oberena
Qual é o estádio do Oberena?
O Oberena joga em casa no estádio Estadio Oberena.
Quais competições o Oberena disputa em 2026?
Nesta temporada, o Oberena disputa: Tercera.
Quantos gols o Oberena marcou em 2026?
Até 07/11/2026, o Oberena marcou 32 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Oberena sofreu em 2026?
Até 07/11/2026, o Oberena sofreu 61 gols na temporada, somando todas as competições.