Huarte: classificação, jogos, estatísticas e resultados
9
Jogos
0.78
PPG
7
Gols Marcados
15
Gols Sofridos
16
Posição Tercera RFEF Grupo 15
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CD Izarra | 9 | 8 | 1 | 0 | 25 | 5 | +20 | 25 | |
| 2 | UD Mutilvera | 9 | 6 | 3 | 0 | 15 | 3 | +12 | 21 | |
| 3 | Beti Kozkor | 9 | 5 | 1 | 3 | 11 | 8 | +3 | 16 | |
| 4 | AD San Juan | 9 | 4 | 2 | 3 | 17 | 10 | +7 | 14 | |
| 5 | Avance Ezcabarte | 9 | 4 | 2 | 3 | 14 | 9 | +5 | 14 | |
| 6 | Gazte Berriak | 9 | 4 | 2 | 3 | 9 | 7 | +2 | 14 | |
| 7 | Subiza | 9 | 4 | 1 | 4 | 17 | 14 | +3 | 13 | |
| 8 | CD Valle Egüés | 9 | 3 | 4 | 2 | 15 | 13 | +2 | 13 | |
| 9 | Txantrea | 9 | 3 | 4 | 2 | 11 | 11 | 0 | 13 | |
| 10 | Doneztebe | 9 | 3 | 3 | 3 | 16 | 12 | +4 | 12 | |
| 11 | Aoiz | 9 | 2 | 5 | 2 | 8 | 7 | +1 | 11 | |
| 12 | CA Cirbonero | 9 | 3 | 2 | 4 | 10 | 14 | -4 | 11 | |
| 13 | Cantolagua | 9 | 3 | 0 | 6 | 5 | 20 | -15 | 9 | |
| 14 | Beti Onak | 9 | 1 | 5 | 3 | 11 | 14 | -3 | 8 | |
| 15 | Pamplona | 9 | 1 | 4 | 4 | 7 | 14 | -7 | 7 | |
| 16 | Huarte | 9 | 1 | 4 | 4 | 7 | 15 | -8 | 7 | |
| 17 | Cortes | 9 | 1 | 3 | 5 | 4 | 16 | -12 | 6 | |
| 18 | Bidezarra | 9 | 0 | 4 | 5 | 6 | 16 | -10 | 4 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 9 | 1 | 4 | 4 |
| Mandante | 4 | 1 | 2 | 1 |
| Visitante | 5 | 0 | 2 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 44% | 44% | 44% |
| Mandante | 75% | 0% | 75% |
| Visitante | 20% | 80% | 20% |
Pontos
Por Jogo
0.78
Gols Marcados
Por Jogo
0.78
Gols Sofridos
Por Jogo
1.67
Escanteios
Por Jogo
6.44
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.50
Huarte
x
07/11/2026 10:00
Tercera RFEF Grupo 15
AD San Juan
- 16Classificação4
- 0.78Gols Marcados1.89
- 1.67Gols Sofridos1.11
- 44%% BTTS56%
- 1.50xG1.57
- 1.49xGA1.10
- 09/10/2026, 13:45Spain Tercera Group 15Huarte0 - 2Gazte Berriak09/10/2026, 13:45Spain Tercera Group 15Huarte
0 - 2
Gazte Berriak - 17/10/2026, 09:45Spain Tercera Group 15CD Valle Egüés2 - 1Huarte17/10/2026, 09:45Spain Tercera Group 15CD Valle Egüés
2 - 1
Huarte - 23/10/2026, 14:00Spain Tercera Group 15Huarte1 - 0Avance Ezcabarte23/10/2026, 14:00Spain Tercera Group 15Huarte
1 - 0
Avance Ezcabarte - 31/10/2026, 11:30Spain Tercera Group 15CA Cirbonero6 - 1Huarte31/10/2026, 11:30Spain Tercera Group 15CA Cirbonero
6 - 1
Huarte - 07/11/2026, 10:00Spain Tercera Group 15HuartexAD San Juan07/11/2026, 10:00Spain Tercera Group 15Huarte
x
AD San Juan
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CD Izarra | 9 | 25 | 2.78 | 2.20 | 3.50 |
| 2 | AD San Juan | 9 | 17 | 1.89 | 2.80 | 0.75 |
| 3 | Subiza | 9 | 17 | 1.89 | 3.00 | 1.00 |
| 4 | Doneztebe | 9 | 16 | 1.78 | 3.33 | 1.00 |
| 5 | UD Mutilvera | 9 | 15 | 1.67 | 1.50 | 1.80 |
| 6 | CD Valle Egüés | 9 | 15 | 1.67 | 1.20 | 2.25 |
| 7 | Avance Ezcabarte | 9 | 14 | 1.56 | 2.40 | 0.50 |
| 8 | Beti Kozkor | 9 | 11 | 1.22 | 1.50 | 0.67 |
| 9 | Beti Onak | 9 | 11 | 1.22 | 1.00 | 1.33 |
| 10 | Txantrea | 9 | 11 | 1.22 | 2.00 | 0.25 |
| 11 | CA Cirbonero | 9 | 10 | 1.11 | 1.60 | 0.50 |
| 12 | Gazte Berriak | 9 | 9 | 1.00 | 1.25 | 0.80 |
| 13 | Aoiz | 9 | 8 | 0.89 | 1.00 | 0.80 |
| 14 | Pamplona | 9 | 7 | 0.78 | 1.00 | 0.50 |
| 15 | Huarte | 9 | 7 | 0.78 | 0.25 | 1.20 |
| 16 | Bidezarra | 9 | 6 | 0.67 | 0.60 | 0.75 |
| 17 | Cantolagua | 9 | 5 | 0.56 | 0.75 | 0.40 |
| 18 | Cortes | 9 | 4 | 0.44 | 0.60 | 0.25 |
| # |
|---|
Estatísticas do Huarte 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Huarte na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Tercera RFEF Grupo 15 e em todas as outras competições que o Huarte disputa.
Huarte: informações básicas
🗞️ Apelido: time de Spain
Classificação do Huarte na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Huarte disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Huarte nesta temporada.
Desempenho do Huarte - Tercera RFEF Grupo 15 2026/27
Jogos disputados: 9
Campanha: 1V, 4E e 4D
Pontos por jogo: 0.78
📊 Posição atual na tabela da Tercera RFEF Grupo 15: 16º lugar
Números do Huarte em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 7 (0.78 por jogo)
Gols sofridos: 15 (1.67 por jogo)
Abriu o placar: em 33% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 4 de 9
Jogos com ambas marcam: 4
Percentual de vitórias: 11.11%
Jogos com 3 gols ou mais: 4%
Ranking de ataque da Tercera RFEF Grupo 15: 15º
Ranking de defesa da Tercera RFEF Grupo 15: 15º
Gols esperados (xG): 1.5
Gols esperados contra (xGA): 1.49
Os últimos 3 jogos do Huarte passaram de 9,5 escanteios.
Os últimos 3 jogos do Huarte ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
Os últimos 3 jogos do Huarte tiveram 3 gols ou mais.
O Huarte sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 6 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Huarte
O último jogo do Huarte foi CA Cirbonero 6 x 1 Huarte, em 31/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Huarte x AD San Juan, em 07/11/2026.
Onde assistir o Huarte ao vivo
Cada página de jogo do Huarte na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Huarte
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Huarte
Quais competições o Huarte disputa em 2026?
Nesta temporada, o Huarte disputa: Tercera.
Quantos gols o Huarte marcou em 2026?
Até 05/11/2026, o Huarte marcou 7 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Huarte sofreu em 2026?
Até 05/11/2026, o Huarte sofreu 15 gols na temporada, somando todas as competições.