Temporada
2024
País
Brasil
Grupo 1
# | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mirassol Sub 20 | 10 | 9 | 1 | 0 | 33 | 5 | +28 | 28 | 2.80 | |
2 | José Bonifácio Sub 20 | 10 | 8 | 1 | 1 | 23 | 8 | +15 | 25 | 2.50 | |
3 | Olímpia-SP Sub 20 | 10 | 4 | 1 | 5 | 9 | 18 | -9 | 13 | 1.30 | |
4 | TanabiS-SP Sub 20 | 9 | 3 | 0 | 6 | 9 | 17 | -8 | 9 | 1.00 | |
5 | SKA Brasil Sub 20 | 10 | 2 | 0 | 8 | 9 | 23 | -14 | 6 | 0.60 | |
6 | Fernandópolis Sub 20 | 9 | 1 | 1 | 7 | 6 | 18 | -12 | 4 | 0.44 |
Grupo 10
# | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | São Paulo Sub 20 | 10 | 10 | 0 | 0 | 37 | 4 | +33 | 30 | 3.00 | |
2 | Oeste Sub 20 | 10 | 6 | 1 | 3 | 19 | 9 | +10 | 19 | 1.90 | |
3 | Referência Sub 20 | 10 | 5 | 2 | 3 | 18 | 19 | -1 | 17 | 1.70 | |
4 | Osasco Audax Sub 20 | 10 | 2 | 2 | 6 | 9 | 19 | -10 | 8 | 0.80 | |
5 | Grêmio Osasco Sub 20 | 10 | 2 | 2 | 6 | 21 | 32 | -11 | 8 | 0.80 | |
6 | Vital Ibiúna Sub 20 | 10 | 1 | 1 | 8 | 9 | 30 | -21 | 4 | 0.40 |
Grupo 11
# | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Palmeiras Sub 20 | 10 | 9 | 1 | 0 | 44 | 2 | +42 | 28 | 2.80 | |
2 | Ibrachina Sub 20 | 10 | 7 | 1 | 2 | 24 | 11 | +13 | 22 | 2.20 | |
3 | Portuguesa-SP Sub 20 | 10 | 4 | 2 | 4 | 13 | 17 | -4 | 14 | 1.40 | |
4 | Nacional-SP Sub 20 | 10 | 2 | 4 | 4 | 11 | 13 | -2 | 10 | 1.00 | |
5 | Flamengo-SP Sub 20 | 10 | 3 | 1 | 6 | 8 | 21 | -13 | 10 | 1.00 | |
6 | Guaçuano Sub 20 | 10 | 0 | 1 | 9 | 5 | 41 | -36 | 1 | 0.10 |
Grupo 12
# | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Corinthians Sub 20 | 10 | 7 | 2 | 1 | 18 | 4 | +14 | 23 | 2.30 | |
2 | São Caetano Sub 20 | 10 | 7 | 2 | 1 | 12 | 4 | +8 | 23 | 2.30 | |
3 | Água Santa Sub 20 | 10 | 3 | 2 | 5 | 11 | 15 | -4 | 11 | 1.10 | |
4 | Aster Brasil-SP Sub 20 | 10 | 3 | 2 | 5 | 5 | 11 | -6 | 11 | 1.10 | |
5 | São Bernardo Sub 20 | 10 | 2 | 3 | 5 | 7 | 10 | -3 | 9 | 0.90 | |
6 | Juventus-SP Sub 20 | 10 | 1 | 3 | 6 | 6 | 15 | -9 | 6 | 0.60 |
Grupo 13
# | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sub 20 | 10 | 8 | 1 | 1 | 38 | 4 | +34 | 25 | 2.50 | |
2 | Santo André Sub 20 | 10 | 7 | 1 | 2 | 18 | 16 | +2 | 22 | 2.20 | |
3 | Portuguesa Santista Sub 20 | 10 | 5 | 2 | 3 | 19 | 20 | -1 | 17 | 1.70 | |
4 | Mauá Sub 20 | 10 | 5 | 0 | 5 | 15 | 15 | 0 | 15 | 1.50 | |
5 | Jabaquara Sub 20 | 10 | 1 | 3 | 6 | 9 | 18 | -9 | 6 | 0.60 | |
6 | Mauaense Sub 20 | 10 | 0 | 1 | 9 | 9 | 35 | -26 | 1 | 0.10 |
Group 14
Group 15
Group 16
Group 17
Group 18
Group 19
Grupo 2
# | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tupã Sub 20 | 10 | 0 | 2 | 8 | 8 | 35 | -27 | 2 | 0.20 | |
2 | Novorizontino Sub 20 | 11 | 10 | 1 | 0 | 39 | 6 | +33 | 31 | 2.82 | |
3 | Grêmio Prudente Sub 20 | 11 | 8 | 1 | 2 | 19 | 10 | +9 | 25 | 2.27 | |
4 | Marília Sub 20 | 10 | 5 | 1 | 4 | 19 | 13 | +6 | 16 | 1.60 | |
5 | Presidente Prudente Sub 20 | 12 | 4 | 1 | 7 | 17 | 25 | -8 | 13 | 1.08 | |
6 | VOCEM Sub 20 | 10 | 1 | 2 | 7 | 10 | 23 | -13 | 5 | 0.50 |
Group 20
Group 21
Grupo 3
# | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Botafogo-SP Sub 20 | 10 | 7 | 2 | 1 | 43 | 8 | +35 | 23 | 2.30 | |
2 | Sertãozinho Sub 20 | 10 | 6 | 1 | 3 | 17 | 17 | 0 | 19 | 1.90 | |
3 | Comercial-SP Sub 20 | 10 | 3 | 5 | 2 | 26 | 20 | +6 | 14 | 1.40 | |
4 | Bandeirante Sub 20 | 10 | 3 | 2 | 5 | 13 | 21 | -8 | 11 | 1.10 | |
5 | Francana Sub 20 | 10 | 3 | 1 | 6 | 20 | 28 | -8 | 10 | 1.00 | |
6 | Inter de Bebedouro Sub 20 | 10 | 2 | 1 | 7 | 14 | 39 | -25 | 7 | 0.70 |
Grupo 4
# | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Velo Clube Sub 20 | 10 | 8 | 1 | 1 | 22 | 5 | +17 | 25 | 2.50 | |
2 | Ferroviária Sub 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 34 | 5 | +29 | 20 | 2.00 | |
3 | XV de Jaú Sub 20 | 10 | 5 | 3 | 2 | 27 | 6 | +21 | 18 | 1.80 | |
4 | Rio Claros-SP Sub 20 | 10 | 4 | 2 | 4 | 15 | 14 | +1 | 14 | 1.40 | |
5 | São Carlos Sub 20 | 10 | 1 | 2 | 7 | 7 | 29 | -22 | 5 | 0.50 | |
6 | Taquaritinga Sub 20 | 10 | 1 | 0 | 9 | 2 | 48 | -46 | 3 | 0.30 |
Grupo 5
# | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Inter de Limeira Sub 20 | 10 | 4 | 5 | 1 | 18 | 16 | +2 | 17 | 1.70 | |
2 | XV de Piracicaba Sub 20 | 9 | 5 | 1 | 3 | 18 | 9 | +9 | 16 | 1.78 | |
3 | União São João Sub 20 | 9 | 4 | 4 | 1 | 11 | 6 | +5 | 16 | 1.78 | |
4 | Cosmopolitano Sub 20 | 10 | 4 | 3 | 3 | 10 | 8 | +2 | 15 | 1.50 | |
5 | Rio Branco Sub 20 | 10 | 3 | 1 | 6 | 13 | 16 | -3 | 10 | 1.00 | |
6 | Independente-SP Sub 20 | 10 | 1 | 2 | 7 | 9 | 24 | -15 | 5 | 0.50 |
Grupo 6
# | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ponte Preta Sub 20 | 10 | 7 | 1 | 2 | 20 | 8 | +12 | 22 | 2.20 | |
2 | AguaÍ Sub 20 | 10 | 5 | 2 | 3 | 11 | 6 | +5 | 17 | 1.70 | |
3 | Brasilis Sub 20 | 10 | 5 | 1 | 4 | 15 | 20 | -5 | 16 | 1.60 | |
4 | Porto Ferreira Sub 20 | 10 | 3 | 3 | 4 | 15 | 11 | +4 | 12 | 1.20 | |
5 | Itapirense Sub 20 | 10 | 4 | 0 | 6 | 13 | 21 | -8 | 12 | 1.20 | |
6 | Guaçuano Sub 20 | 10 | 2 | 1 | 7 | 11 | 19 | -8 | 7 | 0.70 |
Grupo 7
# | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Desportivo Brasil Sub 20 | 10 | 6 | 1 | 3 | 22 | 10 | +12 | 19 | 1.90 | |
2 | Ituano Sub 20 | 9 | 6 | 1 | 2 | 22 | 13 | +9 | 19 | 2.11 | |
3 | São BentoSub 20 | 10 | 6 | 1 | 3 | 15 | 11 | +4 | 19 | 1.90 | |
4 | Sfera Sub 20 | 10 | 5 | 2 | 3 | 25 | 14 | +11 | 17 | 1.70 | |
5 | Comercial de Tietê Sub 20 | 10 | 3 | 0 | 7 | 11 | 19 | -8 | 9 | 0.90 | |
6 | Elosport Sub 20 | 9 | 0 | 1 | 8 | 4 | 32 | -28 | 1 | 0.11 |
Grupo 8
# | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | União Suzano Sub 20 | 10 | 7 | 2 | 1 | 16 | 6 | +10 | 23 | 2.30 | |
2 | Taubaté Sub 20 | 10 | 5 | 3 | 2 | 22 | 15 | +7 | 18 | 1.80 | |
3 | Pinda Ferroviária Sub 20 | 10 | 4 | 2 | 4 | 24 | 12 | +12 | 14 | 1.40 | |
4 | São José-SP Sub 20 | 10 | 3 | 5 | 2 | 16 | 11 | +5 | 14 | 1.40 | |
5 | Joseense Sub 20 | 10 | 3 | 3 | 4 | 21 | 21 | 0 | 12 | 1.20 | |
6 | União Mogi Sub 20 | 10 | 0 | 1 | 9 | 4 | 38 | -34 | 1 | 0.10 |
Grupo 9
# | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | RB Bragantino Sub 20 | 10 | 7 | 1 | 2 | 23 | 8 | +15 | 22 | 2.20 | |
2 | Guarani Sub 20 | 10 | 6 | 3 | 1 | 22 | 8 | +14 | 21 | 2.10 | |
3 | SKA Brasil Sub 20 | 10 | 4 | 4 | 2 | 14 | 11 | +3 | 16 | 1.60 | |
4 | Capivariano Sub 20 | 10 | 4 | 2 | 4 | 18 | 20 | -2 | 14 | 1.40 | |
5 | Paulínia Sub 20 | 10 | 1 | 3 | 6 | 12 | 27 | -15 | 6 | 0.60 | |
6 | Metropolitano-SP Sub 20 | 10 | 1 | 1 | 8 | 6 | 21 | -15 | 4 | 0.40 |
Group 14
# | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Grêmio Prudente Sub 20 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | +2 | 3 | 3.00 | |
2 | Desportivo Brasil Sub 20 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | |
3 | Mirassol Sub 20 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | |
4 | Santo André Sub 20 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0 |
Group 15
# | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Taubaté Sub 20 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0 | |
2 | José Bonifácio Sub 20 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0 | |
3 | São Caetano Sub 20 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | +3 | 3 | 3.00 | |
4 | Novorizontino Sub 20 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | +4 | 3 | 3.00 |
Group 16
# | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | XV de Piracicaba Sub 20 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 | |
2 | Guarani Sub 20 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | 0 | 0 | |
3 | Ibrachina Sub 20 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | +2 | 3 | 3.00 | |
4 | Botafogo-SP Sub 20 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | +1 | 3 | 3.00 |
Group 17
# | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | RB Bragantino Sub 20 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | |
2 | Referência Sub 20 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | |
3 | Velo Clube Sub 20 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.00 | |
4 | Marília Sub 20 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.00 |
Group 18
# | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | São Paulo Sub 20 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | |
2 | União São João Sub 20 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | |
3 | Sertãozinho Sub 20 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | |
4 | Oeste Sub 20 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1.00 |
Group 19
# | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Portuguesa Santista Sub 20 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0 | |
2 | Ferroviária Sub 20 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | |
3 | Ponte Preta Sub 20 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | |
4 | Palmeiras Sub 20 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | +2 | 3 | 3.00 |
Group 20
# | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | XV de Jaú Sub 20 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0 | |
2 | Ituano Sub 20 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | 0 | 0 | |
3 | Inter de Limeira Sub 20 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | +2 | 3 | 3.00 | |
4 | Corinthians Sub 20 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | +1 | 3 | 3.00 |
Group 21
# | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | AguaÍ Sub 20 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 | |
2 | Sub 20 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.00 | |
3 | São BentoSub 20 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.00 | |
4 | União Suzano Sub 20 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | +2 | 3 | 3.00 |
De maneira geral, Bandeirante Sub 20 tem a 4ª melhor classificação na competição Paulista U20 entre todos os 1 clubes que estão disputando este campeonato - não importando as fases do torneio.
Em 10 partidas jogadas até o presente momento nesta competição, Bandeirante Sub 20 tem 3 vitórias, 2 empates e 5 derrotas e, com isso, tem uma média de 1.1 pontos ganhos por jogo.
Com essas informações é possível ver qual é a postura que o time vem adotando ao longo do ano na disputa desse torneio. Sendo assim, você tem uma visão panorâmica que o ajuda a identificar se o time briga por título ou é mero coadjuvante no campeonato - tudo isso baseado apenas na classificação de Bandeirante Sub 20 em Paulista U20.
Veja mais informações que o ajudarão a saber mais sobre a campanha de Bandeirante Sub 20 na competição Paulistão Sub 20:
Caso deseje ver a classificação de Bandeirante Sub 20 em outros campeonatos, altere a competição no menu superior. O mesmo vale para conferir a classificação de outras equipes em diferentes torneios.
Mudar para
Quer mudar para ?
Entre ou registre-se para adicionar aos favoritos
Pode fazer login com redes sociais
Não está registrado? Criar Uma Conta.