Las estadísticas serán actualizadas cuando tengamos datos
2.67
Liga: 3.06
54%
Liga 63%
67%
Liga 80%
38%
Liga 59%
1.08
Liga 2.61
8.92
Liga 8.86
No odds available
1.2/Partido
+117%
Machida Zelvia es +117% mejor a nivel de Forma
2.6/Partido
1.2/Partido
+117%
Machida Zelvia es +117% mejor a nivel de Forma
2.6/Partido
1.6/Partido
+13%
Machida Zelvia es +13% mejor a nivel de Forma 1.ª Mitad
1.8/Partido
Forma
2/Partido
+17%
Machida Zelvia es +17% mejor a nivel de Forma
2.33/Partido
Forma - Últimos 5
2/Partido
2/Partido
+17%
Machida Zelvia es +17% mejor a nivel de Forma
2.33/Partido
3/Partido
+29%
Shimizu S-Pulse es +29% mejor a nivel de Forma 1.ª Mitad
2.33/Partido
Shimizu S-Pulse
41%
19
Victorias
5
Empate
6
Victorias
Machida Zelvia
4%
59%
16/27 Partidos
96%
26/27 Partidos
93%
25/27 Partidos
74%
20/27 Partidos
Shimizu S-Pulse
33%
12
Victorias
2
Empate
1
Victorias
Machida Zelvia
0%
100%
15/15 Partidos
100%
15/15 Partidos
93%
14/15 Partidos
87%
13/15 Partidos
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Cerezo Osaka
|
3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 9 | 3.00 | |
| 2 |
Sanfrecce Hiroshima
|
3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 1 | 6 | 7 | 2.33 | |
| 3 |
Machida Zelvia
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 6 | 3.00 | |
| 4 |
Kashiwa Reysol
|
2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 3 | 3 | 6 | 3.00 | |
| 5 |
Kashima Antlers
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 6 | 3.00 | |
| 6 |
Nagoya Grampus
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 | 6 | 2.00 | |
| 7 |
Mito Hollyhock
|
3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 4 | 2 | 5 | 1.67 | |
| 8 |
Vissel Kobe
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 9 |
Fagiano Okayama
|
2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 10 |
Yokohama F. Marinos
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 11 |
Kawasaki Frontale
|
2 | 1 | 1 | 0 | 6 | 4 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 12 |
Gamba Osaka
|
2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 13 |
Avispa Fukuoka
|
4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 5 | 1 | 4 | 1.00 | |
| 14 |
V-Varen Nagasaki
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 6 | -2 | 4 | 1.33 | |
| 15 |
Tokyo
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | -2 | 3 | 1.50 | |
| 16 |
Urawa Reds
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 6 | -2 | 3 | 1.50 | |
| 17 |
Kyoto Sanga
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.50 | |
| 18 |
Shimizu S-Pulse
|
3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | -2 | 1 | 0.33 | |
| 19 |
Tokyo Verdy
|
4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 8 | -6 | 1 | 0.25 | |
| 20 |
JEF United
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 | -5 | 0 | 0.00 |
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Machida Zelvia
|
3 | 2 | 1 | 0 | 10 | 2 | 8 | 7 | 2.33 | |
| 2 |
Kashiwa Reysol
|
3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 | 6 | 2.00 | |
| 3 |
Kashima Antlers
|
3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 7 | 1 | 6 | 2.00 | |
| 4 |
Vissel Kobe
|
3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 6 | 2.00 | |
| 5 |
Tokyo
|
3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 3 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 6 |
Sanfrecce Hiroshima
|
2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | 4 | 2.00 | |
| 7 |
Mito Hollyhock
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 | 4 | 1.33 | |
| 8 |
Fagiano Okayama
|
3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 5 | -1 | 3 | 1.00 | |
| 9 |
Yokohama F. Marinos
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 10 |
Urawa Reds
|
3 | 1 | 0 | 2 | 7 | 9 | -2 | 3 | 1.00 | |
| 11 |
Shimizu S-Pulse
|
2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 12 |
Kawasaki Frontale
|
3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 | 2 | 0.67 | |
| 13 |
Gamba Osaka
|
3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 6 | -2 | 2 | 0.67 | |
| 14 |
Kyoto Sanga
|
3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 | 2 | 0.67 | |
| 15 |
Tokyo Verdy
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 16 |
Cerezo Osaka
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0.00 | |
| 17 |
Nagoya Grampus
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0.00 | |
| 18 |
Avispa Fukuoka
|
2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 | 0 | 0.00 | |
| 19 |
V-Varen Nagasaki
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 | 0 | 0.00 | |
| 20 |
JEF United
|
3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 9 | -7 | 0 | 0.00 |
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Machida Zelvia
|
5 | 4 | 1 | 0 | 15 | 4 | 11 | 13 | 2.60 | |
| 2 |
Kashiwa Reysol
|
5 | 4 | 0 | 1 | 10 | 6 | 4 | 12 | 2.40 | |
| 3 |
Kashima Antlers
|
5 | 4 | 0 | 1 | 13 | 10 | 3 | 12 | 2.40 | |
| 4 |
Sanfrecce Hiroshima
|
5 | 3 | 2 | 0 | 11 | 2 | 9 | 11 | 2.20 | |
| 5 |
Vissel Kobe
|
5 | 3 | 1 | 1 | 6 | 3 | 3 | 10 | 2.00 | |
| 6 |
Mito Hollyhock
|
6 | 2 | 3 | 1 | 11 | 8 | 3 | 9 | 1.50 | |
| 7 |
Cerezo Osaka
|
5 | 3 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 | 9 | 1.80 | |
| 8 |
Tokyo
|
5 | 2 | 2 | 1 | 9 | 8 | 1 | 8 | 1.60 | |
| 9 |
Fagiano Okayama
|
5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 5 | 0 | 7 | 1.40 | |
| 10 |
Yokohama F. Marinos
|
5 | 2 | 1 | 2 | 8 | 8 | 0 | 7 | 1.40 | |
| 11 |
Kawasaki Frontale
|
5 | 1 | 3 | 1 | 9 | 8 | 1 | 6 | 1.20 | |
| 12 |
Gamba Osaka
|
5 | 1 | 3 | 1 | 8 | 9 | -1 | 6 | 1.20 | |
| 13 |
Nagoya Grampus
|
5 | 2 | 0 | 3 | 6 | 8 | -2 | 6 | 1.20 | |
| 14 |
Urawa Reds
|
5 | 2 | 0 | 3 | 11 | 15 | -4 | 6 | 1.20 | |
| 15 |
Kyoto Sanga
|
5 | 1 | 2 | 2 | 7 | 9 | -2 | 5 | 1.00 | |
| 16 |
Avispa Fukuoka
|
6 | 1 | 1 | 4 | 9 | 10 | -1 | 4 | 0.67 | |
| 17 |
Shimizu S-Pulse
|
5 | 1 | 1 | 3 | 2 | 4 | -2 | 4 | 0.80 | |
| 18 |
V-Varen Nagasaki
|
5 | 1 | 1 | 3 | 6 | 11 | -5 | 4 | 0.80 | |
| 19 |
Tokyo Verdy
|
5 | 0 | 2 | 3 | 2 | 8 | -6 | 2 | 0.40 | |
| 20 |
JEF United
|
5 | 0 | 0 | 5 | 3 | 15 | -12 | 0 | 0.00 |
Shimizu S-Pulse vs Machida Zelvia: Estadísticas y Análisis Previa al Partido - J1 League 2026/2027
En esta página puedes consultar todas las estadísticas de Shimizu S-Pulse vs Machida Zelvia, incluyendo goles, córners, promedios, tendencias, clasificaciones y mucho más. Todos los datos estadísticos disponibles en APWin son gratuitos y se actualizan en tiempo real.
El partido se disputará el 21 octubre 2026 (miércoles) a las 06:00 (hora de Madrid), en el IAI Stadium Nihondaira, dentro de la J1 League.
Además de las estadísticas más recientes, encontrarás información sobre la clasificación de los equipos, su rendimiento actual, la formación técnica, los promedios de tarjetas, el historial del enfrentamiento directo y proyecciones matemáticas para este partido del fútbol japonés.
Shimizu S-Pulse vs Machida Zelvia: estadísticas y datos de los equipos para el partido
A continuación puedes revisar los principales análisis previos al enfrentamiento entre Shimizu S-Pulse y Machida Zelvia, incluyendo las rachas recientes, el promedio de goles, los córners y la información desglosada por tiempo de juego.
Recuerda que todos estos datos pueden consultarse en detalle en las tablas disponibles en esta misma página.
Principales estadísticas de Shimizu S-Pulse contra Machida Zelvia - 21 octubre 2026
¿Quieres ver el partido? Aquí puedes consultar dónde ver Shimizu S-Pulse vs Machida Zelvia en vivo para no perderte ningún detalle del enfrentamiento.
A continuación encontrarás algunas proyecciones matemáticas para el partido entre Shimizu S-Pulse y Machida Zelvia, basadas en las estadísticas más recientes de ambos equipos.
Clasificaciones de Shimizu S-Pulse vs Machida Zelvia - Liga Japonesa
Aquí encontrarás un resumen del desempeño de Shimizu S-Pulse y Machida Zelvia en la J1 League 2026/2027, con base en los resultados obtenidos hasta el momento.
Por ejemplo, el Shimizu S-Pulse, en 5 partidos, registra 1 victoria(s), 3 empate(s) y 1 derrota(s).
Por su parte, el Machida Zelvia, en 5 encuentros disputados, suma 4 victoria(s), 1 empate(s) y 0 derrota(s).
Partidos de Shimizu S-Pulse vs Machida Zelvia como local vs visitante
Otro aspecto interesante es analizar los últimos partidos de Shimizu S-Pulse y Machida Zelvia tanto en condición de local como de visitante, ya que esto ofrece una visión más precisa del rendimiento reciente de cada equipo.
En APWin puedes acceder a esta información gracias a nuestros filtros personalizados, que permiten revisar el desempeño de ambos equipos de forma rápida y detallada.
Shimizu S-Pulse en el IAI Stadium Nihondaira
Como local, el Shimizu S-Pulse ha disputado 2 partidos. A continuación puedes ver su rendimiento en casa:
Victorias: 1 (50%)
Empates: 1 (50%)
Derrotas: 0 (0%)
Machida Zelvia jugando como visitante
A continuación puedes ver cómo se ha desempeñado del Machida Zelvia fuera de casa en los 3 partidos que ha disputado en la competición:
Victorias: 2 (67%)
Empates: 1 (33%)
Derrotas: 0 (0%)
Estadísticas de goles: Shimizu S-Pulse vs Machida Zelvia - Liga da Japón
En APWin también puedes consultar en detalle las estadísticas de goles para el enfrentamiento entre Shimizu S-Pulse y Machida Zelvia.
Para revisarlas a fondo, solo tienes que ir a la sección “Clasificación” y luego hacer clic en “Goles”.
A continuación encontrarás un resumen de lo que ambos equipos han conseguido hasta el momento.
Shimizu S-Pulse
El Shimizu S-Pulse ha marcado un total de 6 goles hasta el momento, lo que representa un promedio de 1.8 goles por partido en la J1 League.
En el plano defensivo, el equipo ha recibido 4 goles en 5 encuentros, con un promedio de 1.6 tantos encajados por partido.
Goleador de la temporada: Koya Kitagawa (delantero) – 1 goles en 2026/2027.
Mejor asistente: Tomoya Fujii (centrocampista) – 1 asistencias en la temporada.
Machida Zelvia
Por su parte, el Machida Zelvia ha marcado 10 goles, con un promedio de 3 tantos por partido.
En defensa, el equipo ha recibido 2 goles en 5 encuentros, lo que equivale a un promedio de 0.8 goles encajados por partido.
Goleadores (2026/2027): Yuki Soma (delantero) – 4 goles en la temporada.
Mejor asistente: Yuki Soma (delantero) – 3 asistencias.
Demás estadísticas de Shimizu S-Pulse vs Machida Zelvia
Como ya habrás notado, aquí puedes acceder a mucha más información sobre este partido del miércoles. Solo tienes que revisar las pestañas “Odds”, “Forma” y “Clasificación”, donde encontrarás más detalles y análisis previos al encuentro.
Y, por supuesto, si quieres ver el resultado de Shimizu S-Pulse vs Machida Zelvia, así como todas las estadísticas posteriores al partido, esta página se actualizará automáticamente en cuanto el árbitro dé por finalizado el encuentro.
Probabilidades y proyecciones matemáticas para el partido
De acuerdo con nuestro sistema de proyección matemática, estas son las probabilidades estimadas para Shimizu S-Pulse vs Machida Zelvia.
Ten en cuenta que, si la competición está en sus primeras jornadas, algunos datos podrían no ser completamente consistentes o mostrar porcentajes poco representativos.
Basándonos en los promedios estadísticos de ambos equipos en el campeonato, aquí presentamos algunas proyecciones relevantes para este duelo:
BTTS: según las estadísticas, el partido entre Shimizu S-Pulse y Machida Zelvia tiene 54% de probabilidades de que ambos equipos marquen.
Más de 2.5 goles: con base en los promedios de ambos equipos, la probabilidad de que este partido supere los 2.5 goles es del 38%.
Favorito a ganar
Según las principales casas de apuestas deportivas de España, aparece como el favorito para ganar este encuentro, con 0% de probabilidades de victoria.
Puedes usar esta información como referencia al elaborar tu pronóstico para Shimizu S-Pulse vs Machida Zelvia, o consultar nuestra apuesta recomendada en el enlace lateral.
Además, recuerda que también puedes revisar todos los pronósticos de hoy, disponibles de forma 100% gratuita.
Puedes usar esta información para dar tu pronóstico para Shimizu S-Pulse vs Machida Zelvia (o consultar nuestra apuesta indicada en el enlace al lado). Además de este partido, puedes revisar todos los pronósticos de hoy, que son 100% gratis.
Cronología de Shimizu S-Pulse vs Machida Zelvia: enfrentamientos directos (H2H)
En los últimos 27 enfrentamientos entre Shimizu S-Pulse y Machida Zelvia, el balance es el siguiente:
Shimizu S-Pulse: 19 victorias
Machida Zelvia: 6 victorias
Empates: 5