Benfica Sub-19 vs Napoli Sub-19
Europa - Liga Juvenil de la UEFA
- 56%Posesión44%
- 13Remates4
- 4Remates al arco2
- 4Córners4
- 21Faltas18
- 0Tarjetas Amarillas2
Estadísticas Clave
Promedio de Goles
En la media
3.60Liga 3.84
Más de 2.5 Goles
Muy por debajo
50%Liga 69%
Ambos equipos marcan
Muy por debajo
40%Liga 54%
Tarjetas
En la media
2.80Liga 2.82
Córners
En la media
10.40Liga 9.75
Over / Under
0.5
1+ gol
OVER80%UNDER20%1.5
2+ gol
OVER80%UNDER20%2.5
3+ gol
OVER50%UNDER50%3.5
4+ gol
OVER50%UNDER50%
Rendimiento por Equipo
Benfica Sub-19
Local
Napoli Sub-19
Visitante
Puntos y Resultados
- 2.40PPG1.20
- 80%Victorias20%
- 80%1º en Marcar20%
Goles Marcados y Recibidos
- Goles marcados por partido4.600.60
- Goles recibidos por partido1.400.60
- xG2.611.19
- xGA0.962.47
Tendencias
- 60%Ambos Anotan20%
- 40%Portería a Cero60%
Matches Without Concending Goals
Napoli Sub-19 hasn't Conceded in its last 3 Matches
Under 2.5 Goals
Los últimos 5 Partidos de Napoli Sub-19's tuvieron Menos de 2,5 Goles
HT Under 1.5 Goals
Los últimos 4 Partidos de Napoli Sub-19's tuvieron Menos de 1,5 Goles HT
No Losses
Napoli Sub-19 no ha perdido en 4 partidos
Over 2.5 Goals
Los últimos 7 Partidos de Benfica Sub-19's tuvieron Más de 2,5 Goles
Over 3.5 Goals
Benfica Sub-19's Last 6 Matches had more than 3.5 Goals
Under 9.5 Corners
Benfica Sub-19's Los Últimos 4 Partidos terminaron con menos de 9,5 tiros de esquina
Wins
Benfica Sub-19 ha Ganado sus últimos 3 Partidos
No Losses
Benfica Sub-19 no ha perdido en 3 partidos
- 25/11/2025, 12:00Liga Juvenil de la UEFAAjax Sub-190 - 4WBenfica Sub-1925/11/2025, 12:00Liga Juvenil de la UEFAAjax Sub-19
0 - 4
Benfica Sub-19W - 05/11/2025, 11:00Liga Juvenil de la UEFABenfica Sub-195 - 0WBayer Leverkusen Sub-1905/11/2025, 11:00Liga Juvenil de la UEFABenfica Sub-19
5 - 0
Bayer Leverkusen Sub-19W - 21/10/2025, 13:00Liga Juvenil de la UEFANewcastle Sub-191 - 5WBenfica Sub-1921/10/2025, 13:00Liga Juvenil de la UEFANewcastle Sub-19
1 - 5
Benfica Sub-19W - 30/09/2025, 14:00Liga Juvenil de la UEFAChelsea Sub-195 - 2LBenfica Sub-1930/09/2025, 14:00Liga Juvenil de la UEFAChelsea Sub-19
5 - 2
Benfica Sub-19L - 16/09/2025, 10:00Liga Juvenil de la UEFABenfica Sub-197 - 1WQarabağ Sub-1916/09/2025, 10:00Liga Juvenil de la UEFABenfica Sub-19
7 - 1
Qarabağ Sub-19W
Benfica Sub-19 marcó en 5/5 partidos recientes de forma y promedió 4.6 goles en esta muestra.
- 25/11/2025, 13:00Liga Juvenil de la UEFANapoli Sub-192 - 0WQarabağ Sub-1925/11/2025, 13:00Liga Juvenil de la UEFANapoli Sub-19
2 - 0
Qarabağ Sub-19W - 04/11/2025, 10:30Liga Juvenil de la UEFANapoli Sub-190 - 0DEintracht Sub-1904/11/2025, 10:30Liga Juvenil de la UEFANapoli Sub-19
0 - 0
Eintracht Sub-19D - 21/10/2025, 12:30Liga Juvenil de la UEFAPSV Sub-190 - 0DNapoli Sub-1921/10/2025, 12:30Liga Juvenil de la UEFAPSV Sub-19
0 - 0
Napoli Sub-19D - 01/10/2025, 12:00Liga Juvenil de la UEFANapoli Sub-191 - 1DSporting Sub-1901/10/2025, 12:00Liga Juvenil de la UEFANapoli Sub-19
1 - 1
Sporting Sub-19D - 18/09/2025, 14:00Liga Juvenil de la UEFAManchester City Sub-192 - 0LNapoli Sub-1918/09/2025, 14:00Liga Juvenil de la UEFAManchester City Sub-19
2 - 0
Napoli Sub-19L
Napoli Sub-19 marcó en 2/5 partidos recientes de forma y promedió 0.6 goles en esta muestra.
Benfica Sub-19 es +667% mejor en Goles marcados por partido
Napoli Sub-19 es +133% mejor en Goles recibidos por partido
Benfica Sub-19 es +119% mejor en xG
Benfica Sub-19 es +157% mejor en xGA
Benfica Sub-19 es +117% mejor en Rendimiento en el 1er tiempo
Benfica Sub-19 es +69% mejor en Fueras de juego
Napoli Sub-19 es +26% mejor en Córners
Benfica Sub-19 es +17% mejor en Tarjetas
Benfica Sub-19 es +133% mejor en Remates al arco
Benfica Sub-19 vs Napoli Sub-19: estadísticas y análisis - Liga Juvenil de la UEFA 2025/2026
En esta página puedes consultar todas las estadísticas clave de Benfica Sub-19 vs Napoli Sub-19 : goles, córners, forma, tendencias, historial de enfrentamientos directos y más.
Este partido de Liga Juvenil de la UEFA se disputó el 10 diciembre 2025 (Miércoles) y terminó Benfica Sub-19 3 - 0 Napoli Sub-19.
El encuentro forma parte de la jornada 6º de la temporada de Liga Juvenil de la UEFA. Benfica Sub-19 ocupa actualmente la posición 6º en la tabla de Liga Juvenil de la UEFA. Napoli Sub-19 está en la posición 41º.
Probabilidades para Benfica Sub-19 vs Napoli Sub-19 según las estadísticas
Nuestro sistema de proyección combina los datos de ambos equipos para calcular probabilidades porcentuales en los principales mercados estadísticos de este partido:
Ambos equipos marcan: nuestra proyección sitúa en 40% la probabilidad de que ambos equipos marquen en Benfica Sub-19 vs Napoli Sub-19.
Más de 2.5 goles: las estadísticas combinadas de Benfica Sub-19 y Napoli Sub-19 indican una probabilidad del 50% de que haya más de 2.5 goles en este partido.
Benfica Sub-19, más de 1.5 goles: los datos sitúan en 100% la probabilidad de que Benfica Sub-19 marque 2 o más goles.
Marca en ambas mitades: Benfica Sub-19 marcó en ambas mitades en el 100% de sus partidos en la competición.
Para consultar nuestros pronósticos basados en estos datos, revisa la página de pronóstico de Benfica Sub-19 vs Napoli Sub-19.
¿Quién es el favorito en Benfica Sub-19 vs Napoli Sub-19?
Según las cuotas más recientes del partido, parte como favorito con una cuota de , equivalente a una probabilidad implícita aproximada del 0%. En el mercado 1X2 completo, Benfica Sub-19 tiene una cuota de , el empate de y Napoli Sub-19 de .
Rendimiento general en Liga Juvenil de la UEFA
Hasta ahora, Benfica Sub-19 suma 4 victorias, 0 empates y 1 derrotas en 5 partidos, con un porcentaje de victorias del 80% y 2.4 puntos por encuentro.
Napoli Sub-19 registra 1 victorias, 3 empates y 1 derrotas en 5 partidos, con un porcentaje de victorias del 20% y 1.2 puntos por encuentro.
En sus últimos cinco partidos, Benfica Sub-19 suma 4 victorias, 0 empates y 1 derrotas, con un promedio de 2.4 puntos por encuentro.
En sus últimos cinco partidos, Napoli Sub-19 suma 1 victorias, 3 empates y 1 derrotas, con 1.2 puntos por encuentro.
Como local, Benfica Sub-19 tiene un porcentaje de victorias del 100%: 2 victorias, 0 empates y 0 derrotas en 2 partidos.
Como visitante, Napoli Sub-19 ha ganado el 0% de sus partidos: 0 victorias, 1 empates y 1 derrotas en 2 encuentros.
Estadísticas de goles de Benfica Sub-19 vs Napoli Sub-19
En ataque, Benfica Sub-19 promedia 4.6 goles por partido en Liga Juvenil de la UEFA (23 en total), mientras que recibe 1.4 por encuentro (7 en total).
Napoli Sub-19 promedia 0.6 goles por partido (3 en total) y recibe 0.6 por encuentro (3 en total).
El máximo goleador de Benfica Sub-19 esta temporada es Gonçalo Carvalho Moreira, con 9 goles.
El jugador con más asistencias de Benfica Sub-19 es Gonçalo Carvalho Moreira, con 4.
En las tablas anteriores puedes consultar más detalles, como goles como local y visitante, goles esperados y porcentajes de primer gol.
Preguntas frecuentes sobre Benfica Sub-19 vs Napoli Sub-19
¿Cuándo se jugó Benfica Sub-19 vs Napoli Sub-19?
El partido se disputó el 10 diciembre 2025 (Miércoles) y terminó Benfica Sub-19 3 - 0 Napoli Sub-19.
¿Quién es el favorito en Benfica Sub-19 vs Napoli Sub-19?
parte como favorito con una cuota de , equivalente a una probabilidad implícita aproximada del 0%. Benfica Sub-19 tiene una cuota de , el empate de y Napoli Sub-19 de .
¿Dónde puedo consultar las estadísticas de Benfica Sub-19 vs Napoli Sub-19?
Todas las estadísticas clave de Benfica Sub-19 vs Napoli Sub-19 están disponibles en esta página y se actualizan en tiempo real.