| -1 |
Unknown Player
|
1 : 0 | |
| -1 | 1 : 1 |
Unknown Player
|
Las estadísticas serán actualizadas cuando tengamos datos
3.84
Liga: 2.97
84%
Liga 53%
92%
Liga 76%
67%
Liga 55%
-2
Liga 0
15.33
Liga 10.27
1.17/Partido
+0%
Ambos Equipos estan iguales a nível de Forma
1.17/Partido
0.8/Partido
+75%
Galo Maringá U20 es +75% mejor a nivel de Forma
1.4/Partido
1.33/Partido
+50%
Galo Maringá U20 es +50% mejor a nivel de Forma 1ª Mitad
2/Partido
Forma
1.67/Partido
100%
Cascavel Sub-20 es 100% mejor a nivel de Forma
0/Partido
Forma - Últimos 5
1.67/Partido
1.67/Partido
100%
Cascavel Sub-20 es 100% mejor a nivel de Forma
0/Partido
1.67/Partido
+67%
Cascavel Sub-20 es +67% mejor a nivel de Forma 1ª Mitad
1/Partido
Cascavel Sub-20
0%
0
Victorias
0
Empate
0
Victorias
Galo Maringá U20
0%
0%
0/0 Partidos
0%
0/0 Partidos
0%
0/0 Partidos
0%
0/0 Partidos
Cascavel Sub-20
0%
0
Victorias
0
Empate
0
Victorias
Galo Maringá U20
0%
0%
0/0 Partidos
0%
0/0 Partidos
0%
0/0 Partidos
0%
0/0 Partidos
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Coritiba Sub-20
|
6 | 5 | 0 | 1 | 17 | 4 | 13 | 15 | 2.50 | |
| 2 |
Athletico-PR Sub-20
|
6 | 5 | 0 | 1 | 13 | 2 | 11 | 15 | 2.50 | |
| 3 |
Cascavel Sub-20
|
6 | 3 | 3 | 0 | 11 | 6 | 5 | 12 | 2.00 | |
| 4 |
Galo Maringá U20
|
5 | 3 | 2 | 0 | 19 | 12 | 7 | 11 | 2.20 | |
| 5 |
Apucarana Sports U20
|
5 | 3 | 1 | 1 | 10 | 4 | 6 | 10 | 2.00 | |
| 6 |
Patriotas Sub-20
|
5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 5 | 2 | 10 | 2.00 | |
| 7 |
Araucária U20
|
5 | 3 | 0 | 2 | 12 | 10 | 2 | 9 | 1.80 | |
| 8 |
União PR U20
|
5 | 2 | 2 | 1 | 8 | 9 | -1 | 8 | 1.60 | |
| 9 |
Operário-PR Sub-20
|
6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 8 | 1 | 7 | 1.17 | |
| 10 |
Paraná Sub-20
|
6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 9 | -2 | 7 | 1.17 | |
| 11 |
Hope Internacional U20
|
6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 7 | -2 | 5 | 0.83 | |
| 12 |
Cianorte U20
|
5 | 1 | 1 | 3 | 5 | 10 | -5 | 4 | 0.80 |
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Coritiba Sub-20
|
5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 4 | 3 | 10 | 2.00 | |
| 2 |
Athletico-PR Sub-20
|
5 | 3 | 1 | 1 | 9 | 7 | 2 | 10 | 2.00 | |
| 3 |
Operário-PR Sub-20
|
5 | 3 | 0 | 2 | 7 | 8 | -1 | 9 | 1.80 | |
| 4 |
Cascavel Sub-20
|
5 | 2 | 2 | 1 | 12 | 9 | 3 | 8 | 1.60 | |
| 5 |
Apucarana Sports U20
|
6 | 2 | 2 | 2 | 11 | 15 | -4 | 8 | 1.33 | |
| 6 |
Paraná Sub-20
|
5 | 1 | 3 | 1 | 7 | 7 | 0 | 6 | 1.20 | |
| 7 |
Araucária U20
|
6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 7 | -4 | 5 | 0.83 | |
| 8 |
Patriotas Sub-20
|
6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 12 | -6 | 4 | 0.67 | |
| 9 |
Cianorte U20
|
6 | 1 | 1 | 4 | 8 | 16 | -8 | 4 | 0.67 | |
| 10 |
Galo Maringá U20
|
6 | 1 | 0 | 5 | 4 | 9 | -5 | 3 | 0.50 | |
| 11 |
Hope Internacional U20
|
5 | 1 | 0 | 4 | 6 | 12 | -6 | 3 | 0.60 | |
| 12 |
União PR U20
|
6 | 0 | 1 | 5 | 6 | 17 | -11 | 1 | 0.17 |
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Coritiba Sub-20
|
11 | 8 | 1 | 2 | 24 | 8 | 16 | 25 | 2.27 | |
| 2 |
Athletico-PR Sub-20
|
11 | 8 | 1 | 2 | 22 | 9 | 13 | 25 | 2.27 | |
| 3 |
Cascavel Sub-20
|
11 | 5 | 5 | 1 | 23 | 15 | 8 | 20 | 1.82 | |
| 4 |
Apucarana Sports U20
|
11 | 5 | 3 | 3 | 21 | 19 | 2 | 18 | 1.64 | |
| 5 |
Operário-PR Sub-20
|
11 | 5 | 1 | 5 | 16 | 16 | 0 | 16 | 1.45 | |
| 6 |
Galo Maringá U20
|
11 | 4 | 2 | 5 | 23 | 21 | 2 | 14 | 1.27 | |
| 7 |
Araucária U20
|
11 | 4 | 2 | 5 | 15 | 17 | -2 | 14 | 1.27 | |
| 8 |
Patriotas Sub-20
|
11 | 4 | 2 | 5 | 13 | 17 | -4 | 14 | 1.27 | |
| 9 |
Paraná Sub-20
|
11 | 3 | 4 | 4 | 14 | 16 | -2 | 13 | 1.18 | |
| 10 |
União PR U20
|
11 | 2 | 3 | 6 | 14 | 26 | -12 | 9 | 0.82 | |
| 11 |
Hope Internacional U20
|
11 | 2 | 2 | 7 | 11 | 19 | -8 | 8 | 0.73 | |
| 12 |
Cianorte U20
|
11 | 2 | 2 | 7 | 13 | 26 | -13 | 8 | 0.73 |
Cascavel Sub-20 vs Galo Maringá U20: Estadísticas y Análisis Previa al Partido - Paranaense Sub-20 2026
En esta página puedes consultar todas las estadísticas de Cascavel Sub-20 vs Galo Maringá U20, incluyendo goles, córners, promedios, tendencias, clasificaciones y mucho más. Todos los datos estadísticos disponibles en APWin son gratuitos y se actualizan en tiempo real.
El partido se disputará el 11 abril 2026 (sábado) a las 14:30 (hora de Madrid), en el CT da Associação Atlética Coopavel, dentro de el Paranaense Sub-20.
Además de las estadísticas más recientes, encontrarás información sobre la clasificación de los equipos, su rendimiento actual, la formación técnica, los promedios de tarjetas, el historial del enfrentamiento directo y proyecciones matemáticas para este partido del fútbol brasilero.
Cascavel Sub-20 vs Galo Maringá U20: estadísticas y datos de los equipos para el partido
A continuación puedes revisar los principales análisis previos al enfrentamiento entre Cascavel Sub-20 y Galo Maringá U20, incluyendo las rachas recientes, el promedio de goles, los córners y la información desglosada por tiempo de juego.
Recuerda que todos estos datos pueden consultarse en detalle en las tablas disponibles en esta misma página.
Principales estadísticas de Cascavel Sub-20 contra Galo Maringá U20 - 11 abril 2026
¿Quieres ver el partido? Aquí puedes consultar dónde ver Cascavel Sub-20 vs Galo Maringá U20 en vivo para no perderte ningún detalle del enfrentamiento.
A continuación encontrarás algunas proyecciones matemáticas para el partido entre Cascavel Sub-20 y Galo Maringá U20, basadas en las estadísticas más recientes de ambos equipos.
Clasificaciones de Cascavel Sub-20 vs Galo Maringá U20 - Campeonato Paranaense Sub-20
Aquí encontrarás un resumen del desempeño de Cascavel Sub-20 y Galo Maringá U20 en el Paranaense Sub-20 2026, con base en los resultados obtenidos hasta el momento.
Por ejemplo, el Cascavel Sub-20, en 6 partidos, registra 1 victoria(s), 4 empate(s) y 1 derrota(s).
Por su parte, el Galo Maringá U20, en 6 encuentros disputados, suma 2 victoria(s), 1 empate(s) y 3 derrota(s).
Partidos de Cascavel Sub-20 vs Galo Maringá U20 como local vs visitante
Otro aspecto interesante es analizar los últimos partidos de Cascavel Sub-20 y Galo Maringá U20 tanto en condición de local como de visitante, ya que esto ofrece una visión más precisa del rendimiento reciente de cada equipo.
En APWin puedes acceder a esta información gracias a nuestros filtros personalizados, que permiten revisar el desempeño de ambos equipos de forma rápida y detallada.
Cascavel Sub-20 en el CT da Associação Atlética Coopavel
Como local, el Cascavel Sub-20 ha disputado 3 partidos. A continuación puedes ver su rendimiento en casa:
Victorias: 1 (33%)
Empates: 2 (67%)
Derrotas: 0 (0%)
Galo Maringá U20 jugando como visitante
A continuación puedes ver cómo se ha desempeñado del Galo Maringá U20 fuera de casa en los 3 partidos que ha disputado en la competición:
Victorias: 0 (0%)
Empates: 0 (0%)
Derrotas: 3 (100%)
Estadísticas de goles: Cascavel Sub-20 vs Galo Maringá U20 - Torneo Paranaense Sub-20
En APWin también puedes consultar en detalle las estadísticas de goles para el enfrentamiento entre Cascavel Sub-20 y Galo Maringá U20.
Para revisarlas a fondo, solo tienes que ir a la sección “Clasificación” y luego hacer clic en “Goles”.
A continuación encontrarás un resumen de lo que ambos equipos han conseguido hasta el momento.
Cascavel Sub-20
El Cascavel Sub-20 ha marcado un total de 11 goles hasta el momento, lo que representa un promedio de 1.83 goles por partido en el Paranaense Sub-20.
En el plano defensivo, el equipo ha recibido 11 goles en 6 encuentros, con un promedio de 1.83 tantos encajados por partido.
Goleador de la temporada: () – 0 goles en 2026.
Mejor asistente: () – 0 asistencias en la temporada.
Galo Maringá U20
Por su parte, el Galo Maringá U20 ha marcado 12 goles, con un promedio de 2 tantos por partido.
En defensa, el equipo ha recibido 12 goles en 6 encuentros, lo que equivale a un promedio de 2 goles encajados por partido.
Goleadores (2026): () – 0 goles en la temporada.
Mejor asistente: () – 0 asistencias.
Demás estadísticas de Cascavel Sub-20 vs Galo Maringá U20
Como ya habrás notado, aquí puedes acceder a mucha más información sobre este partido del sábado. Solo tienes que revisar las pestañas “Odds”, “Forma” y “Clasificación”, donde encontrarás más detalles y análisis previos al encuentro.
Y, por supuesto, si quieres ver el resultado de Cascavel Sub-20 vs Galo Maringá U20, así como todas las estadísticas posteriores al partido, esta página se actualizará automáticamente en cuanto el árbitro dé por finalizado el encuentro.
Probabilidades y proyecciones matemáticas para el partido
De acuerdo con nuestro sistema de proyección matemática, estas son las probabilidades estimadas para Cascavel Sub-20 vs Galo Maringá U20.
Ten en cuenta que, si la competición está en sus primeras jornadas, algunos datos podrían no ser completamente consistentes o mostrar porcentajes poco representativos.
Basándonos en los promedios estadísticos de ambos equipos en el campeonato, aquí presentamos algunas proyecciones relevantes para este duelo:
BTTS: según las estadísticas, el partido entre Cascavel Sub-20 y Galo Maringá U20 tiene 84% de probabilidades de que ambos equipos marquen.
Más de 2.5 goles: con base en los promedios de ambos equipos, la probabilidad de que este partido supere los 2.5 goles es del 67%.
Más de 1.5 goles del equipo (a favor): las estadísticas indican un 75% de probabilidades de que del Cascavel Sub-20 marque 2 o más goles.
Más de 1.5 goles del equipo (en contra): con lo mostrado hasta ahora, existe un 75% de probabilidades de que del Galo Maringá U20 reciba 2 o más goles.
Favorito a ganar
Según las principales casas de apuestas deportivas de España, aparece como el favorito para ganar este encuentro, con 0% de probabilidades de victoria.
Puedes usar esta información como referencia al elaborar tu pronóstico para Cascavel Sub-20 vs Galo Maringá U20, o consultar nuestra apuesta recomendada en el enlace lateral.
Además, recuerda que también puedes revisar todos los pronósticos de hoy, disponibles de forma 100% gratuita.
Puedes usar esta información para dar tu pronóstico para Cascavel Sub-20 vs Galo Maringá U20 (o consultar nuestra apuesta indicada en el enlace al lado). Además de este partido, puedes revisar todos los pronósticos de hoy, que son 100% gratis.
Cronología de Cascavel Sub-20 vs Galo Maringá U20: enfrentamientos directos (H2H)
Hasta el momento, no existe registro de enfrentamientos previos entre Cascavel Sub-20 y Galo Maringá U20 en nuestra base de datos. Una vez finalizado este partido, la información será actualizada automáticamente.