Galo Maringá U20 Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
13
Partidos
1.08
PPG
26
Goles a Favor
31
Goles en Contra
—
Posición Paranaense Sub-20
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Athletico-PR Sub-20 | 13 | 9 | 1 | 3 | 23 | 11 | +12 | 28 | |
| 2 | Coritiba Sub-20 | 13 | 8 | 3 | 2 | 25 | 9 | +16 | 27 | |
| 3 | Cascavel Sub-20 | 15 | 7 | 6 | 2 | 35 | 21 | +14 | 27 | |
| 4 | Patriotas Sub-20 | 17 | 6 | 6 | 5 | 22 | 22 | 0 | 24 | |
| 5 | Araucária U20 | 17 | 6 | 4 | 7 | 22 | 23 | -1 | 22 | |
| 6 | Apucarana Sports U20 | 15 | 6 | 4 | 5 | 27 | 28 | -1 | 22 | |
| 7 | Operário-PR Sub-20 | 13 | 6 | 1 | 6 | 20 | 20 | 0 | 19 | |
| 8 | Galo Maringá U20 | 13 | 4 | 2 | 7 | 26 | 31 | -5 | 14 | |
| 9 | Paraná Sub-20 | 11 | 3 | 4 | 4 | 14 | 16 | -2 | 13 | |
| 10 | União PR U20 | 11 | 2 | 3 | 6 | 14 | 26 | -12 | 9 | |
| 11 | Hope Internacional U20 | 11 | 2 | 2 | 7 | 11 | 19 | -8 | 8 | |
| 12 | Cianorte U20 | 11 | 2 | 2 | 7 | 13 | 26 | -13 | 8 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 13 | 4 | 2 | 7 |
| Local | 6 | 3 | 2 | 1 |
| Visitante | 7 | 1 | 0 | 6 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 69% | 31% |
| Local | 0% | 83% | 17% |
| Visitante | 0% | 57% | 43% |
Puntos
Por Partido
1.08
Goles Marcados
Por Partido
2.00
Goles Recibidos
Por Partido
2.38
Córners
Por Partido
5.85
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.00
- 09/05/2026, 14:00Brazil Paranaense U20Coritiba Sub-201 - 0Galo Maringá U2009/05/2026, 14:00Brazil Paranaense U20Coritiba Sub-20
1 - 0
Galo Maringá U20 - 16/05/2026, 09:00Brazil Paranaense U20Galo Maringá U200 - 4Cascavel Sub-2016/05/2026, 09:00Brazil Paranaense U20Galo Maringá U20
0 - 4
Cascavel Sub-20 - 24/05/2026, 09:00Brazil Paranaense U20Cascavel Sub-206 - 3Galo Maringá U2024/05/2026, 09:00Brazil Paranaense U20Cascavel Sub-20
6 - 3
Galo Maringá U20
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Cascavel Sub-20 | 15 | 35 | 2.33 | 2.13 | 2.57 |
| 2 | Galo Maringá U20 | 13 | 26 | 2.00 | 3.17 | 1.00 |
| 3 | Coritiba Sub-20 | 13 | 25 | 1.92 | 2.43 | 1.33 |
| 4 | Apucarana Sports U20 | 15 | 27 | 1.80 | 1.57 | 2.00 |
| 5 | Athletico-PR Sub-20 | 13 | 23 | 1.77 | 1.86 | 1.67 |
| 6 | Operário-PR Sub-20 | 13 | 20 | 1.54 | 1.57 | 1.50 |
| 7 | Patriotas Sub-20 | 17 | 22 | 1.29 | 1.88 | 0.78 |
| 8 | Araucária U20 | 17 | 22 | 1.29 | 1.88 | 0.78 |
| 9 | Paraná Sub-20 | 11 | 14 | 1.27 | 1.17 | 1.40 |
| 10 | União PR U20 | 11 | 14 | 1.27 | 1.60 | 1.00 |
| 11 | Cianorte U20 | 11 | 13 | 1.18 | 1.00 | 1.33 |
| 12 | Hope Internacional U20 | 11 | 11 | 1.00 | 0.83 | 1.20 |
| # |
|---|
Galo Maringá U20: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Galo Maringá U20 en la temporada 2026, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Paranaense Sub-20 como en las demás competiciones que disputa Galo Maringá U20.
Galo Maringá U20: información básica
🗞️ También conocido como: Galo Maringá U20
Clasificación de Galo Maringá U20 esta temporada (2026)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Galo Maringá U20. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Galo Maringá U20.
Rendimiento en Paranaense Sub-20 2026
Partidos disputados: 13
Balance: 4 victorias, 2 empates y 7 derrotas
Puntos por partido: 1.08
📊 Posición actual: 0º en Paranaense Sub-20
Estadísticas y tendencias de Galo Maringá U20 (2026)
Goles anotados: 26 (2 por partido)
Goles recibidos: 31 (2.38 por partido)
Marca primero: en el 38% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 13 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 9
Porcentaje de victorias: 30.77%
Partidos con más de 2.5 goles: 10%
Posición por rendimiento ofensivo en Paranaense Sub-20: 3º
Posición por rendimiento defensivo en Paranaense Sub-20: 12º
Galo Maringá U20: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Galo Maringá U20 fue Cascavel Sub-20 6 vs 3 Galo Maringá U20, disputado el 24/05/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Cascavel Sub-20 vs Galo Maringá U20, el 24/05/2026.
Dónde ver a Galo Maringá U20 en vivo
En cada página de partido de Galo Maringá U20 en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Galo Maringá U20
Para el próximo encuentro del 24/05/2026, puedes consultar el pronóstico de Cascavel Sub-20 vs Galo Maringá U20 preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Galo Maringá U20
¿Qué competiciones disputa Galo Maringá U20 en 2026?
¿Cuántos goles ha marcado Galo Maringá U20 en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Galo Maringá U20 ha marcado 26 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Galo Maringá U20 en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Galo Maringá U20 ha recibido 31 goles esta temporada en todas las competiciones.