Hope Internacional U20 Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
11
Partidos
0.73
PPG
11
Goles a Favor
19
Goles en Contra
—
Posición Paranaense Sub-20
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Athletico-PR Sub-20 | 13 | 9 | 1 | 3 | 23 | 11 | +12 | 28 | |
| 2 | Coritiba Sub-20 | 13 | 8 | 3 | 2 | 25 | 9 | +16 | 27 | |
| 3 | Cascavel Sub-20 | 15 | 7 | 6 | 2 | 35 | 21 | +14 | 27 | |
| 4 | Patriotas Sub-20 | 17 | 6 | 6 | 5 | 22 | 22 | 0 | 24 | |
| 5 | Araucária U20 | 17 | 6 | 4 | 7 | 22 | 23 | -1 | 22 | |
| 6 | Apucarana Sports U20 | 15 | 6 | 4 | 5 | 27 | 28 | -1 | 22 | |
| 7 | Operário-PR Sub-20 | 13 | 6 | 1 | 6 | 20 | 20 | 0 | 19 | |
| 8 | Galo Maringá U20 | 13 | 4 | 2 | 7 | 26 | 31 | -5 | 14 | |
| 9 | Paraná Sub-20 | 11 | 3 | 4 | 4 | 14 | 16 | -2 | 13 | |
| 10 | União PR U20 | 11 | 2 | 3 | 6 | 14 | 26 | -12 | 9 | |
| 11 | Hope Internacional U20 | 11 | 2 | 2 | 7 | 11 | 19 | -8 | 8 | |
| 12 | Cianorte U20 | 11 | 2 | 2 | 7 | 13 | 26 | -13 | 8 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 11 | 2 | 2 | 7 |
| Local | 6 | 1 | 2 | 3 |
| Visitante | 5 | 1 | 0 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 9% | 55% | 36% |
| Local | 17% | 33% | 50% |
| Visitante | 0% | 80% | 20% |
Puntos
Por Partido
0.73
Goles Marcados
Por Partido
1.00
Goles Recibidos
Por Partido
1.73
Córners
Por Partido
5.91
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.00
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'3
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Cascavel Sub-20 | 15 | 35 | 2.33 | 2.13 | 2.57 |
| 2 | Galo Maringá U20 | 13 | 26 | 2.00 | 3.17 | 1.00 |
| 3 | Coritiba Sub-20 | 13 | 25 | 1.92 | 2.43 | 1.33 |
| 4 | Apucarana Sports U20 | 15 | 27 | 1.80 | 1.57 | 2.00 |
| 5 | Athletico-PR Sub-20 | 13 | 23 | 1.77 | 1.86 | 1.67 |
| 6 | Operário-PR Sub-20 | 13 | 20 | 1.54 | 1.57 | 1.50 |
| 7 | Patriotas Sub-20 | 17 | 22 | 1.29 | 1.88 | 0.78 |
| 8 | Araucária U20 | 17 | 22 | 1.29 | 1.88 | 0.78 |
| 9 | Paraná Sub-20 | 11 | 14 | 1.27 | 1.17 | 1.40 |
| 10 | União PR U20 | 11 | 14 | 1.27 | 1.60 | 1.00 |
| 11 | Cianorte U20 | 11 | 13 | 1.18 | 1.00 | 1.33 |
| 12 | Hope Internacional U20 | 11 | 11 | 1.00 | 0.83 | 1.20 |
| # |
|---|
Hope Internacional U20: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Hope Internacional U20 en la temporada 2026, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Paranaense Sub-20 como en las demás competiciones que disputa Hope Internacional U20.
Hope Internacional U20: información básica
🗞️ También conocido como: Hope Internacional U20
Clasificación de Hope Internacional U20 esta temporada (2026)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Hope Internacional U20. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Hope Internacional U20.
Rendimiento en Paranaense Sub-20 2026
Partidos disputados: 11
Balance: 2 victorias, 2 empates y 7 derrotas
Puntos por partido: 0.73
📊 Posición actual: 0º en Paranaense Sub-20
Estadísticas y tendencias de Hope Internacional U20 (2026)
Goles anotados: 11 (1 por partido)
Goles recibidos: 19 (1.73 por partido)
Marca primero: en el 45% de sus partidos
Porterías a cero: 1 en 11 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 6
Porcentaje de victorias: 18.18%
Partidos con más de 2.5 goles: 6%
Posición por rendimiento ofensivo en Paranaense Sub-20: 12º
Posición por rendimiento defensivo en Paranaense Sub-20: 4º
Hope Internacional U20: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Hope Internacional U20 fue Athletico-PR Sub-20 2 vs 0 Hope Internacional U20, disputado el 09/05/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Athletico-PR Sub-20 vs Hope Internacional U20, el 09/05/2026.
Dónde ver a Hope Internacional U20 en vivo
En cada página de partido de Hope Internacional U20 en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Hope Internacional U20
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Hope Internacional U20
¿Qué competiciones disputa Hope Internacional U20 en 2026?
¿Cuántos goles ha marcado Hope Internacional U20 en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Hope Internacional U20 ha marcado 11 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Hope Internacional U20 en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Hope Internacional U20 ha recibido 19 goles esta temporada en todas las competiciones.