Le Pays du Valois Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
8
Partidos
1.13
PPG
14
Goles a Favor
13
Goles en Contra
8
Posición National 2 Groupe A
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Chambly | 8 | 6 | 0 | 2 | 15 | 8 | +7 | 18 | |
| 2 | Créteil | 8 | 5 | 2 | 1 | 16 | 4 | +12 | 17 | |
| 3 | Furiani-Agliani | 8 | 5 | 2 | 1 | 16 | 7 | +9 | 17 | |
| 4 | St Maur Lusitanos | 8 | 4 | 4 | 0 | 12 | 7 | +5 | 16 | |
| 5 | Feignies-Aulnoye | 8 | 4 | 4 | 0 | 7 | 3 | +4 | 16 | |
| 6 | Racing Colombes 92 | 7 | 4 | 2 | 1 | 10 | 5 | +5 | 14 | |
| 7 | Biesheim | 8 | 3 | 2 | 3 | 14 | 10 | +4 | 11 | |
| 8 | Le Pays du Valois | 8 | 2 | 3 | 3 | 14 | 13 | +1 | 9 | |
| 9 | Dieppe | 7 | 2 | 3 | 2 | 9 | 9 | 0 | 9 | |
| 10 | Bastia-Borgo | 8 | 2 | 2 | 4 | 9 | 11 | -2 | 8 | |
| 11 | Haguenau | 8 | 2 | 1 | 5 | 7 | 17 | -10 | 7 | |
| 12 | Épinal | 8 | 1 | 3 | 4 | 9 | 11 | -2 | 6 | |
| 13 | Saint-Paul Sport | 8 | 1 | 3 | 4 | 8 | 15 | -7 | 6 | |
| 14 | Colmar | 8 | 1 | 3 | 4 | 5 | 13 | -8 | 6 | |
| 15 | St-Pryvé St-Hilaire | 7 | 0 | 4 | 3 | 7 | 10 | -3 | 4 | |
| 16 | Chantilly | 7 | 0 | 2 | 5 | 5 | 20 | -15 | 2 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 8 | 2 | 3 | 3 |
| Local | 4 | 1 | 0 | 3 |
| Visitante | 4 | 1 | 3 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 88% | 13% |
| Local | 0% | 75% | 25% |
| Visitante | 0% | 100% | 0% |
Puntos
Por Partido
1.13
Goles Marcados
Por Partido
1.75
Goles Recibidos
Por Partido
1.63
Córners
Por Partido
2.63
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.75
Le Pays du Valois
vs
07/11/2026 12:30
National 2 Groupe A
Épinal
- 8Clasificación12
- 1.75Goles Marcados1.13
- 1.63Goles Recibidos1.38
- 88%% BTTS50%
- 0.75xG0.30
- 1.39xGA0.33
- 03/10/2026, 12:00France National 2 Group ADieppe1 - 3Le Pays du Valois03/10/2026, 12:00France National 2 Group ADieppe
1 - 3
Le Pays du Valois - 17/10/2026, 12:30France National 2 Group ALe Pays du Valois4 - 1Saint-Paul Sport17/10/2026, 12:30France National 2 Group ALe Pays du Valois
4 - 1
Saint-Paul Sport - 31/10/2026, 09:30France National 2 Group AChantilly1 - 1Le Pays du Valois31/10/2026, 09:30France National 2 Group AChantilly
1 - 1
Le Pays du Valois - 07/11/2026, 12:30France National 2 Group ALe Pays du ValoisvsÉpinal07/11/2026, 12:30France National 2 Group ALe Pays du Valois
vs
Épinal - 20/11/2026, 13:00France National 2 Group AFuriani-AglianivsLe Pays du Valois20/11/2026, 13:00France National 2 Group AFuriani-Agliani
vs
Le Pays du Valois
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'2
- 76-90'3
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Créteil | 8 | 16 | 2.00 | 2.80 | 0.67 |
| 2 | Furiani-Agliani | 8 | 16 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 3 | Chambly | 8 | 15 | 1.88 | 3.00 | 1.20 |
| 4 | Biesheim | 8 | 14 | 1.75 | 2.50 | 1.00 |
| 5 | Le Pays du Valois | 8 | 14 | 1.75 | 1.75 | 1.75 |
| 6 | St Maur Lusitanos | 8 | 12 | 1.50 | 2.33 | 1.00 |
| 7 | Racing Colombes 92 | 7 | 10 | 1.43 | 0.33 | 2.25 |
| 8 | Dieppe | 7 | 9 | 1.29 | 1.33 | 1.25 |
| 9 | Épinal | 8 | 9 | 1.13 | 1.40 | 0.67 |
| 10 | Bastia-Borgo | 8 | 9 | 1.13 | 1.67 | 0.80 |
| 11 | St-Pryvé St-Hilaire | 7 | 7 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 12 | Saint-Paul Sport | 8 | 8 | 1.00 | 0.50 | 1.50 |
| 13 | Haguenau | 8 | 7 | 0.88 | 0.25 | 1.50 |
| 14 | Feignies-Aulnoye | 8 | 7 | 0.88 | 1.25 | 0.50 |
| 15 | Chantilly | 7 | 5 | 0.71 | 0.60 | 1.00 |
| 16 | Colmar | 8 | 5 | 0.63 | 1.00 | 0.25 |
| # |
|---|
Le Pays du Valois: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Le Pays du Valois en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en National 2 Groupe A como en las demás competiciones que disputa Le Pays du Valois.
Le Pays du Valois: información básica
🗞️ También conocido como: Le Pays du Valois
Clasificación de Le Pays du Valois esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Le Pays du Valois. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Le Pays du Valois.
Rendimiento en National 2 Groupe A 2026/27
Partidos disputados: 8
Balance: 2 victorias, 3 empates y 3 derrotas
Puntos por partido: 1.13
📊 Posición actual: 8º en National 2 Groupe A
Estadísticas y tendencias de Le Pays du Valois (2026/27)
Goles anotados: 14 (1.75 por partido)
Goles recibidos: 13 (1.63 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 8 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 7
Porcentaje de victorias: 25%
Partidos con más de 2.5 goles: 5%
Posición por rendimiento ofensivo en National 2 Groupe A: 5º
Posición por rendimiento defensivo en National 2 Groupe A: 13º
Goles esperados (xG): 0.75
Goles esperados en contra (xGA): 1.39
Le Pays du Valois: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Le Pays du Valois fue Chantilly 1 vs 1 Le Pays du Valois, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Le Pays du Valois vs Épinal, el 07/11/2026.
Dónde ver a Le Pays du Valois en vivo
En cada página de partido de Le Pays du Valois en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Le Pays du Valois
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Le Pays du Valois
¿Qué competiciones disputa Le Pays du Valois en 2026?
Esta temporada, Le Pays du Valois participa en las siguientes competiciones: National 2 Group A.
¿Cuántos goles ha marcado Le Pays du Valois en 2026?
Hasta el 03/11/2026, Le Pays du Valois ha marcado 14 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Le Pays du Valois en 2026?
Hasta el 03/11/2026, Le Pays du Valois ha recibido 13 goles esta temporada en todas las competiciones.