Clasificación de la Paulista A3: partidos y estadísticas
134
Partidos
2.21
Goles / Partido
43%
Tasa BTTS
42%
Victorias Local
Precisión de pronósticos esta temporada
54.29% · 57/105
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Portuguesa Santista | 15 | 12 | 0 | 3 | 26 | 9 | +17 | 36 | |
| 2 | Marília | 15 | 9 | 5 | 1 | 23 | 6 | +17 | 32 | |
| 3 | Rio Preto | 15 | 8 | 5 | 2 | 24 | 13 | +11 | 29 | |
| 4 | XV de Jaú | 15 | 8 | 3 | 4 | 16 | 11 | +5 | 27 | |
| 5 | Rio Claro | 15 | 7 | 4 | 4 | 19 | 16 | +3 | 25 | |
| 6 | União Barbarense | 15 | 6 | 6 | 3 | 16 | 14 | +2 | 24 | |
| 7 | Paulista | 15 | 6 | 5 | 4 | 20 | 13 | +7 | 23 | |
| 8 | São Bernardo | 15 | 6 | 5 | 4 | 22 | 15 | +7 | 23 | |
| 9 | União São João | 15 | 6 | 4 | 5 | 16 | 15 | +1 | 22 | |
| 10 | Catanduva | 15 | 5 | 6 | 4 | 15 | 14 | +1 | 21 | |
| 11 | Bandeirante | 15 | 4 | 6 | 5 | 15 | 19 | -4 | 18 | |
| 12 | Rio Branco-ES | 15 | 4 | 4 | 7 | 13 | 24 | -11 | 16 | |
| 13 | Francana | 15 | 3 | 1 | 11 | 13 | 22 | -9 | 10 | |
| 14 | Itapirense | 15 | 2 | 3 | 10 | 14 | 26 | -12 | 9 | |
| 15 | Desportivo Brasil | 15 | 1 | 5 | 9 | 8 | 25 | -17 | 8 | |
| 16 | União Suzano | 15 | 1 | 2 | 12 | 9 | 27 | -18 | 5 |
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Portuguesa Santista | 21 | 34 | 1.62 | 1.73 | 1.50 |
| 2 | Rio Preto | 19 | 28 | 1.47 | 1.44 | 1.50 |
| 3 | São Bernardo | 17 | 24 | 1.41 | 1.25 | 1.56 |
| 4 | Marília | 21 | 29 | 1.38 | 1.91 | 0.80 |
| 5 | Paulista | 17 | 22 | 1.29 | 1.63 | 1.00 |
| 6 | Rio Claro | 17 | 19 | 1.12 | 1.56 | 0.63 |
| 7 | XV de Jaú | 19 | 21 | 1.11 | 0.78 | 1.40 |
| 8 | União São João | 15 | 16 | 1.07 | 1.38 | 0.71 |
| 9 | Bandeirante | 15 | 15 | 1.00 | 0.86 | 1.13 |
| 10 | Catanduva | 15 | 15 | 1.00 | 1.13 | 0.86 |
| 11 | União Barbarense | 17 | 16 | 0.94 | 1.25 | 0.67 |
| 12 | Itapirense | 15 | 14 | 0.93 | 0.88 | 1.00 |
| 13 | Francana | 15 | 13 | 0.87 | 1.14 | 0.63 |
| 14 | Rio Branco-ES | 15 | 13 | 0.87 | 0.75 | 1.00 |
| 15 | União Suzano | 15 | 9 | 0.60 | 0.86 | 0.38 |
| 16 | Desportivo Brasil | 15 | 8 | 0.53 | 0.75 | 0.29 |
Máximos goleadores
| # | Jugador | Goles | G | A |
|---|
Más Goles Marcados
- AA Portuguesa Santista1.62
- Rio Preto EC1.47
- EC São Bernardo1.41
- Marilia Atletico Clube1.38
- Paulista Futebol Clube1.29
Mejor Defensa
- AA Portuguesa Santista0.67
- Marilia Atletico Clube0.67
- EC XV de Novembro Jau0.68
- Rio Preto EC0.79
- Paulista Futebol Clube0.88
Mayor Posesión
- AA Portuguesa Santista55%
- Rio Branco SC54%
- Rio Claro FC53%
- SE Itapirense52%
- Catanduva Futebol Clube52%
Mayor xG
- EC São Bernardo1.68
- SE Itapirense1.64
- Catanduva Futebol Clube1.63
- Rio Preto EC1.54
- Rio Claro FC1.49
- 0-15'42
- 16-30'27
- 31-45'56
- 46-60'49
- 61-75'37
- 76-90'81
166
Goles Local
130
Goles Visitante
2.21
Prom. por Partido
42%
Victorias Local
28%
Empates
31%
Victorias Visitante
43%
Ambos equipos marcan: Sí
57 de 134 partidos
57%
Ambos equipos marcan: No
77 de 134 partidos
42%
Más de 2.5 Goles
56 de 134 partidos
57%
Menos de 2.5 Goles
78 de 134 partidos
Paulista A3: clasificación y estadísticas de la temporada 2026
Aquí encontrarás un resumen completo de la clasificación actual de Paulista A3 2026, con datos pensados para ayudarte a seguir de cerca todo lo que ocurre en esta competición.
Además de consultar la posición de cada equipo en la clasificación de Paulista A3, APWin ofrece una visión más amplia del torneo, con información como el mejor equipo como local, el conjunto con más empates y muchas otras estadísticas relevantes.
A continuación, repasamos los datos más importantes de Paulista A3 2026 hasta el momento.
Tabla de Paulista A3: estadísticas y datos destacados
Utilizamos un sistema que permite consultar diferentes clasificaciones y métricas de Paulista A3, con información detallada para analizar mejor esta competición.
Todos los datos son gratuitos y se actualizan diariamente, para que puedas consultar información actualizada siempre que la necesites.
Hay cuatro pestañas disponibles: Resumen, Partidos, Estadísticas y Córners de Paulista A3. Cada sección se centra en un tipo de información diferente para que puedas analizar aspectos específicos del torneo.
A continuación, presentamos los principales números de Paulista A3 de forma clara y práctica para ayudarte a entender mejor el desarrollo de la competición.
Clasificación y números de la temporada
Hemos recopilado los principales datos de Paulista A3 y los organizamos para que puedas consultar fácilmente la clasificación, las estadísticas y las tendencias de los equipos.
Campeonato Paulista A3: estadísticas y datos generales
Partidos disputados: 134/134
Total de goles: 296
Promedio de goles por partido: 2.21
Victorias de los locales: 56
Victorias de los visitantes: 41
Empates: 37
Partidos con más de 2.5 goles: 42%
Partidos con menos de 2.5 goles: 57%
Marcador más frecuente: 1–1
Estadísticas de los equipos en Paulista A3 2026
A continuación, puedes consultar un resumen completo del rendimiento de todos los equipos de Paulista A3 durante esta temporada. Los datos están organizados para ayudarte a entender la situación de cada conjunto y analizar mejor los próximos partidos.
Rendimiento ofensivo y defensivo
Mejor ataque: Portuguesa Santista - 26 goles anotados
Peor ataque: Desportivo Brasil - 8 goles anotados
Mejor defensa: Marília - 6 goles recibidos
Peor defensa: União Suzano - 27 goles recibidos
Resultados y regularidad
Equipo con más victorias: Portuguesa Santista - 12 victorias
Equipo con menos victorias: Desportivo Brasil - 1 victorias
Equipo con más empates: União Barbarense - 6 empates
Equipo con menos empates: Portuguesa Santista - 0 empates
Equipo con más derrotas: União Suzano - 12 derrotas
Equipo con menos derrotas: Marília - 1 derrotas
Rendimiento como local y visitante
Mejor equipo como local: Portuguesa Santista
Mejor equipo como visitante: XV de Jaú
Tarjetas y córners
Equipo con mayor promedio de tarjetas: Rio Claro - 0 tarjetas por partido
Equipo con mayor promedio de córners: Paulista - 10.24 córners por partido
Estadísticas individuales de los jugadores
Además, la tabla de Paulista A3 incluye los resultados recientes, con estadísticas posteriores a cada partido como goleadores, minutos de los goles, tarjetas y otros datos, así como los próximos encuentros de la competición.
Serie A3 Paulista: más recursos sobre esta competición
Además de estadísticas, promedios y otras herramientas disponibles en APWin, también puedes consultar las opciones de apuestas para los próximos partidos de Paulista A3 y la información disponible para seguir los encuentros en vivo.
Pronósticos de fútbol para esta competición
En APWin puedes encontrar pronósticos diarios de Paulista A3, con análisis orientados a identificar oportunidades y apuestas con valor.
Nuestros análisis se actualizan diariamente teniendo en cuenta los mercados, las estadísticas y la información disponible de cada partido, para ofrecer una selección de pronósticos y recomendaciones de apuestas.
Dónde ver la competición en vivo
También puedes seguir Campeonato Paulista A3 en vivo durante toda la temporada consultando las opciones disponibles en nuestra sección de fútbol en vivo.
Preguntas frecuentes sobre Paulista A3
A continuación, respondemos algunas de las preguntas más habituales sobre esta competición.
¿Cuántos partidos se disputan en total en Paulista A3?
De acuerdo con el formato de la competición, se disputan un total de 134 partidos.
¿Cuál es el formato de Paulista A3 2026?
Paulista A3 se disputa bajo un formato de Domestic League.