Marília Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
21
Partidos
1.81
PPG
29
Goles a Favor
14
Goles en Contra
2
Posición Paulista A3
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Portuguesa Santista | 15 | 12 | 0 | 3 | 26 | 9 | +17 | 36 | |
| 2 | Marília | 15 | 9 | 5 | 1 | 23 | 6 | +17 | 32 | |
| 3 | Rio Preto | 15 | 8 | 5 | 2 | 24 | 13 | +11 | 29 | |
| 4 | XV de Jaú | 15 | 8 | 3 | 4 | 16 | 11 | +5 | 27 | |
| 5 | Rio Claro | 15 | 7 | 4 | 4 | 19 | 16 | +3 | 25 | |
| 6 | União Barbarense | 15 | 6 | 6 | 3 | 16 | 14 | +2 | 24 | |
| 7 | Paulista | 15 | 6 | 5 | 4 | 20 | 13 | +7 | 23 | |
| 8 | São Bernardo | 15 | 6 | 5 | 4 | 22 | 15 | +7 | 23 | |
| 9 | União São João | 15 | 6 | 4 | 5 | 16 | 15 | +1 | 22 | |
| 10 | Catanduva | 15 | 5 | 6 | 4 | 15 | 14 | +1 | 21 | |
| 11 | Bandeirante | 15 | 4 | 6 | 5 | 15 | 19 | -4 | 18 | |
| 12 | Rio Branco-ES | 15 | 4 | 4 | 7 | 13 | 24 | -11 | 16 | |
| 13 | Francana | 15 | 3 | 1 | 11 | 13 | 22 | -9 | 10 | |
| 14 | Itapirense | 15 | 2 | 3 | 10 | 14 | 26 | -12 | 9 | |
| 15 | Desportivo Brasil | 15 | 1 | 5 | 9 | 8 | 25 | -17 | 8 | |
| 16 | União Suzano | 15 | 1 | 2 | 12 | 9 | 27 | -18 | 5 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 21 | 10 | 8 | 3 |
| Local | 11 | 7 | 4 | 0 |
| Visitante | 10 | 3 | 4 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 52% | 33% | 24% |
| Local | 73% | 27% | 9% |
| Visitante | 30% | 40% | 40% |
Puntos
Por Partido
1.81
Goles Marcados
Por Partido
1.38
Goles Recibidos
Por Partido
0.67
Córners
Por Partido
9.19
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.28
- 0-15'2
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'3
- 61-75'1
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Portuguesa Santista | 21 | 34 | 1.62 | 1.73 | 1.50 |
| 2 | Rio Preto | 19 | 28 | 1.47 | 1.44 | 1.50 |
| 3 | São Bernardo | 17 | 24 | 1.41 | 1.25 | 1.56 |
| 4 | Marília | 21 | 29 | 1.38 | 1.91 | 0.80 |
| 5 | Paulista | 17 | 22 | 1.29 | 1.63 | 1.00 |
| 6 | Rio Claro | 17 | 19 | 1.12 | 1.56 | 0.63 |
| 7 | XV de Jaú | 19 | 21 | 1.11 | 0.78 | 1.40 |
| 8 | União São João | 15 | 16 | 1.07 | 1.38 | 0.71 |
| 9 | Bandeirante | 15 | 15 | 1.00 | 0.86 | 1.13 |
| 10 | Catanduva | 15 | 15 | 1.00 | 1.13 | 0.86 |
| 11 | União Barbarense | 17 | 16 | 0.94 | 1.25 | 0.67 |
| 12 | Itapirense | 15 | 14 | 0.93 | 0.88 | 1.00 |
| 13 | Francana | 15 | 13 | 0.87 | 1.14 | 0.63 |
| 14 | Rio Branco-ES | 15 | 13 | 0.87 | 0.75 | 1.00 |
| 15 | União Suzano | 15 | 9 | 0.60 | 0.86 | 0.38 |
| 16 | Desportivo Brasil | 15 | 8 | 0.53 | 0.75 | 0.29 |
| # |
|---|
Marília: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Marília en la temporada 2026, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Paulista A3 como en las demás competiciones que disputa Marília.
Marília: información básica
🏟️ Estadio: Estádio Municipal Bento de Abreu Sampaio Vidal (Abreuzão)
💻 Sitio oficial: https://www.macoficial.com/
🗞️ También conocido como: Marília Atlético Clube
Clasificación de Marília esta temporada (2026)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Marília. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Marília.
Rendimiento en Paulista A3 2026
Partidos disputados: 21
Balance: 10 victorias, 8 empates y 3 derrotas
Puntos por partido: 1.81
📊 Posición actual: 2º en Paulista A3
Estadísticas y tendencias de Marília (2026)
Goles anotados: 29 (1.38 por partido)
Goles recibidos: 14 (0.67 por partido)
Marca primero: en el 67% de sus partidos
Porterías a cero: 11 en 21 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 7
Porcentaje de victorias: 47.62%
Partidos con más de 2.5 goles: 5%
Posición por rendimiento ofensivo en Paulista A3: 2º
Posición por rendimiento defensivo en Paulista A3: 2º
Los últimos 3 partidos de Marília tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 3 partidos de Marília tuvieron menos de 9.5 córners.
Marília acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
Marília lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Paulista A3.
Los últimos 5 partidos de Marília tuvieron más de 2.5 goles.
Marília marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 8 partidos.
Marília: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Marília fue Grêmio Prudente 1 vs 0 Marília, disputado el 22/08/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Grêmio Prudente vs Marília, el 22/08/2026.
Dónde ver a Marília en vivo
En cada página de partido de Marília en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
Antes del próximo encuentro, puedes consultar dónde ver Grêmio Prudente vs Marília.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Marília
Para el próximo encuentro del 22/08/2026, puedes consultar el pronóstico de Grêmio Prudente vs Marília preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Marília
¿Cuál es el estadio de Marília?
Marília disputa sus partidos como local en Estádio Municipal Bento de Abreu Sampaio Vidal (Abreuzão).
¿Qué competiciones disputa Marília en 2026?
Esta temporada, Marília participa en las siguientes competiciones: Paulista A3, Copa Paulista.
¿Cuántos goles ha marcado Marília en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Marília ha marcado 33 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Marília en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Marília ha recibido 23 goles esta temporada en todas las competiciones.