Catanduva Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
15
Partidos
1.40
PPG
15
Goles a Favor
14
Goles en Contra
10
Posición Paulista A3
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Portuguesa Santista | 15 | 12 | 0 | 3 | 26 | 9 | +17 | 36 | |
| 2 | Marília | 15 | 9 | 5 | 1 | 23 | 6 | +17 | 32 | |
| 3 | Rio Preto | 15 | 8 | 5 | 2 | 24 | 13 | +11 | 29 | |
| 4 | XV de Jaú | 15 | 8 | 3 | 4 | 16 | 11 | +5 | 27 | |
| 5 | Rio Claro | 15 | 7 | 4 | 4 | 19 | 16 | +3 | 25 | |
| 6 | União Barbarense | 15 | 6 | 6 | 3 | 16 | 14 | +2 | 24 | |
| 7 | Paulista | 15 | 6 | 5 | 4 | 20 | 13 | +7 | 23 | |
| 8 | São Bernardo | 15 | 6 | 5 | 4 | 22 | 15 | +7 | 23 | |
| 9 | União São João | 15 | 6 | 4 | 5 | 16 | 15 | +1 | 22 | |
| 10 | Catanduva | 15 | 5 | 6 | 4 | 15 | 14 | +1 | 21 | |
| 11 | Bandeirante | 15 | 4 | 6 | 5 | 15 | 19 | -4 | 18 | |
| 12 | Rio Branco-ES | 15 | 4 | 4 | 7 | 13 | 24 | -11 | 16 | |
| 13 | Francana | 15 | 3 | 1 | 11 | 13 | 22 | -9 | 10 | |
| 14 | Itapirense | 15 | 2 | 3 | 10 | 14 | 26 | -12 | 9 | |
| 15 | Desportivo Brasil | 15 | 1 | 5 | 9 | 8 | 25 | -17 | 8 | |
| 16 | União Suzano | 15 | 1 | 2 | 12 | 9 | 27 | -18 | 5 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 15 | 5 | 6 | 4 |
| Local | 8 | 2 | 4 | 2 |
| Visitante | 7 | 3 | 2 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 47% | 40% | 40% |
| Local | 50% | 38% | 38% |
| Visitante | 43% | 43% | 43% |
Puntos
Por Partido
1.40
Goles Marcados
Por Partido
1.00
Goles Recibidos
Por Partido
0.93
Córners
Por Partido
9.33
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.63
- 04/03/2026, 17:30Brazil Paulista A3XV de Jaú0 - 0Catanduva04/03/2026, 17:30Brazil Paulista A3XV de Jaú
0 - 0
Catanduva - 07/03/2026, 16:00Brazil Paulista A3Catanduva0 - 2União São João07/03/2026, 16:00Brazil Paulista A3Catanduva
0 - 2
União São João - 11/03/2026, 18:30Brazil Paulista A3Catanduva0 - 0Desportivo Brasil11/03/2026, 18:30Brazil Paulista A3Catanduva
0 - 0
Desportivo Brasil - 15/03/2026, 17:00Brazil Paulista A3Bandeirante1 - 2Catanduva15/03/2026, 17:00Brazil Paulista A3Bandeirante
1 - 2
Catanduva - 21/03/2026, 14:00Brazil Paulista A3Catanduva1 - 3Paulista21/03/2026, 14:00Brazil Paulista A3Catanduva
1 - 3
Paulista
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'2
- 46-60'1
- 61-75'1
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Portuguesa Santista | 21 | 34 | 1.62 | 1.73 | 1.50 |
| 2 | Rio Preto | 19 | 28 | 1.47 | 1.44 | 1.50 |
| 3 | São Bernardo | 17 | 24 | 1.41 | 1.25 | 1.56 |
| 4 | Marília | 21 | 29 | 1.38 | 1.91 | 0.80 |
| 5 | Paulista | 17 | 22 | 1.29 | 1.63 | 1.00 |
| 6 | Rio Claro | 17 | 19 | 1.12 | 1.56 | 0.63 |
| 7 | XV de Jaú | 19 | 21 | 1.11 | 0.78 | 1.40 |
| 8 | União São João | 15 | 16 | 1.07 | 1.38 | 0.71 |
| 9 | Bandeirante | 15 | 15 | 1.00 | 0.86 | 1.13 |
| 10 | Catanduva | 15 | 15 | 1.00 | 1.13 | 0.86 |
| 11 | União Barbarense | 17 | 16 | 0.94 | 1.25 | 0.67 |
| 12 | Itapirense | 15 | 14 | 0.93 | 0.88 | 1.00 |
| 13 | Francana | 15 | 13 | 0.87 | 1.14 | 0.63 |
| 14 | Rio Branco-ES | 15 | 13 | 0.87 | 0.75 | 1.00 |
| 15 | União Suzano | 15 | 9 | 0.60 | 0.86 | 0.38 |
| 16 | Desportivo Brasil | 15 | 8 | 0.53 | 0.75 | 0.29 |
| # |
|---|
Catanduva: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Catanduva en la temporada 2026, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Paulista A3 como en las demás competiciones que disputa Catanduva.
Catanduva: información básica
🏟️ Estadio: Estádio Municipal Silvio Salles
💻 Sitio oficial: https://www.instagram.com/catanduvafcoficial/
🗞️ También conocido como: Catanduva Futebol Clube
Clasificación de Catanduva esta temporada (2026)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Catanduva. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Catanduva.
Rendimiento en Paulista A3 2026
Partidos disputados: 15
Balance: 5 victorias, 6 empates y 4 derrotas
Puntos por partido: 1.4
📊 Posición actual: 10º en Paulista A3
Estadísticas y tendencias de Catanduva (2026)
Goles anotados: 15 (1 por partido)
Goles recibidos: 14 (0.93 por partido)
Marca primero: en el 40% de sus partidos
Porterías a cero: 7 en 15 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 6
Porcentaje de victorias: 33.33%
Partidos con más de 2.5 goles: 6%
Posición por rendimiento ofensivo en Paulista A3: 11º
Posición por rendimiento defensivo en Paulista A3: 4º
Los últimos 4 partidos de Catanduva tuvieron menos de 9.5 córners.
Catanduva lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Paulista A3.
Catanduva: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Catanduva fue Catanduva 1 vs 3 Paulista, disputado el 21/03/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Catanduva vs Paulista, el 21/03/2026.
Dónde ver a Catanduva en vivo
En cada página de partido de Catanduva en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Catanduva
Para el próximo encuentro del 21/03/2026, puedes consultar el pronóstico de Catanduva vs Paulista preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Catanduva
¿Cuál es el estadio de Catanduva?
Catanduva disputa sus partidos como local en Estádio Municipal Silvio Salles.
¿Qué competiciones disputa Catanduva en 2026?
Esta temporada, Catanduva participa en las siguientes competiciones: Paulista A3.
¿Cuántos goles ha marcado Catanduva en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Catanduva ha marcado 15 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Catanduva en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Catanduva ha recibido 14 goles esta temporada en todas las competiciones.