Paulista Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
17
Partidos
1.53
PPG
22
Goles a Favor
15
Goles en Contra
7
Posición Paulista A3
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Portuguesa Santista | 15 | 12 | 0 | 3 | 26 | 9 | +17 | 36 | |
| 2 | Marília | 15 | 9 | 5 | 1 | 23 | 6 | +17 | 32 | |
| 3 | Rio Preto | 15 | 8 | 5 | 2 | 24 | 13 | +11 | 29 | |
| 4 | XV de Jaú | 15 | 8 | 3 | 4 | 16 | 11 | +5 | 27 | |
| 5 | Rio Claro | 15 | 7 | 4 | 4 | 19 | 16 | +3 | 25 | |
| 6 | União Barbarense | 15 | 6 | 6 | 3 | 16 | 14 | +2 | 24 | |
| 7 | Paulista | 15 | 6 | 5 | 4 | 20 | 13 | +7 | 23 | |
| 8 | São Bernardo | 15 | 6 | 5 | 4 | 22 | 15 | +7 | 23 | |
| 9 | União São João | 15 | 6 | 4 | 5 | 16 | 15 | +1 | 22 | |
| 10 | Catanduva | 15 | 5 | 6 | 4 | 15 | 14 | +1 | 21 | |
| 11 | Bandeirante | 15 | 4 | 6 | 5 | 15 | 19 | -4 | 18 | |
| 12 | Rio Branco-ES | 15 | 4 | 4 | 7 | 13 | 24 | -11 | 16 | |
| 13 | Francana | 15 | 3 | 1 | 11 | 13 | 22 | -9 | 10 | |
| 14 | Itapirense | 15 | 2 | 3 | 10 | 14 | 26 | -12 | 9 | |
| 15 | Desportivo Brasil | 15 | 1 | 5 | 9 | 8 | 25 | -17 | 8 | |
| 16 | União Suzano | 15 | 1 | 2 | 12 | 9 | 27 | -18 | 5 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 17 | 7 | 5 | 5 |
| Local | 8 | 4 | 3 | 1 |
| Visitante | 9 | 3 | 2 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 35% | 41% | 35% |
| Local | 38% | 50% | 25% |
| Visitante | 33% | 33% | 44% |
Puntos
Por Partido
1.53
Goles Marcados
Por Partido
1.29
Goles Recibidos
Por Partido
0.88
Córners
Por Partido
10.24
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.49
- 0-15'2
- 16-30'0
- 31-45'2
- 46-60'1
- 61-75'2
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Portuguesa Santista | 21 | 34 | 1.62 | 1.73 | 1.50 |
| 2 | Rio Preto | 19 | 28 | 1.47 | 1.44 | 1.50 |
| 3 | São Bernardo | 17 | 24 | 1.41 | 1.25 | 1.56 |
| 4 | Marília | 21 | 29 | 1.38 | 1.91 | 0.80 |
| 5 | Paulista | 17 | 22 | 1.29 | 1.63 | 1.00 |
| 6 | Rio Claro | 17 | 19 | 1.12 | 1.56 | 0.63 |
| 7 | XV de Jaú | 19 | 21 | 1.11 | 0.78 | 1.40 |
| 8 | União São João | 15 | 16 | 1.07 | 1.38 | 0.71 |
| 9 | Bandeirante | 15 | 15 | 1.00 | 0.86 | 1.13 |
| 10 | Catanduva | 15 | 15 | 1.00 | 1.13 | 0.86 |
| 11 | União Barbarense | 17 | 16 | 0.94 | 1.25 | 0.67 |
| 12 | Itapirense | 15 | 14 | 0.93 | 0.88 | 1.00 |
| 13 | Francana | 15 | 13 | 0.87 | 1.14 | 0.63 |
| 14 | Rio Branco-ES | 15 | 13 | 0.87 | 0.75 | 1.00 |
| 15 | União Suzano | 15 | 9 | 0.60 | 0.86 | 0.38 |
| 16 | Desportivo Brasil | 15 | 8 | 0.53 | 0.75 | 0.29 |
| # |
|---|
Paulista: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Paulista en la temporada 2026, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Paulista A3 como en las demás competiciones que disputa Paulista.
Paulista: información básica
🏟️ Estadio: Estádio Jayme Cintra
💻 Sitio oficial: http://paulistafc.com.br/
🗞️ También conocido como: Paulista Futebol Clube
Clasificación de Paulista esta temporada (2026)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Paulista. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Paulista.
Rendimiento en Paulista A3 2026
Partidos disputados: 17
Balance: 7 victorias, 5 empates y 5 derrotas
Puntos por partido: 1.53
📊 Posición actual: 7º en Paulista A3
Estadísticas y tendencias de Paulista (2026)
Goles anotados: 22 (1.29 por partido)
Goles recibidos: 15 (0.88 por partido)
Marca primero: en el 59% de sus partidos
Porterías a cero: 6 en 17 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 7
Porcentaje de victorias: 41.18%
Partidos con más de 2.5 goles: 7%
Posición por rendimiento ofensivo en Paulista A3: 5º
Posición por rendimiento defensivo en Paulista A3: 5º
Los últimos 3 partidos de Paulista tuvieron más de 9.5 córners.
Paulista acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
Paulista lleva 6 partidos consecutivos sin perder en Paulista A3.
Paulista marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 7 partidos.
Paulista: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Paulista fue Paulista 2 vs 3 Grêmio Prudente, disputado el 07/09/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Paulista vs Grêmio Prudente, el 07/09/2026.
Dónde ver a Paulista en vivo
En cada página de partido de Paulista en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
Antes del próximo encuentro, puedes consultar dónde ver Paulista vs Grêmio Prudente.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Paulista
Para el próximo encuentro del 07/09/2026, puedes consultar el pronóstico de Paulista vs Grêmio Prudente preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Paulista
¿Cuál es el estadio de Paulista?
Paulista disputa sus partidos como local en Estádio Jayme Cintra.
¿Qué competiciones disputa Paulista en 2026?
Esta temporada, Paulista participa en las siguientes competiciones: Paulista A3, Copa Paulista.
¿Cuántos goles ha marcado Paulista en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Paulista ha marcado 30 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Paulista en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Paulista ha recibido 29 goles esta temporada en todas las competiciones.