Clasificación de la Liga de Macedonia: partidos y estadísticas
90
Partidos
2.77
Goles / Partido
44%
Tasa BTTS
46%
Victorias Local
Precisión de pronósticos esta temporada
58.62% · 34/58
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Struga | 12 | 8 | 2 | 2 | 27 | 7 | +20 | 26 | |
| 2 | Shkendija | 12 | 8 | 2 | 2 | 26 | 12 | +14 | 26 | |
| 3 | Vardar | 12 | 7 | 2 | 3 | 18 | 10 | +8 | 23 | |
| 4 | Tikveš | 12 | 5 | 6 | 1 | 25 | 10 | +15 | 21 | |
| 5 | Sileks Kratovo | 12 | 4 | 5 | 3 | 19 | 11 | +8 | 17 | |
| 6 | Shkëndija Haraçinë | 12 | 4 | 3 | 5 | 8 | 15 | -7 | 15 | |
| 7 | Bregalnica Štip | 12 | 4 | 1 | 7 | 16 | 22 | -6 | 13 | |
| 8 | Aresimi | 12 | 2 | 4 | 6 | 12 | 27 | -15 | 10 | |
| 9 | FK Bashkimi Kumanovo | 12 | 3 | 1 | 8 | 12 | 33 | -21 | 10 | |
| 10 | Skopje | 12 | 0 | 4 | 8 | 5 | 21 | -16 | 4 |
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Struga | 12 | 27 | 2.25 | 3.17 | 1.33 |
| 2 | Shkendija | 12 | 26 | 2.17 | 2.33 | 2.00 |
| 3 | Tikveš | 12 | 25 | 2.08 | 2.33 | 1.83 |
| 4 | Sileks Kratovo | 12 | 19 | 1.58 | 2.17 | 1.00 |
| 5 | Vardar | 12 | 18 | 1.50 | 1.67 | 1.33 |
| 6 | Bregalnica Štip | 12 | 16 | 1.33 | 1.50 | 1.17 |
| 7 | FK Bashkimi Kumanovo | 12 | 12 | 1.00 | 1.33 | 0.67 |
| 8 | Aresimi | 12 | 12 | 1.00 | 1.33 | 0.67 |
| 9 | Shkëndija Haraçinë | 12 | 8 | 0.67 | 0.67 | 0.67 |
| 10 | Skopje | 12 | 5 | 0.42 | 0.83 | 0.00 |
Máximos goleadores
| # | Jugador | Goles | G | A |
|---|
Más Goles Marcados
- FC Struga Trim-Lum2.25
- KF Shkendija2.17
- FK Tikveš2.08
- FK Sileks1.58
- FK Vardar Skopje1.50
Mejor Defensa
- FC Struga Trim-Lum0.58
- FK Vardar Skopje0.83
- FK Tikveš0.83
- FK Sileks0.92
- KF Shkendija1.00
Mayor Posesión
- FK Sileks57%
- FK Vardar Skopje57%
- KF Shkendija55%
- FK Tikveš53%
- KF Shkëndija 77 Haraçinë52%
Mayor xG
- FK Tikveš1.84
- FC Struga Trim-Lum1.80
- FK Vardar Skopje1.75
- FK Sileks1.68
- KF Shkendija1.62
- 0-15'17
- 16-30'29
- 31-45'26
- 46-60'29
- 61-75'31
- 76-90'37
105
Goles Local
64
Goles Visitante
2.77
Prom. por Partido
46%
Victorias Local
25%
Empates
30%
Victorias Visitante
44%
Ambos equipos marcan: Sí
27 de 61 partidos
56%
Ambos equipos marcan: No
34 de 61 partidos
51%
Más de 2.5 Goles
31 de 61 partidos
49%
Menos de 2.5 Goles
30 de 61 partidos
Liga de Macedonia: clasificación y estadísticas de la temporada 2026/27
Aquí encontrarás un resumen completo de la clasificación actual de Liga de Macedonia 2026/27, con datos pensados para ayudarte a seguir de cerca todo lo que ocurre en esta competición.
Además de consultar la posición de cada equipo en la clasificación de Liga de Macedonia, APWin ofrece una visión más amplia del torneo, con información como el mejor equipo como local, el conjunto con más empates y muchas otras estadísticas relevantes.
A continuación, repasamos los datos más importantes de Liga de Macedonia 2026/27 hasta el momento.
Tabla de Liga de Macedonia: estadísticas y datos destacados
Utilizamos un sistema que permite consultar diferentes clasificaciones y métricas de Liga de Macedonia, con información detallada para analizar mejor esta competición.
Todos los datos son gratuitos y se actualizan diariamente, para que puedas consultar información actualizada siempre que la necesites.
Hay cuatro pestañas disponibles: Resumen, Partidos, Estadísticas y Córners de Liga de Macedonia. Cada sección se centra en un tipo de información diferente para que puedas analizar aspectos específicos del torneo.
A continuación, presentamos los principales números de Liga de Macedonia de forma clara y práctica para ayudarte a entender mejor el desarrollo de la competición.
Clasificación y números de la temporada
Hemos recopilado los principales datos de Liga de Macedonia y los organizamos para que puedas consultar fácilmente la clasificación, las estadísticas y las tendencias de los equipos.
Liga Macedonia 1: estadísticas y datos generales
Partidos disputados: 61/90
Total de goles: 169
Promedio de goles por partido: 2.77
Victorias de los locales: 28
Victorias de los visitantes: 18
Empates: 15
Partidos con más de 2.5 goles: 51%
Partidos con menos de 2.5 goles: 49%
Marcador más frecuente: 2–1
Estadísticas de los equipos en Liga de Macedonia 2026/27
A continuación, puedes consultar un resumen completo del rendimiento de todos los equipos de Liga de Macedonia durante esta temporada. Los datos están organizados para ayudarte a entender la situación de cada conjunto y analizar mejor los próximos partidos.
Rendimiento ofensivo y defensivo
Mejor ataque: Struga - 27 goles anotados
Peor ataque: Skopje - 5 goles anotados
Mejor defensa: Struga - 7 goles recibidos
Peor defensa: FK Bashkimi Kumanovo - 33 goles recibidos
Resultados y regularidad
Equipo con más victorias: Struga - 8 victorias
Equipo con menos victorias: Skopje - 0 victorias
Equipo con más empates: Tikveš - 6 empates
Equipo con menos empates: Bregalnica Štip - 1 empates
Equipo con más derrotas: FK Bashkimi Kumanovo - 8 derrotas
Equipo con menos derrotas: Tikveš - 1 derrotas
Rendimiento como local y visitante
Tarjetas y córners
Equipo con mayor promedio de tarjetas: Vardar - 0 tarjetas por partido
Equipo con mayor promedio de córners: Shkendija - 10.33 córners por partido
Estadísticas individuales de los jugadores
Además, la tabla de Liga de Macedonia incluye los resultados recientes, con estadísticas posteriores a cada partido como goleadores, minutos de los goles, tarjetas y otros datos, así como los próximos encuentros de la competición.
Próximos partidos de Liga de Macedonia
Struga vs Shkendija | 07/11/2026 11:00
Sileks Kratovo vs Vardar | 07/11/2026 12:00
FK Bashkimi Kumanovo vs Bregalnica Štip | 08/11/2026 11:00
Aresimi vs Shkëndija Haraçinë | 08/11/2026 12:00
Shkëndija Haraçinë vs FK Bashkimi Kumanovo | 20/11/2026 12:00
Primera División de Macedonia: más recursos sobre esta competición
Además de estadísticas, promedios y otras herramientas disponibles en APWin, también puedes consultar las opciones de apuestas para los próximos partidos de Liga de Macedonia y la información disponible para seguir los encuentros en vivo.
Pronósticos de fútbol para esta competición
En APWin puedes encontrar pronósticos diarios de Liga de Macedonia, con análisis orientados a identificar oportunidades y apuestas con valor.
Nuestros análisis se actualizan diariamente teniendo en cuenta los mercados, las estadísticas y la información disponible de cada partido, para ofrecer una selección de pronósticos y recomendaciones de apuestas.
Dónde ver la competición en vivo
También puedes seguir Liga Macedonia 1 en vivo durante toda la temporada consultando las opciones disponibles en nuestra sección de fútbol en vivo.
Preguntas frecuentes sobre Liga de Macedonia
A continuación, respondemos algunas de las preguntas más habituales sobre esta competición.
¿Hay partidos de Liga Macedonia 1 hoy?
Sí. Hoy hay partidos programados de Liga de Macedonia. Algunos de los encuentros de la jornada son: Struga vs Shkendija, Sileks Kratovo vs Vardar y .
¿Cuántos partidos se disputan en total en Liga de Macedonia?
De acuerdo con el formato de la competición, se disputan un total de 90 partidos.
¿Cuál es el formato de Liga de Macedonia 2026/27?
Liga de Macedonia se disputa bajo un formato de Domestic League.
- Struga vs Shkendija
07/11/2026 - 06:00
- Sileks Kratovo vs Vardar
07/11/2026 - 07:00
- FK Bashkimi Kumanovo vs Bregalnica Štip
08/11/2026 - 06:00