FK Bashkimi Kumanovo Clasificaciones, Partidos, Estadísticas y Resultados
8
Partidos
0.50
PPG
7
Goles a Favor
25
Goles en Contra
9
Posición Liga de Macedonia
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Shkendija | 8 | 6 | 1 | 1 | 20 | 8 | +12 | 19 | |
| 2 | Struga | 8 | 5 | 2 | 1 | 19 | 5 | +14 | 17 | |
| 3 | Tikveš | 9 | 4 | 4 | 1 | 20 | 7 | +13 | 16 | |
| 4 | Vardar | 8 | 4 | 2 | 2 | 14 | 8 | +6 | 14 | |
| 5 | Shkëndija Haraçinë | 8 | 4 | 1 | 3 | 6 | 9 | -3 | 13 | |
| 6 | Sileks Kratovo | 9 | 2 | 4 | 3 | 14 | 11 | +3 | 10 | |
| 7 | Bregalnica Štip | 9 | 3 | 1 | 5 | 11 | 16 | -5 | 10 | |
| 8 | Aresimi | 9 | 2 | 3 | 4 | 7 | 20 | -13 | 9 | |
| 9 | FK Bashkimi Kumanovo | 8 | 1 | 1 | 6 | 7 | 25 | -18 | 4 | |
| 10 | Skopje | 8 | 0 | 3 | 5 | 3 | 12 | -9 | 3 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 8 | 1 | 1 | 6 |
| Local | 3 | 0 | 1 | 2 |
| Visitante | 5 | 1 | 0 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 50% | 50% |
| Local | 0% | 67% | 33% |
| Visitante | 0% | 40% | 60% |
Puntos
Por Partido
0.50
Goles Marcados
Por Partido
0.88
Goles Recibidos
Por Partido
3.13
Córners
Por Partido
8.13
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.85
FK Bashkimi Kumanovo
vs
12/10/2026 09:00
Liga de Macedonia
Struga
- 9Clasificación2
- 0.88Goles Marcados2.38
- 3.13Goles Recibidos0.63
- 50%% BTTS38%
- 0.85xG1.83
- 1.56xGA1.41
- 18/09/202610:00ShkendijaFK Bashkimi KumanovoL4118/09/2026, 10:00FYR Macedonia First Football LeagueShkendija
vs
FK Bashkimi Kumanovo4 - 1L - 12/09/202610:00FK Bashkimi KumanovoVardarL3312/09/2026, 10:00FYR Macedonia First Football LeagueFK Bashkimi Kumanovo
vs
Vardar3 - 3L - 05/09/202610:30SkopjeFK Bashkimi KumanovoW1205/09/2026, 10:30FYR Macedonia First Football LeagueSkopje
vs
FK Bashkimi Kumanovo1 - 2W - 30/08/202610:30FK Bashkimi KumanovoShkëndija HaraçinëL1230/08/2026, 10:30FYR Macedonia First Football LeagueFK Bashkimi Kumanovo
vs
Shkëndija Haraçinë1 - 2L - 21/08/202613:00Bregalnica ŠtipFK Bashkimi KumanovoL3021/08/2026, 13:00FYR Macedonia First Football LeagueBregalnica Štip
vs
FK Bashkimi Kumanovo3 - 0L
- 12/10/202609:00FK Bashkimi KumanovoStruga12/10/2026, 09:00FYR Macedonia First Football LeagueFK Bashkimi Kumanovo
vs
Struga - 18/10/202606:00FK Bashkimi KumanovoSileks Kratovo18/10/2026, 06:00FYR Macedonia First Football LeagueFK Bashkimi Kumanovo
vs
Sileks Kratovo - 23/10/202620:00TikvešFK Bashkimi Kumanovo23/10/2026, 20:00FYR Macedonia First Football LeagueTikveš
vs
FK Bashkimi Kumanovo - 30/10/202620:00FK Bashkimi KumanovoAresimi30/10/2026, 20:00FYR Macedonia First Football LeagueFK Bashkimi Kumanovo
vs
Aresimi - 06/11/202619:00FK Bashkimi KumanovoBregalnica Štip06/11/2026, 19:00FYR Macedonia First Football LeagueFK Bashkimi Kumanovo
vs
Bregalnica Štip
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Shkendija | 8 | 20 | 2.50 | 2.80 | 2.00 |
| 2 | Struga | 8 | 19 | 2.38 | 3.00 | 1.33 |
| 3 | Tikveš | 9 | 20 | 2.22 | 2.20 | 2.25 |
| 4 | Vardar | 8 | 14 | 1.75 | 2.00 | 1.33 |
| 5 | Sileks Kratovo | 9 | 14 | 1.56 | 2.20 | 0.75 |
| 6 | Bregalnica Štip | 9 | 11 | 1.22 | 2.00 | 0.60 |
| 7 | FK Bashkimi Kumanovo | 8 | 7 | 0.88 | 1.33 | 0.60 |
| 8 | Aresimi | 9 | 7 | 0.78 | 1.00 | 0.60 |
| 9 | Shkëndija Haraçinë | 8 | 6 | 0.75 | 0.67 | 0.80 |
| 10 | Skopje | 8 | 3 | 0.38 | 1.00 | 0.00 |
| # |
|---|
FK Bashkimi Kumanovo: todo sobre el equipo en 2026/27
En esta página encontrarás toda la información sobre la temporada de FK Bashkimi Kumanovo en 2026/27: próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa, cómo ver los encuentros en vivo y estadísticas detalladas del equipo.
El objetivo es que puedas entender de forma clara cómo se viene desempeñando FK Bashkimi Kumanovo a lo largo del campeonato y acceder a información útil y actualizada, disponible exclusivamente para los usuarios de APWin.
Todas las estadísticas de rendimiento del equipo se actualizan conforme avanzan las jornadas. Así, puedes consultar datos en tiempo real como la forma reciente, el rendimiento como local y visitante, los goles marcados y encajados, además de los principales hitos de la participación de FK Bashkimi Kumanovo en Liga de Macedonia.
A continuación, te presentamos las estadísticas más relevantes de FK Bashkimi Kumanovo en la temporada 2026/27 de Liga de Macedonia hasta el momento.
Información sobre FK Bashkimi Kumanovo
En esta sección encontrarás los datos más relevantes y actualizados sobre FK Bashkimi Kumanovo, para tener una visión general clara del club dentro de la competición.
💻 Sitio oficial: https://en.wikipedia.org/wiki/KF_Bashkimi_(1947%E2%80%932008)
📊 Clasificación media en la competición Liga de Macedonia: posición 9º
Revisa los principales datos sobre FK Bashkimi Kumanovo, incluyendo la plantilla actual, el resultado de su último partido y el próximo encuentro programado.
Además, encontrarás información sobre cómo ver los partidos de FK Bashkimi Kumanovo en directo y acceder a pronósticos actualizados para los partidos del equipo, con análisis pensados para ayudarte a interpretar mejor cada enfrentamiento.
Últimos partidos de FK Bashkimi Kumanovo
El último partido de FK Bashkimi Kumanovo en la competición fue ante Futbolski klub Shkëndija.
El resultado fue:
Shkendija 4 vs 1 FK Bashkimi Kumanovo,
disputado el 18/09/2026.
Al consultar la ficha del último partido de FK Bashkimi Kumanovo podrás ver todos los detalles del encuentro: resumen del partido, autores de los goles y estadísticas completas posteriores al choque.
Próximos partidos de FK Bashkimi Kumanovo
El próximo partido de FK Bashkimi Kumanovo en Liga de Macedonia será frente a Struga. El encuentro está programado para el 12/10/2026.
En la previa del duelo entre FK Bashkimi Kumanovo y Struga podrás consultar toda la información relevante del partido, incluyendo datos estadísticos, contexto del enfrentamiento y las opciones disponibles para ver el partido de FK Bashkimi Kumanovo en directo.
Puedes acceder a todas las estadísticas del partido y consultar detalles clave como la clasificación actual de los equipos, el promedio de goles, tarjetas, porcentaje de ambos marcan, historial dentro de la competición y otros datos constantemente actualizados. De este modo, tendrás una visión completa del encuentro y podrás evaluar con mayor criterio las probabilidades de victoria de cada club.
Ver partidos de FK Bashkimi Kumanovo en vivo
Los partidos de FK Bashkimi Kumanovo se transmiten a través de distintas plataformas, especialmente mediante opciones online. En APWin puedes consultar todos los detalles de cada encuentro del equipo, incluyendo el horario, el estadio, cómo ver el partido en directo y la información disponible sobre la transmisión.
Para saber dónde ver online a FK Bashkimi Kumanovo, sólo tienes que acceder a nuestra página de Transmisiones en Vivo.
Pronósticos para los partidos de FK Bashkimi Kumanovo
En esta página también encontrarás una sección dedicada a predicciones de fútbol, con pronósticos elaborados para distintas competiciones alrededor del mundo.
Para el próximo partido del club, nuestros especialistas en análisis y apuestas han preparado un
pronóstico para el partido de FK Bashkimi Kumanovo,
basado en estadísticas, contexto del encuentro y el rendimiento reciente del equipo.
Además, puedes consultar todos los pronósticos de hoy y revisar las mejores oportunidades disponibles para una amplia variedad de partidos de fúbtol, incluyendo nuevamente el pronóstico para el próximo partido de FK Bashkimi Kumanovo.
A continuación puedes seguir de cerca la campaña de FK Bashkimi Kumanovo en Liga de Macedonia. Si deseas cambiar de competición, solo tienes que seleccionar otra opción desde el menú ubicado en la parte superior de la página.
Rendimiento de FK Bashkimi Kumanovo en Liga de Macedonia en la temporada 2026/27
Durante su participación en Liga de Macedonia 2026/27, FK Bashkimi Kumanovo ha disputado un total de 8 partidos en la competición. El balance general del equipo hasta el momento es el siguiente:
1 victorias
1 empates
6 derrotas
Estos resultados se traducen en una media de 0.5 puntos por partido a lo largo del campeonato, considerando todas las fases del torneo.
Sumando todas las etapas de la competición, ya sea en formato de liga o eliminatorias, FK Bashkimi Kumanovo registra actualmente la 9ºª mejor campaña dentro de Liga de Macedonia.
En la pestaña de “Clasificación” puedes consultar en detalle la tabla general del campeonato y comparar el rendimiento de FK Bashkimi Kumanovo con el de los demás equipos participantes.
A continuación, te mostramos otros promedios generales de FK Bashkimi Kumanovo en Liga de Macedonia, que ayudan a entender mejor su desempeño a lo largo de la temporada.
Estadísticas del equipo en el campeonato
Los datos de goles marcados, goles encajados y promedios de goles muestran cómo ha funcionado cada línea del equipo a lo largo de toda la temporada. Aquí puedes ver un resumen de los goles de FK Bashkimi Kumanovo en Liga de Macedonia 2026/27.
7 goles marcados
Promedio de 0.88 goles a favor por partido
25 goles encajados
Promedio de 3.13 goles recibidos por encuentro
FK Bashkimi Kumanovo marcó el primer gol en el 25% de los partidos
Dejó su portería a cero en 0 de los 8 encuentros disputados
Ambos equipos marcaron en 4 partidos de FK Bashkimi Kumanovo
FK Bashkimi Kumanovo cuenta con el 7ºº mejor ataque del campeonato
El equipo posee la 10ºª mejor defensa de la competición Liga de Macedonia
La media de goles esperados (xG) de FK Bashkimi Kumanovo en Liga de Macedonia es de 0.85
La media de goles esperados en contra (xGA) del equipo es de 1.56
El porcentaje de victorias del club en este campeonato es del 12.5%
El 7% de los partidos de FK Bashkimi Kumanovo terminaron con 3 o más goles
Si lo deseas, puedes ver todas las estadísticas de los partidos de FK Bashkimi Kumanovo en otras competiciones
seleccionando el torneo correspondiente en la parte superior de la página.
Además, hay tendencias importantes sobre el rendimiento del equipo en Liga de Macedonia. A continuación, algunos datos destacados.
Datos importantes de FK Bashkimi Kumanovo en Liga de Macedonia 2026/27
En esta sección puedes consultar las principales tendencias recientes de FK Bashkimi Kumanovo en el campeonato durante la temporada 2026/27. Estos datos ayudan a identificar patrones de juego útiles tanto para el análisis deportivo como para la toma de decisiones en apuestas.
Los últimos 3 partidos de FK Bashkimi Kumanovo finalizaron con menos de 9.5 córners.
FK Bashkimi Kumanovo llega con una racha de 8 partidos sin ganar en la competición.
El equipo acumula 5 derrotas consecutivas en el campeonato.
Los últimos 3 partidos de FK Bashkimi Kumanovo terminaron con más de 2.5 goles.
FK Bashkimi Kumanovo marcó goles en cada uno de los últimos 7 partidos disputados
Preguntas frecuentes sobre FK Bashkimi Kumanovo - FAQ
Consulta algunas de las preguntas más habituales sobre FK Bashkimi Kumanovo, como estadio, ciudad, competiciones que disputa, goles marcados en la temporada y más información disponible en la plataforma.
¿En qué competiciones juega FK Bashkimi Kumanovo?
¿Cuántos goles marcó FK Bashkimi Kumanovo en 2026/27?
Hasta la fecha 12/10/2026, FK Bashkimi Kumanovo ha marcado 7 goles en la temporada 2026/27, sumando todas las competiciones.
¿Cuántos goles encajó FK Bashkimi Kumanovo en 2026/27?
Hasta la fecha 12/10/2026, FK Bashkimi Kumanovo ha encajado 25 goles en la temporada 2026/27, contando todos los campeonatos.