Skopje Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
12
Partidos
0.33
PPG
5
Goles a Favor
21
Goles en Contra
10
Posición Liga de Macedonia
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Struga | 12 | 8 | 2 | 2 | 27 | 7 | +20 | 26 | |
| 2 | Shkendija | 12 | 8 | 2 | 2 | 26 | 12 | +14 | 26 | |
| 3 | Vardar | 12 | 7 | 2 | 3 | 18 | 10 | +8 | 23 | |
| 4 | Tikveš | 12 | 5 | 6 | 1 | 25 | 10 | +15 | 21 | |
| 5 | Sileks Kratovo | 12 | 4 | 5 | 3 | 19 | 11 | +8 | 17 | |
| 6 | Shkëndija Haraçinë | 12 | 4 | 3 | 5 | 8 | 15 | -7 | 15 | |
| 7 | Bregalnica Štip | 12 | 4 | 1 | 7 | 16 | 22 | -6 | 13 | |
| 8 | Aresimi | 12 | 2 | 4 | 6 | 12 | 27 | -15 | 10 | |
| 9 | FK Bashkimi Kumanovo | 12 | 3 | 1 | 8 | 12 | 33 | -21 | 10 | |
| 10 | Skopje | 12 | 0 | 4 | 8 | 5 | 21 | -16 | 4 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 12 | 0 | 4 | 8 |
| Local | 6 | 0 | 3 | 3 |
| Visitante | 6 | 0 | 1 | 5 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 17% | 42% | 58% |
| Local | 17% | 83% | 17% |
| Visitante | 17% | 0% | 100% |
Puntos
Por Partido
0.33
Goles Marcados
Por Partido
0.42
Goles Recibidos
Por Partido
1.75
Córners
Por Partido
8.33
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.99
Tikveš
vs
06/11/2026 07:00
Liga de Macedonia
Skopje
- 4Clasificación10
- 2.08Goles Marcados0.45
- 0.83Goles Recibidos1.91
- 67%% BTTS45%
- 1.84xG1.01
- 1.10xGA1.84
- 24/10/2026, 06:00FYR Macedonia First Football LeagueStruga4 - 0Skopje24/10/2026, 06:00FYR Macedonia First Football LeagueStruga
4 - 0
Skopje - 02/11/2026, 06:00FYR Macedonia First Football LeagueSkopje0 - 0Sileks Kratovo02/11/2026, 06:00FYR Macedonia First Football LeagueSkopje
0 - 0
Sileks Kratovo - 06/11/2026, 07:00FYR Macedonia First Football LeagueTikvešvsSkopje06/11/2026, 07:00FYR Macedonia First Football LeagueTikveš
vs
Skopje - 21/11/2026, 06:00FYR Macedonia First Football LeagueSkopjevsAresimi21/11/2026, 06:00FYR Macedonia First Football LeagueSkopje
vs
Aresimi - 27/11/2026, 19:00FYR Macedonia First Football LeagueFK Bashkimi KumanovovsSkopje27/11/2026, 19:00FYR Macedonia First Football LeagueFK Bashkimi Kumanovo
vs
Skopje
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Struga | 12 | 27 | 2.25 | 3.17 | 1.33 |
| 2 | Shkendija | 12 | 26 | 2.17 | 2.33 | 2.00 |
| 3 | Tikveš | 12 | 25 | 2.08 | 2.33 | 1.83 |
| 4 | Sileks Kratovo | 12 | 19 | 1.58 | 2.17 | 1.00 |
| 5 | Vardar | 12 | 18 | 1.50 | 1.67 | 1.33 |
| 6 | Bregalnica Štip | 12 | 16 | 1.33 | 1.50 | 1.17 |
| 7 | FK Bashkimi Kumanovo | 12 | 12 | 1.00 | 1.33 | 0.67 |
| 8 | Aresimi | 12 | 12 | 1.00 | 1.33 | 0.67 |
| 9 | Shkëndija Haraçinë | 12 | 8 | 0.67 | 0.67 | 0.67 |
| 10 | Skopje | 12 | 5 | 0.42 | 0.83 | 0.00 |
| # |
|---|
Skopje: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Skopje en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga de Macedonia como en las demás competiciones que disputa Skopje.
Skopje: información básica
🏟️ Estadio: Stadion Železarnica
🗞️ También conocido como: Skopje
Clasificación de Skopje esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Skopje. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Skopje.
Rendimiento en Liga de Macedonia 2026/27
Partidos disputados: 12
Balance: 0 victorias, 4 empates y 8 derrotas
Puntos por partido: 0.33
📊 Posición actual: 10º en Liga de Macedonia
Estadísticas y tendencias de Skopje (2026/27)
Goles anotados: 5 (0.42 por partido)
Goles recibidos: 21 (1.75 por partido)
Marca primero: en el 17% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 12 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 5
Porcentaje de victorias: 0%
Partidos con más de 2.5 goles: 6%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga de Macedonia: 10º
Posición por rendimiento defensivo en Liga de Macedonia: 7º
Goles esperados (xG): 1.01
Goles esperados en contra (xGA): 1.84
Los últimos 4 partidos de Skopje tuvieron menos de 9.5 córners.
Skopje acumula 5 partidos consecutivos sin ganar.
Skopje marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 5 partidos.
Skopje: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Skopje fue Skopje 0 vs 0 Sileks Kratovo, disputado el 02/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Tikveš vs Skopje, el 06/11/2026.
Dónde ver a Skopje en vivo
En cada página de partido de Skopje en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Skopje
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Skopje
¿Cuál es el estadio de Skopje?
Skopje disputa sus partidos como local en Stadion Železarnica.
¿Qué competiciones disputa Skopje en 2026?
Esta temporada, Skopje participa en las siguientes competiciones: First Football League.
¿Cuántos goles ha marcado Skopje en 2026?
Hasta el 03/11/2026, Skopje ha marcado 5 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Skopje en 2026?
Hasta el 03/11/2026, Skopje ha recibido 21 goles esta temporada en todas las competiciones.