Wolfsburg Sub-19 Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
6
Partidos
0.17
PPG
2
Goles a Favor
13
Goles en Contra
—
Posición Liga Juvenil de la UEFA
| # | Forma | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Grupo A | |||||||||||
| 1 | PSG Sub-19 | 6 | 4 | 2 | 0 | 16 | 7 | +9 | 14 | ||
| 2 | Club Brugge Sub-19 | 6 | 3 | 2 | 1 | 18 | 11 | +7 | 11 | ||
| 3 | Manchester City Sub-19 | 6 | 2 | 2 | 2 | 12 | 11 | +1 | 8 | ||
| 4 | RB Leipzig Sub-19 | 6 | 0 | 0 | 6 | 4 | 21 | -17 | 0 | ||
| Grupo B | |||||||||||
| 1 | Liverpool Sub-19 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 4 | +5 | 11 | ||
| 2 | Atlético de Madrid Sub-19 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 6 | +3 | 10 | ||
| 3 | Porto Sub-19 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 9 | -1 | 10 | ||
| 4 | Milan Sub-19 | 6 | 0 | 2 | 4 | 3 | 10 | -7 | 2 | ||
| Grupo C | |||||||||||
| 1 | Sporting Sub-19 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 8 | +3 | 11 | ||
| 2 | Borussia Dortmund Sub-19 | 6 | 3 | 1 | 2 | 16 | 9 | +7 | 10 | ||
| 3 | Ajax Sub-19 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 10 | -1 | 10 | ||
| 4 | Beşiktaş Sub-19 | 6 | 1 | 0 | 5 | 8 | 17 | -9 | 3 | ||
| Grupo D | |||||||||||
| 1 | Real Madrid Sub-19 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 6 | +5 | 13 | ||
| 2 | Inter Milan Sub-19 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 6 | +4 | 13 | ||
| 3 | Shakhtar Donetsk Sub-19 | 6 | 3 | 0 | 3 | 14 | 5 | +9 | 9 | ||
| 4 | Sheriff Sub-19 | 6 | 0 | 0 | 6 | 4 | 22 | -18 | 0 | ||
| Grupo E | |||||||||||
| 1 | Benfica Sub-19 | 6 | 5 | 0 | 1 | 14 | 4 | +10 | 15 | ||
| 2 | Dínamo Kiev Sub-19 | 6 | 4 | 1 | 1 | 14 | 3 | +11 | 13 | ||
| 3 | Barcelona Sub-19 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 14 | -9 | 4 | ||
| 4 | Bayern de Múnich Sub-19 | 6 | 1 | 0 | 5 | 4 | 16 | -12 | 3 | ||
| Grupo F | |||||||||||
| 1 | Manchester United Sub-19 | 6 | 5 | 0 | 1 | 12 | 9 | +3 | 15 | ||
| 2 | Villarreal Sub-19 | 6 | 3 | 2 | 1 | 15 | 9 | +6 | 11 | ||
| 3 | Atalanta Sub-19 | 6 | 2 | 1 | 3 | 11 | 12 | -1 | 7 | ||
| 4 | Young Boys Sub-19 | 6 | 0 | 1 | 5 | 7 | 15 | -8 | 1 | ||
| Grupo G | |||||||||||
| 1 | Salzburg Sub-19 | 6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 5 | +5 | 12 | ||
| 2 | Sevilla Sub-19 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 3 | +5 | 11 | ||
| 3 | Lille Sub-19 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 6 | +1 | 10 | ||
| 4 | Wolfsburg Sub-19 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 13 | -11 | 1 | ||
| Grupo H | |||||||||||
| 1 | Juventus Sub-19 | 6 | 5 | 1 | 0 | 18 | 7 | +11 | 16 | ||
| 2 | Chelsea Sub-19 | 6 | 3 | 1 | 2 | 15 | 10 | +5 | 10 | ||
| 3 | Zenit Sub-19 | 6 | 2 | 1 | 3 | 10 | 13 | -3 | 7 | ||
| 4 | Malmö FF Sub-19 | 6 | 0 | 1 | 5 | 8 | 21 | -13 | 1 | ||
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 6 | 0 | 1 | 5 |
| Local | 3 | 0 | 1 | 2 |
| Visitante | 3 | 0 | 0 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 33% | 67% |
| Local | 0% | 67% | 33% |
| Visitante | 0% | 0% | 100% |
Puntos
Por Partido
0.17
Goles Marcados
Por Partido
0.33
Goles Recibidos
Por Partido
2.17
Córners
Por Partido
8.17
Tarjetas Amarillas
Por Partido
6.00
xG
Por Partido
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Midtjylland Sub-19 | 6 | 29 | 4.83 | 5.00 | 4.50 |
| 2 | Benfica Sub-19 | 10 | 29 | 2.90 | 3.00 | 2.86 |
| 3 | Club Brugge Sub-19 | 7 | 20 | 2.86 | 2.33 | 3.25 |
| 4 | Genk Sub-19 | 6 | 16 | 2.67 | 3.00 | 2.33 |
| 5 | Villarreal Sub-19 | 7 | 18 | 2.57 | 2.00 | 3.00 |
| 6 | Borussia Dortmund Sub-19 | 9 | 23 | 2.56 | 1.50 | 3.40 |
| 7 | AZ Sub-19 | 6 | 15 | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
| 8 | Juventus Sub-19 | 9 | 22 | 2.44 | 3.00 | 1.75 |
| 9 | Empoli Sub-19 | 5 | 12 | 2.40 | 3.00 | 1.50 |
| 10 | Rangers Sub-19 | 5 | 12 | 2.40 | 2.00 | 3.00 |
| 11 | PSG Sub-19 | 8 | 19 | 2.38 | 2.00 | 3.00 |
| 12 | Shakhtar Donetsk Sub-19 | 6 | 14 | 2.33 | 3.00 | 1.67 |
| 13 | Žilina Sub-19 | 6 | 14 | 2.33 | 2.25 | 2.50 |
| 14 | Chelsea Sub-19 | 7 | 16 | 2.29 | 2.67 | 2.00 |
| 15 | Maccabi Haifa Sub-19 | 4 | 9 | 2.25 | 2.50 | 2.00 |
| 16 | Deportivo La Coruña Sub-19 | 5 | 11 | 2.20 | 3.67 | 0.00 |
| 17 | Dínamo Kiev Sub-19 | 8 | 17 | 2.13 | 2.75 | 1.50 |
| 18 | Sparta Praha Sub-19 | 2 | 4 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 19 | Manchester City Sub-19 | 6 | 12 | 2.00 | 3.00 | 1.00 |
| 20 | Manchester United Sub-19 | 7 | 14 | 2.00 | 2.25 | 1.67 |
| 21 | Salzburg Sub-19 | 10 | 19 | 1.90 | 2.00 | 1.83 |
| 22 | Real Madrid Sub-19 | 7 | 13 | 1.86 | 2.25 | 1.33 |
| 23 | Atalanta Sub-19 | 6 | 11 | 1.83 | 2.00 | 1.67 |
| 24 | Hajduk Split Sub-19 | 5 | 9 | 1.80 | 2.00 | 1.50 |
| 25 | MTK Sub-19 | 4 | 7 | 1.75 | 2.00 | 1.50 |
| 26 | Minsk Sub-19 | 4 | 7 | 1.75 | 1.50 | 2.00 |
| 27 | Zenit Sub-19 | 6 | 10 | 1.67 | 1.33 | 2.00 |
| 28 | Sporting Sub-19 | 8 | 13 | 1.63 | 1.25 | 2.00 |
| 29 | Inter Milan Sub-19 | 7 | 11 | 1.57 | 1.33 | 1.75 |
| 30 | Köln Sub-19 | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 31 | Angers Sub-19 | 4 | 6 | 1.50 | 1.50 | 1.50 |
| 32 | Rosenborg Sub-19 | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 33 | Ajax Sub-19 | 6 | 9 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 34 | Pogoń Szczecin Sub-19 | 2 | 3 | 1.50 | 3.00 | 0.00 |
| 35 | Septemvri Sofia Sub-19 | 4 | 6 | 1.50 | 2.50 | 0.50 |
| 36 | Malmö FF Sub-19 | 6 | 8 | 1.33 | 1.00 | 1.67 |
| 37 | Beşiktaş Sub-19 | 6 | 8 | 1.33 | 1.00 | 1.67 |
| 38 | Porto Sub-19 | 6 | 8 | 1.33 | 1.67 | 1.00 |
| 39 | Atlético de Madrid Sub-19 | 10 | 13 | 1.30 | 1.50 | 1.17 |
| 40 | Trabzonspor Sub-19 | 4 | 5 | 1.25 | 2.00 | 0.50 |
| 41 | Liverpool Sub-19 | 8 | 10 | 1.25 | 2.00 | 0.50 |
| 42 | Red Star Sub-19 | 4 | 5 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 43 | Kairat Sub-19 | 4 | 5 | 1.25 | 1.00 | 1.50 |
| 44 | Lille Sub-19 | 6 | 7 | 1.17 | 1.00 | 1.33 |
| 45 | Young Boys Sub-19 | 6 | 7 | 1.17 | 1.00 | 1.33 |
| 46 | Sevilla Sub-19 | 8 | 9 | 1.13 | 1.33 | 1.00 |
| 47 | Domžale Sub-19 | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 48 | Barcelona Sub-19 | 6 | 5 | 0.83 | 0.67 | 1.00 |
| 49 | Bayern de Múnich Sub-19 | 6 | 4 | 0.67 | 1.00 | 0.33 |
| 50 | RB Leipzig Sub-19 | 6 | 4 | 0.67 | 0.67 | 0.67 |
| 51 | Sheriff Sub-19 | 6 | 4 | 0.67 | 0.67 | 0.67 |
| 52 | Hammarby Sub-19 | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 53 | Milan Sub-19 | 6 | 3 | 0.50 | 0.67 | 0.33 |
| 54 | PAOK Sub-19 | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 55 | Shkendija Sub-19 | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 56 | APOEL Sub-19 | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 57 | Akademia Futbollit Sub-19 | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 58 | St Patrick's Sub-19 | 2 | 1 | 0.50 | 1.00 | 0.00 |
| 59 | Wolfsburg Sub-19 | 6 | 2 | 0.33 | 0.67 | 0.00 |
| 60 | Qabala Sub-19 | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 61 | Csikszereda Sub-19 | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 62 | BFC Daugavpils Sub-19 | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 63 | Žalgiris Sub-19 | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 64 | Zvijezda Bijeljina Sub-19 | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Flynn Schönmottel Alemania | 18 | 0 | 0 |
| — | Maximilian Mohwinkel Alemania | 18 | 1 | 0 |
| — | Philipp Schulze Alemania | 19 | 5 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Jannis Lang Alemania | 21 | 8 | 0 | 0 |
| 22 | Fabio Sanchez Alemania | 23 | 1 | 0 | 0 |
| — | Maik Pörner Alemania | 19 | 1 | 0 | 0 |
| — | Francis Mbassi Rodriguez Alemania | 18 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | Anselmo García McNulty Irlanda | 23 | 2 | 0 | 0 |
| — | Christian Ærbo Østergaard Dinamarca | 21 | 3 | 0 | 0 |
| — | Felix Finn Lange Alemania | 21 | 0 | 0 | 0 |
| — | Toni Bastin Alemania | 17 | 2 | 0 | 0 |
| — | Oliver Fobassam Nawe Alemania | 18 | 4 | 0 | 0 |
| — | Luka Tomljenović Suiza | 19 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Lucien Littbarski Alemania | 18 | 4 | 0 | 1 |
| — | Lasse Homann Alemania | 17 | 5 | 0 | 0 |
| — | Adrian Doci Alemania | 21 | 1 | 0 | 0 |
| 20 | Emmanuel Patut Finlandia | 23 | 25 | 1 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Eldin Sehic Áustria | 18 | 2 | 0 | 0 |
| — | Dino Nuhanovic Bosnia y Herzegovina | 18 | 5 | 0 | 0 |
| — | Marko Brkić Bosnia y Herzegovina | 21 | 5 | 0 | 0 |
| — | Matteo Mazzone Italia | 17 | 2 | 0 | 0 |
| 13 | Joâo Arlete Pinto Portugal | 22 | 10 | 0 | 0 |
Wolfsburg Sub-19: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Wolfsburg Sub-19 en la temporada 2021/22, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga Juvenil de la UEFA como en las demás competiciones que disputa Wolfsburg Sub-19.
Wolfsburg Sub-19: información básica
🏟️ Estadio: Porschestadion
💻 Sitio oficial: http://www.vfl-wolfsburg.de
🗞️ También conocido como: Wolfsburg Sub-19
Clasificación de Wolfsburg Sub-19 esta temporada (2021/22)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Wolfsburg Sub-19. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Wolfsburg Sub-19.
Rendimiento en Liga Juvenil de la UEFA 2021/22
Partidos disputados: 6
Balance: 0 victorias, 1 empates y 5 derrotas
Puntos por partido: 0.17
📊 Posición actual: 0º en Liga Juvenil de la UEFA
Estadísticas y tendencias de Wolfsburg Sub-19 (2021/22)
Goles anotados: 2 (0.33 por partido)
Goles recibidos: 13 (2.17 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 6 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 2
Porcentaje de victorias: 0%
Partidos con más de 2.5 goles: 3%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga Juvenil de la UEFA: 44º
Posición por rendimiento defensivo en Liga Juvenil de la UEFA: 36º
Los últimos 3 partidos de Wolfsburg Sub-19 tuvieron menos de 9.5 córners.
Wolfsburg Sub-19 acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Wolfsburg Sub-19 acumula 3 derrotas consecutivas.
Wolfsburg Sub-19 marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 4 partidos.
Plantilla de Wolfsburg Sub-19 2026
Porteros:
Defensas:
- Jannis Lang
- Fabio Di Michele Sanchez
- Maik Pörner
- Francis Mbassi Rodriguez
- Anselmo García McNulty
- Christian Ærbo Østergaard
- Felix Finn Lange
- Toni Bastin
- Oliver Fobassam Nawe
- Luka Tomljenović
Mediocampistas:
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Wolfsburg Sub-19: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Wolfsburg Sub-19 fue Wolfsburg Sub-19 0 vs 3 Lille Sub-19, disputado el 08/12/2021. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Wolfsburg Sub-19 vs Lille Sub-19, el 08/12/2021.
Dónde ver a Wolfsburg Sub-19 en vivo
En cada página de partido de Wolfsburg Sub-19 en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Wolfsburg Sub-19
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Wolfsburg Sub-19
¿Cuál es el estadio de Wolfsburg Sub-19?
Wolfsburg Sub-19 disputa sus partidos como local en Porschestadion.
¿Qué competiciones disputa Wolfsburg Sub-19 en 2026?
Esta temporada, Wolfsburg Sub-19 participa en las siguientes competiciones: Liga Jovem da UEFA.