Tritium Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
10
Partidos
0.50
PPG
9
Goles a Favor
19
Goles en Contra
18
Posición Serie D Group B
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nibbiano & Valtidone | 10 | 8 | 0 | 2 | 15 | 6 | +9 | 24 | |
| 2 | Chievo | 10 | 7 | 1 | 2 | 22 | 10 | +12 | 22 | |
| 3 | Piacenza | 9 | 6 | 2 | 1 | 18 | 8 | +10 | 20 | |
| 4 | Leon | 10 | 5 | 3 | 2 | 15 | 12 | +3 | 18 | |
| 5 | Villa Valle | 10 | 4 | 5 | 1 | 15 | 8 | +7 | 17 | |
| 6 | Milan II | 9 | 5 | 2 | 2 | 17 | 13 | +4 | 17 | |
| 7 | Calcio Pavonese | 10 | 4 | 3 | 3 | 11 | 12 | -1 | 15 | |
| 8 | Caldiero Terme | 10 | 4 | 3 | 3 | 15 | 16 | -1 | 15 | |
| 9 | Scanzorosciate | 10 | 3 | 4 | 3 | 10 | 10 | 0 | 13 | |
| 10 | Real Calepina | 10 | 3 | 4 | 3 | 15 | 15 | 0 | 13 | |
| 11 | Virtus Verona | 10 | 3 | 3 | 4 | 10 | 12 | -2 | 12 | |
| 12 | Pro Palazzolo | 10 | 3 | 2 | 5 | 8 | 14 | -6 | 11 | |
| 13 | Virtus Ciserano Bergamo | 10 | 2 | 4 | 4 | 11 | 13 | -2 | 10 | |
| 14 | Rovato Vertovese | 10 | 2 | 4 | 4 | 15 | 17 | -2 | 10 | |
| 15 | Brusaporto | 10 | 3 | 0 | 7 | 9 | 17 | -8 | 9 | |
| 16 | Club Milano | 10 | 2 | 2 | 6 | 8 | 13 | -5 | 8 | |
| 17 | Fiorenzuola | 10 | 1 | 2 | 7 | 5 | 13 | -8 | 5 | |
| 18 | Tritium | 10 | 1 | 2 | 7 | 9 | 19 | -10 | 5 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 10 | 1 | 2 | 7 |
| Local | 6 | 1 | 2 | 3 |
| Visitante | 4 | 0 | 0 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 10% | 50% | 40% |
| Local | 17% | 50% | 33% |
| Visitante | 0% | 50% | 50% |
Puntos
Por Partido
0.50
Goles Marcados
Por Partido
0.90
Goles Recibidos
Por Partido
1.90
Córners
Por Partido
7.60
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.24
Nibbiano & Valtidone
vs
08/11/2026 08:30
Serie D Group B
Tritium
- 1Clasificación18
- 1.50Goles Marcados0.90
- 0.60Goles Recibidos1.90
- 30%% BTTS50%
- 1.04xG1.24
- 1.28xGA1.74
- 08/11/2026, 08:30Italy Serie D Group BNibbiano & ValtidonevsTritium08/11/2026, 08:30Italy Serie D Group BNibbiano & Valtidone
vs
Tritium - 15/11/2026, 08:30Italy Serie D Group BTritiumvsReal Calepina15/11/2026, 08:30Italy Serie D Group BTritium
vs
Real Calepina - 22/11/2026, 08:30Italy Serie D Group BMilan IIvsTritium22/11/2026, 08:30Italy Serie D Group BMilan II
vs
Tritium - 29/11/2026, 08:30Italy Serie D Group BTritiumvsScanzorosciate29/11/2026, 08:30Italy Serie D Group BTritium
vs
Scanzorosciate - 06/12/2026, 08:30Italy Serie D Group BFiorenzuolavsTritium06/12/2026, 08:30Italy Serie D Group BFiorenzuola
vs
Tritium
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Chievo | 10 | 22 | 2.20 | 2.17 | 2.25 |
| 2 | Piacenza | 9 | 18 | 2.00 | 2.60 | 1.25 |
| 3 | Milan II | 9 | 17 | 1.89 | 2.25 | 1.60 |
| 4 | Villa Valle | 10 | 15 | 1.50 | 1.40 | 1.60 |
| 5 | Caldiero Terme | 10 | 15 | 1.50 | 1.25 | 1.67 |
| 6 | Real Calepina | 10 | 15 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 7 | Leon | 10 | 15 | 1.50 | 1.40 | 1.60 |
| 8 | Rovato Vertovese | 10 | 15 | 1.50 | 1.80 | 1.20 |
| 9 | Nibbiano & Valtidone | 10 | 15 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 10 | Virtus Ciserano Bergamo | 10 | 11 | 1.10 | 1.50 | 0.50 |
| 11 | Calcio Pavonese | 10 | 11 | 1.10 | 1.60 | 0.60 |
| 12 | Virtus Verona | 10 | 10 | 1.00 | 1.33 | 0.50 |
| 13 | Scanzorosciate | 10 | 10 | 1.00 | 0.50 | 1.33 |
| 14 | Tritium | 10 | 9 | 0.90 | 1.00 | 0.75 |
| 15 | Brusaporto | 10 | 9 | 0.90 | 0.75 | 1.00 |
| 16 | Club Milano | 10 | 8 | 0.80 | 0.60 | 1.00 |
| 17 | Pro Palazzolo | 10 | 8 | 0.80 | 1.00 | 0.67 |
| 18 | Fiorenzuola | 10 | 5 | 0.50 | 0.60 | 0.40 |
| # |
|---|
Tritium: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Tritium en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Serie D Group B como en las demás competiciones que disputa Tritium.
Tritium: información básica
💻 Sitio oficial: http://www.tritium1908.it
🗞️ También conocido como: Tritium
Clasificación de Tritium esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Tritium. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Tritium.
Rendimiento en Serie D Group B 2026/27
Partidos disputados: 10
Balance: 1 victorias, 2 empates y 7 derrotas
Puntos por partido: 0.5
📊 Posición actual: 18º en Serie D Group B
Estadísticas y tendencias de Tritium (2026/27)
Goles anotados: 9 (0.9 por partido)
Goles recibidos: 19 (1.9 por partido)
Marca primero: en el 30% de sus partidos
Porterías a cero: 1 en 10 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 5
Porcentaje de victorias: 10%
Partidos con más de 2.5 goles: 5%
Posición por rendimiento ofensivo en Serie D Group B: 14º
Posición por rendimiento defensivo en Serie D Group B: 18º
Goles esperados (xG): 1.24
Goles esperados en contra (xGA): 1.74
Los últimos 3 partidos de Tritium tuvieron más de 9.5 córners.
Tritium acumula 18 partidos consecutivos sin ganar.
Tritium acumula 3 derrotas consecutivas.
Tritium marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 9 partidos.
Tritium: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Tritium fue Tritium 0 vs 1 Leon, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Nibbiano & Valtidone vs Tritium, el 08/11/2026.
Dónde ver a Tritium en vivo
En cada página de partido de Tritium en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Tritium
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Tritium
¿Qué competiciones disputa Tritium en 2026?
Esta temporada, Tritium participa en las siguientes competiciones: Serie D Group B.
¿Cuántos goles ha marcado Tritium en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Tritium ha marcado 9 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Tritium en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Tritium ha recibido 19 goles esta temporada en todas las competiciones.