Villa Valle Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
10
Partidos
1.70
PPG
15
Goles a Favor
8
Goles en Contra
5
Posición Serie D Group B
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nibbiano & Valtidone | 10 | 8 | 0 | 2 | 15 | 6 | +9 | 24 | |
| 2 | Chievo | 10 | 7 | 1 | 2 | 22 | 10 | +12 | 22 | |
| 3 | Piacenza | 9 | 6 | 2 | 1 | 18 | 8 | +10 | 20 | |
| 4 | Leon | 10 | 5 | 3 | 2 | 15 | 12 | +3 | 18 | |
| 5 | Villa Valle | 10 | 4 | 5 | 1 | 15 | 8 | +7 | 17 | |
| 6 | Milan II | 9 | 5 | 2 | 2 | 17 | 13 | +4 | 17 | |
| 7 | Calcio Pavonese | 10 | 4 | 3 | 3 | 11 | 12 | -1 | 15 | |
| 8 | Caldiero Terme | 10 | 4 | 3 | 3 | 15 | 16 | -1 | 15 | |
| 9 | Pro Palazzolo | 11 | 4 | 2 | 5 | 11 | 16 | -5 | 14 | |
| 10 | Scanzorosciate | 10 | 3 | 4 | 3 | 10 | 10 | 0 | 13 | |
| 11 | Real Calepina | 10 | 3 | 4 | 3 | 15 | 15 | 0 | 13 | |
| 12 | Virtus Verona | 10 | 3 | 3 | 4 | 10 | 12 | -2 | 12 | |
| 13 | Virtus Ciserano Bergamo | 10 | 2 | 4 | 4 | 11 | 13 | -2 | 10 | |
| 14 | Rovato Vertovese | 11 | 2 | 4 | 5 | 17 | 20 | -3 | 10 | |
| 15 | Brusaporto | 10 | 3 | 0 | 7 | 9 | 17 | -8 | 9 | |
| 16 | Club Milano | 10 | 2 | 2 | 6 | 8 | 13 | -5 | 8 | |
| 17 | Fiorenzuola | 10 | 1 | 2 | 7 | 5 | 13 | -8 | 5 | |
| 18 | Tritium | 10 | 1 | 2 | 7 | 9 | 19 | -10 | 5 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 10 | 4 | 5 | 1 |
| Local | 5 | 2 | 2 | 1 |
| Visitante | 5 | 2 | 3 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 50% | 50% | 30% |
| Local | 60% | 40% | 40% |
| Visitante | 40% | 60% | 20% |
Puntos
Por Partido
1.70
Goles Marcados
Por Partido
1.50
Goles Recibidos
Por Partido
0.80
Córners
Por Partido
8.70
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.39
Caldiero Terme
vs
08/11/2026 08:30
Serie D Group B
Villa Valle
- 8Clasificación5
- 1.50Goles Marcados1.50
- 1.60Goles Recibidos0.80
- 70%% BTTS50%
- 1.55xG1.39
- 1.32xGA0.76
- 08/11/2026, 08:30Italy Serie D Group BCaldiero TermevsVilla Valle08/11/2026, 08:30Italy Serie D Group BCaldiero Terme
vs
Villa Valle - 15/11/2026, 08:30Italy Serie D Group BVilla VallevsNibbiano & Valtidone15/11/2026, 08:30Italy Serie D Group BVilla Valle
vs
Nibbiano & Valtidone - 22/11/2026, 08:30Italy Serie D Group BPiacenzavsVilla Valle22/11/2026, 08:30Italy Serie D Group BPiacenza
vs
Villa Valle - 29/11/2026, 08:30Italy Serie D Group BCalcio PavonesevsVilla Valle29/11/2026, 08:30Italy Serie D Group BCalcio Pavonese
vs
Villa Valle - 06/12/2026, 08:30Italy Serie D Group BVilla VallevsRovato Vertovese06/12/2026, 08:30Italy Serie D Group BVilla Valle
vs
Rovato Vertovese
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'2
- 61-75'2
- 76-90'3
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Chievo | 10 | 22 | 2.20 | 2.17 | 2.25 |
| 2 | Piacenza | 9 | 18 | 2.00 | 2.60 | 1.25 |
| 3 | Milan II | 9 | 17 | 1.89 | 2.25 | 1.60 |
| 4 | Rovato Vertovese | 11 | 17 | 1.55 | 1.80 | 1.33 |
| 5 | Villa Valle | 10 | 15 | 1.50 | 1.40 | 1.60 |
| 6 | Caldiero Terme | 10 | 15 | 1.50 | 1.25 | 1.67 |
| 7 | Real Calepina | 10 | 15 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 8 | Leon | 10 | 15 | 1.50 | 1.40 | 1.60 |
| 9 | Nibbiano & Valtidone | 10 | 15 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 10 | Virtus Ciserano Bergamo | 10 | 11 | 1.10 | 1.50 | 0.50 |
| 11 | Calcio Pavonese | 10 | 11 | 1.10 | 1.60 | 0.60 |
| 12 | Virtus Verona | 10 | 10 | 1.00 | 1.33 | 0.50 |
| 13 | Scanzorosciate | 10 | 10 | 1.00 | 0.50 | 1.33 |
| 14 | Pro Palazzolo | 11 | 11 | 1.00 | 1.40 | 0.67 |
| 15 | Tritium | 10 | 9 | 0.90 | 1.00 | 0.75 |
| 16 | Brusaporto | 10 | 9 | 0.90 | 0.75 | 1.00 |
| 17 | Club Milano | 10 | 8 | 0.80 | 0.60 | 1.00 |
| 18 | Fiorenzuola | 10 | 5 | 0.50 | 0.60 | 0.40 |
| # |
|---|
Villa Valle: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Villa Valle en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Serie D Group B como en las demás competiciones que disputa Villa Valle.
Villa Valle: información básica
💻 Sitio oficial: http://www.villavalle.com/
🗞️ También conocido como: Villa Valle
Clasificación de Villa Valle esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Villa Valle. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Villa Valle.
Rendimiento en Serie D Group B 2026/27
Partidos disputados: 10
Balance: 4 victorias, 5 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 1.7
📊 Posición actual: 5º en Serie D Group B
Estadísticas y tendencias de Villa Valle (2026/27)
Goles anotados: 15 (1.5 por partido)
Goles recibidos: 8 (0.8 por partido)
Marca primero: en el 50% de sus partidos
Porterías a cero: 5 en 10 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 5
Porcentaje de victorias: 40%
Partidos con más de 2.5 goles: 5%
Posición por rendimiento ofensivo en Serie D Group B: 5º
Posición por rendimiento defensivo en Serie D Group B: 3º
Goles esperados (xG): 1.39
Goles esperados en contra (xGA): 0.76
Los últimos 3 partidos de Villa Valle tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 3 partidos de Villa Valle tuvieron menos de 9.5 córners.
Villa Valle acumula 11 partidos consecutivos sin ganar.
Villa Valle lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Serie D Group B.
Villa Valle mantuvo su portería a cero en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Villa Valle marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Villa Valle: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Villa Valle fue Villa Valle 5 vs 2 Brusaporto, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Caldiero Terme vs Villa Valle, el 08/11/2026.
Dónde ver a Villa Valle en vivo
En cada página de partido de Villa Valle en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Villa Valle
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Villa Valle
¿Qué competiciones disputa Villa Valle en 2026?
Esta temporada, Villa Valle participa en las siguientes competiciones: Serie D Group B.
¿Cuántos goles ha marcado Villa Valle en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Villa Valle ha marcado 15 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Villa Valle en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Villa Valle ha recibido 8 goles esta temporada en todas las competiciones.