Guía Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
28
Partidos
1.25
PPG
35
Goles a Favor
47
Goles en Contra
—
Posición Tercera RFEF Grupo 12
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CD Mensajero | 20 | 12 | 4 | 4 | 28 | 17 | +11 | 40 | |
| 2 | SD Tenisca | 20 | 10 | 5 | 5 | 37 | 20 | +17 | 35 | |
| 3 | Atlético Paso | 20 | 8 | 9 | 3 | 28 | 15 | +13 | 33 | |
| 4 | UD San Fernando | 18 | 10 | 3 | 5 | 27 | 17 | +10 | 33 | |
| 5 | Buzanada | 20 | 9 | 5 | 6 | 29 | 21 | +8 | 32 | |
| 6 | Panadería Pulido | 18 | 9 | 5 | 4 | 22 | 14 | +8 | 32 | |
| 7 | Tenerife II | 20 | 9 | 4 | 7 | 33 | 26 | +7 | 31 | |
| 8 | Las Palmas III | 18 | 9 | 3 | 6 | 26 | 22 | +4 | 30 | |
| 9 | Gran Tarajal | 18 | 7 | 8 | 3 | 18 | 12 | +6 | 29 | |
| 10 | Santa Úrsula | 20 | 7 | 8 | 5 | 22 | 19 | +3 | 29 | |
| 11 | Vera | 20 | 8 | 5 | 7 | 24 | 24 | 0 | 29 | |
| 12 | Unión Viera | 18 | 8 | 2 | 8 | 26 | 30 | -4 | 26 | |
| 13 | Atlético Tacoronte | 20 | 7 | 4 | 9 | 21 | 28 | -7 | 25 | |
| 14 | UD Lanzarote | 18 | 7 | 3 | 8 | 18 | 17 | +1 | 24 | |
| 15 | La Cuadra | 18 | 7 | 3 | 8 | 25 | 30 | -5 | 24 | |
| 16 | Atletico Victoria | 20 | 5 | 6 | 9 | 16 | 30 | -14 | 21 | |
| 17 | Guía | 18 | 5 | 4 | 9 | 18 | 28 | -10 | 19 | |
| 18 | UD Villa de Santa Brígida | 18 | 5 | 3 | 10 | 18 | 21 | -3 | 18 | |
| 19 | Arucas CF | 18 | 4 | 4 | 10 | 20 | 27 | -7 | 16 | |
| 20 | Güímar | 20 | 2 | 8 | 10 | 19 | 34 | -15 | 14 | |
| 21 | Ibarra | 20 | 2 | 4 | 14 | 10 | 33 | -23 | 10 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 28 | 10 | 5 | 13 |
| Local | 14 | 7 | 3 | 4 |
| Visitante | 14 | 3 | 2 | 9 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 18% | 61% | 29% |
| Local | 21% | 57% | 29% |
| Visitante | 14% | 64% | 29% |
Puntos
Por Partido
1.25
Goles Marcados
Por Partido
1.25
Goles Recibidos
Por Partido
1.68
Córners
Por Partido
2.61
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.71
xG
Por Partido
0.00
- 13/06/2021, 07:00Spain Tercera Group 12Atlético Tacoronte4 - 1Guía13/06/2021, 07:00Spain Tercera Group 12Atlético Tacoronte
4 - 1
Guía - 19/06/2021, 11:30Spain Tercera Group 12Guía0 - 2Vera19/06/2021, 11:30Spain Tercera Group 12Guía
0 - 2
Vera - 27/06/2021, 07:00Spain Tercera Group 12Ibarra6 - 2Guía27/06/2021, 07:00Spain Tercera Group 12Ibarra
6 - 2
Guía
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SD Tenisca | 26 | 49 | 1.88 | 2.54 | 1.23 |
| 2 | Tenerife II | 26 | 43 | 1.65 | 1.92 | 1.38 |
| 3 | Arucas CF | 28 | 46 | 1.64 | 2.00 | 1.29 |
| 4 | UD San Fernando | 24 | 38 | 1.58 | 1.75 | 1.42 |
| 5 | Buzanada | 26 | 41 | 1.58 | 2.00 | 1.15 |
| 6 | CD Mensajero | 26 | 38 | 1.46 | 1.85 | 1.08 |
| 7 | La Cuadra | 28 | 40 | 1.43 | 1.79 | 1.07 |
| 8 | Atlético Paso | 26 | 36 | 1.38 | 1.85 | 0.92 |
| 9 | Panadería Pulido | 24 | 32 | 1.33 | 1.58 | 1.08 |
| 10 | Las Palmas III | 24 | 32 | 1.33 | 1.83 | 0.83 |
| 11 | Vera | 28 | 36 | 1.29 | 1.57 | 1.00 |
| 12 | Guía | 28 | 35 | 1.25 | 1.43 | 1.07 |
| 13 | Santa Úrsula | 26 | 32 | 1.23 | 1.69 | 0.77 |
| 14 | UD Villa de Santa Brígida | 28 | 34 | 1.21 | 1.36 | 1.07 |
| 15 | Unión Viera | 24 | 29 | 1.21 | 1.42 | 1.00 |
| 16 | Atlético Tacoronte | 28 | 30 | 1.07 | 1.36 | 0.79 |
| 17 | Gran Tarajal | 24 | 23 | 0.96 | 1.08 | 0.83 |
| 18 | UD Lanzarote | 24 | 22 | 0.92 | 1.08 | 0.75 |
| 19 | Güímar | 28 | 25 | 0.89 | 0.93 | 0.86 |
| 20 | Atletico Victoria | 28 | 25 | 0.89 | 1.00 | 0.79 |
| 21 | Ibarra | 28 | 20 | 0.71 | 1.07 | 0.36 |
| # |
|---|
- 1Joaquin GonzálezCentrocampista - España
Asistencias: 0
6
- 2Cristian Padrón AguiarCentrocampista - España
Asistencias: 0
3
- 3Jesús FaríasDelantero - España
Asistencias: 0
3
- 4Alberto SanfielDefensa - España
Asistencias: 0
2
- 5Melo RodríguezDefensa - España
Asistencias: 0
2
- 6Maceo GonzálezCentrocampista - España
Asistencias: 0
1
- 7Kilian MolinaDelantero - España
Asistencias: 0
1
- 8Luisja MartinCentrocampista - España
Asistencias: 0
1
- 9Roberto Díaz QuintanaDefensa - España
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Adrián Primo España | 0 | 12 | 1 |
| — | Carlos Melián España | 0 | 1 | 0 |
| — | Juan Carlos Suárez España | 0 | 3 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Javi Mejías España | 0 | 13 | 0 | 0 |
| — | Carlos Rivero España | 0 | 15 | 0 | 0 |
| — | Omar Díaz Perez España | 0 | 11 | 0 | 0 |
| — | Nacho Hernando España | 0 | 11 | 0 | 0 |
| — | Alberto Sanfiel España | 0 | 10 | 2 | 0 |
| — | Melo Rodríguez España | 0 | 13 | 2 | 0 |
| — | Adonay Sosa España | 0 | 2 | 0 | 0 |
| — | Roberto Díaz Quintana España | 0 | 6 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Maceo González España | 0 | 11 | 0 | 0 |
| — | Cristian Padrón Aguiar España | 0 | 17 | 0 | 0 |
| — | Alexander Martel España | 0 | 6 | 0 | 0 |
| 15 | Joaquin González España | 26 | 9 | 0 | 1 |
| — | Carlos Delgado España | 0 | 12 | 0 | 0 |
| — | David García España | 0 | 3 | 0 | 0 |
| — | Luisja Martin España | 0 | 8 | 1 | 0 |
| — | Cristo Falcón España | 0 | 4 | 0 | 0 |
| — | Néstor Suárez España | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | David Flaco España | 0 | 4 | 0 | 0 |
| — | Aythami Aythami España | 0 | 4 | 0 | 0 |
| — | Bryan Fajardo España | 0 | 9 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Eduardo Bolaños Sosa España | 24 | 4 | 0 | 0 |
| — | Jesús Farías España | 0 | 15 | 3 | 0 |
| — | Ubay Tejera Rodríguez España | 0 | 7 | 0 | 0 |
| — | Alejandro López España | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Kilian Molina España | 0 | 10 | 2 | 0 |
| — | 0 | 2 | 0 | 0 | |
| — | Jurgen Méndez Suárez España | 0 | 0 | 0 | 0 |
Guía: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Guía en la temporada 2020/21, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 12 como en las demás competiciones que disputa Guía.
Guía: información básica
🗞️ También conocido como: Guía
Clasificación de Guía esta temporada (2020/21)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Guía. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Guía.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 12 2020/21
Partidos disputados: 28
Balance: 10 victorias, 5 empates y 13 derrotas
Puntos por partido: 1.25
📊 Posición actual: 0º en Tercera RFEF Grupo 12
Estadísticas y tendencias de Guía (2020/21)
Goles anotados: 35 (1.25 por partido)
Goles recibidos: 47 (1.68 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 5 en 28 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 17
Porcentaje de victorias: 35.71%
Partidos con más de 2.5 goles: 16%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 12: 10º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 12: 18º
Plantilla de Guía 2026
Porteros:
Defensas:
- Javi Mejías
- Carlos Rivero
- Omar Díaz Perez
- Nacho Hernando
- Alberto Sanfiel
- Melo Rodríguez
- Adonay Sosa
- Roberto Díaz Quintana
Mediocampistas:
- Maceo González
- Cristian Padrón Aguiar
- Alexander Martel
- Joaquin González
- Carlos Delgado
- David García
- Luisja Martin
- Cristo Iván Morris Falcón
- Néstor Suárez
- David Flaco
- Aythami Aythami
- Bryan Steven Ibarguen Fajardo
Delanteros:
- Eduardo Bolaños Sosa
- Jesús Farías
- Ubay Tejera Rodríguez
- Alejandro López
- Kilian Molina
- Rubén Mendoza Montesdeoca
- Jurgen Méndez Suárez
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Guía: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Guía fue Ibarra 6 vs 2 Guía, disputado el 27/06/2021. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Ibarra vs Guía, el 27/06/2021.
Dónde ver a Guía en vivo
En cada página de partido de Guía en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Guía
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Guía
¿Qué competiciones disputa Guía en 2026?
Esta temporada, Guía participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 12, Copa del Rey.