Vera Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
32
Partidos
1.25
PPG
27
Goles a Favor
37
Goles en Contra
—
Posición Tercera RFEF Grupo 12
| # | Forma |
|---|
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 32 | 12 | 4 | 16 |
| Local | 16 | 6 | 3 | 7 |
| Visitante | 16 | 6 | 1 | 9 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 25% | 28% | 50% |
| Local | 31% | 25% | 50% |
| Visitante | 19% | 31% | 50% |
Puntos
Por Partido
1.25
Goles Marcados
Por Partido
0.84
Goles Recibidos
Por Partido
1.16
Córners
Por Partido
5.94
Tarjetas Amarillas
Por Partido
5.69
xG
Por Partido
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tenerife II | 32 | 49 | 1.53 | 1.56 | 1.50 |
| 2 | Las Palmas III | 32 | 47 | 1.47 | 2.00 | 0.94 |
| 3 | La Cuadra | 32 | 46 | 1.44 | 1.88 | 1.00 |
| 4 | Gran Tarajal | 32 | 46 | 1.44 | 1.69 | 1.19 |
| 5 | UD Villa de Santa Brígida | 32 | 45 | 1.41 | 1.56 | 1.25 |
| 6 | Atlético Paso | 32 | 44 | 1.38 | 1.94 | 0.81 |
| 7 | Arucas CF | 32 | 44 | 1.38 | 1.69 | 1.06 |
| 8 | Unión Sur Yaiza | 32 | 42 | 1.31 | 1.88 | 0.75 |
| 9 | SD Tenisca | 32 | 37 | 1.16 | 1.25 | 1.06 |
| 10 | CD Marino | 32 | 37 | 1.16 | 1.44 | 0.88 |
| 11 | Santa Úrsula | 32 | 35 | 1.09 | 1.44 | 0.75 |
| 12 | Buzanada | 32 | 35 | 1.09 | 1.69 | 0.50 |
| 13 | UD Lanzarote | 32 | 28 | 0.88 | 0.75 | 1.00 |
| 14 | Vera | 32 | 27 | 0.84 | 0.88 | 0.81 |
| 15 | Herbania | 32 | 27 | 0.84 | 1.31 | 0.38 |
| 16 | Unión Viera | 32 | 24 | 0.75 | 1.00 | 0.50 |
| 17 | Las Zocas | 32 | 14 | 0.44 | 0.63 | 0.25 |
| # |
|---|
Vera: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Vera en la temporada 2021/22, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 12 como en las demás competiciones que disputa Vera.
Vera: información básica
💻 Sitio oficial: https://www.facebook.com/CDVeraOficial
🗞️ También conocido como: Vera
Clasificación de Vera esta temporada (2021/22)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Vera. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Vera.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 12 2021/22
Partidos disputados: 32
Balance: 12 victorias, 4 empates y 16 derrotas
Puntos por partido: 1.25
📊 Posición actual: 0º en Tercera RFEF Grupo 12
Estadísticas y tendencias de Vera (2021/22)
Goles anotados: 27 (0.84 por partido)
Goles recibidos: 37 (1.16 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 8 en 32 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 9
Porcentaje de victorias: 37.5%
Partidos con más de 2.5 goles: 11%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 12: 14º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 12: 12º
Vera acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Vera acumula 3 derrotas consecutivas.
Vera marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Vera: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Vera fue Vera 0 vs 2 Gran Tarajal, disputado el 01/05/2022. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Vera vs Gran Tarajal, el 01/05/2022.
Dónde ver a Vera en vivo
En cada página de partido de Vera en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Vera
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Vera
¿Qué competiciones disputa Vera en 2026?
Esta temporada, Vera participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 12.