Las Palmas III Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
9
Partidos
1.78
PPG
18
Goles a Favor
9
Goles en Contra
5
Posición Tercera RFEF Grupo 12
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | UD San Fernando | 9 | 7 | 1 | 1 | 23 | 6 | +17 | 22 | |
| 2 | Panadería Pulido | 9 | 6 | 2 | 1 | 29 | 13 | +16 | 20 | |
| 3 | San Miguel | 9 | 6 | 1 | 2 | 18 | 7 | +11 | 19 | |
| 4 | Real Unión de Tenerife | 9 | 5 | 2 | 2 | 13 | 8 | +5 | 17 | |
| 5 | Las Palmas III | 9 | 4 | 4 | 1 | 18 | 9 | +9 | 16 | |
| 6 | Unión Sur Yaiza | 9 | 5 | 1 | 3 | 13 | 9 | +4 | 16 | |
| 7 | CD Marino | 9 | 4 | 2 | 3 | 17 | 11 | +6 | 14 | |
| 8 | Tenerife C | 9 | 4 | 2 | 3 | 17 | 15 | +2 | 14 | |
| 9 | Los Llanos | 9 | 4 | 1 | 4 | 12 | 9 | +3 | 13 | |
| 10 | CD Mensajero | 9 | 3 | 3 | 3 | 11 | 16 | -5 | 12 | |
| 11 | UD Lanzarote | 9 | 2 | 5 | 2 | 8 | 10 | -2 | 11 | |
| 12 | San Bartolomé | 9 | 2 | 4 | 3 | 13 | 14 | -1 | 10 | |
| 13 | UD Villa de Santa Brígida | 9 | 2 | 4 | 3 | 8 | 12 | -4 | 10 | |
| 14 | Estrella | 9 | 3 | 1 | 5 | 10 | 14 | -4 | 10 | |
| 15 | Añaza | 9 | 2 | 3 | 4 | 9 | 16 | -7 | 9 | |
| 16 | Playas Sotavento | 9 | 0 | 4 | 5 | 6 | 23 | -17 | 4 | |
| 17 | Laguna | 9 | 0 | 2 | 7 | 8 | 22 | -14 | 2 | |
| 18 | Villaverde Norte | 9 | 0 | 2 | 7 | 5 | 24 | -19 | 2 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 4 | 4 | 1 |
| Local | 5 | 3 | 1 | 1 |
| Visitante | 4 | 1 | 3 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 33% | 67% | 0% |
| Local | 40% | 60% | 0% |
| Visitante | 25% | 75% | 0% |
Puntos
Por Partido
1.78
Goles Marcados
Por Partido
2.00
Goles Recibidos
Por Partido
1.00
Córners
Por Partido
7.67
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.71
San Miguel
vs
07/11/2026 12:00
Tercera RFEF Grupo 12
Las Palmas III
- 3Clasificación5
- 2.00Goles Marcados2.00
- 0.78Goles Recibidos1.00
- 33%% BTTS67%
- 2.07xG1.71
- 1.22xGA1.04
- 17/10/2026, 12:30Spain Tercera Group 12Las Palmas III2 - 2CD Mensajero17/10/2026, 12:30Spain Tercera Group 12Las Palmas III
2 - 2
CD Mensajero - 21/10/2026, 12:30Spain Tercera Group 12Las Palmas III3 - 0Laguna21/10/2026, 12:30Spain Tercera Group 12Las Palmas III
3 - 0
Laguna - 24/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 12Tenerife C1 - 1Las Palmas III24/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 12Tenerife C
1 - 1
Las Palmas III - 31/10/2026, 13:00Spain Tercera Group 12Las Palmas III3 - 0Añaza31/10/2026, 13:00Spain Tercera Group 12Las Palmas III
3 - 0
Añaza - 07/11/2026, 12:00Spain Tercera Group 12San MiguelvsLas Palmas III07/11/2026, 12:00Spain Tercera Group 12San Miguel
vs
Las Palmas III
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'2
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Panadería Pulido | 9 | 29 | 3.22 | 4.40 | 1.75 |
| 2 | UD San Fernando | 9 | 23 | 2.56 | 3.40 | 1.50 |
| 3 | Las Palmas III | 9 | 18 | 2.00 | 2.60 | 1.25 |
| 4 | San Miguel | 9 | 18 | 2.00 | 3.25 | 1.00 |
| 5 | CD Marino | 9 | 17 | 1.89 | 2.40 | 1.25 |
| 6 | Tenerife C | 9 | 17 | 1.89 | 2.50 | 1.40 |
| 7 | Unión Sur Yaiza | 9 | 13 | 1.44 | 1.75 | 1.20 |
| 8 | Real Unión de Tenerife | 9 | 13 | 1.44 | 1.20 | 1.75 |
| 9 | San Bartolomé | 9 | 13 | 1.44 | 1.60 | 1.25 |
| 10 | Los Llanos | 9 | 12 | 1.33 | 2.00 | 0.50 |
| 11 | CD Mensajero | 9 | 11 | 1.22 | 1.50 | 1.00 |
| 12 | Estrella | 9 | 10 | 1.11 | 1.25 | 1.00 |
| 13 | Añaza | 9 | 9 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 14 | UD Villa de Santa Brígida | 9 | 8 | 0.89 | 1.00 | 0.80 |
| 15 | UD Lanzarote | 9 | 8 | 0.89 | 0.75 | 1.00 |
| 16 | Laguna | 9 | 8 | 0.89 | 1.20 | 0.50 |
| 17 | Playas Sotavento | 9 | 6 | 0.67 | 0.60 | 0.75 |
| 18 | Villaverde Norte | 9 | 5 | 0.56 | 0.75 | 0.40 |
| # |
|---|
Las Palmas III: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Las Palmas III en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Tercera RFEF Grupo 12 como en las demás competiciones que disputa Las Palmas III.
Las Palmas III: información básica
💻 Sitio oficial: https://en.wikipedia.org/wiki/UD_Las_Palmas_C
🗞️ También conocido como: Las Palmas III
Clasificación de Las Palmas III esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Las Palmas III. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Las Palmas III.
Rendimiento en Tercera RFEF Grupo 12 2026/27
Partidos disputados: 9
Balance: 4 victorias, 4 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 1.78
📊 Posición actual: 5º en Tercera RFEF Grupo 12
Estadísticas y tendencias de Las Palmas III (2026/27)
Goles anotados: 18 (2 por partido)
Goles recibidos: 9 (1 por partido)
Marca primero: en el 78% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 9 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 6
Porcentaje de victorias: 44.44%
Partidos con más de 2.5 goles: 5%
Posición por rendimiento ofensivo en Tercera RFEF Grupo 12: 3º
Posición por rendimiento defensivo en Tercera RFEF Grupo 12: 5º
Goles esperados (xG): 1.71
Goles esperados en contra (xGA): 1.04
Los últimos 3 partidos de Las Palmas III tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 3 partidos de Las Palmas III tuvieron menos de 9.5 córners.
Las Palmas III acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
Las Palmas III lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Tercera RFEF Grupo 12.
Las Palmas III marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Las Palmas III: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Las Palmas III fue Las Palmas III 3 vs 0 Añaza, disputado el 31/10/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: San Miguel vs Las Palmas III, el 07/11/2026.
Dónde ver a Las Palmas III en vivo
En cada página de partido de Las Palmas III en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Las Palmas III
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Las Palmas III
¿Qué competiciones disputa Las Palmas III en 2026?
Esta temporada, Las Palmas III participa en las siguientes competiciones: Tercera — Grupo 12.
¿Cuántos goles ha marcado Las Palmas III en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Las Palmas III ha marcado 18 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Las Palmas III en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Las Palmas III ha recibido 9 goles esta temporada en todas las competiciones.