1860 München Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
1
Partidos
0.00
PPG
0
Goles a Favor
2
Goles en Contra
—
Posición DFB Pokal
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Local | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Visitante | 0 | 0 | 0 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 0% | 100% |
| Local | 0% | 0% | 100% |
| Visitante | 0% | 0% | 0% |
Puntos
Por Partido
0.00
Goles Marcados
Por Partido
0.00
Goles Recibidos
Por Partido
2.00
Córners
Por Partido
11.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
5.00
xG
Por Partido
0.22
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Eintracht Frankfurt | 2 | 14 | 7.00 | 0.00 | 7.00 |
| 2 | Bayern de Múnich | 2 | 10 | 5.00 | 6.00 | 4.00 |
| 3 | Mainz 05 | 2 | 9 | 4.50 | 0.00 | 4.50 |
| 4 | Bayer Leverkusen | 2 | 9 | 4.50 | 5.00 | 4.00 |
| 5 | Hannover 96 | 2 | 9 | 4.50 | 0.00 | 9.00 |
| 6 | Borussia Dortmund | 2 | 8 | 4.00 | 3.00 | 5.00 |
| 7 | Freiburg | 2 | 8 | 4.00 | 3.00 | 5.00 |
| 8 | RB Leipzig | 2 | 8 | 4.00 | 0.00 | 4.00 |
| 9 | Dynamo Dresden | 2 | 8 | 4.00 | 2.00 | 6.00 |
| 10 | Borussia M'gladbach | 2 | 7 | 3.50 | 2.00 | 5.00 |
| 11 | Köln | 2 | 7 | 3.50 | 5.00 | 2.00 |
| 12 | Augsburg | 2 | 6 | 3.00 | 0.00 | 3.00 |
| 13 | Altglienicke | 1 | 3 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 14 | Schalke 04 | 2 | 5 | 2.50 | 0.00 | 2.50 |
| 15 | Werder Bremen | 2 | 5 | 2.50 | 0.00 | 2.50 |
| 16 | Wolfsburg | 2 | 5 | 2.50 | 0.00 | 2.50 |
| 17 | Hoffenheim | 2 | 5 | 2.50 | 0.00 | 2.50 |
| 18 | Stuttgart | 2 | 5 | 2.50 | 0.00 | 2.50 |
| 19 | Magdeburg | 2 | 5 | 2.50 | 0.00 | 2.50 |
| 20 | Jeddeloh | 2 | 5 | 2.50 | 2.50 | 0.00 |
| 21 | Hamburger SV | 2 | 4 | 2.00 | 1.00 | 3.00 |
| 22 | Darmstadt 98 | 2 | 4 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 23 | Paderborn | 2 | 4 | 2.00 | 0.00 | 4.00 |
| 24 | Eintracht Braunschweig | 1 | 2 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 25 | Bochum | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 26 | Union Berlin | 2 | 4 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 27 | Arminia Bielefeld | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 28 | Heidenheim | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 29 | Sonnenhof Großaspach | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 30 | Hallescher FC | 1 | 2 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 31 | Phönix Lübeck | 1 | 2 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 32 | Hertha BSC | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 1.50 |
| 33 | Nürnberg | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 1.50 |
| 34 | Kaiserslautern | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 1.50 |
| 35 | Holstein Kiel | 2 | 3 | 1.50 | 1.00 | 2.00 |
| 36 | Rot-Weiss Essen | 2 | 3 | 1.50 | 1.50 | 0.00 |
| 37 | Elversberg | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 3.00 |
| 38 | Greuther Fürth | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 39 | Fortuna Dusseldorf | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 40 | Karlsruher SC | 2 | 2 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 41 | Würzburger Kickers | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 42 | MSV Duisburg | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 43 | Preussen Munster | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 44 | Osnabrück | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 45 | Carl Zeiss Jena | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 46 | Saarbrucken | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 47 | Viktoria Köln | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 48 | Hemelingen | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 49 | 1860 München | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 50 | St. Pauli | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 51 | Erzgebirge Aue | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 52 | Wehen Wiesbaden | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 53 | Hansa Rostock | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 54 | Energie Cottbus | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 55 | LSK Hansa | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 56 | Eintracht Trier | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 57 | Bahlinger SC | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 58 | Waldhof Mannheim | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 59 | Verl | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 60 | Schott Mainz | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 61 | Westfalia Rhynern | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 62 | Krieschow | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 63 | HEBC | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 64 | SC St. Tönis | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 30 | Vitus Eicher Alemania | 35 | 1 | 0 |
| — | Paul Bachmann Alemania | 21 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 33 | Lasse Faßmann Alemania | 20 | 1 | 0 | 0 |
| — | Felix Weber Alemania | 31 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | Julian Bell Alemania | 23 | 1 | 0 | 0 |
| — | Moritz Seiffert Alemania | 25 | 0 | 0 | 0 |
| — | Mark Gevorgyan Alemania | 21 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Matthew Collins Alemania | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10 | Tunay Deniz Alemania | 32 | 1 | 0 | 0 |
| 13 | Michael Eberwein Alemania | 30 | 1 | 0 | 0 |
| 14 | Dennis Dressel Alemania | 28 | 1 | 0 | 0 |
| 19 | Yunus Emre Erdoğan Turquía | 24 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Florian Niederlechner Alemania | 36 | 1 | 0 | 0 |
1860 München: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de 1860 München en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en DFB Pokal como en las demás competiciones que disputa 1860 München.
1860 München: información básica
🏟️ Estadio: Städtisches Stadion an der Grünwalder Straße
💻 Sitio oficial: http://www.tsv1860.de
🗞️ También conocido como: 1860 München
Clasificación de 1860 München esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa 1860 München. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de 1860 München.
Rendimiento en DFB Pokal 2026/27
Partidos disputados: 1
Balance: 0 victorias, 0 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 0
📊 Posición actual: 0º en DFB Pokal
Estadísticas y tendencias de 1860 München (2026/27)
Goles anotados: 0 (0 por partido)
Goles recibidos: 2 (2 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 1 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 0
Porcentaje de victorias: 0%
Partidos con más de 2.5 goles: 0%
Posición por rendimiento ofensivo en DFB Pokal: 44º
Posición por rendimiento defensivo en DFB Pokal: 22º
Los últimos 3 partidos de 1860 München tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 3 partidos de 1860 München tuvieron menos de 9.5 córners.
1860 München acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
1860 München lleva 3 partidos consecutivos sin perder en DFB Pokal.
1860 München marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 6 partidos.
Plantilla de 1860 München 2026
Porteros:
Defensas:
Mediocampistas:
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
1860 München: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de 1860 München fue 1860 München 0 vs 2 Holstein Kiel, disputado el 22/08/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: 1860 München vs Holstein Kiel, el 22/08/2026.
Dónde ver a 1860 München en vivo
En cada página de partido de 1860 München en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
Antes del próximo encuentro, puedes consultar dónde ver 1860 München vs Holstein Kiel.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de 1860 München
Para el próximo encuentro del 22/08/2026, puedes consultar el pronóstico de 1860 München vs Holstein Kiel preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre 1860 München
¿Cuál es el estadio de 1860 München?
1860 München disputa sus partidos como local en Städtisches Stadion an der Grünwalder Straße.
¿Qué competiciones disputa 1860 München en 2026?
Esta temporada, 1860 München participa en las siguientes competiciones: DFB Pokal.
¿Cuántos goles ha recibido 1860 München en 2026?
Hasta el 06/11/2026, 1860 München ha recibido 2 goles esta temporada en todas las competiciones.