Sprockhövel Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
0
Partidos
0.00
PPG
0
Goles a Favor
0
Goles en Contra
—
Posición Regionalliga
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Viktoria Köln | 34 | 23 | 3 | 8 | 91 | 42 | +49 | 72 | |
| 2 | Carl Zeiss Jena | 34 | 23 | 6 | 5 | 68 | 25 | +43 | 75 | |
| 3 | Elversberg | 36 | 23 | 9 | 4 | 62 | 22 | +40 | 78 | |
| 4 | Meppen | 34 | 25 | 4 | 5 | 81 | 35 | +46 | 79 | |
| 5 | Unterhaching | 34 | 25 | 8 | 1 | 95 | 23 | +72 | 83 | |
| 6 | Borussia Dortmund II | 34 | 16 | 15 | 3 | 54 | 25 | +29 | 63 | |
| 7 | 1860 München II | 34 | 18 | 9 | 7 | 45 | 35 | +10 | 63 | |
| 8 | Energie Cottbus | 34 | 19 | 9 | 6 | 58 | 26 | +32 | 66 | |
| 9 | Weiche Flensburg | 34 | 19 | 9 | 6 | 56 | 35 | +21 | 66 | |
| 10 | Waldhof Mannheim | 36 | 23 | 7 | 6 | 60 | 34 | +26 | 76 | |
| 11 | Wolfsburg II | 34 | 15 | 10 | 9 | 53 | 40 | +13 | 55 | |
| 12 | Bayern de Múnich II | 34 | 15 | 13 | 6 | 62 | 40 | +22 | 58 | |
| 13 | RB Leipzig II | 34 | 17 | 9 | 8 | 67 | 42 | +25 | 60 | |
| 14 | Borussia M'gladbach II | 34 | 17 | 11 | 6 | 72 | 44 | +28 | 62 | |
| 15 | Saarbrucken | 36 | 21 | 6 | 9 | 61 | 42 | +19 | 69 | |
| 16 | VfB Lübeck | 34 | 16 | 7 | 11 | 49 | 38 | +11 | 55 | |
| 17 | Viktoria Berlin | 34 | 15 | 11 | 8 | 63 | 47 | +16 | 56 | |
| 18 | Hoffenheim II | 36 | 16 | 9 | 11 | 69 | 40 | +29 | 57 | |
| 19 | Augsburg II | 34 | 15 | 12 | 7 | 71 | 36 | +35 | 57 | |
| 20 | Rot-Weiß Oberhausen | 34 | 18 | 5 | 11 | 69 | 50 | +19 | 59 | |
| 21 | Memmingen | 34 | 15 | 7 | 12 | 62 | 48 | +14 | 52 | |
| 22 | Hamburger SV II | 34 | 15 | 7 | 12 | 57 | 52 | +5 | 52 | |
| 23 | Babelsberg | 34 | 16 | 7 | 11 | 55 | 42 | +13 | 55 | |
| 24 | TSV Steinbach | 36 | 16 | 8 | 12 | 52 | 39 | +13 | 56 | |
| 25 | Alemannia Aachen | 34 | 16 | 11 | 7 | 51 | 39 | +12 | 59 | |
| 26 | Havelse | 34 | 13 | 11 | 10 | 44 | 36 | +8 | 50 | |
| 27 | Illertissen | 34 | 15 | 6 | 13 | 46 | 46 | 0 | 51 | |
| 28 | Kickers Offenbach | 36 | 14 | 11 | 11 | 49 | 39 | +10 | 53 | |
| 29 | BAK '07 | 34 | 16 | 7 | 11 | 54 | 42 | +12 | 55 | |
| 30 | Rot-Weiss Essen | 34 | 14 | 13 | 7 | 48 | 35 | +13 | 55 | |
| 31 | Nürnberg II | 34 | 14 | 7 | 13 | 72 | 67 | +5 | 49 | |
| 32 | Eintracht Norderstedt | 34 | 13 | 11 | 10 | 46 | 41 | +5 | 50 | |
| 33 | Wacker Nordhausen | 34 | 14 | 9 | 11 | 47 | 47 | 0 | 51 | |
| 34 | Koln II | 34 | 15 | 6 | 13 | 59 | 54 | +5 | 51 | |
| 35 | Wormatia Worms | 36 | 13 | 13 | 10 | 44 | 37 | +7 | 52 | |
| 36 | VfB Oldenburg | 34 | 13 | 8 | 13 | 50 | 43 | +7 | 47 | |
| 37 | Ingolstadt II | 34 | 12 | 12 | 10 | 59 | 51 | +8 | 48 | |
| 38 | Oberlausitz Neugersdorf | 34 | 13 | 9 | 12 | 41 | 33 | +8 | 48 | |
| 39 | Wattenscheid 09 | 34 | 14 | 8 | 12 | 51 | 44 | +7 | 50 | |
| 40 | Stuttgart II | 36 | 15 | 7 | 14 | 58 | 55 | +3 | 52 | |
| 41 | Drochtersen / Assel | 34 | 12 | 10 | 12 | 44 | 33 | +11 | 46 | |
| 42 | 1860 Rosenheim | 34 | 14 | 6 | 14 | 47 | 51 | -4 | 48 | |
| 43 | Bonner SC | 34 | 14 | 6 | 14 | 60 | 61 | -1 | 48 | |
| 44 | Hertha BSC II | 34 | 12 | 12 | 10 | 46 | 48 | -2 | 48 | |
| 45 | Koblenz | 36 | 15 | 7 | 14 | 40 | 39 | +1 | 52 | |
| 46 | Germania Egestorf | 34 | 13 | 7 | 14 | 47 | 49 | -2 | 46 | |
| 47 | Lokomotive Leipzig | 34 | 13 | 8 | 13 | 53 | 49 | +4 | 47 | |
| 48 | Schweinfurt | 34 | 14 | 6 | 14 | 57 | 61 | -4 | 48 | |
| 49 | Rödinghausen | 34 | 13 | 9 | 12 | 55 | 57 | -2 | 48 | |
| 50 | Ulm | 36 | 14 | 9 | 13 | 48 | 46 | +2 | 51 | |
| 51 | Wuppertaler SV | 34 | 10 | 12 | 12 | 47 | 47 | 0 | 42 | |
| 52 | Hannover 96 II | 34 | 11 | 10 | 13 | 43 | 47 | -4 | 43 | |
| 53 | Wacker Burghausen | 34 | 13 | 8 | 13 | 46 | 54 | -8 | 47 | |
| 54 | Schönberg | 34 | 13 | 8 | 13 | 53 | 60 | -7 | 47 | |
| 55 | Hessen Kassel | 36 | 13 | 10 | 13 | 41 | 49 | -8 | 49 | |
| 56 | Fortuna Düsseldorf II | 34 | 10 | 11 | 13 | 44 | 51 | -7 | 41 | |
| 57 | Eintracht Braunschw. II | 34 | 12 | 7 | 15 | 41 | 51 | -10 | 43 | |
| 58 | Auerbach | 34 | 11 | 12 | 11 | 47 | 50 | -3 | 45 | |
| 59 | Garching | 34 | 13 | 7 | 14 | 56 | 64 | -8 | 46 | |
| 60 | Astoria Walldorf | 36 | 13 | 8 | 15 | 48 | 56 | -8 | 47 | |
| 61 | Verl | 34 | 9 | 13 | 12 | 37 | 49 | -12 | 40 | |
| 62 | LSK Hansa | 34 | 11 | 9 | 14 | 30 | 35 | -5 | 42 | |
| 63 | Bayreuth | 34 | 12 | 6 | 16 | 49 | 59 | -10 | 42 | |
| 64 | Stuttgarter Kickers | 36 | 11 | 11 | 14 | 53 | 51 | +2 | 44 | |
| 65 | Union Fürstenwalde | 34 | 12 | 9 | 13 | 49 | 59 | -10 | 45 | |
| 66 | Wiedenbrück | 34 | 9 | 12 | 13 | 43 | 52 | -9 | 39 | |
| 67 | St. Pauli II | 34 | 9 | 13 | 12 | 40 | 48 | -8 | 40 | |
| 68 | Buchbach | 34 | 11 | 8 | 15 | 43 | 62 | -19 | 41 | |
| 69 | Pirmasens | 36 | 12 | 6 | 18 | 38 | 55 | -17 | 42 | |
| 70 | ZFC Meuselwitz | 34 | 11 | 11 | 12 | 37 | 36 | +1 | 44 | |
| 71 | Rot Weiss Ahlen | 34 | 8 | 8 | 18 | 45 | 67 | -22 | 32 | |
| 72 | Borussia Hildesheim | 34 | 9 | 12 | 13 | 33 | 41 | -8 | 39 | |
| 73 | Schalding-Heining | 34 | 10 | 10 | 14 | 57 | 64 | -7 | 40 | |
| 74 | Homburg | 36 | 12 | 5 | 19 | 41 | 59 | -18 | 41 | |
| 75 | BFC Dynamo | 34 | 12 | 8 | 14 | 51 | 54 | -3 | 44 | |
| 76 | Luckenwalde | 34 | 5 | 9 | 20 | 35 | 75 | -40 | 24 | |
| 77 | Schalke 04 II | 34 | 8 | 6 | 20 | 32 | 48 | -16 | 30 | |
| 78 | Greuther Fürth II | 34 | 7 | 10 | 17 | 39 | 58 | -19 | 31 | |
| 79 | Schwarz-Weiß Rehden | 34 | 8 | 11 | 15 | 31 | 58 | -27 | 35 | |
| 80 | Kaiserslautern II | 36 | 9 | 9 | 18 | 46 | 59 | -13 | 36 | |
| 81 | Budissa Bautzen | 34 | 3 | 9 | 22 | 29 | 68 | -39 | 18 | |
| 82 | Sprockhövel | 34 | 5 | 9 | 20 | 31 | 73 | -42 | 24 | |
| 83 | Seligenporten | 34 | 7 | 8 | 19 | 41 | 76 | -35 | 29 | |
| 84 | Lupo-Martini | 34 | 7 | 8 | 19 | 32 | 49 | -17 | 29 | |
| 85 | Gießen | 36 | 10 | 5 | 21 | 42 | 68 | -26 | 35 | |
| 86 | Neustrelitz | 34 | 2 | 5 | 27 | 30 | 80 | -50 | 11 | |
| 87 | Bayern Hof | 34 | 3 | 3 | 28 | 35 | 87 | -52 | 12 | |
| 88 | Sportfreunde Siegen | 34 | 5 | 6 | 23 | 31 | 82 | -51 | 21 | |
| 89 | Eichede | 34 | 6 | 4 | 24 | 29 | 75 | -46 | 22 | |
| 90 | Eintracht Trier | 36 | 9 | 6 | 21 | 44 | 58 | -14 | 33 | |
| 91 | Nöttingen | 36 | 8 | 4 | 24 | 43 | 91 | -48 | 28 |
- 28/04/2017, 13:30Germany RegionalligaWuppertaler SV0 - 1Sprockhövel28/04/2017, 13:30Germany RegionalligaWuppertaler SV
0 - 1
Sprockhövel - 06/05/2017, 08:00Germany RegionalligaSprockhövel3 - 2Viktoria Köln06/05/2017, 08:00Germany RegionalligaSprockhövel
3 - 2
Viktoria Köln - 13/05/2017, 08:00Germany RegionalligaFortuna Düsseldorf II2 - 1Sprockhövel13/05/2017, 08:00Germany RegionalligaFortuna Düsseldorf II
2 - 1
Sprockhövel - 20/05/2017, 08:00Germany RegionalligaSprockhövel1 - 1Rot-Weiss Essen20/05/2017, 08:00Germany RegionalligaSprockhövel
1 - 1
Rot-Weiss Essen
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Unterhaching | 36 | 100 | 2.78 | 2.94 | 2.61 |
| 2 | Viktoria Köln | 36 | 94 | 2.61 | 2.78 | 2.44 |
| 3 | Meppen | 36 | 81 | 2.25 | 2.44 | 2.06 |
| 4 | Augsburg II | 34 | 71 | 2.09 | 2.47 | 1.71 |
| 5 | Carl Zeiss Jena | 36 | 71 | 1.97 | 1.94 | 2.00 |
| 6 | Hoffenheim II | 36 | 69 | 1.92 | 2.61 | 1.22 |
| 7 | Viktoria Berlin | 34 | 63 | 1.85 | 1.82 | 1.88 |
| 8 | Bonner SC | 34 | 60 | 1.76 | 2.24 | 1.29 |
| 9 | Koln II | 34 | 59 | 1.74 | 1.41 | 2.06 |
| 10 | Energie Cottbus | 34 | 58 | 1.71 | 1.76 | 1.65 |
| 11 | Saarbrucken | 36 | 61 | 1.69 | 1.89 | 1.50 |
| 12 | Schweinfurt | 34 | 57 | 1.68 | 1.94 | 1.41 |
| 13 | Elversberg | 38 | 64 | 1.68 | 2.21 | 1.16 |
| 14 | Hamburger SV II | 34 | 57 | 1.68 | 1.76 | 1.59 |
| 15 | Schalding-Heining | 34 | 57 | 1.68 | 2.06 | 1.29 |
| 16 | Babelsberg | 34 | 55 | 1.62 | 1.76 | 1.47 |
| 17 | Stuttgart II | 36 | 58 | 1.61 | 1.50 | 1.72 |
| 18 | Borussia Dortmund II | 34 | 54 | 1.59 | 1.47 | 1.71 |
| 19 | BFC Dynamo | 34 | 51 | 1.50 | 1.76 | 1.24 |
| 20 | Wattenscheid 09 | 34 | 51 | 1.50 | 1.65 | 1.35 |
| 21 | Stuttgarter Kickers | 36 | 53 | 1.47 | 1.50 | 1.44 |
| 22 | Bayreuth | 34 | 49 | 1.44 | 1.29 | 1.59 |
| 23 | Rot-Weiss Essen | 34 | 48 | 1.41 | 1.35 | 1.47 |
| 24 | Germania Egestorf | 34 | 47 | 1.38 | 1.82 | 0.94 |
| 25 | 1860 Rosenheim | 34 | 47 | 1.38 | 1.71 | 1.06 |
| 26 | Kickers Offenbach | 36 | 49 | 1.36 | 1.89 | 0.83 |
| 27 | Eintracht Norderstedt | 34 | 46 | 1.35 | 1.76 | 0.94 |
| 28 | Illertissen | 34 | 46 | 1.35 | 1.82 | 0.88 |
| 29 | Wacker Burghausen | 34 | 46 | 1.35 | 1.53 | 1.18 |
| 30 | Hertha BSC II | 34 | 46 | 1.35 | 1.35 | 1.35 |
| 31 | Astoria Walldorf | 36 | 48 | 1.33 | 1.83 | 0.83 |
| 32 | Drochtersen / Assel | 34 | 44 | 1.29 | 1.76 | 0.82 |
| 33 | Fortuna Düsseldorf II | 34 | 44 | 1.29 | 1.71 | 0.88 |
| 34 | Havelse | 34 | 44 | 1.29 | 1.24 | 1.35 |
| 35 | Wiedenbrück | 34 | 43 | 1.26 | 1.35 | 1.18 |
| 36 | Eintracht Trier | 36 | 44 | 1.22 | 1.44 | 1.00 |
| 37 | Seligenporten | 34 | 41 | 1.21 | 1.59 | 0.82 |
| 38 | Nöttingen | 36 | 43 | 1.19 | 1.72 | 0.67 |
| 39 | Homburg | 36 | 41 | 1.14 | 1.11 | 1.17 |
| 40 | Hessen Kassel | 36 | 41 | 1.14 | 1.17 | 1.11 |
| 41 | Koblenz | 36 | 40 | 1.11 | 1.17 | 1.06 |
| 42 | Pirmasens | 36 | 38 | 1.06 | 1.17 | 0.94 |
| 43 | Luckenwalde | 34 | 35 | 1.03 | 1.24 | 0.82 |
| 44 | Sportfreunde Siegen | 34 | 31 | 0.91 | 1.24 | 0.59 |
| 45 | Schwarz-Weiß Rehden | 34 | 31 | 0.91 | 1.00 | 0.82 |
| 46 | LSK Hansa | 34 | 30 | 0.88 | 1.06 | 0.71 |
| 47 | Neustrelitz | 34 | 30 | 0.88 | 1.00 | 0.76 |
| 48 | Eichede | 34 | 29 | 0.85 | 1.24 | 0.47 |
| 49 | Budissa Bautzen | 34 | 29 | 0.85 | 1.06 | 0.65 |
| # |
|---|
- 1Christopher Antwi-AdjejCentrocampista - Alemania
Asistencias: 0
8
- 2Christian MärzDelantero - Alemania
Asistencias: 0
7
- 3Adrian WasilewskiCentrocampista - Alemania
Asistencias: 0
4
- 4Tim DuddaCentrocampista - Alemania
Asistencias: 0
3
- 5Alpay CinCentrocampista - Alemania
Asistencias: 0
2
- 6Maximilian ClausDelantero - Alemania
Asistencias: 0
2
- 7Raoul MeisterDefensa - Alemania
Asistencias: 0
1
- 8Finn HeiserholtCentrocampista - Alemania
Asistencias: 0
1
- 9Emre DemirDelantero - Turquía
Asistencias: 0
1
- 10Simon BukowskiDelantero - Alemania
Asistencias: 0
1
Sprockhövel: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Sprockhövel en la temporada 2016/17, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Regionalliga como en las demás competiciones que disputa Sprockhövel.
Sprockhövel: información básica
🏟️ Estadio: German Flavours Travel Arena
🗞️ También conocido como: Sprockhövel
Clasificación de Sprockhövel esta temporada (2016/17)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Sprockhövel. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Sprockhövel.
📊 Posición actual: 0º en Regionalliga
Posición por rendimiento ofensivo en Regionalliga: 0º
Posición por rendimiento defensivo en Regionalliga: 0º
Sprockhövel: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Sprockhövel fue Sprockhövel 1 vs 1 Rot-Weiss Essen, disputado el 20/05/2017. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Sprockhövel vs Rot-Weiss Essen, el 20/05/2017.
Dónde ver a Sprockhövel en vivo
En cada página de partido de Sprockhövel en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Sprockhövel
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Sprockhövel
¿Cuál es el estadio de Sprockhövel?
Sprockhövel disputa sus partidos como local en German Flavours Travel Arena.
¿Qué competiciones disputa Sprockhövel en 2026?
Esta temporada, Sprockhövel participa en las siguientes competiciones: Regionalliga.