Bayern de Múnich II Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
38
Partidos
0.97
PPG
47
Goles a Favor
58
Goles en Contra
18
Posición Bundesliga 3
| # | Forma |
|---|
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 38 | 8 | 13 | 17 |
| Local | 19 | 5 | 3 | 11 |
| Visitante | 19 | 3 | 10 | 6 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 18% | 55% | 32% |
| Local | 26% | 37% | 42% |
| Visitante | 11% | 74% | 21% |
Puntos
Por Partido
0.97
Goles Marcados
Por Partido
1.24
Goles Recibidos
Por Partido
1.53
Córners
Por Partido
9.87
Tarjetas Amarillas
Por Partido
4.68
xG
Por Partido
0.00
- 09/05/2021, 08:00Germany 3. LigaBayern de Múnich II1 - 2Unterhaching09/05/2021, 08:00Germany 3. LigaBayern de Múnich II
1 - 2
Unterhaching - 16/05/2021, 08:00Germany 3. Liga1860 München2 - 2Bayern de Múnich II16/05/2021, 08:00Germany 3. Liga1860 München
2 - 2
Bayern de Múnich II - 22/05/2021, 07:30Germany 3. LigaBayern de Múnich II0 - 1Hallescher FC22/05/2021, 07:30Germany 3. LigaBayern de Múnich II
0 - 1
Hallescher FC
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1860 München | 38 | 69 | 1.82 | 1.89 | 1.74 |
| 2 | Saarbrucken | 38 | 66 | 1.74 | 2.05 | 1.42 |
| 3 | Verl | 38 | 66 | 1.74 | 1.58 | 1.89 |
| 4 | Dynamo Dresden | 38 | 61 | 1.61 | 1.84 | 1.37 |
| 5 | Wehen Wiesbaden | 38 | 57 | 1.50 | 1.53 | 1.47 |
| 6 | Ingolstadt | 38 | 56 | 1.47 | 1.53 | 1.42 |
| 7 | MSV Duisburg | 38 | 52 | 1.37 | 1.37 | 1.37 |
| 8 | Hansa Rostock | 38 | 52 | 1.37 | 1.53 | 1.21 |
| 9 | Viktoria Köln | 38 | 52 | 1.37 | 1.37 | 1.37 |
| 10 | Hallescher FC | 38 | 51 | 1.34 | 1.42 | 1.26 |
| 11 | Waldhof Mannheim | 38 | 50 | 1.32 | 1.89 | 0.74 |
| 12 | Kaiserslautern | 38 | 47 | 1.24 | 1.26 | 1.21 |
| 13 | Bayern de Múnich II | 38 | 47 | 1.24 | 1.05 | 1.42 |
| 14 | Zwickau | 38 | 46 | 1.21 | 1.11 | 1.32 |
| 15 | Türkgücü-Ataspor | 38 | 45 | 1.18 | 1.00 | 1.37 |
| 16 | Magdeburg | 38 | 42 | 1.11 | 0.89 | 1.32 |
| 17 | VfB Lübeck | 38 | 41 | 1.08 | 0.89 | 1.26 |
| 18 | Unterhaching | 38 | 40 | 1.05 | 1.11 | 1.00 |
| 19 | Uerdingen | 38 | 38 | 1.00 | 0.74 | 1.26 |
| 20 | Meppen | 38 | 37 | 0.97 | 1.26 | 0.68 |
| # |
|---|
- 1Timo KernCentrocampista - Alemania
Asistencias: 2
8
- 2Jann-Fiete ArpDelantero - Alemania
Asistencias: 0
5
- 3Nikolas-Gerrit KühnDelantero - Alemania
Asistencias: 2
4
- 4Lenn JastremskiDelantero - Alemania
Asistencias: 2
4
- 5Maximilian ZaiserCentrocampista - Alemania
Asistencias: 2
3
- 6Leon DajakuDelantero - Alemania
Asistencias: 0
3
- 7Maximilian WelzmüllerCentrocampista - Alemania
Asistencias: 1
1
- 8Nicolas FeldhahnCentrocampista - Alemania
Asistencias: 0
1
- 9Adrian FeinCentrocampista - Alemania
Asistencias: 0
1
- 10Remi VitaDefensa - Francia
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ron-Torben Hofmann Alemania | 27 | 1 | 0 |
| — | Michael Wagner Alemania | 24 | 1 | 0 |
| — | Lukas Schneller Alemania | 22 | 2 | 0 |
| — | Johannes Schenk Alemania | 19 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 26 | Chris Richards Estados Unidos de América | 26 | 3 | 1 | 0 |
| 26 | Bright Akwo Arrey-Mbi Inglaterra | 23 | 3 | 0 | 0 |
| — | Mert Yılmaz Turquía | 27 | 1 | 0 | 0 |
| — | Alexander Lungwitz Alemania | 23 | 26 | 1 | 1 |
| 9 | Lenny Borges Alemania | 25 | 1 | 0 | 0 |
| — | Kilian Senkbeil Alemania | 24 | 8 | 0 | 0 |
| 44 | Josip Stanisic Alemania | 26 | 3 | 0 | 0 |
| — | Angelo Mayer Alemania | 24 | 1 | 0 | 0 |
| — | Remi Vita Francia | 25 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | Lasse Günther Alemania | 23 | 8 | 1 | 0 |
| 2 | Justin Che Estados Unidos de América | 22 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | Jamie Lawrence Alemania | 23 | 7 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | Malik Tillman Estados Unidos de América | 24 | 2 | 0 | 0 |
| — | Maximilian Welzmüller Alemania | 34 | 1 | 0 | 0 |
| — | Nicolas Feldhahn Alemania | 35 | 0 | 0 | 0 |
| 8 | Dennis Waidner Alemania | 25 | 11 | 2 | 0 |
| 29 | Adrian Fein Alemania | 27 | 11 | 3 | 3 |
| — | Maximilian Zaiser Alemania | 26 | 1 | 0 | 0 |
| 10 | Jamal Musiala Alemania | 23 | 1 | 1 | 0 |
| 7 | Jann-Fiete Arp Alemania | 26 | 3 | 0 | 1 |
| — | Timo Kern Alemania | 32 | 0 | 0 | 0 |
| 10 | Christopher Gavin Scott Alemania | 24 | 8 | 0 | 1 |
| 7 | Torben Rhein Alemania | 23 | 9 | 0 | 0 |
| — | Daniels Ontuzans Letonia | 23 | 0 | 0 | 0 |
| 10 | Sarpeet Singh Nueva Zelanda | 27 | 1 | 0 | 0 |
| 6 | Angelo Stiller Alemania | 25 | 7 | 0 | 2 |
| 26 | Tiago Dantas Portugal | 25 | 6 | 0 | 1 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Joshua Zirkzee Países Bajos | 25 | 1 | 0 | 0 |
| 43 | Leon Dajaku Alemania | 25 | 1 | 0 | 0 |
| 10 | Jannik Rochelt Alemania | 28 | 10 | 2 | 1 |
| — | Nikolas-Gerrit Kühn Alemania | 26 | 2 | 0 | 0 |
| 9 | Lenn Jastremski Alemania | 25 | 2 | 3 | 1 |
| — | Taylor Booth Estados Unidos de América | 25 | 3 | 0 | 0 |
| 11 | Dimitri Oberlin Suiza | 29 | 10 | 1 | 0 |
| — | Nemanja Motika Serbia | 23 | 0 | 0 | 0 |
| — | Armindo Sieb Alemania | 19 | 2 | 0 | 0 |
Bayern de Múnich II: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Bayern de Múnich II en la temporada 2020/21, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Bundesliga 3 como en las demás competiciones que disputa Bayern de Múnich II.
Bayern de Múnich II: información básica
🏟️ Estadio: Städtisches Stadion an der Grünwalder Straße
🗞️ También conocido como: Bayern de Munique II
Clasificación de Bayern de Múnich II esta temporada (2020/21)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Bayern de Múnich II. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Bayern de Múnich II.
Rendimiento en Bundesliga 3 2020/21
Partidos disputados: 38
Balance: 8 victorias, 13 empates y 17 derrotas
Puntos por partido: 0.97
📊 Posición actual: 18º en Bundesliga 3
Estadísticas y tendencias de Bayern de Múnich II (2020/21)
Goles anotados: 47 (1.24 por partido)
Goles recibidos: 58 (1.53 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 7 en 38 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 21
Porcentaje de victorias: 21.05%
Partidos con más de 2.5 goles: 20%
Posición por rendimiento ofensivo en Bundesliga 3: 13º
Posición por rendimiento defensivo en Bundesliga 3: 17º
Bayern de Múnich II acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
Bayern de Múnich II acumula 4 derrotas consecutivas.
Los últimos 4 partidos de Bayern de Múnich II tuvieron más de 2.5 goles.
Bayern de Múnich II marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 4 partidos.
Plantilla de Bayern de Múnich II 2026
Porteros:
Defensas:
- Chris Richards
- Bright Akwo Arrey-Mbi
- Mert Yılmaz
- Alexander Lungwitz
- Lenny Borges
- Kilian Senkbeil
- Josip Stanisic
- Angelo Mayer
- Remi Vita
- Lasse Günther
- Justin Che
- Jamie Lawrence
Mediocampistas:
- Malik Tillman
- Maximilian Welzmüller
- Nicolas Feldhahn
- Dennis Waidner
- Adrian Fein
- Maximilian Zaiser
- Jamal Musiala
- Jann-Fiete Arp
- Timo Kern
- Christopher Gavin Scott
- Torben Rhein
- Daniels Ontuzans
- Sarpeet Singh
- Angelo Stiller
- Tiago Filipe Oliveira Dantas
Delanteros:
- Joshua Zirkzee
- Leon Dajaku
- Jannik Rochelt
- Nikolas-Gerrit Kühn
- Lenn Jastremski
- Taylor Booth
- Dimitri Oberlin
- Nemanja Motika
- Armindo Sieb
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Bayern de Múnich II: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Bayern de Múnich II fue Bayern de Múnich II 0 vs 1 Hallescher FC, disputado el 22/05/2021. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Bayern de Múnich II vs Hallescher FC, el 22/05/2021.
Dónde ver a Bayern de Múnich II en vivo
En cada página de partido de Bayern de Múnich II en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Bayern de Múnich II
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Bayern de Múnich II
¿Cuál es el estadio de Bayern de Múnich II?
Bayern de Múnich II disputa sus partidos como local en Städtisches Stadion an der Grünwalder Straße.
¿Qué competiciones disputa Bayern de Múnich II en 2026?
Esta temporada, Bayern de Múnich II participa en las siguientes competiciones: 3. Liga.