Nürnberg II Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
25
Partidos
1.96
PPG
61
Goles a Favor
32
Goles en Contra
8
Posición Regionalliga
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Altglienicke | 23 | 15 | 2 | 6 | 59 | 31 | +28 | 47 | |
| 2 | Viktoria Aschaffenburg | 25 | 15 | 5 | 5 | 51 | 27 | +24 | 50 | |
| 3 | Saarbrucken | 23 | 18 | 1 | 4 | 52 | 18 | +34 | 55 | |
| 4 | VfB Lübeck | 25 | 20 | 1 | 4 | 64 | 24 | +40 | 61 | |
| 5 | Rödinghausen | 26 | 20 | 3 | 3 | 66 | 19 | +47 | 63 | |
| 6 | Lokomotive Leipzig | 22 | 13 | 8 | 1 | 43 | 24 | +19 | 47 | |
| 7 | Elversberg | 23 | 15 | 4 | 4 | 48 | 24 | +24 | 49 | |
| 8 | Nürnberg II | 25 | 14 | 7 | 4 | 61 | 32 | +29 | 49 | |
| 9 | Verl | 22 | 16 | 5 | 1 | 51 | 14 | +37 | 53 | |
| 10 | Wolfsburg II | 24 | 18 | 2 | 4 | 72 | 27 | +45 | 56 | |
| 11 | Energie Cottbus | 23 | 13 | 6 | 4 | 53 | 32 | +21 | 45 | |
| 12 | Weiche Flensburg | 23 | 14 | 4 | 5 | 35 | 22 | +13 | 46 | |
| 13 | TSV Steinbach | 22 | 15 | 3 | 4 | 40 | 18 | +22 | 48 | |
| 14 | Bayreuth | 25 | 14 | 7 | 4 | 53 | 28 | +25 | 49 | |
| 15 | Rot-Weiss Essen | 24 | 16 | 3 | 5 | 43 | 25 | +18 | 51 | |
| 16 | Union Fürstenwalde | 24 | 11 | 7 | 6 | 45 | 32 | +13 | 40 | |
| 17 | Schweinfurt | 23 | 14 | 2 | 7 | 48 | 29 | +19 | 44 | |
| 18 | Drochtersen / Assel | 25 | 14 | 2 | 9 | 37 | 33 | +4 | 44 | |
| 19 | Homburg | 23 | 14 | 4 | 5 | 42 | 30 | +12 | 46 | |
| 20 | Rot-Weiß Oberhausen | 23 | 13 | 7 | 3 | 42 | 21 | +21 | 46 | |
| 21 | Koln II | 23 | 10 | 5 | 8 | 39 | 29 | +10 | 35 | |
| 22 | Astoria Walldorf | 23 | 10 | 7 | 6 | 41 | 31 | +10 | 37 | |
| 23 | Hertha BSC II | 23 | 12 | 2 | 9 | 59 | 42 | +17 | 38 | |
| 24 | Aubstadt | 25 | 11 | 6 | 8 | 43 | 41 | +2 | 39 | |
| 25 | Werder Bremen II | 25 | 11 | 7 | 7 | 40 | 37 | +3 | 40 | |
| 26 | Alemannia Aachen | 24 | 9 | 8 | 7 | 41 | 34 | +7 | 35 | |
| 27 | Eichstätt | 26 | 10 | 7 | 9 | 46 | 32 | +14 | 37 | |
| 28 | BFC Dynamo | 23 | 10 | 7 | 6 | 35 | 29 | +6 | 37 | |
| 29 | Mainz 05 II | 23 | 11 | 4 | 8 | 37 | 29 | +8 | 37 | |
| 30 | Eintracht Norderstedt | 24 | 12 | 3 | 9 | 40 | 33 | +7 | 39 | |
| 31 | BAK '07 | 22 | 9 | 6 | 7 | 47 | 35 | +12 | 33 | |
| 32 | Borussia Dortmund II | 25 | 9 | 7 | 9 | 43 | 39 | +4 | 34 | |
| 33 | Ulm | 22 | 11 | 2 | 9 | 38 | 24 | +14 | 35 | |
| 34 | Greuther Fürth II | 26 | 10 | 6 | 10 | 31 | 33 | -2 | 36 | |
| 35 | Holstein Kiel II | 24 | 11 | 3 | 10 | 41 | 45 | -4 | 36 | |
| 36 | Viktoria Berlin | 21 | 6 | 11 | 4 | 20 | 17 | +3 | 29 | |
| 37 | Kickers Offenbach | 22 | 9 | 5 | 8 | 29 | 28 | +1 | 32 | |
| 38 | Borussia M'gladbach II | 24 | 10 | 3 | 11 | 47 | 46 | +1 | 33 | |
| 39 | Schwarz-Weiß Rehden | 24 | 9 | 7 | 8 | 37 | 27 | +10 | 34 | |
| 40 | Buchbach | 25 | 9 | 8 | 8 | 32 | 29 | +3 | 35 | |
| 41 | Auerbach | 22 | 9 | 2 | 11 | 37 | 46 | -9 | 29 | |
| 42 | Hoffenheim II | 22 | 8 | 5 | 9 | 37 | 34 | +3 | 29 | |
| 43 | Schalke 04 II | 25 | 8 | 7 | 10 | 31 | 27 | +4 | 31 | |
| 44 | VfB Oldenburg | 23 | 10 | 4 | 9 | 40 | 42 | -2 | 34 | |
| 45 | Augsburg II | 25 | 9 | 7 | 9 | 44 | 35 | +9 | 34 | |
| 46 | ZFC Meuselwitz | 22 | 6 | 7 | 9 | 33 | 39 | -6 | 25 | |
| 47 | Bayern Alzenau | 22 | 7 | 7 | 8 | 28 | 31 | -3 | 28 | |
| 48 | Sportfreunde Lotte | 22 | 9 | 4 | 9 | 35 | 33 | +2 | 31 | |
| 49 | Havelse | 22 | 9 | 5 | 8 | 38 | 38 | 0 | 32 | |
| 50 | Wacker Burghausen | 25 | 9 | 6 | 10 | 36 | 35 | +1 | 33 | |
| 51 | Lichtenberg | 22 | 6 | 7 | 9 | 27 | 36 | -9 | 25 | |
| 52 | LSK Hansa | 22 | 8 | 3 | 11 | 33 | 40 | -7 | 27 | |
| 53 | Bahlinger SC | 23 | 8 | 4 | 11 | 33 | 38 | -5 | 28 | |
| 54 | Fortuna Düsseldorf II | 24 | 8 | 6 | 10 | 36 | 40 | -4 | 30 | |
| 55 | Schalding-Heining | 24 | 9 | 5 | 10 | 34 | 45 | -11 | 32 | |
| 56 | Chemie Leipzig | 23 | 4 | 11 | 8 | 20 | 26 | -6 | 23 | |
| 57 | St. Pauli II | 24 | 6 | 8 | 10 | 34 | 33 | +1 | 26 | |
| 58 | FSV Frankfurt | 23 | 7 | 7 | 9 | 26 | 32 | -6 | 28 | |
| 59 | Fortuna Köln | 22 | 8 | 5 | 9 | 19 | 26 | -7 | 29 | |
| 60 | Illertissen | 25 | 9 | 4 | 12 | 37 | 51 | -14 | 31 | |
| 61 | Optik Rathenow | 23 | 5 | 5 | 13 | 20 | 48 | -28 | 20 | |
| 62 | Bonner SC | 25 | 7 | 4 | 14 | 28 | 43 | -15 | 25 | |
| 63 | Hannover 96 II | 22 | 8 | 2 | 12 | 29 | 42 | -13 | 26 | |
| 64 | Freiburg II | 23 | 8 | 4 | 11 | 30 | 37 | -7 | 28 | |
| 65 | TSV 1896 Rain am Lech | 25 | 9 | 3 | 13 | 26 | 41 | -15 | 30 | |
| 66 | Wacker Nordhausen | 20 | 8 | 4 | 8 | 44 | 36 | +8 | 19 | |
| 67 | Wuppertaler SV | 22 | 6 | 5 | 11 | 28 | 46 | -18 | 23 | |
| 68 | Hamburger SV II | 22 | 6 | 5 | 11 | 37 | 35 | +2 | 23 | |
| 69 | Heimstetten | 25 | 8 | 2 | 15 | 44 | 54 | -10 | 26 | |
| 70 | Aalen | 22 | 6 | 8 | 8 | 27 | 25 | +2 | 26 | |
| 71 | Germania Halberstadt | 23 | 3 | 10 | 10 | 24 | 40 | -16 | 19 | |
| 72 | 1860 Rosenheim | 25 | 6 | 3 | 16 | 30 | 61 | -31 | 21 | |
| 73 | Jeddeloh | 24 | 4 | 9 | 11 | 41 | 48 | -7 | 21 | |
| 74 | TuS Haltern | 23 | 6 | 5 | 12 | 28 | 47 | -19 | 23 | |
| 75 | Gießen | 23 | 6 | 7 | 10 | 22 | 39 | -17 | 25 | |
| 76 | Altona 93 | 21 | 4 | 4 | 13 | 26 | 48 | -22 | 16 | |
| 77 | Babelsberg | 22 | 3 | 8 | 11 | 22 | 38 | -16 | 17 | |
| 78 | Pirmasens | 22 | 3 | 9 | 10 | 19 | 35 | -16 | 18 | |
| 79 | Lippstadt 08 | 22 | 5 | 4 | 13 | 21 | 43 | -22 | 19 | |
| 80 | Memmingen | 22 | 4 | 8 | 10 | 18 | 30 | -12 | 20 | |
| 81 | Balingen | 23 | 3 | 2 | 18 | 24 | 57 | -33 | 11 | |
| 82 | Bischofswerdaer FV | 20 | 2 | 5 | 13 | 16 | 53 | -37 | 11 | |
| 83 | Garching | 20 | 3 | 4 | 13 | 21 | 52 | -31 | 13 | |
| 84 | Homberg | 25 | 4 | 4 | 17 | 21 | 51 | -30 | 16 | |
| 85 | Heider SV | 24 | 4 | 4 | 16 | 22 | 66 | -44 | 16 | |
| 86 | Rot-Weiß Erfurt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 87 | Türkgücü-Ataspor | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 88 | TuS RW Koblenz | 22 | 0 | 5 | 17 | 12 | 55 | -43 | 5 | |
| 89 | Bergisch Gladbach | 23 | 4 | 3 | 16 | 17 | 53 | -36 | 15 | |
| 90 | HSC Hannover | 24 | 2 | 9 | 13 | 20 | 46 | -26 | 15 | |
| 91 | Wattenscheid 09 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 25 | 14 | 7 | 4 |
| Local | 13 | 8 | 3 | 2 |
| Visitante | 12 | 6 | 4 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 24% | 68% | 12% |
| Local | 15% | 85% | 0% |
| Visitante | 33% | 50% | 25% |
Puntos
Por Partido
1.96
Goles Marcados
Por Partido
2.44
Goles Recibidos
Por Partido
1.28
Córners
Por Partido
5.24
Tarjetas Amarillas
Por Partido
2.88
xG
Por Partido
0.00
- 30/11/2019, 08:00Germany RegionalligaNürnberg II4 - 1Illertissen30/11/2019, 08:00Germany RegionalligaNürnberg II
4 - 1
Illertissen - 07/03/2020, 08:00Germany Regionalliga1860 Rosenheim2 - 4Nürnberg II07/03/2020, 08:00Germany Regionalliga1860 Rosenheim
2 - 4
Nürnberg II - 10/10/2020, 08:00Germany RegionalligaEichstätt2 - 4Nürnberg II10/10/2020, 08:00Germany RegionalligaEichstätt
2 - 4
Nürnberg II - 24/10/2020, 08:00Germany RegionalligaBayreuth2 - 0Nürnberg II24/10/2020, 08:00Germany RegionalligaBayreuth
2 - 0
Nürnberg II - 31/10/2020, 09:00Germany RegionalligaNürnberg II6 - 3Aubstadt31/10/2020, 09:00Germany RegionalligaNürnberg II
6 - 3
Aubstadt
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Wolfsburg II | 24 | 72 | 3.00 | 3.17 | 2.83 |
| 2 | Hertha BSC II | 23 | 59 | 2.57 | 2.64 | 2.50 |
| 3 | Altglienicke | 23 | 59 | 2.57 | 2.83 | 2.27 |
| 4 | VfB Lübeck | 25 | 64 | 2.56 | 2.92 | 2.23 |
| 5 | Rödinghausen | 26 | 66 | 2.54 | 2.54 | 2.54 |
| 6 | Nürnberg II | 25 | 61 | 2.44 | 2.92 | 1.92 |
| 7 | Energie Cottbus | 23 | 53 | 2.30 | 2.64 | 2.00 |
| 8 | Saarbrucken | 23 | 52 | 2.26 | 2.58 | 1.91 |
| 9 | Verl | 24 | 54 | 2.25 | 1.83 | 2.67 |
| 10 | Wacker Nordhausen | 20 | 44 | 2.20 | 2.50 | 1.90 |
| 11 | BAK '07 | 22 | 47 | 2.14 | 2.20 | 2.08 |
| 12 | Bayreuth | 25 | 53 | 2.12 | 2.54 | 1.67 |
| 13 | Schweinfurt | 23 | 48 | 2.09 | 2.30 | 1.92 |
| 14 | Elversberg | 23 | 48 | 2.09 | 2.00 | 2.17 |
| 15 | Viktoria Aschaffenburg | 25 | 51 | 2.04 | 2.42 | 1.69 |
| 16 | Borussia M'gladbach II | 24 | 47 | 1.96 | 2.31 | 1.55 |
| 17 | Lokomotive Leipzig | 24 | 46 | 1.92 | 2.25 | 1.58 |
| 18 | Union Fürstenwalde | 24 | 45 | 1.88 | 1.83 | 1.92 |
| 19 | Homburg | 23 | 42 | 1.83 | 1.82 | 1.83 |
| 20 | Rot-Weiß Oberhausen | 23 | 42 | 1.83 | 1.93 | 1.67 |
| 21 | TSV Steinbach | 22 | 40 | 1.82 | 1.64 | 2.00 |
| 22 | Rot-Weiss Essen | 24 | 43 | 1.79 | 1.82 | 1.77 |
| 23 | Astoria Walldorf | 23 | 41 | 1.78 | 2.17 | 1.36 |
| 24 | Eichstätt | 26 | 46 | 1.77 | 2.43 | 1.00 |
| 25 | Augsburg II | 25 | 44 | 1.76 | 1.77 | 1.75 |
| 26 | Heimstetten | 25 | 44 | 1.76 | 1.92 | 1.58 |
| 27 | VfB Oldenburg | 23 | 40 | 1.74 | 1.82 | 1.67 |
| 28 | Havelse | 22 | 38 | 1.73 | 1.82 | 1.64 |
| 29 | Ulm | 22 | 38 | 1.73 | 2.00 | 1.40 |
| 30 | Borussia Dortmund II | 25 | 43 | 1.72 | 1.92 | 1.50 |
| 31 | Aubstadt | 25 | 43 | 1.72 | 2.00 | 1.46 |
| 32 | Alemannia Aachen | 24 | 41 | 1.71 | 2.00 | 1.42 |
| 33 | Jeddeloh | 24 | 41 | 1.71 | 2.08 | 1.33 |
| 34 | Holstein Kiel II | 24 | 41 | 1.71 | 2.25 | 1.17 |
| 35 | Koln II | 23 | 39 | 1.70 | 1.64 | 1.78 |
| 36 | Hoffenheim II | 22 | 37 | 1.68 | 2.33 | 0.90 |
| 37 | Hamburger SV II | 22 | 37 | 1.68 | 2.00 | 1.36 |
| 38 | Auerbach | 22 | 37 | 1.68 | 2.30 | 1.17 |
| 39 | Eintracht Norderstedt | 24 | 40 | 1.67 | 1.75 | 1.58 |
| 40 | Mainz 05 II | 23 | 37 | 1.61 | 1.25 | 2.00 |
| 41 | Werder Bremen II | 25 | 40 | 1.60 | 1.83 | 1.38 |
| 42 | Sportfreunde Lotte | 22 | 35 | 1.59 | 2.00 | 1.18 |
| 43 | Schwarz-Weiß Rehden | 24 | 37 | 1.54 | 1.18 | 1.85 |
| 44 | BFC Dynamo | 23 | 35 | 1.52 | 1.64 | 1.42 |
| 45 | Weiche Flensburg | 23 | 35 | 1.52 | 1.92 | 1.00 |
| 46 | LSK Hansa | 22 | 33 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 47 | Fortuna Düsseldorf II | 24 | 36 | 1.50 | 1.33 | 1.67 |
| 48 | ZFC Meuselwitz | 22 | 33 | 1.50 | 1.73 | 1.27 |
| 49 | Drochtersen / Assel | 25 | 37 | 1.48 | 2.00 | 0.92 |
| 50 | Illertissen | 25 | 37 | 1.48 | 1.62 | 1.33 |
| 51 | Wacker Burghausen | 25 | 36 | 1.44 | 1.25 | 1.62 |
| 52 | Bahlinger SC | 23 | 33 | 1.43 | 1.36 | 1.50 |
| 53 | Schalding-Heining | 24 | 34 | 1.42 | 1.33 | 1.50 |
| 54 | St. Pauli II | 24 | 34 | 1.42 | 1.77 | 1.00 |
| 55 | Kickers Offenbach | 22 | 29 | 1.32 | 1.70 | 1.00 |
| 56 | Hannover 96 II | 22 | 29 | 1.32 | 1.91 | 0.73 |
| 57 | Freiburg II | 23 | 30 | 1.30 | 1.73 | 0.92 |
| 58 | Buchbach | 25 | 32 | 1.28 | 1.85 | 0.67 |
| 59 | Wuppertaler SV | 22 | 28 | 1.27 | 1.27 | 1.27 |
| 60 | Bayern Alzenau | 22 | 28 | 1.27 | 1.27 | 1.27 |
| 61 | Altona 93 | 21 | 26 | 1.24 | 1.36 | 1.10 |
| 62 | Schalke 04 II | 25 | 31 | 1.24 | 1.23 | 1.25 |
| 63 | Aalen | 22 | 27 | 1.23 | 1.55 | 0.91 |
| 64 | Lichtenberg | 22 | 27 | 1.23 | 1.20 | 1.25 |
| 65 | TuS Haltern | 23 | 28 | 1.22 | 1.50 | 1.00 |
| 66 | 1860 Rosenheim | 25 | 30 | 1.20 | 1.15 | 1.25 |
| 67 | Greuther Fürth II | 26 | 31 | 1.19 | 1.38 | 1.00 |
| 68 | FSV Frankfurt | 23 | 26 | 1.13 | 0.75 | 1.55 |
| 69 | Bonner SC | 25 | 28 | 1.12 | 1.33 | 0.92 |
| 70 | Garching | 20 | 21 | 1.05 | 0.67 | 1.36 |
| 71 | Germania Halberstadt | 23 | 24 | 1.04 | 1.23 | 0.80 |
| 72 | TSV 1896 Rain am Lech | 25 | 26 | 1.04 | 1.31 | 0.75 |
| 73 | Balingen | 23 | 24 | 1.04 | 1.00 | 1.09 |
| 74 | Babelsberg | 22 | 22 | 1.00 | 1.25 | 0.70 |
| 75 | Gießen | 23 | 22 | 0.96 | 0.92 | 1.00 |
| 76 | Viktoria Berlin | 21 | 20 | 0.95 | 0.64 | 1.30 |
| 77 | Lippstadt 08 | 22 | 21 | 0.95 | 0.80 | 1.08 |
| 78 | Heider SV | 24 | 22 | 0.92 | 0.83 | 1.00 |
| 79 | Optik Rathenow | 23 | 20 | 0.87 | 1.09 | 0.67 |
| 80 | Chemie Leipzig | 23 | 20 | 0.87 | 0.92 | 0.80 |
| 81 | Fortuna Köln | 22 | 19 | 0.86 | 0.55 | 1.18 |
| 82 | Pirmasens | 22 | 19 | 0.86 | 0.70 | 1.00 |
| 83 | Homberg | 25 | 21 | 0.84 | 1.18 | 0.57 |
| 84 | HSC Hannover | 24 | 20 | 0.83 | 1.00 | 0.69 |
| 85 | Memmingen | 22 | 18 | 0.82 | 1.00 | 0.67 |
| 86 | Bischofswerdaer FV | 20 | 16 | 0.80 | 1.00 | 0.60 |
| 87 | Bergisch Gladbach | 23 | 17 | 0.74 | 0.80 | 0.69 |
| 88 | TuS RW Koblenz | 22 | 12 | 0.55 | 0.80 | 0.33 |
| 89 | Rot-Weiß Erfurt | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 90 | Wattenscheid 09 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 91 | Türkgücü-Ataspor | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Lukas SchleimerCentrocampista - Alemania
Asistencias: 0
6
- 2Tim LatteierCentrocampista - Alemania
Asistencias: 0
4
- 3Arman ArdestaniCentrocampista - Alemania
Asistencias: 0
4
- 4Kevin GodenCentrocampista - Alemania
Asistencias: 0
4
- 5Philipp HarlaßCentrocampista - Alemania
Asistencias: 0
3
- 6Törless Tim KnöllDelantero - Alemania
Asistencias: 0
3
- 7Robin HeußerCentrocampista - Alemania
Asistencias: 0
2
- 8Nils PiwernetzDefensa - Alemania
Asistencias: 0
1
- 9Tobias StoßbergerDelantero - Alemania
Asistencias: 0
1
- 10Marco ZietschCentrocampista - Alemania
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Jonas Wendlinger Áustria | 25 | 1 | 0 |
| — | Patric Klandt Alemania | 38 | 0 | 0 |
| — | Justin Reichert Alemania | 20 | 0 | 0 |
| — | Benedikt Willert Alemania | 0 | 2 | 0 |
| — | Felix Kielkopf Alemania | 25 | 5 | 2 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Mario Suver Croacia | 26 | 8 | 0 | 0 |
| — | Noel Knothe Alemania | 25 | 1 | 0 | 0 |
| — | Nils Piwernetz Alemania | 26 | 1 | 0 | 0 |
| 26 | Ekin Celebi Alemania | 26 | 5 | 0 | 1 |
| — | Leon Heinze Alemania | 24 | 25 | 0 | 0 |
| — | Dennis Lippert Alemania | 28 | 1 | 0 | 0 |
| 37 | Jannik Hofmann Alemania | 24 | 2 | 0 | 1 |
| 48 | Seid Korac Luxembourg | 25 | 1 | 0 | 0 |
| — | Emre Mert Aslan Turquía | 22 | 10 | 2 | 0 |
| 19 | Linus Rosenlöcher Alemania | 26 | 10 | 0 | 1 |
| — | Tobias Kraulich Alemania | 27 | 1 | 0 | 0 |
| — | David Pfeil Alemania | 24 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Lukas Schleimer Alemania | 26 | 1 | 0 | 0 |
| — | Philipp Harlaß Alemania | 25 | 12 | 2 | 0 |
| — | Robin Heußer Alemania | 28 | 4 | 0 | 0 |
| — | Tim Latteier Alemania | 26 | 1 | 0 | 0 |
| — | Alexander Freitag Alemania | 25 | 0 | 0 | 0 |
| — | Arman Ardestani Alemania | 24 | 0 | 0 | 0 |
| — | Marco Zietsch Alemania | 21 | 17 | 1 | 0 |
| — | Kevin Goden Alemania | 26 | 21 | 1 | 1 |
| — | David Siebert Alemania | 20 | 3 | 1 | 0 |
| — | Jetmir Ameti Alemania | 19 | 3 | 0 | 0 |
| — | David Ismail Alemania | 19 | 0 | 0 | 0 |
| — | Felix Schimmel Alemania | 24 | 5 | 0 | 0 |
| — | Mike Scharwath Alemania | 22 | 5 | 1 | 0 |
| — | Alexander Fuchs Alemania | 28 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Tobias Stoßberger Alemania | 22 | 10 | 1 | 0 |
| — | Törless Tim Knöll Alemania | 28 | 5 | 0 | 0 |
| 20 | Casper Tengstedt Dinamarca | 26 | 7 | 5 | 1 |
| — | Paul-Philipp Besong Alemania | 25 | 1 | 0 | 0 |
| 99 | Adam Zreľák Eslovaquia | 32 | 3 | 1 | 0 |
| — | Erik Shuranov Ucrania | 24 | 1 | 1 | 0 |
| — | Thomas Schmidt Alemania | 0 | 1 | 1 | 0 |
| — | Pascal Moll Alemania | 20 | 3 | 1 | 0 |
| 24 | Fabian Schleusener Alemania | 35 | 1 | 1 | 0 |
Nürnberg II: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Nürnberg II en la temporada 2019/20, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Regionalliga como en las demás competiciones que disputa Nürnberg II.
Nürnberg II: información básica
🏟️ Estadio: Max-Morlock-Platz
💻 Sitio oficial: http://www.fcn.de
🗞️ También conocido como: Nürnberg II
Clasificación de Nürnberg II esta temporada (2019/20)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Nürnberg II. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Nürnberg II.
Rendimiento en Regionalliga 2019/20
Partidos disputados: 25
Balance: 14 victorias, 7 empates y 4 derrotas
Puntos por partido: 1.96
📊 Posición actual: 8º en Regionalliga
Estadísticas y tendencias de Nürnberg II (2019/20)
Goles anotados: 61 (2.44 por partido)
Goles recibidos: 32 (1.28 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 6 en 25 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 17
Porcentaje de victorias: 56%
Partidos con más de 2.5 goles: 0%
Posición por rendimiento ofensivo en Regionalliga: 0º
Posición por rendimiento defensivo en Regionalliga: 0º
Plantilla de Nürnberg II 2026
Porteros:
Defensas:
- Mario Suver
- Noel Knothe
- Nils Piwernetz
- Ekin Celebi
- Leon Heinze
- Dennis Lippert
- Jannik Hofmann
- Seid Korac
- Emre Mert Aslan
- Linus Rosenlöcher
- Tobias Kraulich
- David Pfeil
Mediocampistas:
- Lukas Schleimer
- Philipp Harlaß
- Robin Heußer
- Tim Latteier
- Alexander Freitag
- Arman Ardestani
- Marco Zietsch
- Kevin Goden
- David Siebert
- Jetmir Ameti
- David Ismail
- Felix Schimmel
- Mike Scharwath
- Alexander Fuchs
Delanteros:
- Tobias Stoßberger
- Törless Tim Knöll
- Casper Tengstedt
- Paul-Philipp Besong
- Adam Zreľák
- Erik Shuranov
- Thomas Schmidt
- Pascal Moll
- Fabian Schleusener
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Nürnberg II: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Nürnberg II fue Nürnberg II 6 vs 3 Aubstadt, disputado el 31/10/2020. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Nürnberg II vs Aubstadt, el 31/10/2020.
Dónde ver a Nürnberg II en vivo
En cada página de partido de Nürnberg II en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Nürnberg II
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Nürnberg II
¿Cuál es el estadio de Nürnberg II?
Nürnberg II disputa sus partidos como local en Max-Morlock-Platz.
¿Qué competiciones disputa Nürnberg II en 2026?
Esta temporada, Nürnberg II participa en las siguientes competiciones: Regionalliga.