Schweinfurt Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
38
Partidos
0.55
PPG
38
Goles a Favor
87
Goles en Contra
20
Posición Bundesliga 3
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Osnabrück | 38 | 24 | 8 | 6 | 66 | 34 | +32 | 80 | |
| 2 | Energie Cottbus | 38 | 21 | 9 | 8 | 72 | 51 | +21 | 72 | |
| 3 | Rot-Weiss Essen | 38 | 20 | 10 | 8 | 78 | 66 | +12 | 70 | |
| 4 | MSV Duisburg | 38 | 19 | 11 | 8 | 66 | 49 | +17 | 68 | |
| 5 | Hansa Rostock | 38 | 18 | 13 | 7 | 74 | 49 | +25 | 67 | |
| 6 | Verl | 38 | 18 | 10 | 10 | 82 | 48 | +34 | 64 | |
| 7 | Alemannia Aachen | 38 | 19 | 7 | 12 | 76 | 57 | +19 | 64 | |
| 8 | 1860 München | 38 | 15 | 11 | 12 | 54 | 53 | +1 | 56 | |
| 9 | Wehen Wiesbaden | 38 | 15 | 8 | 15 | 54 | 52 | +2 | 53 | |
| 10 | Waldhof Mannheim | 38 | 15 | 7 | 16 | 59 | 72 | -13 | 52 | |
| 11 | Viktoria Köln | 38 | 15 | 6 | 17 | 51 | 53 | -2 | 51 | |
| 12 | Ingolstadt | 38 | 13 | 10 | 15 | 65 | 56 | +9 | 49 | |
| 13 | Jahn Regensburg | 38 | 14 | 7 | 17 | 54 | 58 | -4 | 49 | |
| 14 | Stuttgart II | 38 | 13 | 7 | 18 | 57 | 69 | -12 | 46 | |
| 15 | Saarbrucken | 38 | 10 | 14 | 14 | 51 | 57 | -6 | 44 | |
| 16 | Hoffenheim II | 38 | 12 | 7 | 19 | 65 | 71 | -6 | 43 | |
| 17 | Havelse | 38 | 9 | 8 | 21 | 57 | 89 | -32 | 35 | |
| 18 | Erzgebirge Aue | 38 | 7 | 13 | 18 | 51 | 70 | -19 | 34 | |
| 19 | Ulm | 38 | 9 | 6 | 23 | 49 | 78 | -29 | 33 | |
| 20 | Schweinfurt | 38 | 5 | 6 | 27 | 38 | 87 | -49 | 21 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 38 | 5 | 6 | 27 |
| Local | 19 | 4 | 4 | 11 |
| Visitante | 19 | 1 | 2 | 16 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 5% | 61% | 37% |
| Local | 11% | 68% | 26% |
| Visitante | 0% | 53% | 47% |
Puntos
Por Partido
0.55
Goles Marcados
Por Partido
1.00
Goles Recibidos
Por Partido
2.29
Córners
Por Partido
10.05
Tarjetas Amarillas
Por Partido
5.34
xG
Por Partido
1.41
- 02/05/2026, 08:00Germany 3. LigaSchweinfurt1 - 11860 München02/05/2026, 08:00Germany 3. LigaSchweinfurt
1 - 1
1860 München - 10/05/2026, 07:30Germany 3. LigaHavelse3 - 2Schweinfurt10/05/2026, 07:30Germany 3. LigaHavelse
3 - 2
Schweinfurt - 16/05/2026, 07:30Germany 3. LigaSchweinfurt2 - 4Erzgebirge Aue16/05/2026, 07:30Germany 3. LigaSchweinfurt
2 - 4
Erzgebirge Aue
- 0-15'1
- 16-30'4
- 31-45'3
- 46-60'3
- 61-75'1
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Verl | 38 | 82 | 2.16 | 2.63 | 1.68 |
| 2 | Rot-Weiss Essen | 38 | 78 | 2.05 | 2.05 | 2.05 |
| 3 | Alemannia Aachen | 38 | 76 | 2.00 | 1.84 | 2.16 |
| 4 | Hansa Rostock | 38 | 74 | 1.95 | 2.16 | 1.74 |
| 5 | Energie Cottbus | 38 | 72 | 1.89 | 2.26 | 1.53 |
| 6 | MSV Duisburg | 38 | 66 | 1.74 | 2.11 | 1.37 |
| 7 | Osnabrück | 38 | 66 | 1.74 | 1.53 | 1.95 |
| 8 | Ingolstadt | 38 | 65 | 1.71 | 1.63 | 1.79 |
| 9 | Hoffenheim II | 38 | 65 | 1.71 | 1.63 | 1.79 |
| 10 | Waldhof Mannheim | 38 | 59 | 1.55 | 1.74 | 1.37 |
| 11 | Stuttgart II | 38 | 57 | 1.50 | 1.79 | 1.21 |
| 12 | Havelse | 38 | 57 | 1.50 | 1.63 | 1.37 |
| 13 | 1860 München | 38 | 54 | 1.42 | 1.79 | 1.05 |
| 14 | Wehen Wiesbaden | 38 | 54 | 1.42 | 2.05 | 0.79 |
| 15 | Jahn Regensburg | 38 | 54 | 1.42 | 1.53 | 1.32 |
| 16 | Erzgebirge Aue | 38 | 51 | 1.34 | 1.32 | 1.37 |
| 17 | Saarbrucken | 38 | 51 | 1.34 | 1.63 | 1.05 |
| 18 | Viktoria Köln | 38 | 51 | 1.34 | 1.32 | 1.37 |
| 19 | Ulm | 38 | 49 | 1.29 | 1.26 | 1.32 |
| 20 | Schweinfurt | 38 | 38 | 1.00 | 1.26 | 0.74 |
| # |
|---|
- 1Erik ShuranovDelantero - Ucrania
Asistencias: 0
4
- 2Jakob TranziskaDelantero - Alemania
Asistencias: 1
4
- 3Johannes GeisCentrocampista - Alemania
Asistencias: 2
3
- 4Joshua EndresDelantero - Alemania
Asistencias: 2
3
- 5Manuel WintzheimerDelantero - Alemania
Asistencias: 3
3
- 6Devin AnglebergerCentrocampista - Alemania
Asistencias: 1
2
- 7Pius KrätschmerDefensa - Alemania
Asistencias: 1
2
- 8Sebastian MüllerDelantero - Alemania
Asistencias: 1
2
- 9Kristian BöhnleinCentrocampista - Alemania
Asistencias: 2
2
- 10Ekin CelebiDefensa - Alemania
Asistencias: 0
2
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Toni Stahl Alemania | 27 | 0 | 0 |
| — | Maximilian Weisbäcker Alemania | 25 | 9 | 1 |
| — | Maximilian Weisbäcker Alemania | 24 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Lucas Zeller Alemania | 26 | 1 | 0 | 0 |
| — | Luka Trslic Alemania | 25 | 1 | 0 | 0 |
| — | Pius Krätschmer Alemania | 28 | 27 | 2 | 1 |
| — | Nils Piwernetz Alemania | 26 | 9 | 0 | 0 |
| — | Lauris Bausenwein Alemania | 19 | 1 | 0 | 0 |
| 3 | Nikolaos Vakouftsis Grecia | 22 | 2 | 0 | 0 |
| — | Kevin Frisorger Alemania | 26 | 1 | 0 | 0 |
| — | Thomas Meißner Alemania | 35 | 26 | 1 | 1 |
| — | Leonard Langhans Alemania | 27 | 20 | 1 | 0 |
| — | Nick Doktorczyk Alemania | 19 | 1 | 0 | 0 |
| — | Nick Doktorczyk Alemania | 20 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Johannes Geis Alemania | 32 | 32 | 3 | 2 |
| — | Michael Dellinger Alemania | 32 | 1 | 0 | 0 |
| — | Kevin Fery Alemania | 32 | 0 | 0 | 0 |
| — | Tim Latteier Alemania | 26 | 22 | 0 | 0 |
| — | Kristian Böhnlein Alemania | 36 | 30 | 2 | 2 |
| — | Altin Ibisi Alemania | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 3 | Devin Angleberger Alemania | 23 | 1 | 0 | 0 |
| — | Winners Osawe Alemania | 19 | 0 | 0 | 0 |
| — | Emil Zorn Alemania | 20 | 0 | 0 | 0 |
| — | Luka Kalandia Alemania | 0 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Sebastian Müller Alemania | 25 | 1 | 0 | 0 |
| — | Lauris Bausenwein Alemania | 20 | 1 | 0 | 0 |
| — | Michael Dellinger Alemania | 33 | 19 | 1 | 1 |
| — | Joshua Endres Alemania | 29 | 31 | 3 | 2 |
| — | Manuel Wintzheimer Alemania | 27 | 30 | 3 | 3 |
| 7 | Fabio Luque Notaro Liechtenstein | 21 | 2 | 0 | 0 |
| — | Erik Shuranov Ucrania | 24 | 17 | 4 | 0 |
| 10 | Jakob Tranziska Alemania | 25 | 3 | 1 | 0 |
| — | Destiny Uche Obiogumu Nigeria | 21 | 1 | 0 | 0 |
| — | Destiny Uche Obiogumu Nigeria | 22 | 9 | 0 | 0 |
Schweinfurt: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Schweinfurt en la temporada 2025/26, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Bundesliga 3 como en las demás competiciones que disputa Schweinfurt.
Schweinfurt: información básica
🏟️ Estadio: Willy-Sachs-Stadion
💻 Sitio oficial: http://www.fcschweinfurt05.de
🗞️ También conocido como: Schweinfurt
Clasificación de Schweinfurt esta temporada (2025/26)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Schweinfurt. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Schweinfurt.
Rendimiento en Bundesliga 3 2025/26
Partidos disputados: 38
Balance: 5 victorias, 6 empates y 27 derrotas
Puntos por partido: 0.55
📊 Posición actual: 20º en Bundesliga 3
Estadísticas y tendencias de Schweinfurt (2025/26)
Goles anotados: 38 (1 por partido)
Goles recibidos: 87 (2.29 por partido)
Marca primero: en el 39% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 38 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 23
Porcentaje de victorias: 13.16%
Partidos con más de 2.5 goles: 26%
Posición por rendimiento ofensivo en Bundesliga 3: 20º
Posición por rendimiento defensivo en Bundesliga 3: 19º
Schweinfurt acumula 5 partidos consecutivos sin ganar.
Los últimos 4 partidos de Schweinfurt tuvieron más de 2.5 goles.
Los últimos 4 partidos de Schweinfurt tuvieron más de 3.5 goles.
Schweinfurt marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 19 partidos.
Plantilla de Schweinfurt 2026
Porteros:
Defensas:
- Lucas Zeller
- Luka Trslic
- Pius Krätschmer
- Nils Piwernetz
- Lauris Bausenwein
- Nikolaos Vakouftsis
- Kevin Frisorger
- Thomas Meißner
- Leonard Langhans
- Nick Doktorczyk
- Nick Doktorczyk
Mediocampistas:
- Johannes Geis
- Michael Dellinger
- Kevin Fery
- Tim Latteier
- Kristian Böhnlein
- Altin Ibisi
- Devin Angleberger
- Winners Osawe
- Emil Zorn
- Luka Kalandia
Delanteros:
- Sebastian Müller
- Lauris Bausenwein
- Michael Dellinger
- Joshua Endres
- Manuel Wintzheimer
- Fabio Luque Notaro
- Erik Shuranov
- Jakob Tranziska
- Destiny Uche Obiogumu
- Destiny Uche Obiogumu
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Schweinfurt: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Schweinfurt fue Schweinfurt 2 vs 4 Erzgebirge Aue, disputado el 16/05/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Schweinfurt vs Erzgebirge Aue, el 16/05/2026.
Dónde ver a Schweinfurt en vivo
En cada página de partido de Schweinfurt en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
Antes del próximo encuentro, puedes consultar dónde ver Schweinfurt vs Erzgebirge Aue.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Schweinfurt
Para el próximo encuentro del 16/05/2026, puedes consultar el pronóstico de Schweinfurt vs Erzgebirge Aue preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Schweinfurt
¿Cuál es el estadio de Schweinfurt?
Schweinfurt disputa sus partidos como local en Willy-Sachs-Stadion.
¿Qué competiciones disputa Schweinfurt en 2026?
¿Cuántos goles ha marcado Schweinfurt en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Schweinfurt ha marcado 40 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Schweinfurt en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Schweinfurt ha recibido 91 goles esta temporada en todas las competiciones.