Straelen Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
1
Partidos
0.00
PPG
3
Goles a Favor
4
Goles en Contra
—
Posición DFB Pokal
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Local | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Visitante | 0 | 0 | 0 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 100% | 0% |
| Local | 0% | 100% | 0% |
| Visitante | 0% | 0% | 0% |
Puntos
Por Partido
0.00
Goles Marcados
Por Partido
3.00
Goles Recibidos
Por Partido
4.00
Córners
Por Partido
16.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
5.00
xG
Por Partido
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Borussia M'gladbach | 2 | 10 | 5.00 | 0.00 | 5.00 |
| 2 | Karlsruher SC | 2 | 10 | 5.00 | 0.00 | 5.00 |
| 3 | Paderborn | 3 | 13 | 4.33 | 1.50 | 10.00 |
| 4 | RB Leipzig | 6 | 24 | 4.00 | 2.75 | 6.50 |
| 5 | Hertha BSC | 1 | 4 | 4.00 | 0.00 | 4.00 |
| 6 | Bayern de Múnich | 4 | 15 | 3.75 | 1.00 | 4.67 |
| 7 | Arminia Bielefeld | 2 | 7 | 3.50 | 0.00 | 3.50 |
| 8 | Schalke 04 | 2 | 6 | 3.00 | 0.00 | 3.00 |
| 9 | Bayer Leverkusen | 1 | 3 | 3.00 | 0.00 | 3.00 |
| 10 | Augsburg | 2 | 6 | 3.00 | 2.00 | 4.00 |
| 11 | Straelen | 1 | 3 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 12 | Hoffenheim | 3 | 8 | 2.67 | 5.00 | 1.50 |
| 13 | Fortuna Dusseldorf | 3 | 8 | 2.67 | 0.00 | 2.67 |
| 14 | Eintracht Frankfurt | 6 | 15 | 2.50 | 3.00 | 2.25 |
| 15 | Eintracht Braunschweig | 2 | 5 | 2.50 | 2.50 | 0.00 |
| 16 | St. Pauli | 2 | 5 | 2.50 | 0.00 | 2.50 |
| 17 | Stuttgart | 5 | 12 | 2.40 | 4.00 | 1.33 |
| 18 | Darmstadt 98 | 3 | 7 | 2.33 | 2.00 | 2.50 |
| 19 | Mainz 05 | 3 | 6 | 2.00 | 0.00 | 3.00 |
| 20 | Werder Bremen | 2 | 4 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 21 | Köln | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 22 | Sandhausen | 3 | 6 | 2.00 | 1.00 | 4.00 |
| 23 | Elversberg | 2 | 4 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 24 | Freiburg | 5 | 9 | 1.80 | 1.50 | 2.00 |
| 25 | Borussia Dortmund | 4 | 7 | 1.75 | 0.00 | 1.75 |
| 26 | Bochum | 3 | 5 | 1.67 | 1.00 | 2.00 |
| 27 | Hamburger SV | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 1.50 |
| 28 | Hannover 96 | 2 | 3 | 1.50 | 0.00 | 3.00 |
| 29 | Union Berlin | 4 | 6 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 30 | Wolfsburg | 3 | 4 | 1.33 | 0.00 | 1.33 |
| 31 | Nürnberg | 4 | 4 | 1.00 | 0.50 | 1.50 |
| 32 | Kaiserslautern | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 33 | Heidenheim | 2 | 2 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 34 | Jahn Regensburg | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 35 | Chemnitzer FC | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 36 | Energie Cottbus | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 37 | Stuttgarter Kickers | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 38 | Kickers Offenbach | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 39 | Bayreuth | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 40 | Oberachern | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 41 | FV Engers 07 | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 42 | VfB Lübeck | 2 | 1 | 0.50 | 0.50 | 0.00 |
| 43 | Ingolstadt | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 44 | Dynamo Dresden | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 45 | Greuther Fürth | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 46 | 1860 München | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 47 | Erzgebirge Aue | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 48 | Magdeburg | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 49 | Holstein Kiel | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 50 | Hansa Rostock | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 51 | Carl Zeiss Jena | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 52 | Viktoria Köln | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 53 | Bremer SV | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 54 | Illertissen | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 55 | Viktoria Berlin | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 56 | Schwarz-Weiß Rehden | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 57 | Neustrelitz | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 58 | Rödinghausen | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 59 | Waldhof Mannheim | 2 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 60 | Schott Mainz | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 61 | Kaan-Marienborn | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 62 | Teutonia Hamburg | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 63 | BW Lohne | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 64 | Einheit Wernigerode | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Jaron VicarioCentrocampista - Curaçao
Asistencias: 0
2
- 2Amoros NshimirimanaDelantero - Países Bajos
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Kevin Kratzsch Alemania | 24 | 0 | 0 |
| — | Julius Paris Alemania | 24 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Ole Päffgen Alemania | 27 | 1 | 0 | 0 |
| — | Dacain-Dacruz Baraza Alemania | 24 | 1 | 0 | 0 |
| — | Manasse Fionouke Alemania | 25 | 1 | 0 | 0 |
| — | Toshiaki Miyamoto Japón | 25 | 1 | 0 | 0 |
| — | Jannik Stevens Alemania | 32 | 0 | 0 | 0 |
| — | Leonel Brodersen Alemania | 27 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Jaron Vicario Curaçao | 25 | 1 | 0 | 0 |
| — | Joep Munsters Países Bajos | 22 | 1 | 0 | 0 |
| — | Tyron Mata Alemania | 20 | 1 | 0 | 0 |
| 14 | Niek Munsters Países Bajos | 24 | 1 | 0 | 0 |
| — | Heni Ben Salah Alemania | 21 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Marco Cirillo Alemania | 0 | 1 | 0 | 1 |
| — | Said Harouz Alemania | 27 | 1 | 0 | 1 |
| — | Amoros Nshimirimana Países Bajos | 22 | 1 | 1 | 0 |
| — | Gianluca Giuseppe Cirillo Alemania | 23 | 0 | 0 | 0 |
| — | Benjamin Maria Aruba | 24 | 3 | 0 | 0 |
| — | Moulaye N'Diaye Francia | 30 | 1 | 0 | 0 |
| — | Francis Ubabuike Nigeria | 29 | 0 | 0 | 0 |
Straelen: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Straelen en la temporada 2022/23, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en DFB Pokal como en las demás competiciones que disputa Straelen.
Straelen: información básica
🏟️ Estadio: Sportzentrum an der Römerstraße
💻 Sitio oficial: http://www.sv19straelen.de
🗞️ También conocido como: Straelen
Clasificación de Straelen esta temporada (2022/23)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Straelen. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Straelen.
Rendimiento en DFB Pokal 2022/23
Partidos disputados: 1
Balance: 0 victorias, 0 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 0
📊 Posición actual: 0º en DFB Pokal
Estadísticas y tendencias de Straelen (2022/23)
Goles anotados: 3 (3 por partido)
Goles recibidos: 4 (4 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 1 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 1
Porcentaje de victorias: 0%
Partidos con más de 2.5 goles: 0%
Posición por rendimiento ofensivo en DFB Pokal: 0º
Posición por rendimiento defensivo en DFB Pokal: 0º
Plantilla de Straelen 2026
Porteros:
Defensas:
Mediocampistas:
Delanteros:
- Marco Cirillo
- Said Harouz
- Amoros Nshimirimana
- Gianluca Giuseppe Cirillo
- Benjamin Maria
- Moulaye Abdel Aziz N'Diaye
- Francis Ubabuike
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Straelen: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Straelen fue Straelen 3 vs 4 St. Pauli, disputado el 30/07/2022. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Straelen vs St. Pauli, el 30/07/2022.
Dónde ver a Straelen en vivo
En cada página de partido de Straelen en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Straelen
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Straelen
¿Cuál es el estadio de Straelen?
Straelen disputa sus partidos como local en Sportzentrum an der Römerstraße.
¿Qué competiciones disputa Straelen en 2026?
Esta temporada, Straelen participa en las siguientes competiciones: DFB Pokal.
¿Cuántos goles ha marcado Straelen en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Straelen ha marcado 45 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Straelen en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Straelen ha recibido 61 goles esta temporada en todas las competiciones.