Sandhausen Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
1
Partidos
0.00
PPG
2
Goles a Favor
4
Goles en Contra
—
Posición DFB Pokal
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Local | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Visitante | 0 | 0 | 0 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 0% | 100% | 0% |
| Local | 0% | 100% | 0% |
| Visitante | 0% | 0% | 0% |
Puntos
Por Partido
0.00
Goles Marcados
Por Partido
2.00
Goles Recibidos
Por Partido
4.00
Córners
Por Partido
11.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
3.00
xG
Por Partido
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Wolfsburg | 2 | 9 | 4.50 | 0.00 | 9.00 |
| 2 | Eintracht Braunschweig | 1 | 4 | 4.00 | 4.00 | 0.00 |
| 3 | Eintracht Frankfurt | 2 | 6 | 3.00 | 1.00 | 5.00 |
| 4 | Hoffenheim | 2 | 6 | 3.00 | 0.00 | 3.00 |
| 5 | Nürnberg | 1 | 3 | 3.00 | 0.00 | 3.00 |
| 6 | Union Berlin | 3 | 9 | 3.00 | 2.00 | 5.00 |
| 7 | Kaiserslautern | 3 | 9 | 3.00 | 0.00 | 3.00 |
| 8 | Karlsruher SC | 2 | 6 | 3.00 | 0.00 | 3.00 |
| 9 | Bayern de Múnich | 6 | 17 | 2.83 | 2.50 | 3.00 |
| 10 | RB Leipzig | 4 | 11 | 2.75 | 3.00 | 2.67 |
| 11 | Hertha BSC | 4 | 10 | 2.50 | 3.33 | 0.00 |
| 12 | Paderborn | 2 | 5 | 2.50 | 2.00 | 3.00 |
| 13 | Fortuna Dusseldorf | 2 | 5 | 2.50 | 1.00 | 4.00 |
| 14 | Heidenheim | 2 | 5 | 2.50 | 0.00 | 5.00 |
| 15 | Bayer Leverkusen | 5 | 12 | 2.40 | 1.50 | 3.00 |
| 16 | Borussia M'gladbach | 3 | 7 | 2.33 | 2.00 | 3.00 |
| 17 | Magdeburg | 3 | 7 | 2.33 | 0.00 | 2.33 |
| 18 | Stuttgart | 6 | 13 | 2.17 | 2.00 | 2.20 |
| 19 | Darmstadt 98 | 3 | 6 | 2.00 | 4.00 | 1.00 |
| 20 | Sandhausen | 1 | 2 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 21 | Wehen Wiesbaden | 1 | 2 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 22 | Schweinfurt | 1 | 2 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 23 | Atlas Delmenhorst | 1 | 2 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 24 | Freiburg | 5 | 9 | 1.80 | 2.00 | 1.75 |
| 25 | Köln | 2 | 3 | 1.50 | 1.00 | 2.00 |
| 26 | Illertissen | 2 | 3 | 1.50 | 1.50 | 0.00 |
| 27 | Hamburger SV | 3 | 4 | 1.33 | 1.00 | 1.50 |
| 28 | Bochum | 3 | 4 | 1.33 | 0.00 | 2.00 |
| 29 | Augsburg | 2 | 2 | 1.00 | 0.00 | 2.00 |
| 30 | Arminia Bielefeld | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 31 | Greuther Fürth | 2 | 2 | 1.00 | 0.00 | 2.00 |
| 32 | St. Pauli | 4 | 4 | 1.00 | 2.00 | 0.67 |
| 33 | Jahn Regensburg | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 34 | Holstein Kiel | 4 | 4 | 1.00 | 0.00 | 1.33 |
| 35 | Energie Cottbus | 2 | 2 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 36 | BFC Dynamo | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 37 | Saarbrucken | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 38 | Viktoria Köln | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 39 | Pirmasens | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 40 | VfB Lübeck | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 41 | Borussia Dortmund | 3 | 2 | 0.67 | 0.00 | 1.00 |
| 42 | Mainz 05 | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 1.00 |
| 43 | Schalke 04 | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 0.50 |
| 44 | Elversberg | 2 | 1 | 0.50 | 0.00 | 0.50 |
| 45 | Werder Bremen | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 46 | Hannover 96 | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 47 | Dynamo Dresden | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 48 | Preussen Munster | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 49 | Sportfreunde Lotte | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 50 | Sonnenhof Großaspach | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 51 | Hansa Rostock | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 52 | Hallescher FC | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 53 | Eintracht Norderstedt | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 54 | Rot-Weiss Essen | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 55 | Homburg | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 56 | Bahlinger SC | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 57 | Lokomotive Leipzig | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 58 | Ulm | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 59 | ZFC Meuselwitz | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 60 | FV Engers 07 | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 61 | Gütersloh | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 62 | Hemelingen | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 63 | RSV Eintracht | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 64 | BW Lohne | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Leon Ampadu WiafeCentrocampista - Alemania
Asistencias: 0
1
- 2Jahn HerrmannCentrocampista - Alemania
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Arthur Lyska Alemania | 26 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Ken Gipson Alemania | 30 | 1 | 0 | 0 |
| — | Teoman Akmestanlı Turquía | 24 | 1 | 0 | 0 |
| — | Maximilian Wagner Alemania | 22 | 1 | 0 | 0 |
| — | Yannick Osee Alemania | 28 | 1 | 0 | 0 |
| — | Kwabenaboye Schulz Alemania | 27 | 1 | 0 | 0 |
| 2 | Louis Philipp Kolbe Alemania | 22 | 1 | 0 | 0 |
| — | Benedikt Wimmer Alemania | 21 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Denis Pfaffenrot Alemania | 21 | 1 | 0 | 0 |
| — | Melvin Ramusovic Alemania | 24 | 1 | 0 | 0 |
| — | Niklas Tarnat Alemania | 27 | 1 | 0 | 0 |
| — | Jahn Herrmann Alemania | 25 | 1 | 1 | 0 |
| — | Leon Ampadu Wiafe Alemania | 24 | 1 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Phil Halbauer Alemania | 27 | 1 | 0 | 0 |
| — | Luca Tilbourg Alemania | 22 | 1 | 0 | 0 |
| — | Pascal Testroet Alemania | 35 | 1 | 0 | 0 |
Sandhausen: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Sandhausen en la temporada 2025/26, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en DFB Pokal como en las demás competiciones que disputa Sandhausen.
Sandhausen: información básica
🏟️ Estadio: BWT-Stadion am Hardtwald
💻 Sitio oficial: http://www.svsandhausen.de
🗞️ También conocido como: Sandhausen
Clasificación de Sandhausen esta temporada (2025/26)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Sandhausen. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Sandhausen.
Rendimiento en DFB Pokal 2025/26
Partidos disputados: 1
Balance: 0 victorias, 0 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 0
📊 Posición actual: 0º en DFB Pokal
Estadísticas y tendencias de Sandhausen (2025/26)
Goles anotados: 2 (2 por partido)
Goles recibidos: 4 (4 por partido)
Marca primero: en el 100% de sus partidos
Porterías a cero: 0 en 1 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 1
Porcentaje de victorias: 0%
Partidos con más de 2.5 goles: 1%
Posición por rendimiento ofensivo en DFB Pokal: 30º
Posición por rendimiento defensivo en DFB Pokal: 35º
Los últimos 3 partidos de Sandhausen tuvieron más de 9.5 córners.
Los últimos 3 partidos de Sandhausen tuvieron menos de 9.5 córners.
Sandhausen acumula 13 partidos consecutivos sin ganar.
Sandhausen acumula 9 derrotas consecutivas.
Los últimos 3 partidos de Sandhausen tuvieron más de 2.5 goles.
Los últimos 3 partidos de Sandhausen tuvieron más de 3.5 goles.
Sandhausen marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 14 partidos.
Plantilla de Sandhausen 2026
Porteros:
Defensas:
- Ken Gipson
- Teoman Akmestanlı
- Maximilian Wagner
- Yannick Osee
- Kwabenaboye Schulz
- Louis Philipp Kolbe
- Benedikt Wimmer
Mediocampistas:
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Sandhausen: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Sandhausen fue Sandhausen 2 vs 4 RB Leipzig, disputado el 16/08/2025. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Sandhausen vs RB Leipzig, el 16/08/2025.
Dónde ver a Sandhausen en vivo
En cada página de partido de Sandhausen en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Sandhausen
Para el próximo encuentro del 16/08/2025, puedes consultar el pronóstico de Sandhausen vs RB Leipzig preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Sandhausen
¿Cuál es el estadio de Sandhausen?
Sandhausen disputa sus partidos como local en BWT-Stadion am Hardtwald.
¿Qué competiciones disputa Sandhausen en 2026?
Esta temporada, Sandhausen participa en las siguientes competiciones: DFB Pokal.
¿Cuántos goles ha marcado Sandhausen en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Sandhausen ha marcado 2 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Sandhausen en 2026?
Hasta el 05/11/2026, Sandhausen ha recibido 4 goles esta temporada en todas las competiciones.