NovaRomentin Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
34
Partidos
0.62
PPG
26
Goles a Favor
82
Goles en Contra
18
Posición Serie D Grupo A
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Vado | 34 | 24 | 6 | 4 | 68 | 23 | +45 | 78 | |
| 2 | Ligorna | 34 | 21 | 9 | 4 | 64 | 26 | +38 | 72 | |
| 3 | Città di Varese | 34 | 17 | 7 | 10 | 44 | 43 | +1 | 58 | |
| 4 | AS Biellese 1902 | 34 | 16 | 9 | 9 | 47 | 29 | +18 | 57 | |
| 5 | Sestri Levante | 34 | 15 | 9 | 10 | 54 | 34 | +20 | 54 | |
| 6 | Chisola | 34 | 16 | 6 | 12 | 44 | 37 | +7 | 54 | |
| 7 | Sanremo | 34 | 13 | 10 | 11 | 37 | 30 | +7 | 49 | |
| 8 | Valenzana | 34 | 12 | 9 | 13 | 33 | 48 | -15 | 45 | |
| 9 | Celle Varazze | 34 | 12 | 8 | 14 | 41 | 47 | -6 | 44 | |
| 10 | Saluzzo | 34 | 11 | 10 | 13 | 48 | 44 | +4 | 43 | |
| 11 | Club Milano | 34 | 12 | 6 | 16 | 43 | 48 | -5 | 42 | |
| 12 | Imperia | 34 | 10 | 11 | 13 | 36 | 44 | -8 | 41 | |
| 13 | Cairese | 34 | 9 | 13 | 12 | 29 | 34 | -5 | 40 | |
| 14 | Derthona | 34 | 11 | 7 | 16 | 36 | 46 | -10 | 40 | |
| 15 | Gozzano | 34 | 9 | 12 | 13 | 37 | 42 | -5 | 39 | |
| 16 | Asti | 34 | 8 | 11 | 15 | 32 | 42 | -10 | 35 | |
| 17 | Lavagnese | 34 | 5 | 12 | 17 | 32 | 52 | -20 | 27 | |
| 18 | NovaRomentin | 34 | 6 | 3 | 25 | 26 | 82 | -56 | 21 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 34 | 6 | 3 | 25 |
| Local | 17 | 5 | 1 | 11 |
| Visitante | 17 | 1 | 2 | 14 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 15% | 38% | 53% |
| Local | 18% | 47% | 41% |
| Visitante | 12% | 29% | 65% |
Puntos
Por Partido
0.62
Goles Marcados
Por Partido
0.76
Goles Recibidos
Por Partido
2.41
Córners
Por Partido
4.65
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.96
- 12/04/2026, 09:00Italy Serie D Group ANovaRomentin1 - 2Imperia12/04/2026, 09:00Italy Serie D Group ANovaRomentin
1 - 2
Imperia - 19/04/2026, 09:00Italy Serie D Group AClub Milano6 - 1NovaRomentin19/04/2026, 09:00Italy Serie D Group AClub Milano
6 - 1
NovaRomentin - 26/04/2026, 09:00Italy Serie D Group ANovaRomentin0 - 5Vado26/04/2026, 09:00Italy Serie D Group ANovaRomentin
0 - 5
Vado - 03/05/2026, 09:00Italy Serie D Group ALigorna9 - 1NovaRomentin03/05/2026, 09:00Italy Serie D Group ALigorna
9 - 1
NovaRomentin
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'4
- 61-75'1
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Vado | 34 | 68 | 2.00 | 2.47 | 1.53 |
| 2 | Ligorna | 34 | 64 | 1.88 | 2.41 | 1.35 |
| 3 | Sestri Levante | 34 | 54 | 1.59 | 1.47 | 1.71 |
| 4 | Saluzzo | 34 | 48 | 1.41 | 1.29 | 1.53 |
| 5 | AS Biellese 1902 | 34 | 47 | 1.38 | 1.35 | 1.41 |
| 6 | Città di Varese | 34 | 44 | 1.29 | 1.24 | 1.35 |
| 7 | Chisola | 34 | 44 | 1.29 | 1.53 | 1.06 |
| 8 | Club Milano | 34 | 43 | 1.26 | 1.47 | 1.06 |
| 9 | Celle Varazze | 34 | 41 | 1.21 | 1.24 | 1.18 |
| 10 | Sanremo | 34 | 37 | 1.09 | 1.06 | 1.12 |
| 11 | Gozzano | 34 | 37 | 1.09 | 1.06 | 1.12 |
| 12 | Derthona | 34 | 36 | 1.06 | 0.82 | 1.29 |
| 13 | Imperia | 34 | 36 | 1.06 | 1.29 | 0.82 |
| 14 | Valenzana | 34 | 33 | 0.97 | 1.18 | 0.76 |
| 15 | Lavagnese | 34 | 32 | 0.94 | 1.12 | 0.76 |
| 16 | Asti | 34 | 32 | 0.94 | 0.82 | 1.06 |
| 17 | Cairese | 34 | 29 | 0.85 | 1.00 | 0.71 |
| 18 | NovaRomentin | 34 | 26 | 0.76 | 1.00 | 0.53 |
| # |
|---|
NovaRomentin: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de NovaRomentin en la temporada 2025/26, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Serie D Grupo A como en las demás competiciones que disputa NovaRomentin.
NovaRomentin: información básica
🗞️ También conocido como: NovaRomentin
Clasificación de NovaRomentin esta temporada (2025/26)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa NovaRomentin. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de NovaRomentin.
Rendimiento en Serie D Grupo A 2025/26
Partidos disputados: 34
Balance: 6 victorias, 3 empates y 25 derrotas
Puntos por partido: 0.62
📊 Posición actual: 18º en Serie D Grupo A
Estadísticas y tendencias de NovaRomentin (2025/26)
Goles anotados: 26 (0.76 por partido)
Goles recibidos: 82 (2.41 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 5 en 34 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 13
Porcentaje de victorias: 17.65%
Partidos con más de 2.5 goles: 20%
Posición por rendimiento ofensivo en Serie D Grupo A: 18º
Posición por rendimiento defensivo en Serie D Grupo A: 18º
Los últimos 5 partidos de NovaRomentin tuvieron menos de 9.5 córners.
NovaRomentin acumula 4 partidos consecutivos sin ganar.
NovaRomentin acumula 3 derrotas consecutivas.
NovaRomentin marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
NovaRomentin: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de NovaRomentin fue Ligorna 9 vs 1 NovaRomentin, disputado el 03/05/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Ligorna vs NovaRomentin, el 03/05/2026.
Dónde ver a NovaRomentin en vivo
En cada página de partido de NovaRomentin en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de NovaRomentin
Para el próximo encuentro del 03/05/2026, puedes consultar el pronóstico de Ligorna vs NovaRomentin preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre NovaRomentin
¿Qué competiciones disputa NovaRomentin en 2026?
Esta temporada, NovaRomentin participa en las siguientes competiciones: Serie D Group A.
¿Cuántos goles ha marcado NovaRomentin en 2026?
Hasta el 08/11/2026, NovaRomentin ha marcado 26 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido NovaRomentin en 2026?
Hasta el 08/11/2026, NovaRomentin ha recibido 82 goles esta temporada en todas las competiciones.