Gozzano Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
10
Partidos
1.20
PPG
9
Goles a Favor
15
Goles en Contra
12
Posición Serie D Grupo A
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | US Alessandria | 10 | 9 | 0 | 1 | 21 | 10 | +11 | 27 | |
| 2 | AS Biellese 1902 | 10 | 6 | 2 | 2 | 21 | 11 | +10 | 20 | |
| 3 | Chisola | 9 | 6 | 1 | 2 | 22 | 10 | +12 | 19 | |
| 4 | Ligorna | 10 | 5 | 2 | 3 | 17 | 12 | +5 | 17 | |
| 5 | Millesimo | 10 | 5 | 1 | 4 | 17 | 11 | +6 | 16 | |
| 6 | Derthona | 10 | 4 | 4 | 2 | 14 | 14 | 0 | 16 | |
| 7 | Imperia | 10 | 4 | 3 | 3 | 13 | 11 | +2 | 15 | |
| 8 | Sanremo | 10 | 3 | 5 | 2 | 12 | 9 | +3 | 14 | |
| 9 | Asti | 10 | 4 | 2 | 4 | 11 | 12 | -1 | 14 | |
| 10 | Saluzzo | 10 | 2 | 6 | 2 | 10 | 10 | 0 | 12 | |
| 11 | Lascaris | 10 | 3 | 3 | 4 | 9 | 11 | -2 | 12 | |
| 12 | Gozzano | 10 | 3 | 3 | 4 | 9 | 15 | -6 | 12 | |
| 13 | Borgosesia | 9 | 3 | 2 | 4 | 11 | 13 | -2 | 11 | |
| 14 | Sestri Levante | 10 | 2 | 4 | 4 | 7 | 10 | -3 | 10 | |
| 15 | Bra | 10 | 2 | 4 | 4 | 8 | 14 | -6 | 10 | |
| 16 | Fezzanese | 10 | 3 | 1 | 6 | 8 | 15 | -7 | 10 | |
| 17 | Valenzana | 10 | 1 | 2 | 7 | 9 | 18 | -9 | 5 | |
| 18 | Celle Varazze | 10 | 1 | 1 | 8 | 5 | 18 | -13 | 4 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 10 | 3 | 3 | 4 |
| Local | 5 | 1 | 2 | 2 |
| Visitante | 5 | 2 | 1 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 40% | 40% | 50% |
| Local | 40% | 40% | 60% |
| Visitante | 40% | 40% | 40% |
Puntos
Por Partido
1.20
Goles Marcados
Por Partido
0.90
Goles Recibidos
Por Partido
1.50
Córners
Por Partido
4.10
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.09
- 08/11/2026, 08:30Italy Serie D Group AGozzanovsDerthona08/11/2026, 08:30Italy Serie D Group AGozzano
vs
Derthona - 15/11/2026, 08:30Italy Serie D Group ABravsGozzano15/11/2026, 08:30Italy Serie D Group ABra
vs
Gozzano - 22/11/2026, 08:30Italy Serie D Group AValenzanavsGozzano22/11/2026, 08:30Italy Serie D Group AValenzana
vs
Gozzano - 29/11/2026, 08:30Italy Serie D Group AGozzanovsSestri Levante29/11/2026, 08:30Italy Serie D Group AGozzano
vs
Sestri Levante - 06/12/2026, 08:30Italy Serie D Group AImperiavsGozzano06/12/2026, 08:30Italy Serie D Group AImperia
vs
Gozzano
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'2
- 46-60'0
- 61-75'2
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Chisola | 9 | 22 | 2.44 | 2.75 | 2.20 |
| 2 | US Alessandria | 10 | 21 | 2.10 | 2.00 | 2.20 |
| 3 | AS Biellese 1902 | 10 | 21 | 2.10 | 3.20 | 1.00 |
| 4 | Ligorna | 10 | 17 | 1.70 | 1.40 | 2.00 |
| 5 | Millesimo | 10 | 17 | 1.70 | 2.40 | 1.00 |
| 6 | Derthona | 10 | 14 | 1.40 | 1.60 | 1.20 |
| 7 | Imperia | 10 | 13 | 1.30 | 1.60 | 1.00 |
| 8 | Borgosesia | 9 | 11 | 1.22 | 1.20 | 1.25 |
| 9 | Sanremo | 10 | 12 | 1.20 | 1.40 | 1.00 |
| 10 | Asti | 10 | 11 | 1.10 | 1.20 | 1.00 |
| 11 | Saluzzo | 10 | 10 | 1.00 | 0.80 | 1.20 |
| 12 | Gozzano | 10 | 9 | 0.90 | 0.80 | 1.00 |
| 13 | Valenzana | 10 | 9 | 0.90 | 0.60 | 1.20 |
| 14 | Lascaris | 10 | 9 | 0.90 | 0.80 | 1.00 |
| 15 | Bra | 10 | 8 | 0.80 | 0.80 | 0.80 |
| 16 | Fezzanese | 10 | 8 | 0.80 | 0.60 | 1.00 |
| 17 | Sestri Levante | 10 | 7 | 0.70 | 0.80 | 0.60 |
| 18 | Celle Varazze | 10 | 5 | 0.50 | 0.60 | 0.40 |
| # |
|---|
Gozzano: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Gozzano en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Serie D Grupo A como en las demás competiciones que disputa Gozzano.
Gozzano: información básica
🏟️ Estadio: Stadio Silvio Piola
💻 Sitio oficial: http://www.acgozzanocalcio.it/
🗞️ También conocido como: Gozzano
Clasificación de Gozzano esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Gozzano. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Gozzano.
Rendimiento en Serie D Grupo A 2026/27
Partidos disputados: 10
Balance: 3 victorias, 3 empates y 4 derrotas
Puntos por partido: 1.2
📊 Posición actual: 12º en Serie D Grupo A
Estadísticas y tendencias de Gozzano (2026/27)
Goles anotados: 9 (0.9 por partido)
Goles recibidos: 15 (1.5 por partido)
Marca primero: en el 40% de sus partidos
Porterías a cero: 4 en 10 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 4
Porcentaje de victorias: 30%
Partidos con más de 2.5 goles: 5%
Posición por rendimiento ofensivo en Serie D Grupo A: 12º
Posición por rendimiento defensivo en Serie D Grupo A: 15º
Los últimos 4 partidos de Gozzano tuvieron menos de 9.5 córners.
Gozzano acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Gozzano acumula 3 derrotas consecutivas.
Los últimos 4 partidos de Gozzano tuvieron más de 2.5 goles.
Los últimos 3 partidos de Gozzano tuvieron más de 3.5 goles.
Gozzano marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 4 partidos.
Gozzano: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Gozzano fue Saluzzo 0 vs 0 Gozzano, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Gozzano vs Derthona, el 08/11/2026.
Dónde ver a Gozzano en vivo
En cada página de partido de Gozzano en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Gozzano
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Gozzano
¿Cuál es el estadio de Gozzano?
Gozzano disputa sus partidos como local en Stadio Silvio Piola.
¿Qué competiciones disputa Gozzano en 2026?
Esta temporada, Gozzano participa en las siguientes competiciones: Serie D Group A.
¿Cuántos goles ha marcado Gozzano en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Gozzano ha marcado 9 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Gozzano en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Gozzano ha recibido 15 goles esta temporada en todas las competiciones.