Imperia Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
10
Partidos
1.50
PPG
13
Goles a Favor
11
Goles en Contra
7
Posición Serie D Grupo A
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | US Alessandria | 10 | 9 | 0 | 1 | 21 | 10 | +11 | 27 | |
| 2 | AS Biellese 1902 | 10 | 6 | 2 | 2 | 21 | 11 | +10 | 20 | |
| 3 | Chisola | 9 | 6 | 1 | 2 | 22 | 10 | +12 | 19 | |
| 4 | Ligorna | 10 | 5 | 2 | 3 | 17 | 12 | +5 | 17 | |
| 5 | Millesimo | 10 | 5 | 1 | 4 | 17 | 11 | +6 | 16 | |
| 6 | Derthona | 10 | 4 | 4 | 2 | 14 | 14 | 0 | 16 | |
| 7 | Imperia | 10 | 4 | 3 | 3 | 13 | 11 | +2 | 15 | |
| 8 | Sanremo | 10 | 3 | 5 | 2 | 12 | 9 | +3 | 14 | |
| 9 | Asti | 10 | 4 | 2 | 4 | 11 | 12 | -1 | 14 | |
| 10 | Saluzzo | 10 | 2 | 6 | 2 | 10 | 10 | 0 | 12 | |
| 11 | Lascaris | 10 | 3 | 3 | 4 | 9 | 11 | -2 | 12 | |
| 12 | Borgosesia | 10 | 3 | 3 | 4 | 12 | 14 | -2 | 12 | |
| 13 | Gozzano | 10 | 3 | 3 | 4 | 9 | 15 | -6 | 12 | |
| 14 | Fezzanese | 11 | 3 | 2 | 6 | 9 | 16 | -7 | 11 | |
| 15 | Sestri Levante | 10 | 2 | 4 | 4 | 7 | 10 | -3 | 10 | |
| 16 | Bra | 10 | 2 | 4 | 4 | 8 | 14 | -6 | 10 | |
| 17 | Valenzana | 10 | 1 | 2 | 7 | 9 | 18 | -9 | 5 | |
| 18 | Celle Varazze | 10 | 1 | 1 | 8 | 5 | 18 | -13 | 4 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 10 | 4 | 3 | 3 |
| Local | 5 | 4 | 0 | 1 |
| Visitante | 5 | 0 | 3 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 40% | 60% | 10% |
| Local | 60% | 40% | 0% |
| Visitante | 20% | 80% | 20% |
Puntos
Por Partido
1.50
Goles Marcados
Por Partido
1.30
Goles Recibidos
Por Partido
1.10
Córners
Por Partido
5.50
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.30
Imperia
vs
08/11/2026 09:00
Serie D Grupo A
Saluzzo
- 7Clasificación10
- 1.30Goles Marcados1.00
- 1.10Goles Recibidos1.00
- 60%% BTTS50%
- 1.30xG0.22
- 1.44xGA0.98
- 08/11/2026, 09:00Italy Serie D Group AImperiavsSaluzzo08/11/2026, 09:00Italy Serie D Group AImperia
vs
Saluzzo - 15/11/2026, 08:30Italy Serie D Group ALigornavsImperia15/11/2026, 08:30Italy Serie D Group ALigorna
vs
Imperia - 22/11/2026, 08:30Italy Serie D Group AImperiavsBra22/11/2026, 08:30Italy Serie D Group AImperia
vs
Bra - 29/11/2026, 08:30Italy Serie D Group AChisolavsImperia29/11/2026, 08:30Italy Serie D Group AChisola
vs
Imperia - 06/12/2026, 08:30Italy Serie D Group AImperiavsGozzano06/12/2026, 08:30Italy Serie D Group AImperia
vs
Gozzano
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Chisola | 9 | 22 | 2.44 | 2.75 | 2.20 |
| 2 | US Alessandria | 10 | 21 | 2.10 | 2.00 | 2.20 |
| 3 | AS Biellese 1902 | 10 | 21 | 2.10 | 3.20 | 1.00 |
| 4 | Ligorna | 10 | 17 | 1.70 | 1.40 | 2.00 |
| 5 | Millesimo | 10 | 17 | 1.70 | 2.40 | 1.00 |
| 6 | Derthona | 10 | 14 | 1.40 | 1.60 | 1.20 |
| 7 | Imperia | 10 | 13 | 1.30 | 1.60 | 1.00 |
| 8 | Sanremo | 10 | 12 | 1.20 | 1.40 | 1.00 |
| 9 | Borgosesia | 10 | 12 | 1.20 | 1.20 | 1.20 |
| 10 | Asti | 10 | 11 | 1.10 | 1.20 | 1.00 |
| 11 | Saluzzo | 10 | 10 | 1.00 | 0.80 | 1.20 |
| 12 | Gozzano | 10 | 9 | 0.90 | 0.80 | 1.00 |
| 13 | Valenzana | 10 | 9 | 0.90 | 0.60 | 1.20 |
| 14 | Lascaris | 10 | 9 | 0.90 | 0.80 | 1.00 |
| 15 | Fezzanese | 11 | 9 | 0.82 | 0.67 | 1.00 |
| 16 | Bra | 10 | 8 | 0.80 | 0.80 | 0.80 |
| 17 | Sestri Levante | 10 | 7 | 0.70 | 0.80 | 0.60 |
| 18 | Celle Varazze | 10 | 5 | 0.50 | 0.60 | 0.40 |
| # |
|---|
Imperia: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Imperia en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Serie D Grupo A como en las demás competiciones que disputa Imperia.
Imperia: información básica
🗞️ También conocido como: Imperia
Clasificación de Imperia esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Imperia. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Imperia.
Rendimiento en Serie D Grupo A 2026/27
Partidos disputados: 10
Balance: 4 victorias, 3 empates y 3 derrotas
Puntos por partido: 1.5
📊 Posición actual: 7º en Serie D Grupo A
Estadísticas y tendencias de Imperia (2026/27)
Goles anotados: 13 (1.3 por partido)
Goles recibidos: 11 (1.1 por partido)
Marca primero: en el 60% de sus partidos
Porterías a cero: 4 en 10 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 6
Porcentaje de victorias: 40%
Partidos con más de 2.5 goles: 4%
Posición por rendimiento ofensivo en Serie D Grupo A: 7º
Posición por rendimiento defensivo en Serie D Grupo A: 7º
Goles esperados (xG): 1.3
Goles esperados en contra (xGA): 1.44
Los últimos 3 partidos de Imperia tuvieron menos de 9.5 córners.
Imperia acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Imperia marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Imperia: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Imperia fue Sanremo 0 vs 0 Imperia, disputado el 01/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Imperia vs Saluzzo, el 08/11/2026.
Dónde ver a Imperia en vivo
En cada página de partido de Imperia en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Imperia
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Imperia
¿Qué competiciones disputa Imperia en 2026?
Esta temporada, Imperia participa en las siguientes competiciones: Serie D Group A.
¿Cuántos goles ha marcado Imperia en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Imperia ha marcado 13 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Imperia en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Imperia ha recibido 11 goles esta temporada en todas las competiciones.