South Park FC Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
14
Partidos
2.00
PPG
28
Goles a Favor
15
Goles en Contra
2
Posición Isthmian League South East
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Whitstable Town | 14 | 10 | 0 | 4 | 28 | 19 | +9 | 30 | |
| 2 | South Park FC | 14 | 8 | 4 | 2 | 28 | 15 | +13 | 28 | |
| 3 | Hastings United | 14 | 9 | 1 | 4 | 29 | 18 | +11 | 28 | |
| 4 | Faversham Town | 14 | 8 | 4 | 2 | 32 | 21 | +11 | 28 | |
| 5 | Margate | 16 | 7 | 4 | 5 | 26 | 26 | 0 | 25 | |
| 6 | Erith Town | 12 | 7 | 2 | 3 | 27 | 15 | +12 | 23 | |
| 7 | Ashford United | 14 | 7 | 2 | 5 | 27 | 18 | +9 | 23 | |
| 8 | Broadbridge Heath | 15 | 6 | 5 | 4 | 30 | 22 | +8 | 23 | |
| 9 | Herne Bay | 15 | 7 | 2 | 6 | 28 | 24 | +4 | 23 | |
| 10 | Sevenoaks Town FC | 14 | 6 | 3 | 5 | 24 | 28 | -4 | 21 | |
| 11 | Sittingbourne | 16 | 6 | 3 | 7 | 24 | 28 | -4 | 21 | |
| 12 | Punjab United | 15 | 6 | 3 | 6 | 27 | 31 | -4 | 21 | |
| 13 | Sheppey United | 13 | 6 | 1 | 6 | 20 | 17 | +3 | 19 | |
| 14 | AFC Croydon Athletic | 14 | 6 | 1 | 7 | 22 | 22 | 0 | 19 | |
| 15 | Steyning Town | 16 | 6 | 0 | 10 | 21 | 33 | -12 | 18 | |
| 16 | Deal Town | 14 | 4 | 5 | 5 | 23 | 27 | -4 | 17 | |
| 17 | Merstham | 13 | 4 | 4 | 5 | 24 | 21 | +3 | 16 | |
| 18 | Cray Valley PM | 15 | 3 | 5 | 7 | 17 | 23 | -6 | 14 | |
| 19 | Peacehaven & Telscombe | 15 | 3 | 4 | 8 | 22 | 33 | -11 | 13 | |
| 20 | Horley Town | 15 | 4 | 1 | 10 | 24 | 43 | -19 | 13 | |
| 21 | Crowborough Athletic | 13 | 3 | 3 | 7 | 25 | 29 | -4 | 12 | |
| 22 | Eastbourne Town | 15 | 2 | 3 | 10 | 19 | 34 | -15 | 9 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 14 | 8 | 4 | 2 |
| Local | 7 | 4 | 1 | 2 |
| Visitante | 7 | 4 | 3 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 29% | 71% | 7% |
| Local | 14% | 86% | 0% |
| Visitante | 43% | 57% | 14% |
Puntos
Por Partido
2.00
Goles Marcados
Por Partido
2.00
Goles Recibidos
Por Partido
1.07
Córners
Por Partido
0.93
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.03
Ashford United
vs
10/11/2026 14:45
Isthmian League South East
South Park FC
- 7Clasificación2
- 1.93Goles Marcados2.00
- 1.29Goles Recibidos1.07
- 57%% BTTS71%
- 0.00xG1.03
- 0.00xGA0.54
- 10/11/2026, 14:45England Isthmian League South East DivisionAshford UnitedvsSouth Park FC10/11/2026, 14:45England Isthmian League South East DivisionAshford United
vs
South Park FC - 14/11/2026, 10:00England Isthmian League South East DivisionSittingbournevsSouth Park FC14/11/2026, 10:00England Isthmian League South East DivisionSittingbourne
vs
South Park FC - 21/11/2026, 10:00England Isthmian League South East DivisionSouth Park FCvsAFC Croydon Athletic21/11/2026, 10:00England Isthmian League South East DivisionSouth Park FC
vs
AFC Croydon Athletic - 28/11/2026, 10:00England Isthmian League South East DivisionSouth Park FCvsHerne Bay28/11/2026, 10:00England Isthmian League South East DivisionSouth Park FC
vs
Herne Bay - 01/12/2026, 14:45England Isthmian League South East DivisionErith TownvsSouth Park FC01/12/2026, 14:45England Isthmian League South East DivisionErith Town
vs
South Park FC
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Faversham Town | 14 | 32 | 2.29 | 2.57 | 2.00 |
| 2 | Erith Town | 12 | 27 | 2.25 | 3.40 | 1.43 |
| 3 | Hastings United | 14 | 29 | 2.07 | 2.00 | 2.14 |
| 4 | Broadbridge Heath | 15 | 30 | 2.00 | 2.25 | 1.71 |
| 5 | South Park FC | 14 | 28 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 6 | Whitstable Town | 14 | 28 | 2.00 | 1.63 | 2.50 |
| 7 | Ashford United | 14 | 27 | 1.93 | 1.83 | 2.00 |
| 8 | Crowborough Athletic | 13 | 25 | 1.92 | 2.00 | 1.86 |
| 9 | Herne Bay | 15 | 28 | 1.87 | 2.43 | 1.38 |
| 10 | Merstham | 13 | 24 | 1.85 | 2.33 | 1.43 |
| 11 | Punjab United | 15 | 27 | 1.80 | 1.75 | 1.86 |
| 12 | Sevenoaks Town FC | 14 | 24 | 1.71 | 2.29 | 1.14 |
| 13 | Deal Town | 14 | 23 | 1.64 | 2.13 | 1.00 |
| 14 | Margate | 16 | 26 | 1.63 | 1.50 | 1.75 |
| 15 | Horley Town | 15 | 24 | 1.60 | 2.13 | 1.00 |
| 16 | AFC Croydon Athletic | 14 | 22 | 1.57 | 1.86 | 1.29 |
| 17 | Sheppey United | 13 | 20 | 1.54 | 1.00 | 2.40 |
| 18 | Sittingbourne | 16 | 24 | 1.50 | 1.25 | 1.75 |
| 19 | Peacehaven & Telscombe | 15 | 22 | 1.47 | 1.57 | 1.38 |
| 20 | Steyning Town | 16 | 21 | 1.31 | 1.43 | 1.22 |
| 21 | Eastbourne Town | 15 | 19 | 1.27 | 1.86 | 0.75 |
| 22 | Cray Valley PM | 15 | 17 | 1.13 | 1.25 | 1.00 |
| # |
|---|
South Park FC: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de South Park FC en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Isthmian League South East como en las demás competiciones que disputa South Park FC.
South Park FC: información básica
💻 Sitio oficial: http://www.southparkfootballclub.co.uk
🗞️ También conocido como: South Park FC
Clasificación de South Park FC esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa South Park FC. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de South Park FC.
Rendimiento en Isthmian League South East 2026/27
Partidos disputados: 14
Balance: 8 victorias, 4 empates y 2 derrotas
Puntos por partido: 2
📊 Posición actual: 2º en Isthmian League South East
Estadísticas y tendencias de South Park FC (2026/27)
Goles anotados: 28 (2 por partido)
Goles recibidos: 15 (1.07 por partido)
Marca primero: en el 21% de sus partidos
Porterías a cero: 4 en 14 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 10
Porcentaje de victorias: 57.14%
Partidos con más de 2.5 goles: 10%
Posición por rendimiento ofensivo en Isthmian League South East: 4º
Posición por rendimiento defensivo en Isthmian League South East: 2º
Goles esperados (xG): 1.03
Goles esperados en contra (xGA): 0.54
South Park FC lleva 5 partidos consecutivos sin perder en Isthmian League South East.
Los últimos 3 partidos de South Park FC tuvieron más de 2.5 goles.
South Park FC marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
South Park FC: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de South Park FC fue South Park FC 2 vs 2 Punjab United, disputado el 07/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Ashford United vs South Park FC, el 10/11/2026.
Dónde ver a South Park FC en vivo
En cada página de partido de South Park FC en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de South Park FC
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre South Park FC
¿Qué competiciones disputa South Park FC en 2026?
Esta temporada, South Park FC participa en las siguientes competiciones: Isthmian League South East Division, FA Cup.
¿Cuántos goles ha marcado South Park FC en 2026?
Hasta el 08/11/2026, South Park FC ha marcado 29 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido South Park FC en 2026?
Hasta el 08/11/2026, South Park FC ha recibido 17 goles esta temporada en todas las competiciones.