Crowborough Athletic Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
13
Partidos
0.92
PPG
25
Goles a Favor
29
Goles en Contra
21
Posición Isthmian League South East
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Whitstable Town | 14 | 10 | 0 | 4 | 28 | 19 | +9 | 30 | |
| 2 | South Park FC | 14 | 8 | 4 | 2 | 28 | 15 | +13 | 28 | |
| 3 | Hastings United | 14 | 9 | 1 | 4 | 29 | 18 | +11 | 28 | |
| 4 | Faversham Town | 14 | 8 | 4 | 2 | 32 | 21 | +11 | 28 | |
| 5 | Margate | 16 | 7 | 4 | 5 | 26 | 26 | 0 | 25 | |
| 6 | Erith Town | 12 | 7 | 2 | 3 | 27 | 15 | +12 | 23 | |
| 7 | Ashford United | 14 | 7 | 2 | 5 | 27 | 18 | +9 | 23 | |
| 8 | Broadbridge Heath | 15 | 6 | 5 | 4 | 30 | 22 | +8 | 23 | |
| 9 | Herne Bay | 15 | 7 | 2 | 6 | 28 | 24 | +4 | 23 | |
| 10 | Sevenoaks Town FC | 14 | 6 | 3 | 5 | 24 | 28 | -4 | 21 | |
| 11 | Sittingbourne | 16 | 6 | 3 | 7 | 24 | 28 | -4 | 21 | |
| 12 | Punjab United | 15 | 6 | 3 | 6 | 27 | 31 | -4 | 21 | |
| 13 | Sheppey United | 13 | 6 | 1 | 6 | 20 | 17 | +3 | 19 | |
| 14 | AFC Croydon Athletic | 14 | 6 | 1 | 7 | 22 | 22 | 0 | 19 | |
| 15 | Steyning Town | 16 | 6 | 0 | 10 | 21 | 33 | -12 | 18 | |
| 16 | Deal Town | 14 | 4 | 5 | 5 | 23 | 27 | -4 | 17 | |
| 17 | Merstham | 13 | 4 | 4 | 5 | 24 | 21 | +3 | 16 | |
| 18 | Cray Valley PM | 15 | 3 | 5 | 7 | 17 | 23 | -6 | 14 | |
| 19 | Peacehaven & Telscombe | 15 | 3 | 4 | 8 | 22 | 33 | -11 | 13 | |
| 20 | Horley Town | 15 | 4 | 1 | 10 | 24 | 43 | -19 | 13 | |
| 21 | Crowborough Athletic | 13 | 3 | 3 | 7 | 25 | 29 | -4 | 12 | |
| 22 | Eastbourne Town | 15 | 2 | 3 | 10 | 19 | 34 | -15 | 9 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 13 | 3 | 3 | 7 |
| Local | 6 | 2 | 1 | 3 |
| Visitante | 7 | 1 | 2 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 15% | 77% | 8% |
| Local | 17% | 67% | 17% |
| Visitante | 14% | 86% | 0% |
Puntos
Por Partido
0.92
Goles Marcados
Por Partido
1.92
Goles Recibidos
Por Partido
2.23
Córners
Por Partido
0.92
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.54
Crowborough Athletic
vs
10/11/2026 14:45
Isthmian League South East
Cray Valley PM
- 21Clasificación18
- 1.92Goles Marcados1.13
- 2.23Goles Recibidos1.53
- 77%% BTTS53%
- 0.54xG1.22
- 1.03xGA1.26
- 24/10/2026, 10:00England Isthmian League South East DivisionCrowborough Athletic3 - 3Margate24/10/2026, 10:00England Isthmian League South East DivisionCrowborough Athletic
3 - 3
Margate - 31/10/2026, 11:00England Isthmian League South East DivisionPeacehaven & Telscombe2 - 2Crowborough Athletic31/10/2026, 11:00England Isthmian League South East DivisionPeacehaven & Telscombe
2 - 2
Crowborough Athletic - 03/11/2026, 14:45England Isthmian League South East DivisionBroadbridge Heath2 - 1Crowborough Athletic03/11/2026, 14:45England Isthmian League South East DivisionBroadbridge Heath
2 - 1
Crowborough Athletic - 07/11/2026, 10:00England Isthmian League South East DivisionCrowborough Athletic0 - 1Sheppey United07/11/2026, 10:00England Isthmian League South East DivisionCrowborough Athletic
0 - 1
Sheppey United - 10/11/2026, 14:45England Isthmian League South East DivisionCrowborough AthleticvsCray Valley PM10/11/2026, 14:45England Isthmian League South East DivisionCrowborough Athletic
vs
Cray Valley PM
- 0-15'3
- 16-30'1
- 31-45'2
- 46-60'3
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Faversham Town | 14 | 32 | 2.29 | 2.57 | 2.00 |
| 2 | Erith Town | 12 | 27 | 2.25 | 3.40 | 1.43 |
| 3 | Hastings United | 14 | 29 | 2.07 | 2.00 | 2.14 |
| 4 | Broadbridge Heath | 15 | 30 | 2.00 | 2.25 | 1.71 |
| 5 | South Park FC | 14 | 28 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 6 | Whitstable Town | 14 | 28 | 2.00 | 1.63 | 2.50 |
| 7 | Ashford United | 14 | 27 | 1.93 | 1.83 | 2.00 |
| 8 | Crowborough Athletic | 13 | 25 | 1.92 | 2.00 | 1.86 |
| 9 | Herne Bay | 15 | 28 | 1.87 | 2.43 | 1.38 |
| 10 | Merstham | 13 | 24 | 1.85 | 2.33 | 1.43 |
| 11 | Punjab United | 15 | 27 | 1.80 | 1.75 | 1.86 |
| 12 | Sevenoaks Town FC | 14 | 24 | 1.71 | 2.29 | 1.14 |
| 13 | Deal Town | 14 | 23 | 1.64 | 2.13 | 1.00 |
| 14 | Margate | 16 | 26 | 1.63 | 1.50 | 1.75 |
| 15 | Horley Town | 15 | 24 | 1.60 | 2.13 | 1.00 |
| 16 | AFC Croydon Athletic | 14 | 22 | 1.57 | 1.86 | 1.29 |
| 17 | Sheppey United | 13 | 20 | 1.54 | 1.00 | 2.40 |
| 18 | Sittingbourne | 16 | 24 | 1.50 | 1.25 | 1.75 |
| 19 | Peacehaven & Telscombe | 15 | 22 | 1.47 | 1.57 | 1.38 |
| 20 | Steyning Town | 16 | 21 | 1.31 | 1.43 | 1.22 |
| 21 | Eastbourne Town | 15 | 19 | 1.27 | 1.86 | 0.75 |
| 22 | Cray Valley PM | 15 | 17 | 1.13 | 1.25 | 1.00 |
| # |
|---|
Crowborough Athletic: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Crowborough Athletic en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Isthmian League South East como en las demás competiciones que disputa Crowborough Athletic.
Crowborough Athletic: información básica
💻 Sitio oficial: http://www.crowborough-afc.org.uk
🗞️ También conocido como: Crowborough Athletic
Clasificación de Crowborough Athletic esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Crowborough Athletic. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Crowborough Athletic.
Rendimiento en Isthmian League South East 2026/27
Partidos disputados: 13
Balance: 3 victorias, 3 empates y 7 derrotas
Puntos por partido: 0.92
📊 Posición actual: 21º en Isthmian League South East
Estadísticas y tendencias de Crowborough Athletic (2026/27)
Goles anotados: 25 (1.92 por partido)
Goles recibidos: 29 (2.23 por partido)
Marca primero: en el 38% de sus partidos
Porterías a cero: 2 en 13 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 10
Porcentaje de victorias: 23.08%
Partidos con más de 2.5 goles: 11%
Posición por rendimiento ofensivo en Isthmian League South East: 11º
Posición por rendimiento defensivo en Isthmian League South East: 17º
Goles esperados (xG): 0.54
Goles esperados en contra (xGA): 1.03
Crowborough Athletic acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Crowborough Athletic lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Isthmian League South East.
Los últimos 8 partidos de Crowborough Athletic tuvieron más de 2.5 goles.
Crowborough Athletic marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Crowborough Athletic: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Crowborough Athletic fue Crowborough Athletic 0 vs 1 Sheppey United, disputado el 07/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Crowborough Athletic vs Cray Valley PM, el 10/11/2026.
Dónde ver a Crowborough Athletic en vivo
En cada página de partido de Crowborough Athletic en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Crowborough Athletic
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Crowborough Athletic
¿Qué competiciones disputa Crowborough Athletic en 2026?
Esta temporada, Crowborough Athletic participa en las siguientes competiciones: Isthmian League South East Division, FA Cup.
¿Cuántos goles ha marcado Crowborough Athletic en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Crowborough Athletic ha marcado 37 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Crowborough Athletic en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Crowborough Athletic ha recibido 32 goles esta temporada en todas las competiciones.