Deal Town Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
14
Partidos
1.21
PPG
23
Goles a Favor
27
Goles en Contra
16
Posición Isthmian League South East
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Whitstable Town | 14 | 10 | 0 | 4 | 28 | 19 | +9 | 30 | |
| 2 | South Park FC | 14 | 8 | 4 | 2 | 28 | 15 | +13 | 28 | |
| 3 | Hastings United | 14 | 9 | 1 | 4 | 29 | 18 | +11 | 28 | |
| 4 | Faversham Town | 14 | 8 | 4 | 2 | 32 | 21 | +11 | 28 | |
| 5 | Margate | 16 | 7 | 4 | 5 | 26 | 26 | 0 | 25 | |
| 6 | Erith Town | 12 | 7 | 2 | 3 | 27 | 15 | +12 | 23 | |
| 7 | Ashford United | 14 | 7 | 2 | 5 | 27 | 18 | +9 | 23 | |
| 8 | Broadbridge Heath | 15 | 6 | 5 | 4 | 30 | 22 | +8 | 23 | |
| 9 | Herne Bay | 15 | 7 | 2 | 6 | 28 | 24 | +4 | 23 | |
| 10 | Sevenoaks Town FC | 14 | 6 | 3 | 5 | 24 | 28 | -4 | 21 | |
| 11 | Sittingbourne | 16 | 6 | 3 | 7 | 24 | 28 | -4 | 21 | |
| 12 | Punjab United | 15 | 6 | 3 | 6 | 27 | 31 | -4 | 21 | |
| 13 | Sheppey United | 13 | 6 | 1 | 6 | 20 | 17 | +3 | 19 | |
| 14 | AFC Croydon Athletic | 14 | 6 | 1 | 7 | 22 | 22 | 0 | 19 | |
| 15 | Steyning Town | 16 | 6 | 0 | 10 | 21 | 33 | -12 | 18 | |
| 16 | Deal Town | 14 | 4 | 5 | 5 | 23 | 27 | -4 | 17 | |
| 17 | Merstham | 13 | 4 | 4 | 5 | 24 | 21 | +3 | 16 | |
| 18 | Cray Valley PM | 15 | 3 | 5 | 7 | 17 | 23 | -6 | 14 | |
| 19 | Peacehaven & Telscombe | 15 | 3 | 4 | 8 | 22 | 33 | -11 | 13 | |
| 20 | Horley Town | 15 | 4 | 1 | 10 | 24 | 43 | -19 | 13 | |
| 21 | Crowborough Athletic | 13 | 3 | 3 | 7 | 25 | 29 | -4 | 12 | |
| 22 | Eastbourne Town | 15 | 2 | 3 | 10 | 19 | 34 | -15 | 9 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 14 | 4 | 5 | 5 |
| Local | 8 | 3 | 3 | 2 |
| Visitante | 6 | 1 | 2 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 21% | 71% | 14% |
| Local | 25% | 75% | 13% |
| Visitante | 17% | 67% | 17% |
Puntos
Por Partido
1.21
Goles Marcados
Por Partido
1.64
Goles Recibidos
Por Partido
1.93
Córners
Por Partido
0.00
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
0.00
Erith Town
vs
07/11/2026 10:00
Isthmian League South East
Deal Town
- 6Clasificación16
- 2.25Goles Marcados1.64
- 1.25Goles Recibidos1.93
- 58%% BTTS71%
- 1.43xG0.00
- 0.57xGA0.00
- 20/10/2026, 14:45England Isthmian League South East DivisionDeal Town2 - 4Faversham Town20/10/2026, 14:45England Isthmian League South East DivisionDeal Town
2 - 4
Faversham Town - 27/10/2026, 15:45England Isthmian League South East DivisionSteyning Town4 - 0Deal Town27/10/2026, 15:45England Isthmian League South East DivisionSteyning Town
4 - 0
Deal Town - 31/10/2026, 11:00England Isthmian League South East DivisionDeal Town0 - 0South Park FC31/10/2026, 11:00England Isthmian League South East DivisionDeal Town
0 - 0
South Park FC - 03/11/2026, 14:45England Isthmian League South East DivisionHastings United0 - 1Deal Town03/11/2026, 14:45England Isthmian League South East DivisionHastings United
0 - 1
Deal Town - 07/11/2026, 10:00England Isthmian League South East DivisionErith TownvsDeal Town07/11/2026, 10:00England Isthmian League South East DivisionErith Town
vs
Deal Town
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Faversham Town | 14 | 32 | 2.29 | 2.57 | 2.00 |
| 2 | Erith Town | 12 | 27 | 2.25 | 3.40 | 1.43 |
| 3 | Hastings United | 14 | 29 | 2.07 | 2.00 | 2.14 |
| 4 | Broadbridge Heath | 15 | 30 | 2.00 | 2.25 | 1.71 |
| 5 | South Park FC | 14 | 28 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 6 | Whitstable Town | 14 | 28 | 2.00 | 1.63 | 2.50 |
| 7 | Ashford United | 14 | 27 | 1.93 | 1.83 | 2.00 |
| 8 | Crowborough Athletic | 13 | 25 | 1.92 | 2.00 | 1.86 |
| 9 | Herne Bay | 15 | 28 | 1.87 | 2.43 | 1.38 |
| 10 | Merstham | 13 | 24 | 1.85 | 2.33 | 1.43 |
| 11 | Punjab United | 15 | 27 | 1.80 | 1.75 | 1.86 |
| 12 | Sevenoaks Town FC | 14 | 24 | 1.71 | 2.29 | 1.14 |
| 13 | Deal Town | 14 | 23 | 1.64 | 2.13 | 1.00 |
| 14 | Margate | 16 | 26 | 1.63 | 1.50 | 1.75 |
| 15 | Horley Town | 15 | 24 | 1.60 | 2.13 | 1.00 |
| 16 | AFC Croydon Athletic | 14 | 22 | 1.57 | 1.86 | 1.29 |
| 17 | Sheppey United | 13 | 20 | 1.54 | 1.00 | 2.40 |
| 18 | Sittingbourne | 16 | 24 | 1.50 | 1.25 | 1.75 |
| 19 | Peacehaven & Telscombe | 15 | 22 | 1.47 | 1.57 | 1.38 |
| 20 | Steyning Town | 16 | 21 | 1.31 | 1.43 | 1.22 |
| 21 | Eastbourne Town | 15 | 19 | 1.27 | 1.86 | 0.75 |
| 22 | Cray Valley PM | 15 | 17 | 1.13 | 1.25 | 1.00 |
| # |
|---|
Deal Town: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Deal Town en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Isthmian League South East como en las demás competiciones que disputa Deal Town.
Deal Town: información básica
💻 Sitio oficial: http://www.pitchero.com/clubs/dealtown
🗞️ También conocido como: Deal Town
Clasificación de Deal Town esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Deal Town. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Deal Town.
Rendimiento en Isthmian League South East 2026/27
Partidos disputados: 14
Balance: 4 victorias, 5 empates y 5 derrotas
Puntos por partido: 1.21
📊 Posición actual: 16º en Isthmian League South East
Estadísticas y tendencias de Deal Town (2026/27)
Goles anotados: 23 (1.64 por partido)
Goles recibidos: 27 (1.93 por partido)
Marca primero: en el 36% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 14 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 10
Porcentaje de victorias: 28.57%
Partidos con más de 2.5 goles: 9%
Posición por rendimiento ofensivo en Isthmian League South East: 16º
Posición por rendimiento defensivo en Isthmian League South East: 14º
Deal Town acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Deal Town lleva 4 partidos consecutivos sin perder en Isthmian League South East.
Los últimos 3 partidos de Deal Town tuvieron más de 2.5 goles.
Los últimos 4 partidos de Deal Town tuvieron más de 3.5 goles.
Deal Town marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 17 partidos.
Deal Town: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Deal Town fue Hastings United 0 vs 1 Deal Town, disputado el 03/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Erith Town vs Deal Town, el 07/11/2026.
Dónde ver a Deal Town en vivo
En cada página de partido de Deal Town en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Deal Town
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Deal Town
¿Qué competiciones disputa Deal Town en 2026?
Esta temporada, Deal Town participa en las siguientes competiciones: Isthmian League South East Division, FA Cup.
¿Cuántos goles ha marcado Deal Town en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Deal Town ha marcado 25 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Deal Town en 2026?
Hasta el 07/11/2026, Deal Town ha recibido 28 goles esta temporada en todas las competiciones.