Racing de Veracruz Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
26
Partidos
2.58
PPG
55
Goles a Favor
11
Goles en Contra
1
Posición Liga Premier Serie A
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Durango | 32 | 22 | 6 | 4 | 77 | 22 | +55 | 72 | |
| 2 | Racing de Veracruz | 26 | 21 | 4 | 1 | 55 | 11 | +44 | 67 | |
| 3 | Deportiva Venados | 32 | 19 | 9 | 4 | 73 | 31 | +42 | 66 | |
| 4 | Real Apodaca | 30 | 20 | 6 | 4 | 53 | 25 | +28 | 66 | |
| 5 | Cimarrones de Sonora | 30 | 15 | 10 | 5 | 51 | 24 | +27 | 55 | |
| 6 | Tigres de Álica | 28 | 17 | 4 | 7 | 48 | 28 | +20 | 55 | |
| 7 | Leones Negros Premier | 28 | 16 | 2 | 10 | 43 | 33 | +10 | 50 | |
| 8 | Halcones | 32 | 13 | 9 | 10 | 50 | 31 | +19 | 48 | |
| 9 | FC Santiago | 27 | 13 | 9 | 5 | 42 | 24 | +18 | 48 | |
| 10 | Celaya | 28 | 14 | 6 | 8 | 52 | 36 | +16 | 48 | |
| 11 | Zacatepec | 30 | 12 | 12 | 6 | 36 | 21 | +15 | 48 | |
| 12 | Tecos FC | 28 | 14 | 5 | 9 | 49 | 36 | +13 | 47 | |
| 13 | Tritons Vallarta | 30 | 14 | 5 | 11 | 35 | 30 | +5 | 47 | |
| 14 | Inter Playa del Carmen | 28 | 12 | 9 | 7 | 38 | 31 | +7 | 45 | |
| 15 | Gavilanes FC Matamoros | 26 | 12 | 6 | 8 | 31 | 20 | +11 | 42 | |
| 16 | Calor de San Juan | 28 | 11 | 9 | 8 | 36 | 29 | +7 | 42 | |
| 17 | Cafetaleros de Tapachula | 26 | 13 | 2 | 11 | 52 | 37 | +15 | 41 | |
| 18 | Lobos ULMX | 26 | 11 | 6 | 9 | 33 | 28 | +5 | 39 | |
| 19 | Halcones | 24 | 10 | 7 | 7 | 40 | 26 | +14 | 37 | |
| 20 | Mineros de Fresnillo | 28 | 10 | 9 | 9 | 42 | 43 | -1 | 39 | |
| 21 | Heroes de Zaci FC | 14 | 6 | 3 | 5 | 19 | 20 | -1 | 21 | |
| 22 | Los Cabos United | 26 | 11 | 2 | 13 | 38 | 43 | -5 | 35 | |
| 23 | Chilpancingo | 26 | 9 | 8 | 9 | 33 | 41 | -8 | 35 | |
| 24 | Montañeses | 24 | 10 | 4 | 10 | 35 | 28 | +7 | 34 | |
| 25 | Correcaminos UAT II | 26 | 9 | 7 | 10 | 27 | 25 | +2 | 34 | |
| 26 | Héroes de Zaci | 24 | 10 | 3 | 11 | 33 | 46 | -13 | 33 | |
| 27 | Chiapas Premier | 24 | 8 | 8 | 8 | 32 | 32 | 0 | 32 | |
| 28 | Calor de San Pedro | 22 | 9 | 8 | 5 | 29 | 23 | +6 | 35 | |
| 29 | Pioneros de Cancún | 24 | 9 | 5 | 10 | 35 | 35 | 0 | 32 | |
| 30 | Guerreros de Autlán | 25 | 8 | 6 | 11 | 36 | 41 | -5 | 30 | |
| 31 | Tapachula Soconusco | 22 | 11 | 1 | 10 | 45 | 34 | +11 | 34 | |
| 32 | Cordobés | 26 | 7 | 7 | 12 | 29 | 30 | -1 | 28 | |
| 33 | UA Zacatecas | 26 | 8 | 4 | 14 | 32 | 48 | -16 | 28 | |
| 34 | Zitacuaro | 26 | 5 | 11 | 10 | 21 | 30 | -9 | 26 | |
| 35 | Chiapas | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 6 | +2 | 10 | |
| 36 | Ensenada | 26 | 8 | 2 | 16 | 30 | 55 | -25 | 26 | |
| 37 | Sporting Canamy | 26 | 5 | 9 | 12 | 33 | 53 | -20 | 24 | |
| 38 | Chapulineros | 24 | 4 | 9 | 11 | 21 | 33 | -12 | 21 | |
| 39 | Reboceros La Piedad | 26 | 6 | 3 | 17 | 39 | 66 | -27 | 21 | |
| 40 | Cañoneros Marina | 24 | 5 | 5 | 14 | 25 | 48 | -23 | 20 | |
| 41 | Zapotlanejo | 26 | 6 | 2 | 18 | 39 | 73 | -34 | 20 | |
| 42 | Atlético Cocula | 23 | 6 | 7 | 10 | 35 | 39 | -4 | 25 | |
| 43 | Toros Neza | 24 | 5 | 2 | 17 | 25 | 73 | -48 | 17 | |
| 44 | Heroes de Zaci FC | 5 | 3 | 1 | 1 | 8 | 4 | +4 | 10 | |
| 45 | Ciervos | 26 | 3 | 7 | 16 | 20 | 50 | -30 | 16 | |
| 46 | Dragones Toluca | 24 | 4 | 3 | 17 | 21 | 47 | -26 | 15 | |
| 47 | Colima | 26 | 4 | 3 | 19 | 24 | 52 | -28 | 15 | |
| 48 | Atletico Hidalgo | 25 | 3 | 6 | 16 | 22 | 59 | -37 | 15 | |
| 49 | Acatlán | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | +2 | 3 | |
| 50 | Atlético Hidalgo | 9 | 1 | 3 | 5 | 14 | 20 | -6 | 6 | |
| 51 | Toros Neza | 22 | 5 | 2 | 15 | 24 | 60 | -36 | 17 | |
| 52 | Mexicali FC | 22 | 4 | 3 | 15 | 21 | 42 | -21 | 15 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 26 | 21 | 4 | 1 |
| Local | 13 | 12 | 0 | 1 |
| Visitante | 13 | 9 | 4 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 65% | 31% | 12% |
| Local | 62% | 31% | 8% |
| Visitante | 69% | 31% | 15% |
Puntos
Por Partido
2.58
Goles Marcados
Por Partido
2.12
Goles Recibidos
Por Partido
0.42
Córners
Por Partido
4.27
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.04
xG
Por Partido
1.60
- 22/04/2026, 17:30Mexico Liga Premier Serie AHalcones0 - 0Racing de Veracruz22/04/2026, 17:30Mexico Liga Premier Serie AHalcones
0 - 0
Racing de Veracruz - 25/04/2026, 14:00Mexico Liga Premier Serie ARacing de Veracruz0 - 2Halcones25/04/2026, 14:00Mexico Liga Premier Serie ARacing de Veracruz
0 - 2
Halcones
- 0-15'2
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'2
- 61-75'4
- 76-90'3
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Acatlán | 1 | 4 | 4.00 | 4.00 | 0.00 |
| 2 | Durango | 32 | 77 | 2.41 | 2.31 | 2.50 |
| 3 | Deportiva Venados | 32 | 73 | 2.28 | 2.69 | 1.88 |
| 4 | Racing de Veracruz | 26 | 55 | 2.12 | 2.62 | 1.62 |
| 5 | Tapachula Soconusco | 22 | 45 | 2.05 | 2.27 | 1.82 |
| 6 | Cafetaleros de Tapachula | 26 | 52 | 2.00 | 2.31 | 1.69 |
| 7 | Celaya | 28 | 52 | 1.86 | 2.29 | 1.43 |
| 8 | Real Apodaca | 30 | 53 | 1.77 | 2.27 | 1.27 |
| 9 | Tecos FC | 28 | 49 | 1.75 | 1.93 | 1.57 |
| 10 | Tigres de Álica | 28 | 48 | 1.71 | 2.00 | 1.43 |
| 11 | Cimarrones de Sonora | 30 | 51 | 1.70 | 1.80 | 1.60 |
| 12 | Halcones | 24 | 40 | 1.67 | 1.58 | 1.75 |
| 13 | Heroes de Zaci FC | 5 | 8 | 1.60 | 2.33 | 0.50 |
| 14 | FC Santiago | 27 | 42 | 1.56 | 1.69 | 1.43 |
| 15 | Atlético Hidalgo | 9 | 14 | 1.56 | 1.50 | 1.60 |
| 16 | Halcones | 32 | 50 | 1.56 | 1.56 | 1.56 |
| 17 | Leones Negros Premier | 28 | 43 | 1.54 | 1.64 | 1.43 |
| 18 | Atlético Cocula | 23 | 35 | 1.52 | 1.91 | 1.17 |
| 19 | Mineros de Fresnillo | 28 | 42 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 20 | Reboceros La Piedad | 26 | 39 | 1.50 | 1.77 | 1.23 |
| 21 | Zapotlanejo | 26 | 39 | 1.50 | 1.62 | 1.38 |
| 22 | Pioneros de Cancún | 24 | 35 | 1.46 | 1.50 | 1.42 |
| 23 | Montañeses | 24 | 35 | 1.46 | 1.67 | 1.25 |
| 24 | Los Cabos United | 26 | 38 | 1.46 | 1.54 | 1.38 |
| 25 | Guerreros de Autlán | 25 | 36 | 1.44 | 1.75 | 1.15 |
| 26 | Héroes de Zaci | 24 | 33 | 1.38 | 1.50 | 1.25 |
| 27 | Inter Playa del Carmen | 28 | 38 | 1.36 | 1.64 | 1.07 |
| 28 | Heroes de Zaci FC | 14 | 19 | 1.36 | 1.86 | 0.86 |
| 29 | Chiapas | 6 | 8 | 1.33 | 2.00 | 0.67 |
| 30 | Chiapas Premier | 24 | 32 | 1.33 | 1.75 | 0.92 |
| 31 | Calor de San Pedro | 22 | 29 | 1.32 | 1.45 | 1.18 |
| 32 | Calor de San Juan | 28 | 36 | 1.29 | 1.43 | 1.14 |
| 33 | Sporting Canamy | 26 | 33 | 1.27 | 0.92 | 1.62 |
| 34 | Lobos ULMX | 26 | 33 | 1.27 | 1.62 | 0.92 |
| 35 | Chilpancingo | 26 | 33 | 1.27 | 1.62 | 0.92 |
| 36 | UA Zacatecas | 26 | 32 | 1.23 | 1.46 | 1.00 |
| 37 | Zacatepec | 30 | 36 | 1.20 | 1.20 | 1.20 |
| 38 | Gavilanes FC Matamoros | 26 | 31 | 1.19 | 1.46 | 0.92 |
| 39 | Tritons Vallarta | 30 | 35 | 1.17 | 1.53 | 0.80 |
| 40 | Ensenada | 26 | 30 | 1.15 | 1.23 | 1.08 |
| 41 | Cordobés | 26 | 29 | 1.12 | 1.38 | 0.85 |
| 42 | Toros Neza | 22 | 24 | 1.09 | 1.09 | 1.09 |
| 43 | Correcaminos UAT II | 26 | 27 | 1.04 | 1.31 | 0.77 |
| 44 | Cañoneros Marina | 24 | 25 | 1.04 | 1.50 | 0.58 |
| 45 | Toros Neza | 24 | 25 | 1.04 | 1.00 | 1.08 |
| 46 | Mexicali FC | 22 | 21 | 0.95 | 0.73 | 1.18 |
| 47 | Colima | 26 | 24 | 0.92 | 1.08 | 0.77 |
| 48 | Chapulineros | 24 | 21 | 0.88 | 0.92 | 0.83 |
| 49 | Atletico Hidalgo | 25 | 22 | 0.88 | 1.00 | 0.75 |
| 50 | Dragones Toluca | 24 | 21 | 0.88 | 0.67 | 1.08 |
| 51 | Zitacuaro | 26 | 21 | 0.81 | 0.77 | 0.85 |
| 52 | Ciervos | 26 | 20 | 0.77 | 0.92 | 0.62 |
| # |
|---|
Racing de Veracruz: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Racing de Veracruz en la temporada 2025/26, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga Premier Serie A como en las demás competiciones que disputa Racing de Veracruz.
Racing de Veracruz: información básica
🏟️ Estadio: Unidad Deportiva Hugo Sánchez
🗞️ También conocido como: Racing de Veracruz
Clasificación de Racing de Veracruz esta temporada (2025/26)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Racing de Veracruz. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Racing de Veracruz.
Rendimiento en Liga Premier Serie A 2025/26
Partidos disputados: 26
Balance: 21 victorias, 4 empates y 1 derrotas
Puntos por partido: 2.58
📊 Posición actual: 1º en Liga Premier Serie A
Estadísticas y tendencias de Racing de Veracruz (2025/26)
Goles anotados: 55 (2.12 por partido)
Goles recibidos: 11 (0.42 por partido)
Marca primero: en el 54% de sus partidos
Porterías a cero: 17 en 26 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 8
Porcentaje de victorias: 80.77%
Partidos con más de 2.5 goles: 13%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga Premier Serie A: 3º
Posición por rendimiento defensivo en Liga Premier Serie A: 4º
Los últimos 8 partidos de Racing de Veracruz tuvieron menos de 9.5 córners.
Racing de Veracruz lleva 13 partidos consecutivos sin perder en Liga Premier Serie A.
Los últimos 3 partidos de Racing de Veracruz tuvieron más de 2.5 goles.
Racing de Veracruz: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Racing de Veracruz fue Racing de Veracruz 0 vs 2 Halcones, disputado el 25/04/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Racing de Veracruz vs Halcones, el 25/04/2026.
Dónde ver a Racing de Veracruz en vivo
En cada página de partido de Racing de Veracruz en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Racing de Veracruz
Para el próximo encuentro del 25/04/2026, puedes consultar el pronóstico de Racing de Veracruz vs Halcones preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Racing de Veracruz
¿Cuál es el estadio de Racing de Veracruz?
Racing de Veracruz disputa sus partidos como local en Unidad Deportiva Hugo Sánchez.
¿Qué competiciones disputa Racing de Veracruz en 2026?
Esta temporada, Racing de Veracruz participa en las siguientes competiciones: Liga Premier Serie A.
¿Cuántos goles ha marcado Racing de Veracruz en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Racing de Veracruz ha marcado 55 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Racing de Veracruz en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Racing de Veracruz ha recibido 11 goles esta temporada en todas las competiciones.