Reboceros La Piedad Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
26
Partidos
0.81
PPG
39
Goles a Favor
66
Goles en Contra
—
Posición Liga Premier Serie A
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Durango | 32 | 22 | 6 | 4 | 77 | 22 | +55 | 72 | |
| 2 | Racing de Veracruz | 26 | 21 | 4 | 1 | 55 | 11 | +44 | 67 | |
| 3 | Deportiva Venados | 32 | 19 | 9 | 4 | 73 | 31 | +42 | 66 | |
| 4 | Real Apodaca | 30 | 20 | 6 | 4 | 53 | 25 | +28 | 66 | |
| 5 | Cimarrones de Sonora | 30 | 15 | 10 | 5 | 51 | 24 | +27 | 55 | |
| 6 | Tigres de Álica | 28 | 17 | 4 | 7 | 48 | 28 | +20 | 55 | |
| 7 | Leones Negros Premier | 28 | 16 | 2 | 10 | 43 | 33 | +10 | 50 | |
| 8 | Halcones | 32 | 13 | 9 | 10 | 50 | 31 | +19 | 48 | |
| 9 | FC Santiago | 27 | 13 | 9 | 5 | 42 | 24 | +18 | 48 | |
| 10 | Celaya | 28 | 14 | 6 | 8 | 52 | 36 | +16 | 48 | |
| 11 | Zacatepec | 30 | 12 | 12 | 6 | 36 | 21 | +15 | 48 | |
| 12 | Tecos FC | 28 | 14 | 5 | 9 | 49 | 36 | +13 | 47 | |
| 13 | Tritons Vallarta | 30 | 14 | 5 | 11 | 35 | 30 | +5 | 47 | |
| 14 | Inter Playa del Carmen | 28 | 12 | 9 | 7 | 38 | 31 | +7 | 45 | |
| 15 | Gavilanes FC Matamoros | 26 | 12 | 6 | 8 | 31 | 20 | +11 | 42 | |
| 16 | Calor de San Juan | 28 | 11 | 9 | 8 | 36 | 29 | +7 | 42 | |
| 17 | Cafetaleros de Tapachula | 26 | 13 | 2 | 11 | 52 | 37 | +15 | 41 | |
| 18 | Lobos ULMX | 26 | 11 | 6 | 9 | 33 | 28 | +5 | 39 | |
| 19 | Halcones | 24 | 10 | 7 | 7 | 40 | 26 | +14 | 37 | |
| 20 | Mineros de Fresnillo | 28 | 10 | 9 | 9 | 42 | 43 | -1 | 39 | |
| 21 | Heroes de Zaci FC | 14 | 6 | 3 | 5 | 19 | 20 | -1 | 21 | |
| 22 | Los Cabos United | 26 | 11 | 2 | 13 | 38 | 43 | -5 | 35 | |
| 23 | Chilpancingo | 26 | 9 | 8 | 9 | 33 | 41 | -8 | 35 | |
| 24 | Montañeses | 24 | 10 | 4 | 10 | 35 | 28 | +7 | 34 | |
| 25 | Correcaminos UAT II | 26 | 9 | 7 | 10 | 27 | 25 | +2 | 34 | |
| 26 | Héroes de Zaci | 24 | 10 | 3 | 11 | 33 | 46 | -13 | 33 | |
| 27 | Chiapas Premier | 24 | 8 | 8 | 8 | 32 | 32 | 0 | 32 | |
| 28 | Calor de San Pedro | 22 | 9 | 8 | 5 | 29 | 23 | +6 | 35 | |
| 29 | Pioneros de Cancún | 24 | 9 | 5 | 10 | 35 | 35 | 0 | 32 | |
| 30 | Guerreros de Autlán | 25 | 8 | 6 | 11 | 36 | 41 | -5 | 30 | |
| 31 | Tapachula Soconusco | 22 | 11 | 1 | 10 | 45 | 34 | +11 | 34 | |
| 32 | Cordobés | 26 | 7 | 7 | 12 | 29 | 30 | -1 | 28 | |
| 33 | UA Zacatecas | 26 | 8 | 4 | 14 | 32 | 48 | -16 | 28 | |
| 34 | Zitacuaro | 26 | 5 | 11 | 10 | 21 | 30 | -9 | 26 | |
| 35 | Chiapas | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 6 | +2 | 10 | |
| 36 | Ensenada | 26 | 8 | 2 | 16 | 30 | 55 | -25 | 26 | |
| 37 | Sporting Canamy | 26 | 5 | 9 | 12 | 33 | 53 | -20 | 24 | |
| 38 | Chapulineros | 24 | 4 | 9 | 11 | 21 | 33 | -12 | 21 | |
| 39 | Reboceros La Piedad | 26 | 6 | 3 | 17 | 39 | 66 | -27 | 21 | |
| 40 | Cañoneros Marina | 24 | 5 | 5 | 14 | 25 | 48 | -23 | 20 | |
| 41 | Zapotlanejo | 26 | 6 | 2 | 18 | 39 | 73 | -34 | 20 | |
| 42 | Atlético Cocula | 23 | 6 | 7 | 10 | 35 | 39 | -4 | 25 | |
| 43 | Toros Neza | 24 | 5 | 2 | 17 | 25 | 73 | -48 | 17 | |
| 44 | Heroes de Zaci FC | 5 | 3 | 1 | 1 | 8 | 4 | +4 | 10 | |
| 45 | Ciervos | 26 | 3 | 7 | 16 | 20 | 50 | -30 | 16 | |
| 46 | Dragones Toluca | 24 | 4 | 3 | 17 | 21 | 47 | -26 | 15 | |
| 47 | Colima | 26 | 4 | 3 | 19 | 24 | 52 | -28 | 15 | |
| 48 | Atletico Hidalgo | 25 | 3 | 6 | 16 | 22 | 59 | -37 | 15 | |
| 49 | Acatlán | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | +2 | 3 | |
| 50 | Atlético Hidalgo | 9 | 1 | 3 | 5 | 14 | 20 | -6 | 6 | |
| 51 | Toros Neza | 22 | 5 | 2 | 15 | 24 | 60 | -36 | 17 | |
| 52 | Mexicali FC | 22 | 4 | 3 | 15 | 21 | 42 | -21 | 15 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 26 | 6 | 3 | 17 |
| Local | 13 | 4 | 2 | 7 |
| Visitante | 13 | 2 | 1 | 10 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 12% | 65% | 27% |
| Local | 15% | 54% | 31% |
| Visitante | 8% | 77% | 23% |
Puntos
Por Partido
0.81
Goles Marcados
Por Partido
1.50
Goles Recibidos
Por Partido
2.54
Córners
Por Partido
8.96
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.46
- 21/03/2026, 21:00Mexico Liga Premier Serie AReboceros La Piedad2 - 3Cimarrones de Sonora21/03/2026, 21:00Mexico Liga Premier Serie AReboceros La Piedad
2 - 3
Cimarrones de Sonora - 28/03/2026, 12:00Mexico Liga Premier Serie AMineros de Fresnillo6 - 2Reboceros La Piedad28/03/2026, 12:00Mexico Liga Premier Serie AMineros de Fresnillo
6 - 2
Reboceros La Piedad - 03/04/2026, 22:00Mexico Liga Premier Serie ADurango3 - 1Reboceros La Piedad03/04/2026, 22:00Mexico Liga Premier Serie ADurango
3 - 1
Reboceros La Piedad - 11/04/2026, 21:00Mexico Liga Premier Serie AReboceros La Piedad3 - 0Guerreros de Autlán11/04/2026, 21:00Mexico Liga Premier Serie AReboceros La Piedad
3 - 0
Guerreros de Autlán
- 0-15'2
- 16-30'0
- 31-45'2
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'3
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Acatlán | 1 | 4 | 4.00 | 4.00 | 0.00 |
| 2 | Durango | 32 | 77 | 2.41 | 2.31 | 2.50 |
| 3 | Deportiva Venados | 32 | 73 | 2.28 | 2.69 | 1.88 |
| 4 | Racing de Veracruz | 26 | 55 | 2.12 | 2.62 | 1.62 |
| 5 | Tapachula Soconusco | 22 | 45 | 2.05 | 2.27 | 1.82 |
| 6 | Cafetaleros de Tapachula | 26 | 52 | 2.00 | 2.31 | 1.69 |
| 7 | Celaya | 28 | 52 | 1.86 | 2.29 | 1.43 |
| 8 | Real Apodaca | 30 | 53 | 1.77 | 2.27 | 1.27 |
| 9 | Tecos FC | 28 | 49 | 1.75 | 1.93 | 1.57 |
| 10 | Tigres de Álica | 28 | 48 | 1.71 | 2.00 | 1.43 |
| 11 | Cimarrones de Sonora | 30 | 51 | 1.70 | 1.80 | 1.60 |
| 12 | Halcones | 24 | 40 | 1.67 | 1.58 | 1.75 |
| 13 | Heroes de Zaci FC | 5 | 8 | 1.60 | 2.33 | 0.50 |
| 14 | FC Santiago | 27 | 42 | 1.56 | 1.69 | 1.43 |
| 15 | Atlético Hidalgo | 9 | 14 | 1.56 | 1.50 | 1.60 |
| 16 | Halcones | 32 | 50 | 1.56 | 1.56 | 1.56 |
| 17 | Leones Negros Premier | 28 | 43 | 1.54 | 1.64 | 1.43 |
| 18 | Atlético Cocula | 23 | 35 | 1.52 | 1.91 | 1.17 |
| 19 | Mineros de Fresnillo | 28 | 42 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 20 | Reboceros La Piedad | 26 | 39 | 1.50 | 1.77 | 1.23 |
| 21 | Zapotlanejo | 26 | 39 | 1.50 | 1.62 | 1.38 |
| 22 | Pioneros de Cancún | 24 | 35 | 1.46 | 1.50 | 1.42 |
| 23 | Montañeses | 24 | 35 | 1.46 | 1.67 | 1.25 |
| 24 | Los Cabos United | 26 | 38 | 1.46 | 1.54 | 1.38 |
| 25 | Guerreros de Autlán | 25 | 36 | 1.44 | 1.75 | 1.15 |
| 26 | Héroes de Zaci | 24 | 33 | 1.38 | 1.50 | 1.25 |
| 27 | Inter Playa del Carmen | 28 | 38 | 1.36 | 1.64 | 1.07 |
| 28 | Heroes de Zaci FC | 14 | 19 | 1.36 | 1.86 | 0.86 |
| 29 | Chiapas | 6 | 8 | 1.33 | 2.00 | 0.67 |
| 30 | Chiapas Premier | 24 | 32 | 1.33 | 1.75 | 0.92 |
| 31 | Calor de San Pedro | 22 | 29 | 1.32 | 1.45 | 1.18 |
| 32 | Calor de San Juan | 28 | 36 | 1.29 | 1.43 | 1.14 |
| 33 | Sporting Canamy | 26 | 33 | 1.27 | 0.92 | 1.62 |
| 34 | Lobos ULMX | 26 | 33 | 1.27 | 1.62 | 0.92 |
| 35 | Chilpancingo | 26 | 33 | 1.27 | 1.62 | 0.92 |
| 36 | UA Zacatecas | 26 | 32 | 1.23 | 1.46 | 1.00 |
| 37 | Zacatepec | 30 | 36 | 1.20 | 1.20 | 1.20 |
| 38 | Gavilanes FC Matamoros | 26 | 31 | 1.19 | 1.46 | 0.92 |
| 39 | Tritons Vallarta | 30 | 35 | 1.17 | 1.53 | 0.80 |
| 40 | Ensenada | 26 | 30 | 1.15 | 1.23 | 1.08 |
| 41 | Cordobés | 26 | 29 | 1.12 | 1.38 | 0.85 |
| 42 | Toros Neza | 22 | 24 | 1.09 | 1.09 | 1.09 |
| 43 | Correcaminos UAT II | 26 | 27 | 1.04 | 1.31 | 0.77 |
| 44 | Cañoneros Marina | 24 | 25 | 1.04 | 1.50 | 0.58 |
| 45 | Toros Neza | 24 | 25 | 1.04 | 1.00 | 1.08 |
| 46 | Mexicali FC | 22 | 21 | 0.95 | 0.73 | 1.18 |
| 47 | Colima | 26 | 24 | 0.92 | 1.08 | 0.77 |
| 48 | Chapulineros | 24 | 21 | 0.88 | 0.92 | 0.83 |
| 49 | Atletico Hidalgo | 25 | 22 | 0.88 | 1.00 | 0.75 |
| 50 | Dragones Toluca | 24 | 21 | 0.88 | 0.67 | 1.08 |
| 51 | Zitacuaro | 26 | 21 | 0.81 | 0.77 | 0.85 |
| 52 | Ciervos | 26 | 20 | 0.77 | 0.92 | 0.62 |
| # |
|---|
Reboceros La Piedad: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Reboceros La Piedad en la temporada 2025/26, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Liga Premier Serie A como en las demás competiciones que disputa Reboceros La Piedad.
Reboceros La Piedad: información básica
🏟️ Estadio: Estadio Juan N. López
💻 Sitio oficial: http://www.rebocerosdelapiedad.com
🗞️ También conocido como: Reboceros La Piedad
Clasificación de Reboceros La Piedad esta temporada (2025/26)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Reboceros La Piedad. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Reboceros La Piedad.
Rendimiento en Liga Premier Serie A 2025/26
Partidos disputados: 26
Balance: 6 victorias, 3 empates y 17 derrotas
Puntos por partido: 0.81
📊 Posición actual: 0º en Liga Premier Serie A
Estadísticas y tendencias de Reboceros La Piedad (2025/26)
Goles anotados: 39 (1.5 por partido)
Goles recibidos: 66 (2.54 por partido)
Marca primero: en el 35% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 26 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 17
Porcentaje de victorias: 23.08%
Partidos con más de 2.5 goles: 21%
Posición por rendimiento ofensivo en Liga Premier Serie A: 15º
Posición por rendimiento defensivo en Liga Premier Serie A: 49º
Reboceros La Piedad acumula 5 partidos consecutivos sin ganar.
Reboceros La Piedad lleva 3 partidos consecutivos sin perder en Liga Premier Serie A.
Reboceros La Piedad acumula 3 derrotas consecutivas.
Los últimos 4 partidos de Reboceros La Piedad tuvieron más de 2.5 goles.
Los últimos 5 partidos de Reboceros La Piedad tuvieron más de 3.5 goles.
Reboceros La Piedad marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 5 partidos.
Reboceros La Piedad: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Reboceros La Piedad fue Reboceros La Piedad 3 vs 0 Guerreros de Autlán, disputado el 12/04/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Reboceros La Piedad vs Guerreros de Autlán, el 12/04/2026.
Dónde ver a Reboceros La Piedad en vivo
En cada página de partido de Reboceros La Piedad en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Reboceros La Piedad
Para el próximo encuentro del 12/04/2026, puedes consultar el pronóstico de Reboceros La Piedad vs Guerreros de Autlán preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Reboceros La Piedad
¿Cuál es el estadio de Reboceros La Piedad?
Reboceros La Piedad disputa sus partidos como local en Estadio Juan N. López.
¿Qué competiciones disputa Reboceros La Piedad en 2026?
Esta temporada, Reboceros La Piedad participa en las siguientes competiciones: Liga Premier Serie A.
¿Cuántos goles ha marcado Reboceros La Piedad en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Reboceros La Piedad ha marcado 39 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Reboceros La Piedad en 2026?
Hasta el 08/11/2026, Reboceros La Piedad ha recibido 66 goles esta temporada en todas las competiciones.