Mt Druitt Town Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
30
Partidos
0.73
PPG
24
Goles a Favor
60
Goles en Contra
16
Posición New South Wales NPL
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NWS Spirit | 30 | 20 | 6 | 4 | 67 | 30 | +37 | 66 | |
| 2 | APIA Leichhardt Tigers | 30 | 20 | 4 | 6 | 75 | 35 | +40 | 64 | |
| 3 | Marconi Stallions | 30 | 19 | 5 | 6 | 48 | 29 | +19 | 62 | |
| 4 | Rockdale City Suns | 30 | 15 | 10 | 5 | 68 | 41 | +27 | 55 | |
| 5 | Blacktown City | 30 | 15 | 5 | 10 | 50 | 50 | 0 | 50 | |
| 6 | Sydney United | 30 | 14 | 7 | 9 | 41 | 39 | +2 | 49 | |
| 7 | Sydney Olympic | 30 | 13 | 7 | 10 | 51 | 37 | +14 | 46 | |
| 8 | Wollongong Wolves | 30 | 10 | 10 | 10 | 42 | 38 | +4 | 40 | |
| 9 | St George City FA | 30 | 10 | 7 | 13 | 37 | 42 | -5 | 37 | |
| 10 | Manly United | 31 | 9 | 8 | 14 | 41 | 47 | -6 | 35 | |
| 11 | Sydney II | 30 | 9 | 7 | 14 | 43 | 46 | -3 | 34 | |
| 12 | St. George Saints | 30 | 8 | 8 | 14 | 44 | 55 | -11 | 32 | |
| 13 | Sutherland Sharks | 30 | 7 | 5 | 18 | 28 | 53 | -25 | 26 | |
| 14 | Western Sydney W. II | 30 | 6 | 7 | 17 | 28 | 52 | -24 | 25 | |
| 15 | Central Coast II | 31 | 5 | 9 | 17 | 30 | 63 | -33 | 24 | |
| 16 | Mt Druitt Town | 30 | 5 | 7 | 18 | 24 | 60 | -36 | 22 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 30 | 5 | 7 | 18 |
| Local | 15 | 2 | 4 | 9 |
| Visitante | 15 | 3 | 3 | 9 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 13% | 43% | 50% |
| Local | 20% | 40% | 53% |
| Visitante | 7% | 47% | 47% |
Puntos
Por Partido
0.73
Goles Marcados
Por Partido
0.80
Goles Recibidos
Por Partido
2.00
Córners
Por Partido
10.07
Tarjetas Amarillas
Por Partido
1.10
xG
Por Partido
0.00
- 03/08/2025, 01:00Australia New South Wales NPLBlacktown City2 - 2Mt Druitt Town03/08/2025, 01:00Australia New South Wales NPLBlacktown City
2 - 2
Mt Druitt Town - 09/08/2025, 03:00Australia New South Wales NPLMt Druitt Town3 - 1Wollongong Wolves09/08/2025, 03:00Australia New South Wales NPLMt Druitt Town
3 - 1
Wollongong Wolves - 16/08/2025, 03:00Australia New South Wales NPLMt Druitt Town0 - 2Sydney United16/08/2025, 03:00Australia New South Wales NPLMt Druitt Town
0 - 2
Sydney United - 23/08/2025, 02:00Australia New South Wales NPLSutherland Sharks2 - 0Mt Druitt Town23/08/2025, 02:00Australia New South Wales NPLSutherland Sharks
2 - 0
Mt Druitt Town - 31/08/2025, 01:00Australia New South Wales NPLMt Druitt Town1 - 1NWS Spirit31/08/2025, 01:00Australia New South Wales NPLMt Druitt Town
1 - 1
NWS Spirit
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | APIA Leichhardt Tigers | 32 | 79 | 2.47 | 2.63 | 2.31 |
| 2 | NWS Spirit | 31 | 68 | 2.19 | 2.25 | 2.13 |
| 3 | Rockdale City Suns | 33 | 72 | 2.18 | 2.00 | 2.38 |
| 4 | Sydney Olympic | 30 | 51 | 1.70 | 1.67 | 1.73 |
| 5 | Blacktown City | 31 | 50 | 1.61 | 1.53 | 1.69 |
| 6 | Marconi Stallions | 32 | 49 | 1.53 | 1.63 | 1.44 |
| 7 | SD Raiders | 2 | 3 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 8 | St. George Saints | 30 | 44 | 1.47 | 1.60 | 1.33 |
| 9 | Sydney II | 30 | 43 | 1.43 | 1.47 | 1.40 |
| 10 | Wollongong Wolves | 30 | 42 | 1.40 | 1.60 | 1.20 |
| 11 | Sydney United | 31 | 42 | 1.35 | 1.27 | 1.44 |
| 12 | Manly United | 31 | 41 | 1.32 | 1.67 | 1.00 |
| 13 | St George City FA | 30 | 37 | 1.23 | 1.40 | 1.07 |
| 14 | Central Coast II | 31 | 30 | 0.97 | 1.13 | 0.80 |
| 15 | Sutherland Sharks | 30 | 28 | 0.93 | 1.20 | 0.67 |
| 16 | Western Sydney W. II | 30 | 28 | 0.93 | 0.87 | 1.00 |
| 17 | Mt Druitt Town | 30 | 24 | 0.80 | 0.73 | 0.87 |
| # |
|---|
- 1Joey GibbsDelantero - Australia
Asistencias: 0
1
- 2Caleb Jackson BrownCentrocampista - Australia
Asistencias: 2
1
- 3Thomas LópezCentrocampista - Australia
Asistencias: 0
1
- 4Yuta KomuraCentrocampista - Nueva Zelanda
Asistencias: 0
1
- 5Ayom MajokCentrocampista - Australia
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Dylan Niski Australia | 26 | 2 | 0 |
| — | Stefan Giglio Australia | 55 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Alexander Trajanoski Australia | 0 | 4 | 0 | 1 |
| 20 | Theph Theph Australia | 25 | 5 | 1 | 0 |
| 15 | Caleb Jackson Brown Australia | 24 | 10 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Jared Macerola Australia | 0 | 14 | 0 | 0 |
| — | João Santos Brasil | 32 | 6 | 0 | 1 |
| — | Olayinka Sunmola Australia | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Shayden Sampow Australia | 21 | 6 | 0 | 0 |
| — | Ayom Majok Australia | 0 | 1 | 1 | 0 |
| — | Thomas López Australia | 0 | 6 | 1 | 0 |
| 10 | Joe White Inglaterra | 24 | 1 | 0 | 0 |
| — | Zac Sfiligoi Australia | 55 | 2 | 0 | 0 |
| — | Stevan Stanic-Floody Australia | 22 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Joey Gibbs Australia | 33 | 7 | 1 | 0 |
| — | Cooper Coskerie Australia | 27 | 1 | 0 | 0 |
| — | Yuta Komura Nueva Zelanda | 25 | 1 | 0 | 0 |
| — | Yuto Morita Japón | 25 | 0 | 0 | 0 |
Mt Druitt Town: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Mt Druitt Town en la temporada 2025, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en New South Wales NPL como en las demás competiciones que disputa Mt Druitt Town.
Mt Druitt Town: información básica
🏟️ Estadio: Popondetta Park
💻 Sitio oficial: https://mtdruitttownrangers.org.au
🗞️ También conocido como: Mt Druitt Town Rangers Football Club
Clasificación de Mt Druitt Town esta temporada (2025)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Mt Druitt Town. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Mt Druitt Town.
Rendimiento en New South Wales NPL 2025
Partidos disputados: 30
Balance: 5 victorias, 7 empates y 18 derrotas
Puntos por partido: 0.73
📊 Posición actual: 16º en New South Wales NPL
Estadísticas y tendencias de Mt Druitt Town (2025)
Goles anotados: 24 (0.8 por partido)
Goles recibidos: 60 (2 por partido)
Marca primero: en el 0% de sus partidos
Porterías a cero: 4 en 30 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 13
Porcentaje de victorias: 16.67%
Partidos con más de 2.5 goles: 14%
Posición por rendimiento ofensivo en New South Wales NPL: 16º
Posición por rendimiento defensivo en New South Wales NPL: 16º
Mt Druitt Town acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Mt Druitt Town lleva 3 partidos consecutivos sin perder en New South Wales NPL.
Los últimos 3 partidos de Mt Druitt Town tuvieron más de 2.5 goles.
Mt Druitt Town marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de Mt Druitt Town 2026
Porteros:
Defensas:
Mediocampistas:
- Jared Macerola
- João Pedro Oliveira Santos
- Olayinka Sunmola
- Shayden Sampow
- Ayom Majok
- Thomas López
- Joe White
- Zac Sfiligoi
- Stevan Stanic-Floody
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Mt Druitt Town: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Mt Druitt Town fue Mt Druitt Town 1 vs 1 NWS Spirit, disputado el 31/08/2025. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Mt Druitt Town vs NWS Spirit, el 31/08/2025.
Dónde ver a Mt Druitt Town en vivo
En cada página de partido de Mt Druitt Town en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Mt Druitt Town
Para el próximo encuentro del 31/08/2025, puedes consultar el pronóstico de Mt Druitt Town vs NWS Spirit preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Mt Druitt Town
¿Cuál es el estadio de Mt Druitt Town?
Mt Druitt Town disputa sus partidos como local en Popondetta Park.
¿Qué competiciones disputa Mt Druitt Town en 2026?
Esta temporada, Mt Druitt Town participa en las siguientes competiciones: New South Wales NPL.
¿Cuántos goles ha marcado Mt Druitt Town en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Mt Druitt Town ha marcado 24 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Mt Druitt Town en 2026?
Hasta el 02/11/2026, Mt Druitt Town ha recibido 60 goles esta temporada en todas las competiciones.