Wollongong Wolves Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
29
Partidos
1.31
PPG
33
Goles a Favor
40
Goles en Contra
11
Posición New South Wales NPL
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | APIA Leichhardt Tigers | 30 | 21 | 5 | 4 | 66 | 35 | +31 | 68 | |
| 2 | Sydney United | 30 | 20 | 4 | 6 | 47 | 19 | +28 | 64 | |
| 3 | Marconi Stallions | 30 | 19 | 5 | 6 | 50 | 22 | +28 | 62 | |
| 4 | Sutherland Sharks | 30 | 14 | 4 | 12 | 46 | 38 | +8 | 46 | |
| 5 | Manly United | 30 | 12 | 8 | 10 | 39 | 35 | +4 | 44 | |
| 6 | Rockdale City Suns | 30 | 13 | 4 | 13 | 48 | 42 | +6 | 43 | |
| 7 | NWS Spirit | 30 | 12 | 5 | 13 | 37 | 38 | -1 | 41 | |
| 8 | SD Raiders | 30 | 12 | 5 | 13 | 44 | 49 | -5 | 41 | |
| 9 | Western Sydney W. II | 30 | 11 | 5 | 14 | 55 | 49 | +6 | 38 | |
| 10 | Sydney II | 29 | 10 | 8 | 11 | 35 | 41 | -6 | 38 | |
| 11 | Wollongong Wolves | 29 | 11 | 5 | 13 | 33 | 40 | -7 | 38 | |
| 12 | St George City FA | 30 | 10 | 7 | 13 | 31 | 45 | -14 | 37 | |
| 13 | Blacktown City | 30 | 8 | 8 | 14 | 41 | 48 | -7 | 32 | |
| 14 | UNSW | 30 | 9 | 5 | 16 | 36 | 50 | -14 | 32 | |
| 15 | St. George Saints | 30 | 8 | 3 | 19 | 28 | 55 | -27 | 27 | |
| 16 | Sydney Olympic | 30 | 6 | 5 | 19 | 32 | 62 | -30 | 23 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 29 | 11 | 5 | 13 |
| Local | 15 | 6 | 3 | 6 |
| Visitante | 14 | 5 | 2 | 7 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 24% | 45% | 38% |
| Local | 20% | 53% | 33% |
| Visitante | 29% | 36% | 43% |
Puntos
Por Partido
1.31
Goles Marcados
Por Partido
1.14
Goles Recibidos
Por Partido
1.38
Córners
Por Partido
9.24
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.21
xG
Por Partido
1.43
- 07/03/2026, 23:00Australia New South Wales NPLSydney IIvsWollongong Wolves07/03/2026, 23:00Australia New South Wales NPLSydney II
vs
Wollongong Wolves - 15/03/2026, 00:00Australia New South Wales NPLWollongong Wolves0 - 0NWS Spirit15/03/2026, 00:00Australia New South Wales NPLWollongong Wolves
0 - 0
NWS Spirit - 21/03/2026, 04:15Australia New South Wales NPLSt George City FA0 - 1Wollongong Wolves21/03/2026, 04:15Australia New South Wales NPLSt George City FA
0 - 1
Wollongong Wolves - 29/03/2026, 00:00Australia New South Wales NPLWollongong Wolves2 - 1Sydney Olympic29/03/2026, 00:00Australia New South Wales NPLWollongong Wolves
2 - 1
Sydney Olympic - 04/04/2026, 02:15Australia New South Wales NPLSD Raiders1 - 1Wollongong Wolves04/04/2026, 02:15Australia New South Wales NPLSD Raiders
1 - 1
Wollongong Wolves
- 0-15'2
- 16-30'1
- 31-45'4
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'5
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | APIA Leichhardt Tigers | 32 | 70 | 2.19 | 2.47 | 1.87 |
| 2 | Western Sydney W. II | 30 | 55 | 1.83 | 1.40 | 2.27 |
| 3 | Sydney United | 32 | 53 | 1.66 | 1.88 | 1.44 |
| 4 | Marconi Stallions | 31 | 51 | 1.65 | 1.69 | 1.60 |
| 5 | Rockdale City Suns | 30 | 48 | 1.60 | 1.47 | 1.73 |
| 6 | Sutherland Sharks | 31 | 47 | 1.52 | 1.56 | 1.47 |
| 7 | SD Raiders | 30 | 44 | 1.47 | 1.47 | 1.47 |
| 8 | Blacktown City | 30 | 41 | 1.37 | 1.13 | 1.60 |
| 9 | Manly United | 32 | 41 | 1.28 | 1.53 | 1.06 |
| 10 | NWS Spirit | 32 | 40 | 1.25 | 1.47 | 1.06 |
| 11 | Sydney II | 29 | 35 | 1.21 | 1.14 | 1.27 |
| 12 | UNSW | 30 | 36 | 1.20 | 1.73 | 0.67 |
| 13 | Wollongong Wolves | 29 | 33 | 1.14 | 1.40 | 0.86 |
| 14 | Sydney Olympic | 30 | 32 | 1.07 | 0.93 | 1.20 |
| 15 | St George City FA | 30 | 31 | 1.03 | 1.07 | 1.00 |
| 16 | St. George Saints | 30 | 28 | 0.93 | 0.93 | 0.93 |
| # |
|---|
- 1Yuto FujitaDefensa - Japón
Asistencias: 1
2
- 2Lachlan ScottDelantero - Australia
Asistencias: 2
2
- 3Sebastian HernandezCentrocampista - Australia
Asistencias: 2
2
- 4Alex MasciovecchioDelantero - Australia
Asistencias: 0
2
- 5Kazuya YamamuraDefensa - Japón
Asistencias: 1
1
- 6Flyn MaddenCentrocampista - Australia
Asistencias: 0
1
- 7Hugo CornishDelantero - Australia
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 19 | Max Cunial Australia | 20 | 4 | 0 |
| 29 | Daniel Ryan Solsky Australia | 23 | 1 | 1 |
| — | Jacob Hastings Australia | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Banri Kanaizumi Japón | 33 | 8 | 0 | 0 |
| 4 | Dylan Ryan Australia | 26 | 6 | 0 | 0 |
| 15 | Dax Kelly Australia | 23 | 4 | 0 | 0 |
| 17 | Marcus Beattie Australia | 30 | 7 | 0 | 0 |
| 18 | Kazuya Yamamura Japón | 36 | 6 | 1 | 1 |
| 13 | Tate Russell Australia | 27 | 2 | 0 | 1 |
| 2 | Jake Shaked Estados Unidos de América | 22 | 4 | 0 | 0 |
| 8 | Sebastian Duarte Australia | 0 | 8 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | Flyn Madden Australia | 22 | 8 | 1 | 0 |
| — | Taj DeMito Australia | 19 | 0 | 0 | 0 |
| 16 | Lucas Trajcevski Australia | 20 | 5 | 0 | 1 |
| — | Jack Mcclatchie Australia | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | Jude Christie Australia | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 15 | Kristian Butkovic Australia | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Willem Robaard Australia | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11 | Sebastian Hernandez Australia | 23 | 8 | 2 | 2 |
| — | Liam Ball Australia | 0 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 24 | Lachlan Scott Australia | 29 | 7 | 2 | 2 |
| 14 | Noah Mathie Australia | 19 | 1 | 0 | 0 |
| — | Dylan King Australia | 0 | 0 | 0 | 0 |
| — | Felipe Dagostini Brasil | 26 | 0 | 0 | 0 |
| 25 | Alex Masciovecchio Australia | 24 | 7 | 2 | 0 |
| 13 | Hugo Cornish Australia | 24 | 2 | 1 | 0 |
| — | Zacariah Harang Australia | 20 | 0 | 0 | 0 |
Wollongong Wolves: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Wollongong Wolves en la temporada 2026, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en New South Wales NPL como en las demás competiciones que disputa Wollongong Wolves.
Wollongong Wolves: información básica
🏟️ Estadio: WIN Stadium
💻 Sitio oficial: https://www.wollongongwolves.com.au
🗞️ También conocido como: Wollongong Wolves Football Club
Clasificación de Wollongong Wolves esta temporada (2026)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Wollongong Wolves. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Wollongong Wolves.
Rendimiento en New South Wales NPL 2026
Partidos disputados: 29
Balance: 11 victorias, 5 empates y 13 derrotas
Puntos por partido: 1.31
📊 Posición actual: 11º en New South Wales NPL
Estadísticas y tendencias de Wollongong Wolves (2026)
Goles anotados: 33 (1.14 por partido)
Goles recibidos: 40 (1.38 por partido)
Marca primero: en el 28% de sus partidos
Porterías a cero: 7 en 29 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 13
Porcentaje de victorias: 37.93%
Partidos con más de 2.5 goles: 15%
Posición por rendimiento ofensivo en New South Wales NPL: 13º
Posición por rendimiento defensivo en New South Wales NPL: 6º
Los últimos 5 partidos de Wollongong Wolves tuvieron más de 9.5 córners.
Wollongong Wolves acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
Wollongong Wolves lleva 4 partidos consecutivos sin perder en New South Wales NPL.
Wollongong Wolves mantuvo su portería a cero en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Wollongong Wolves marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 3 partidos.
Plantilla de Wollongong Wolves 2026
Porteros:
Defensas:
- Banri Kanaizumi
- Dylan Ryan
- Dax Kelly
- Marcus Beattie
- Kazuya Yamamura
- Tate Russell
- Jake Shaked
- Sebastian Duarte
Mediocampistas:
- Flyn Madden
- Taj DeMito
- Lucas Trajcevski
- Jack Mcclatchie
- Jude Christie
- Kristian Butkovic
- Willem Robaard
- Sebastian Hernandez
- Liam Ball
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Wollongong Wolves: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Wollongong Wolves fue Wollongong Wolves 0 vs 4 Manly United, disputado el 30/08/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Sydney II vs Wollongong Wolves, el 08/03/2026.
Dónde ver a Wollongong Wolves en vivo
En cada página de partido de Wollongong Wolves en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Wollongong Wolves
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Wollongong Wolves
¿Cuál es el estadio de Wollongong Wolves?
Wollongong Wolves disputa sus partidos como local en WIN Stadium.
¿Qué competiciones disputa Wollongong Wolves en 2026?
Esta temporada, Wollongong Wolves participa en las siguientes competiciones: New South Wales NPL.
¿Cuántos goles ha marcado Wollongong Wolves en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Wollongong Wolves ha marcado 33 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Wollongong Wolves en 2026?
Hasta el 04/11/2026, Wollongong Wolves ha recibido 40 goles esta temporada en todas las competiciones.