NWS Spirit Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
32
Partidos
1.38
PPG
40
Goles a Favor
42
Goles en Contra
6
Posición New South Wales NPL
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | APIA Leichhardt Tigers | 30 | 21 | 5 | 4 | 66 | 35 | +31 | 68 | |
| 2 | Sydney United | 30 | 20 | 4 | 6 | 47 | 19 | +28 | 64 | |
| 3 | Marconi Stallions | 30 | 19 | 5 | 6 | 50 | 22 | +28 | 62 | |
| 4 | Sutherland Sharks | 30 | 14 | 4 | 12 | 46 | 38 | +8 | 46 | |
| 5 | Manly United | 30 | 12 | 8 | 10 | 39 | 35 | +4 | 44 | |
| 6 | Rockdale City Suns | 30 | 13 | 4 | 13 | 48 | 42 | +6 | 43 | |
| 7 | NWS Spirit | 30 | 12 | 5 | 13 | 37 | 38 | -1 | 41 | |
| 8 | SD Raiders | 30 | 12 | 5 | 13 | 44 | 49 | -5 | 41 | |
| 9 | Western Sydney W. II | 30 | 11 | 5 | 14 | 55 | 49 | +6 | 38 | |
| 10 | Sydney II | 29 | 10 | 8 | 11 | 35 | 41 | -6 | 38 | |
| 11 | Wollongong Wolves | 29 | 11 | 5 | 13 | 33 | 40 | -7 | 38 | |
| 12 | St George City FA | 30 | 10 | 7 | 13 | 31 | 45 | -14 | 37 | |
| 13 | Blacktown City | 30 | 8 | 8 | 14 | 41 | 48 | -7 | 32 | |
| 14 | UNSW | 30 | 9 | 5 | 16 | 36 | 50 | -14 | 32 | |
| 15 | St. George Saints | 30 | 8 | 3 | 19 | 28 | 55 | -27 | 27 | |
| 16 | Sydney Olympic | 30 | 6 | 5 | 19 | 32 | 62 | -30 | 23 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 32 | 13 | 5 | 14 |
| Local | 15 | 9 | 0 | 6 |
| Visitante | 17 | 4 | 5 | 8 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 28% | 41% | 38% |
| Local | 33% | 40% | 27% |
| Visitante | 24% | 41% | 47% |
Puntos
Por Partido
1.38
Goles Marcados
Por Partido
1.25
Goles Recibidos
Por Partido
1.31
Córners
Por Partido
8.53
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.78
xG
Por Partido
1.45
- 02/09/2026, 05:30Australia New South Wales NPLMarconi Stallions1 - 3NWS Spirit02/09/2026, 05:30Australia New South Wales NPLMarconi Stallions
1 - 3
NWS Spirit - 06/09/2026, 02:00Australia New South Wales NPLAPIA Leichhardt Tigers3 - 0NWS Spirit06/09/2026, 02:00Australia New South Wales NPLAPIA Leichhardt Tigers
3 - 0
NWS Spirit
- 0-15'3
- 16-30'2
- 31-45'3
- 46-60'2
- 61-75'4
- 76-90'4
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | APIA Leichhardt Tigers | 32 | 70 | 2.19 | 2.47 | 1.87 |
| 2 | Western Sydney W. II | 30 | 55 | 1.83 | 1.40 | 2.27 |
| 3 | Sydney United | 32 | 53 | 1.66 | 1.88 | 1.44 |
| 4 | Marconi Stallions | 31 | 51 | 1.65 | 1.69 | 1.60 |
| 5 | Rockdale City Suns | 30 | 48 | 1.60 | 1.47 | 1.73 |
| 6 | Sutherland Sharks | 31 | 47 | 1.52 | 1.56 | 1.47 |
| 7 | SD Raiders | 30 | 44 | 1.47 | 1.47 | 1.47 |
| 8 | Blacktown City | 30 | 41 | 1.37 | 1.13 | 1.60 |
| 9 | Manly United | 32 | 41 | 1.28 | 1.53 | 1.06 |
| 10 | NWS Spirit | 32 | 40 | 1.25 | 1.47 | 1.06 |
| 11 | Sydney II | 29 | 35 | 1.21 | 1.14 | 1.27 |
| 12 | UNSW | 30 | 36 | 1.20 | 1.73 | 0.67 |
| 13 | Wollongong Wolves | 29 | 33 | 1.14 | 1.40 | 0.86 |
| 14 | Sydney Olympic | 30 | 32 | 1.07 | 0.93 | 1.20 |
| 15 | St George City FA | 30 | 31 | 1.03 | 1.07 | 1.00 |
| 16 | St. George Saints | 30 | 28 | 0.93 | 0.93 | 0.93 |
| # |
|---|
- 1Kosta PetratosCentrocampista - Australia
Asistencias: 0
4
- 2Shoki YoshidaDelantero - Japón
Asistencias: 1
3
- 3Callum KealyDelantero - Australia
Asistencias: 1
3
- 4Riku KobayashiCentrocampista - Japón
Asistencias: 1
2
- 5Aiden MostofiDefensa - Australia
Asistencias: 1
2
- 6Kaan NizamDelantero - Australia
Asistencias: 0
2
- 7Sam ArmsonCentrocampista - Australia
Asistencias: 3
1
- 8Benjamin DurouxDefensa - Australia
Asistencias: 1
1
- 9Stavros TserpesDefensa - Inglaterra
Asistencias: 0
1
- 10Corey KavanaghDefensa - Australia
Asistencias: 1
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| 12 | Jay Coates-Westerink Australia | 22 | 10 | 3 |
| — | Christopher Marques Australia | 28 | 3 | 2 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | Simon Nicholas Australia | 26 | 11 | 0 | 0 |
| 2 | Aiden Mostofi Australia | 22 | 12 | 2 | 1 |
| 5 | Owen Henderson Australia | 21 | 4 | 0 | 0 |
| 14 | Benjamin Duroux Australia | 0 | 2 | 1 | 1 |
| 8 | Grant Robert Cornwell Australia | 35 | 8 | 0 | 0 |
| 6 | Corey Kavanagh Australia | 24 | 7 | 1 | 1 |
| 22 | Stavros Tserpes Inglaterra | 28 | 2 | 1 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 | Sam Armson Australia | 25 | 7 | 1 | 3 |
| 17 | Riku Kobayashi Japón | 25 | 13 | 2 | 1 |
| 3 | Kyah Williams Australia | 21 | 7 | 0 | 0 |
| 4 | Bradie Smith Australia | 28 | 11 | 0 | 1 |
| 10 | Kosta Petratos Australia | 28 | 10 | 4 | 0 |
| 18 | Andre Takami Australia | 24 | 10 | 0 | 1 |
| 5 | William Pezzutti Australia | 0 | 3 | 0 | 0 |
| — | Thomas Mason Australia | 0 | 0 | 0 | 0 |
| — | Obinna Nwamadi Australia | 0 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Tristan Hammond Australia | 23 | 0 | 0 | 0 |
| — | Zayne Oren Ahluwalia Australia | 23 | 1 | 0 | 1 |
| — | Finn Ballard-McBride Australia | 26 | 2 | 0 | 0 |
| 8 | Kaan Nizam Australia | 19 | 8 | 2 | 0 |
| 7 | Shoki Yoshida Japón | 0 | 6 | 3 | 1 |
| 21 | Noah Peacock Australia | 0 | 3 | 0 | 0 |
| 9 | Callum Kealy Australia | 27 | 6 | 3 | 1 |
NWS Spirit: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de NWS Spirit en la temporada 2026, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en New South Wales NPL como en las demás competiciones que disputa NWS Spirit.
NWS Spirit: información básica
🏟️ Estadio: NWS Spirit Stadium
💻 Sitio oficial: https://www.facebook.com/search/top/?q=NWS%20Spirit
🗞️ También conocido como: NWS Spirit Football Club
Clasificación de NWS Spirit esta temporada (2026)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa NWS Spirit. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de NWS Spirit.
Rendimiento en New South Wales NPL 2026
Partidos disputados: 32
Balance: 13 victorias, 5 empates y 14 derrotas
Puntos por partido: 1.38
📊 Posición actual: 6º en New South Wales NPL
Estadísticas y tendencias de NWS Spirit (2026)
Goles anotados: 40 (1.25 por partido)
Goles recibidos: 42 (1.31 por partido)
Marca primero: en el 44% de sus partidos
Porterías a cero: 9 en 32 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 13
Porcentaje de victorias: 40.63%
Partidos con más de 2.5 goles: 17%
Posición por rendimiento ofensivo en New South Wales NPL: 10º
Posición por rendimiento defensivo en New South Wales NPL: 9º
Los últimos 5 partidos de NWS Spirit tuvieron menos de 9.5 córners.
NWS Spirit acumula 3 partidos consecutivos sin ganar.
NWS Spirit lleva 3 partidos consecutivos sin perder en New South Wales NPL.
NWS Spirit acumula 3 derrotas consecutivas.
NWS Spirit marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 5 partidos.
Plantilla de NWS Spirit 2026
Porteros:
Defensas:
- Simon Nicholas
- Aiden Mostofi
- Owen Henderson
- Benjamin Duroux
- Grant Robert Cornwell
- Corey Kavanagh
- Stavros Tserpes
Mediocampistas:
- Sam Armson
- Riku Kobayashi
- Kyah Williams
- Bradie Smith
- Kosta Petratos
- Andre Takami
- William Pezzutti
- Thomas Mason
- Obinna Nwamadi
Delanteros:
- Tristan Hammond
- Zayne Oren Ahluwalia
- Finn Ballard-McBride
- Kaan Nizam
- Shoki Yoshida
- Noah Peacock
- Callum Kealy
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
NWS Spirit: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de NWS Spirit fue APIA Leichhardt Tigers 3 vs 0 NWS Spirit, disputado el 06/09/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: APIA Leichhardt Tigers vs NWS Spirit, el 06/09/2026.
Dónde ver a NWS Spirit en vivo
En cada página de partido de NWS Spirit en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
Antes del próximo encuentro, puedes consultar dónde ver APIA Leichhardt Tigers vs NWS Spirit.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de NWS Spirit
Para el próximo encuentro del 06/09/2026, puedes consultar el pronóstico de APIA Leichhardt Tigers vs NWS Spirit preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre NWS Spirit
¿Cuál es el estadio de NWS Spirit?
NWS Spirit disputa sus partidos como local en NWS Spirit Stadium.
¿Qué competiciones disputa NWS Spirit en 2026?
Esta temporada, NWS Spirit participa en las siguientes competiciones: New South Wales NPL.
¿Cuántos goles ha marcado NWS Spirit en 2026?
Hasta el 06/11/2026, NWS Spirit ha marcado 40 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido NWS Spirit en 2026?
Hasta el 06/11/2026, NWS Spirit ha recibido 42 goles esta temporada en todas las competiciones.