Sydney United Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
32
Partidos
2.19
PPG
53
Goles a Favor
21
Goles en Contra
2
Posición New South Wales NPL
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | APIA Leichhardt Tigers | 30 | 21 | 5 | 4 | 66 | 35 | +31 | 68 | |
| 2 | Sydney United | 30 | 20 | 4 | 6 | 47 | 19 | +28 | 64 | |
| 3 | Marconi Stallions | 30 | 19 | 5 | 6 | 50 | 22 | +28 | 62 | |
| 4 | Sutherland Sharks | 30 | 14 | 4 | 12 | 46 | 38 | +8 | 46 | |
| 5 | Manly United | 30 | 12 | 8 | 10 | 39 | 35 | +4 | 44 | |
| 6 | Rockdale City Suns | 30 | 13 | 4 | 13 | 48 | 42 | +6 | 43 | |
| 7 | NWS Spirit | 30 | 12 | 5 | 13 | 37 | 38 | -1 | 41 | |
| 8 | SD Raiders | 30 | 12 | 5 | 13 | 44 | 49 | -5 | 41 | |
| 9 | Western Sydney W. II | 30 | 11 | 5 | 14 | 55 | 49 | +6 | 38 | |
| 10 | Sydney II | 29 | 10 | 8 | 11 | 35 | 41 | -6 | 38 | |
| 11 | Wollongong Wolves | 29 | 11 | 5 | 13 | 33 | 40 | -7 | 38 | |
| 12 | St George City FA | 30 | 10 | 7 | 13 | 31 | 45 | -14 | 37 | |
| 13 | Blacktown City | 30 | 8 | 8 | 14 | 41 | 48 | -7 | 32 | |
| 14 | UNSW | 30 | 9 | 5 | 16 | 36 | 50 | -14 | 32 | |
| 15 | St. George Saints | 30 | 8 | 3 | 19 | 28 | 55 | -27 | 27 | |
| 16 | Sydney Olympic | 30 | 6 | 5 | 19 | 32 | 62 | -30 | 23 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 32 | 22 | 4 | 6 |
| Local | 16 | 12 | 2 | 2 |
| Visitante | 16 | 10 | 2 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 47% | 38% | 25% |
| Local | 69% | 19% | 25% |
| Visitante | 25% | 56% | 25% |
Puntos
Por Partido
2.19
Goles Marcados
Por Partido
1.66
Goles Recibidos
Por Partido
0.66
Córners
Por Partido
9.56
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.44
xG
Por Partido
1.73
- 06/09/2026, 00:00Australia New South Wales NPLSydney United3 - 1Manly United06/09/2026, 00:00Australia New South Wales NPLSydney United
3 - 1
Manly United - 13/09/2026, 01:00Australia New South Wales NPLAPIA Leichhardt Tigers1 - 3Sydney United13/09/2026, 01:00Australia New South Wales NPLAPIA Leichhardt Tigers
1 - 3
Sydney United
- 0-15'2
- 16-30'6
- 31-45'2
- 46-60'5
- 61-75'4
- 76-90'4
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | APIA Leichhardt Tigers | 32 | 70 | 2.19 | 2.47 | 1.87 |
| 2 | Western Sydney W. II | 30 | 55 | 1.83 | 1.40 | 2.27 |
| 3 | Sydney United | 32 | 53 | 1.66 | 1.88 | 1.44 |
| 4 | Marconi Stallions | 31 | 51 | 1.65 | 1.69 | 1.60 |
| 5 | Rockdale City Suns | 30 | 48 | 1.60 | 1.47 | 1.73 |
| 6 | Sutherland Sharks | 31 | 47 | 1.52 | 1.56 | 1.47 |
| 7 | SD Raiders | 30 | 44 | 1.47 | 1.47 | 1.47 |
| 8 | Blacktown City | 30 | 41 | 1.37 | 1.13 | 1.60 |
| 9 | Manly United | 32 | 41 | 1.28 | 1.53 | 1.06 |
| 10 | NWS Spirit | 32 | 40 | 1.25 | 1.47 | 1.06 |
| 11 | Sydney II | 29 | 35 | 1.21 | 1.14 | 1.27 |
| 12 | UNSW | 30 | 36 | 1.20 | 1.73 | 0.67 |
| 13 | Wollongong Wolves | 29 | 33 | 1.14 | 1.40 | 0.86 |
| 14 | Sydney Olympic | 30 | 32 | 1.07 | 0.93 | 1.20 |
| 15 | St George City FA | 30 | 31 | 1.03 | 1.07 | 1.00 |
| 16 | St. George Saints | 30 | 28 | 0.93 | 0.93 | 0.93 |
| # |
|---|
- 1Michael KrslovicDelantero - Australia
Asistencias: 0
3
- 2Tomoki WadaCentrocampista - Japón
Asistencias: 0
2
- 3Mason WellsDelantero - Australia
Asistencias: 0
1
- 4Farah KokoDelantero - Australia
Asistencias: 0
1
- 5Koya NakanoDefensa - Japón
Asistencias: 0
1
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Porterías a Cero |
|---|---|---|---|---|
| — | Adrian-Jamie Bazina Australia | 0 | 0 | 0 |
| 1 | Adam Pavlesic Australia | 24 | 9 | 6 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 21 | Koya Nakano Japón | 0 | 8 | 1 | 0 |
| 12 | Gabriel Tilo Australia | 0 | 3 | 0 | 0 |
| 14 | Liam McGing Australia | 27 | 6 | 0 | 0 |
| 17 | Michael Glassock Australia | 26 | 7 | 0 | 0 |
| 4 | Adrian Stephen Vlastelica Australia | 31 | 5 | 0 | 0 |
| 16 | Anthony Krilic Australia | 24 | 1 | 0 | 0 |
| 3 | Bailey Rule Australia | 26 | 8 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Anthony Tomelic Australia | 32 | 1 | 0 | 0 |
| 10 | Carlos De Oliveria Australia | 25 | 6 | 0 | 0 |
| 35 | Tomislav Ozanic Australia | 0 | 4 | 0 | 1 |
| 30 | Joshua Azzi Australia | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 8 | Tomoki Wada Japón | 31 | 5 | 2 | 0 |
| 18 | Dylan Rose Australia | 20 | 2 | 0 | 0 |
| # | Jugador | Edad | Apariciones | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Nicholas Pratezina Australia | 21 | 0 | 0 | 0 |
| 44 | Farah Koko Australia | 23 | 2 | 1 | 0 |
| 23 | Mason Wells Australia | 22 | 8 | 1 | 0 |
| 19 | Michael Krslovic Australia | 0 | 4 | 3 | 0 |
| 9 | Kyle Anthony Cimenti Australia | 27 | 4 | 0 | 1 |
| 7 | Leroy Jennings Australia | 28 | 4 | 0 | 0 |
Sydney United: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de Sydney United en la temporada 2026, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en New South Wales NPL como en las demás competiciones que disputa Sydney United.
Sydney United: información básica
🏟️ Estadio: Sydney United Sports Centre
💻 Sitio oficial: https://www.sydneyunited58fc.com.au
🗞️ También conocido como: Sydney United 58 Football Club
Clasificación de Sydney United esta temporada (2026)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa Sydney United. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de Sydney United.
Rendimiento en New South Wales NPL 2026
Partidos disputados: 32
Balance: 22 victorias, 4 empates y 6 derrotas
Puntos por partido: 2.19
📊 Posición actual: 2º en New South Wales NPL
Estadísticas y tendencias de Sydney United (2026)
Goles anotados: 53 (1.66 por partido)
Goles recibidos: 21 (0.66 por partido)
Marca primero: en el 66% de sus partidos
Porterías a cero: 15 en 32 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 12
Porcentaje de victorias: 68.75%
Partidos con más de 2.5 goles: 13%
Posición por rendimiento ofensivo en New South Wales NPL: 3º
Posición por rendimiento defensivo en New South Wales NPL: 1º
Los últimos 7 partidos de Sydney United tuvieron menos de 9.5 córners.
Sydney United lleva 3 partidos consecutivos sin perder en New South Wales NPL.
Plantilla de Sydney United 2026
Porteros:
Defensas:
- Koya Nakano
- Gabriel Tilo
- Liam McGing
- Michael Glassock
- Adrian Stephen Vlastelica
- Anthony Krilic
- Bailey Rule
Mediocampistas:
Delanteros:
Selecciona el nombre de cualquier jugador para consultar su perfil y sus estadísticas en las distintas competiciones.
Sydney United: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de Sydney United fue APIA Leichhardt Tigers 1 vs 3 Sydney United, disputado el 13/09/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: APIA Leichhardt Tigers vs Sydney United, el 13/09/2026.
Dónde ver a Sydney United en vivo
En cada página de partido de Sydney United en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
Antes del próximo encuentro, puedes consultar dónde ver APIA Leichhardt Tigers vs Sydney United.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de Sydney United
Para el próximo encuentro del 13/09/2026, puedes consultar el pronóstico de APIA Leichhardt Tigers vs Sydney United preparado por APWin.
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre Sydney United
¿Cuál es el estadio de Sydney United?
Sydney United disputa sus partidos como local en Sydney United Sports Centre.
¿Qué competiciones disputa Sydney United en 2026?
Esta temporada, Sydney United participa en las siguientes competiciones: New South Wales NPL.
¿Cuántos goles ha marcado Sydney United en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Sydney United ha marcado 53 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido Sydney United en 2026?
Hasta el 06/11/2026, Sydney United ha recibido 21 goles esta temporada en todas las competiciones.