Milton Keynes Irish logo

Milton Keynes Irish: Estadísticas de Córners en 2026/27

2026/27 Temporada · England ·

15

Partidos

1.00

PPG

18

Goles a Favor

33

Goles en Contra

LLLLL

18

Posición Southern League One Central

Córners
#
1
Aylesbury United
1533%20%20%20%20%13%13%9.67
2
Waltham Abbey
1225%17%8%8%8%0%0%9.67
3
London Lions
1625%25%25%19%13%6%0%11.50
4
Biggleswade Town
1520%20%13%0%0%0%0%8.75
5
Royston Town
1619%13%0%0%0%0%0%6.60
6
Biggleswade
1315%8%8%8%8%8%0%6.00
7
Welwyn Garden City
1513%13%13%7%0%0%0%9.33
8
Milton Keynes Irish
1513%13%13%13%13%7%7%9.00
9
Barton Rovers
1712%12%6%6%6%6%6%10.00
10
Thame United
119%9%9%9%9%0%0%6.50
11
Marlow
138%8%8%8%8%0%0%12.00
12
Didcot Town
147%7%7%7%7%7%7%9.50
13
Flackwell Heath
147%7%7%7%7%0%0%12.00
14
Winslow United
147%0%0%0%0%0%0%8.00
15
Stotfold
157%7%0%0%0%0%0%8.00
16
Hertford Town
157%7%7%7%7%7%7%7.34
17
Potters Bar Town
166%6%6%6%6%0%0%12.00
18
Ware
140%0%0%0%0%0%0%3.50
19
Haringey Borough
130%0%0%0%0%0%0%0.00
20
Hadley
150%0%0%0%0%0%0%0.00
21
Leverstock Green FC
150%0%0%0%0%0%0%3.00
22
Beaconsfield Town
170%0%0%0%0%0%0%1.00

Estadísticas de Córners de Milton Keynes Irish

Las estadísticas de córners son un recurso clave para analizar partidos de fútbol con mayor profundidad. Este tipo de datos permite entender no solo qué tan agresivo es el ataque de un equipo, sino también cuánto sufre defensivamente, en función de los córners que concede a sus rivales.

Un equipo que genera muchos córners suele atacar con frecuencia, utilizar las bandas y mantener presión ofensiva constante. Por el contrario, conceder muchos córners puede indicar debilidades defensivas, repliegues prolongados o dificultades para contener ataques por los costados.

A continuación, te mostramos los principales números y promedios de córners de Milton Keynes Irish en el Southern League Division One South Central:

  • Los partidos de Milton Keynes Irish registran un promedio total de 9 córners por encuentro (sumando córners a favor y en contra).

  • El 13.33% de los partidos de Milton Keynes Irish en este campeonato finalizaron con más de 9.5 córners.

  • Milton Keynes Irish promedia 6 córners a favor por partido en la presente temporada.

  • En el 13.33% de los encuentros, Milton Keynes Irish logró 5 o más córners a favor.

  • En cuanto al apartado defensivo, el equipo concede un promedio de 3 córners por partido.

Además, puedes consultar el desglose de córners de Milton Keynes Irish como local y visitante, junto con los porcentajes de over y under tanto en córners a favor como en córners concedidos. Esto aporta una visión más completa del comportamiento del equipo según el contexto del partido.

En APWin también tienes acceso a estadísticas de córners actualizadas a diario, lo que te permite identificar qué partidos, en distintas ligas del mundo, presentan mayor probabilidad de tener muchos córners y detectar oportunidades interesantes en este mercado.