Temporada
País
Recinto
2026/27
Inglaterra
Capershotts
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Hertford Town
|
3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 5 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 2 |
Biggleswade
|
3 | 2 | 1 | 0 | 9 | 4 | 5 | 7 | 2.33 | |
| 3 |
Potters Bar Town
|
2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 4 |
Royston Town
|
2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 5 |
Barton Rovers
|
3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 7 | -1 | 4 | 1.33 | |
| 6 |
Milton Keynes Irish
|
2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 7 |
Didcot Town
|
1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 3 | 3.00 | |
| 8 |
Waltham Abbey
|
2 | 1 | 0 | 1 | 7 | 5 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 9 |
Winslow United
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 3.00 | |
| 10 |
Haringey Borough
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 3.00 | |
| 11 |
Flackwell Heath
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3.00 | |
| 12 |
Marlow
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 | 3 | 1.50 | |
| 13 |
Aylesbury United
|
1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 14 |
Thame United
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 6 | -3 | 1 | 0.50 | |
| 15 |
Ware
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 6 | -3 | 1 | 0.50 | |
| 16 |
Biggleswade Town
|
1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 17 |
Leverstock Green FC
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 18 |
Welwyn Garden City
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0.00 | |
| 19 |
London Lions
|
1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 6 | -3 | 0 | 0.00 | |
| 20 |
Stotfold
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 21 |
Hadley
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 | 0 | 0.00 | |
| 22 |
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 | 0 | 0.00 |
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Welwyn Garden City
|
3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 2 | 7 | 9 | 3.00 | |
| 2 |
Didcot Town
|
2 | 2 | 0 | 0 | 10 | 4 | 6 | 6 | 3.00 | |
| 3 |
Potters Bar Town
|
2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 4 |
Royston Town
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 | 3 | 1.50 | |
| 5 |
Waltham Abbey
|
1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 3 | 3.00 | |
| 6 |
Winslow United
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 7 |
Thame United
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 3.00 | |
| 8 |
London Lions
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 3 | 1.50 | |
| 9 |
Ware
|
2 | 0 | 2 | 0 | 5 | 5 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 10 |
Stotfold
|
2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 11 |
Hertford Town
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0.50 | |
| 12 |
Barton Rovers
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | -3 | 1 | 0.50 | |
| 13 |
Haringey Borough
|
2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 8 | -4 | 1 | 0.50 | |
| 14 |
Biggleswade Town
|
2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 15 |
Leverstock Green FC
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0.50 | |
| 16 |
Biggleswade
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 17 |
Milton Keynes Irish
|
1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | 0 | 0.00 | |
| 18 |
Flackwell Heath
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0.00 | |
| 19 |
Marlow
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
|
| 20 |
Aylesbury United
|
2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 6 | -3 | 0 | 0.00 | |
| 21 |
Hadley
|
1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 0 | 0.00 | |
| 22 |
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 8 | -6 | 0 | 0.00 |
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Didcot Town
|
3 | 3 | 0 | 0 | 15 | 4 | 11 | 9 | 3.00 | |
| 2 |
Welwyn Garden City
|
4 | 3 | 0 | 1 | 10 | 6 | 4 | 9 | 2.25 | |
| 3 |
Potters Bar Town
|
4 | 2 | 2 | 0 | 8 | 5 | 3 | 8 | 2.00 | |
| 4 |
Hertford Town
|
5 | 2 | 2 | 1 | 10 | 9 | 1 | 8 | 1.60 | |
| 5 |
Biggleswade
|
3 | 2 | 1 | 0 | 9 | 4 | 5 | 7 | 2.33 | |
| 6 |
Royston Town
|
4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 4 | 2 | 7 | 1.75 | |
| 7 |
Waltham Abbey
|
3 | 2 | 0 | 1 | 12 | 5 | 7 | 6 | 2.00 | |
| 8 |
Winslow United
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 | 6 | 2.00 | |
| 9 |
Barton Rovers
|
5 | 1 | 2 | 2 | 7 | 11 | -4 | 5 | 1.00 | |
| 10 |
Milton Keynes Irish
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 4 | 1.33 | |
| 11 |
Thame United
|
3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 7 | -1 | 4 | 1.33 | |
| 12 |
Haringey Borough
|
3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 9 | -2 | 4 | 1.33 | |
| 13 |
Flackwell Heath
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1.50 | |
| 14 |
Marlow
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 | 3 | 1.50 | |
| 15 |
Aylesbury United
|
3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 6 | -2 | 3 | 1.00 | |
| 16 |
London Lions
|
3 | 1 | 0 | 2 | 7 | 10 | -3 | 3 | 1.00 | |
| 17 |
Ware
|
4 | 0 | 3 | 1 | 8 | 11 | -3 | 3 | 0.75 | |
| 18 |
Stotfold
|
2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 19 |
Biggleswade Town
|
3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 | 2 | 0.67 | |
| 20 |
Leverstock Green FC
|
4 | 0 | 2 | 2 | 3 | 6 | -3 | 2 | 0.50 | |
| 21 |
Hadley
|
3 | 0 | 0 | 3 | 5 | 9 | -4 | 0 | 0.00 | |
| 22 |
|
3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 13 | -11 | 0 | 0.00 |
| PJ | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| General | 3 | 2 | 0 | 1 |
| Local | 2 | 1 | 0 | 1 |
| Visitante | 1 | 1 | 0 | 0 |
|
SS
|
Ambos equipos anotan
|
SM
|
|
|---|---|---|---|
| General | 33% | 67% | 0% |
| Local | 0% | 100% | 0% |
| Visitante | 100% | 0% | 0% |
| # | Equipo | PJ | Goles Marcados | Media Global | Media del local | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Didcot Town
|
3 | 15 | 5 | 5 | 5 |
| 2 |
Waltham Abbey
|
3 | 12 | 4 | 3.5 | 5 |
| 3 |
Hertford Town
|
5 | 10 | 2 | 2.67 | 1 |
| 4 |
Welwyn Garden City
|
4 | 10 | 2.5 | 1 | 3 |
| 5 |
Biggleswade
|
3 | 9 | 3 | 3 | 0 |
| 6 |
Potters Bar Town
|
4 | 8 | 2 | 2 | 2 |
| 7 |
Ware
|
4 | 8 | 2 | 1.5 | 2.5 |
| 8 |
Haringey Borough
|
3 | 7 | 2.33 | 3 | 2 |
| 9 |
Barton Rovers
|
5 | 7 | 1.4 | 2 | 0.5 |
| 10 |
London Lions
|
3 | 7 | 2.33 | 3 | 2 |
| 11 |
Royston Town
|
4 | 6 | 1.5 | 1 | 2 |
| 12 |
Thame United
|
3 | 6 | 2 | 1.5 | 3 |
| 13 |
Hadley
|
3 | 5 | 1.67 | 1 | 3 |
| 14 |
Winslow United
|
3 | 5 | 1.67 | 3 | 1 |
| 15 |
Aylesbury United
|
3 | 4 | 1.33 | 1 | 1.5 |
| 16 |
Marlow
|
2 | 4 | 2 | 2 | 0 |
| 17 |
Stotfold
|
2 | 3 | 1.5 | 0 | 1.5 |
| 18 |
Leverstock Green FC
|
4 | 3 | 0.75 | 0.5 | 1 |
| 19 |
Milton Keynes Irish
|
3 | 3 | 1 | 0.5 | 2 |
| 20 |
Biggleswade Town
|
3 | 2 | 0.67 | 2 | 0 |
| 21 |
Flackwell Heath
|
2 | 2 | 1 | 2 | 0 |
| 22 |
|
3 | 2 | 0.67 | 0 | 1 |
| # | Equipo | PJ | Goles Marcados | Media del local |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Biggleswade
|
3 | 9 | 3 |
| 2 |
Hertford Town
|
3 | 8 | 2.67 |
| 3 |
Waltham Abbey
|
2 | 7 | 3.5 |
| 4 |
Barton Rovers
|
3 | 6 | 2 |
| 5 |
Didcot Town
|
1 | 5 | 5 |
| 6 |
Potters Bar Town
|
2 | 4 | 2 |
| 7 |
Marlow
|
2 | 4 | 2 |
| 8 |
Ware
|
2 | 3 | 1.5 |
| 9 |
Haringey Borough
|
1 | 3 | 3 |
| 10 |
London Lions
|
1 | 3 | 3 |
| 11 |
Winslow United
|
1 | 3 | 3 |
| 12 |
Thame United
|
2 | 3 | 1.5 |
| 13 |
Biggleswade Town
|
1 | 2 | 2 |
| 14 |
Royston Town
|
2 | 2 | 1 |
| 15 |
Hadley
|
2 | 2 | 1 |
| 16 |
Flackwell Heath
|
1 | 2 | 2 |
| 17 |
Leverstock Green FC
|
2 | 1 | 0.5 |
| 18 |
Aylesbury United
|
1 | 1 | 1 |
| 19 |
Milton Keynes Irish
|
2 | 1 | 0.5 |
| 20 |
Welwyn Garden City
|
1 | 1 | 1 |
| 21 |
Stotfold
|
0 | 0 | 0 |
| 22 |
|
1 | 0 | 0 |
| # | Equipo | PJ | Goles Marcados | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Didcot Town
|
2 | 10 | 5 |
| 2 |
Welwyn Garden City
|
3 | 9 | 3 |
| 3 |
Ware
|
2 | 5 | 2.5 |
| 4 |
Waltham Abbey
|
1 | 5 | 5 |
| 5 |
Royston Town
|
2 | 4 | 2 |
| 6 |
Potters Bar Town
|
2 | 4 | 2 |
| 7 |
Haringey Borough
|
2 | 4 | 2 |
| 8 |
London Lions
|
2 | 4 | 2 |
| 9 |
Stotfold
|
2 | 3 | 1.5 |
| 10 |
Hadley
|
1 | 3 | 3 |
| 11 |
Aylesbury United
|
2 | 3 | 1.5 |
| 12 |
Thame United
|
1 | 3 | 3 |
| 13 |
Hertford Town
|
2 | 2 | 1 |
| 14 |
Leverstock Green FC
|
2 | 2 | 1 |
| 15 |
Winslow United
|
2 | 2 | 1 |
| 16 |
Milton Keynes Irish
|
1 | 2 | 2 |
| 17 |
|
2 | 2 | 1 |
| 18 |
Barton Rovers
|
2 | 1 | 0.5 |
| 19 |
Biggleswade Town
|
2 | 0 | 0 |
| 20 |
Biggleswade
|
0 | 0 | 0 |
| 21 |
Flackwell Heath
|
1 | 0 | 0 |
| 22 |
Marlow
|
0 | 0 | 0 |
| # | Equipo | PJ | Goles Sufridos | Media Global | Media del local | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
3 | 13 | 4.33 | 5 | 4 |
| 2 |
Ware
|
4 | 11 | 2.75 | 3 | 2.5 |
| 3 |
Barton Rovers
|
5 | 11 | 2.2 | 2.33 | 2 |
| 4 |
London Lions
|
3 | 10 | 3.33 | 6 | 2 |
| 5 |
Haringey Borough
|
3 | 9 | 3 | 1 | 4 |
| 6 |
Hadley
|
3 | 9 | 3 | 2.5 | 4 |
| 7 |
Hertford Town
|
5 | 9 | 1.8 | 1.67 | 2 |
| 8 |
Thame United
|
3 | 7 | 2.33 | 3 | 1 |
| 9 |
Leverstock Green FC
|
4 | 6 | 1.5 | 1 | 2 |
| 10 |
Welwyn Garden City
|
4 | 6 | 1.5 | 4 | 0.67 |
| 11 |
Aylesbury United
|
3 | 6 | 2 | 0 | 3 |
| 12 |
Potters Bar Town
|
4 | 5 | 1.25 | 1.5 | 1 |
| 13 |
Waltham Abbey
|
3 | 5 | 1.67 | 2.5 | 0 |
| 14 |
Marlow
|
2 | 5 | 2.5 | 2.5 | 0 |
| 15 |
Royston Town
|
4 | 4 | 1 | 0.5 | 1.5 |
| 16 |
Biggleswade
|
3 | 4 | 1.33 | 1.33 | 0 |
| 17 |
Milton Keynes Irish
|
3 | 4 | 1.33 | 0 | 4 |
| 18 |
Didcot Town
|
3 | 4 | 1.33 | 0 | 2 |
| 19 |
Biggleswade Town
|
3 | 3 | 1 | 2 | 0.5 |
| 20 |
Stotfold
|
2 | 3 | 1.5 | 0 | 1.5 |
| 21 |
Winslow United
|
3 | 3 | 1 | 1 | 1 |
| 22 |
Flackwell Heath
|
2 | 1 | 0.5 | 0 | 1 |
| # | Equipo | PJ | Goles Sufridos | Media del local |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Barton Rovers
|
3 | 7 | 2.33 |
| 2 |
Ware
|
2 | 6 | 3 |
| 3 |
Thame United
|
2 | 6 | 3 |
| 4 |
London Lions
|
1 | 6 | 6 |
| 5 |
Waltham Abbey
|
2 | 5 | 2.5 |
| 6 |
Hadley
|
2 | 5 | 2.5 |
| 7 |
|
1 | 5 | 5 |
| 8 |
Marlow
|
2 | 5 | 2.5 |
| 9 |
Hertford Town
|
3 | 5 | 1.67 |
| 10 |
Welwyn Garden City
|
1 | 4 | 4 |
| 11 |
Biggleswade
|
3 | 4 | 1.33 |
| 12 |
Potters Bar Town
|
2 | 3 | 1.5 |
| 13 |
Biggleswade Town
|
1 | 2 | 2 |
| 14 |
Leverstock Green FC
|
2 | 2 | 1 |
| 15 |
Royston Town
|
2 | 1 | 0.5 |
| 16 |
Haringey Borough
|
1 | 1 | 1 |
| 17 |
Winslow United
|
1 | 1 | 1 |
| 18 |
Stotfold
|
0 | 0 | 0 |
| 19 |
Flackwell Heath
|
1 | 0 | 0 |
| 20 |
Aylesbury United
|
1 | 0 | 0 |
| 21 |
Milton Keynes Irish
|
2 | 0 | 0 |
| 22 |
Didcot Town
|
1 | 0 | 0 |
| # | Equipo | PJ | Goles Sufridos | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Haringey Borough
|
2 | 8 | 4 |
| 2 |
|
2 | 8 | 4 |
| 3 |
Aylesbury United
|
2 | 6 | 3 |
| 4 |
Ware
|
2 | 5 | 2.5 |
| 5 |
Hadley
|
1 | 4 | 4 |
| 6 |
Barton Rovers
|
2 | 4 | 2 |
| 7 |
Leverstock Green FC
|
2 | 4 | 2 |
| 8 |
London Lions
|
2 | 4 | 2 |
| 9 |
Milton Keynes Irish
|
1 | 4 | 4 |
| 10 |
Didcot Town
|
2 | 4 | 2 |
| 11 |
Hertford Town
|
2 | 4 | 2 |
| 12 |
Royston Town
|
2 | 3 | 1.5 |
| 13 |
Stotfold
|
2 | 3 | 1.5 |
| 14 |
Potters Bar Town
|
2 | 2 | 1 |
| 15 |
Welwyn Garden City
|
3 | 2 | 0.67 |
| 16 |
Winslow United
|
2 | 2 | 1 |
| 17 |
Biggleswade Town
|
2 | 1 | 0.5 |
| 18 |
Thame United
|
1 | 1 | 1 |
| 19 |
Flackwell Heath
|
1 | 1 | 1 |
| 20 |
Waltham Abbey
|
1 | 0 | 0 |
| 21 |
Marlow
|
0 | 0 | 0 |
| 22 |
Biggleswade
|
0 | 0 | 0 |
Waltham Abbey
Leverstock Green FC
| 19 | Clasificación | 11 |
| 0 | Goles Marcados | 0 |
| 0 | Goles Sufridos | 0 |
| 0% | % Más de 2.5 | 0% |
| 0% | % Ambos equipos anotan | 0% |
| 0 | Goles esperados (xG) | 0 |
| 0 | Goles esperados en contra (xGA) | 0 |
En esta página encontrarás toda la información sobre la temporada de Waltham Abbey en 2026/27: próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa, cómo ver los encuentros en vivo y estadísticas detalladas del equipo.
El objetivo es que puedas entender de forma clara cómo se viene desempeñando Waltham Abbey a lo largo del campeonato y acceder a información útil y actualizada, disponible exclusivamente para los usuarios de APWin.
Todas las estadísticas de rendimiento del equipo se actualizan conforme avanzan las jornadas. Así, puedes consultar datos en tiempo real como la forma reciente, el rendimiento como local y visitante, los goles marcados y encajados, además de los principales hitos de la participación de Waltham Abbey en Southern League One Central.
A continuación, te presentamos las estadísticas más relevantes de Waltham Abbey en la temporada 2026/27 de Southern League One Central hasta el momento.
En esta sección encontrarás los datos más relevantes y actualizados sobre Waltham Abbey, para tener una visión general clara del club dentro de la competición.
🏟️ Estadio: Capershotts
📍 Ciudad y país: Essex - Inglaterra
💻 Sitio oficial: http://www.wafc.net
📊 Clasificación media en la competición Southern League One Central: posición 7º
Revisa los principales datos sobre Waltham Abbey, incluyendo la plantilla actual, el resultado de su último partido y el próximo encuentro programado.
Además, encontrarás información sobre cómo ver los partidos de Waltham Abbey en directo y acceder a pronósticos actualizados para los partidos del equipo, con análisis pensados para ayudarte a interpretar mejor cada enfrentamiento.
El último partido de Waltham Abbey en la competición fue ante Haringey Borough.
El resultado fue:
Waltham Abbey 5 vs 1 Haringey Borough,
disputado el 31/08/2026.
Al consultar la ficha del último partido de Waltham Abbey podrás ver todos los detalles del encuentro: resumen del partido, autores de los goles y estadísticas completas posteriores al choque.
El próximo partido de Waltham Abbey en Southern League One Central será frente a Leverstock Green FC. El encuentro está programado para el 15/09/2026.
En la previa del duelo entre equipo histórico de la ciudad de Waltham Abbey y Leverstock Green FC podrás consultar toda la información relevante del partido, incluyendo datos estadísticos, contexto del enfrentamiento y las opciones disponibles para ver el partido de Waltham Abbey en directo.
Puedes acceder a todas las estadísticas del partido y consultar detalles clave como la clasificación actual de los equipos, el promedio de goles, tarjetas, porcentaje de ambos marcan, historial dentro de la competición y otros datos constantemente actualizados. De este modo, tendrás una visión completa del encuentro y podrás evaluar con mayor criterio las probabilidades de victoria de cada club.
Los partidos de Waltham Abbey se transmiten a través de distintas plataformas, especialmente mediante opciones online. En APWin puedes consultar todos los detalles de cada encuentro del equipo, incluyendo el horario, el estadio, cómo ver el partido en directo y la información disponible sobre la transmisión.
Para saber dónde ver online a Waltham Abbey, sólo tienes que acceder a nuestra página de Transmisiones en Vivo.
En esta página también encontrarás una sección dedicada a predicciones de fútbol, con pronósticos elaborados para distintas competiciones alrededor del mundo.
Para el próximo partido del club, nuestros especialistas en análisis y apuestas han preparado un
pronóstico para el partido de Waltham Abbey,
basado en estadísticas, contexto del encuentro y el rendimiento reciente del equipo.
Además, puedes consultar todos los pronósticos de hoy y revisar las mejores oportunidades disponibles para una amplia variedad de partidos de fúbtol, incluyendo nuevamente el pronóstico para el próximo partido de Waltham Abbey.
A continuación puedes seguir de cerca la campaña de Waltham Abbey en Southern League One Central. Si deseas cambiar de competición, solo tienes que seleccionar otra opción desde el menú ubicado en la parte superior de la página.
Durante su participación en Southern League One Central 2026/27, Waltham Abbey ha disputado un total de 3 partidos en la competición. El balance general del equipo hasta el momento es el siguiente:
2 victorias
0 empates
1 derrotas
Estos resultados se traducen en una media de 2 puntos por partido a lo largo del campeonato, considerando todas las fases del torneo.
Sumando todas las etapas de la competición, ya sea en formato de liga o eliminatorias, Waltham Abbey registra actualmente la 7ºª mejor campaña dentro de Southern League One Central.
En la pestaña de “Clasificación” puedes consultar en detalle la tabla general del campeonato y comparar el rendimiento de Waltham Abbey con el de los demás equipos participantes.
A continuación, te mostramos otros promedios generales de Waltham Abbey en Southern League One Central, que ayudan a entender mejor su desempeño a lo largo de la temporada.
Los datos de goles marcados, goles encajados y promedios de goles muestran cómo ha funcionado cada línea del equipo a lo largo de toda la temporada. Aquí puedes ver un resumen de los goles de Waltham Abbey en Southern League One Central 2026/27.
12 goles marcados
Promedio de 4 goles a favor por partido
5 goles encajados
Promedio de 1.67 goles recibidos por encuentro
Waltham Abbey marcó el primer gol en el 67% de los partidos
Dejó su portería a cero en 1 de los 3 encuentros disputados
Ambos equipos marcaron en 2 partidos de Waltham Abbey
Waltham Abbey cuenta con el 2ºº mejor ataque del campeonato
El equipo posee la 10ºª mejor defensa de la competición Southern League One Central
La media de goles esperados (xG) de Waltham Abbey en Southern League One Central es de 0
La media de goles esperados en contra (xGA) del equipo es de 0
El porcentaje de victorias del club en este campeonato es del 66.67%
El 3% de los partidos de Waltham Abbey terminaron con 3 o más goles
Si lo deseas, puedes ver todas las estadísticas de los partidos de Waltham Abbey en otras competiciones
seleccionando el torneo correspondiente en la parte superior de la página.
Además, hay tendencias importantes sobre el rendimiento del equipo en Southern League One Central. A continuación, algunos datos destacados.
En esta sección puedes consultar las principales tendencias recientes de Waltham Abbey en el campeonato durante la temporada 2026/27. Estos datos ayudan a identificar patrones de juego útiles tanto para el análisis deportivo como para la toma de decisiones en apuestas.
Los últimos 3 partidos de Waltham Abbey finalizaron con menos de 9.5 córners.
Waltham Abbey llega con una racha de 3 partidos sin ganar en la competición.
Waltham Abbey suma 3 partidos consecutivos sin perder en Southern League One Central.
Consulta algunas de las preguntas más habituales sobre Waltham Abbey, como estadio, ciudad, competiciones que disputa, goles marcados en la temporada y más información disponible en la plataforma.
Capershotts es el estadio donde Waltham Abbey juega como local.
Waltham Abbey es un club de la ciudad de Essex, en Inglaterra.
En esta temporada, Waltham Abbey disputa Southern League Division One Central, FA Cup.
Hasta la fecha 06/09/2026, Waltham Abbey ha marcado 12 goles en la temporada 2026/27, sumando todas las competiciones.
Hasta la fecha 06/09/2026, Waltham Abbey ha encajado 5 goles en la temporada 2026/27, contando todos los campeonatos.
Cambiar para
¿Quieres cambiar a ?
Entra o registrate para añadir a los favoritos
Puedes entrar con redes sociales
¿Aún no estás registrado? Crea Una Cuenta.