London Lions Clasificación, Partidos, Estadísticas y Resultados
16
Partidos
1.38
PPG
28
Goles a Favor
34
Goles en Contra
11
Posición Southern League One Central
| # | Forma | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Winslow United | 14 | 9 | 3 | 2 | 37 | 20 | +17 | 30 | |
| 2 | Potters Bar Town | 16 | 8 | 5 | 3 | 34 | 21 | +13 | 29 | |
| 3 | Welwyn Garden City | 15 | 8 | 3 | 4 | 34 | 22 | +12 | 27 | |
| 4 | Royston Town | 16 | 7 | 6 | 3 | 33 | 22 | +11 | 27 | |
| 5 | Didcot Town | 14 | 8 | 2 | 4 | 34 | 17 | +17 | 26 | |
| 6 | Marlow | 13 | 8 | 2 | 3 | 31 | 21 | +10 | 26 | |
| 7 | Stotfold | 15 | 6 | 7 | 2 | 22 | 19 | +3 | 25 | |
| 8 | Waltham Abbey | 12 | 7 | 2 | 3 | 37 | 25 | +12 | 23 | |
| 9 | Haringey Borough | 13 | 7 | 2 | 4 | 21 | 21 | 0 | 23 | |
| 10 | Thame United | 11 | 7 | 1 | 3 | 27 | 18 | +9 | 22 | |
| 11 | London Lions | 16 | 7 | 1 | 8 | 28 | 34 | -6 | 22 | |
| 12 | Beaconsfield Town | 17 | 6 | 3 | 8 | 22 | 34 | -12 | 21 | |
| 13 | Biggleswade | 13 | 6 | 2 | 5 | 24 | 23 | +1 | 20 | |
| 14 | Hertford Town | 15 | 4 | 5 | 6 | 21 | 30 | -9 | 17 | |
| 15 | Biggleswade Town | 15 | 4 | 4 | 7 | 21 | 21 | 0 | 16 | |
| 16 | Leverstock Green FC | 15 | 3 | 6 | 6 | 22 | 22 | 0 | 15 | |
| 17 | Barton Rovers | 17 | 4 | 3 | 10 | 19 | 32 | -13 | 15 | |
| 18 | Milton Keynes Irish | 15 | 4 | 3 | 8 | 18 | 33 | -15 | 15 | |
| 19 | Aylesbury United | 15 | 4 | 1 | 10 | 27 | 37 | -10 | 13 | |
| 20 | Ware | 14 | 2 | 7 | 5 | 20 | 32 | -12 | 13 | |
| 21 | Hadley | 15 | 3 | 2 | 10 | 19 | 32 | -13 | 11 | |
| 22 | Flackwell Heath | 14 | 2 | 2 | 10 | 17 | 32 | -15 | 8 |
| PJ | G | E | P | |
|---|---|---|---|---|
| General | 16 | 7 | 1 | 8 |
| Local | 8 | 4 | 1 | 3 |
| Visitante | 8 | 3 | 0 | 5 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| General | 19% | 69% | 13% |
| Local | 25% | 75% | 0% |
| Visitante | 13% | 63% | 25% |
Puntos
Por Partido
1.38
Goles Marcados
Por Partido
1.75
Goles Recibidos
Por Partido
2.13
Córners
Por Partido
2.88
Tarjetas Amarillas
Por Partido
0.00
xG
Por Partido
1.29
Biggleswade Town
vs
10/11/2026 14:45
Southern League One Central
London Lions
- 15Clasificación11
- 1.40Goles Marcados1.75
- 1.40Goles Recibidos2.13
- 53%% BTTS69%
- 0.68xG1.29
- 1.37xGA1.69
- 31/10/2026, 11:00England Southern League Division One CentralHaringey Borough2 - 1London Lions31/10/2026, 11:00England Southern League Division One CentralHaringey Borough
2 - 1
London Lions - 07/11/2026, 10:00England Southern League Division One CentralLondon Lions0 - 1Waltham Abbey07/11/2026, 10:00England Southern League Division One CentralLondon Lions
0 - 1
Waltham Abbey - 10/11/2026, 14:45England Southern League Division One CentralBiggleswade TownvsLondon Lions10/11/2026, 14:45England Southern League Division One CentralBiggleswade Town
vs
London Lions - 14/11/2026, 10:00England Southern League Division One CentralThame UnitedvsLondon Lions14/11/2026, 10:00England Southern League Division One CentralThame United
vs
London Lions - 21/11/2026, 10:00England Southern League Division One CentralLondon LionsvsBarton Rovers21/11/2026, 10:00England Southern League Division One CentralLondon Lions
vs
Barton Rovers
- 0-15'1
- 16-30'3
- 31-45'2
- 46-60'2
- 61-75'5
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Waltham Abbey | 12 | 37 | 3.08 | 3.14 | 3.00 |
| 2 | Winslow United | 14 | 37 | 2.64 | 3.50 | 2.00 |
| 3 | Thame United | 11 | 27 | 2.45 | 2.33 | 2.60 |
| 4 | Didcot Town | 14 | 34 | 2.43 | 2.57 | 2.29 |
| 5 | Marlow | 13 | 31 | 2.38 | 2.33 | 2.43 |
| 6 | Welwyn Garden City | 15 | 34 | 2.27 | 2.00 | 2.50 |
| 7 | Potters Bar Town | 16 | 34 | 2.13 | 2.13 | 2.13 |
| 8 | Royston Town | 16 | 33 | 2.06 | 1.75 | 2.38 |
| 9 | Biggleswade | 13 | 24 | 1.85 | 2.43 | 1.17 |
| 10 | Aylesbury United | 15 | 27 | 1.80 | 1.88 | 1.71 |
| 11 | London Lions | 16 | 28 | 1.75 | 1.75 | 1.75 |
| 12 | Haringey Borough | 13 | 21 | 1.62 | 1.67 | 1.57 |
| 13 | Stotfold | 15 | 22 | 1.47 | 1.43 | 1.50 |
| 14 | Leverstock Green FC | 15 | 22 | 1.47 | 1.50 | 1.43 |
| 15 | Ware | 14 | 20 | 1.43 | 1.57 | 1.29 |
| 16 | Biggleswade Town | 15 | 21 | 1.40 | 2.13 | 0.57 |
| 17 | Hertford Town | 15 | 21 | 1.40 | 1.71 | 1.13 |
| 18 | Beaconsfield Town | 17 | 22 | 1.29 | 1.38 | 1.22 |
| 19 | Hadley | 15 | 19 | 1.27 | 0.88 | 1.71 |
| 20 | Flackwell Heath | 14 | 17 | 1.21 | 2.17 | 0.50 |
| 21 | Milton Keynes Irish | 15 | 18 | 1.20 | 1.25 | 1.14 |
| 22 | Barton Rovers | 17 | 19 | 1.12 | 1.22 | 1.00 |
| # |
|---|
London Lions: clasificación y estadísticas del equipo 2026
Aquí puedes consultar la clasificación de London Lions en la temporada 2026/27, sus próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa y estadísticas del equipo. Los datos de esta página se actualizan a medida que se disputan los encuentros e incluyen el momento del equipo, su rendimiento como local y visitante, y los goles anotados y recibidos tanto en Southern League One Central como en las demás competiciones que disputa London Lions.
London Lions: información básica
💻 Sitio oficial: https://www.londonlions.com/
🗞️ También conocido como: London Lions
Clasificación de London Lions esta temporada (2026/27)
Utiliza el selector de competiciones situado sobre la tabla para cambiar entre los distintos torneos que disputa London Lions. La clasificación, el rendimiento y las estadísticas se actualizarán según la competición seleccionada. Para consultar promedios de córners y estadísticas de más/menos, revisa las estadísticas de córners de London Lions.
Rendimiento en Southern League One Central 2026/27
Partidos disputados: 16
Balance: 7 victorias, 1 empates y 8 derrotas
Puntos por partido: 1.38
📊 Posición actual: 11º en Southern League One Central
Estadísticas y tendencias de London Lions (2026/27)
Goles anotados: 28 (1.75 por partido)
Goles recibidos: 34 (2.13 por partido)
Marca primero: en el 56% de sus partidos
Porterías a cero: 3 en 16 partidos
Partidos en los que ambos equipos marcaron: 11
Porcentaje de victorias: 43.75%
Partidos con más de 2.5 goles: 13%
Posición por rendimiento ofensivo en Southern League One Central: 8º
Posición por rendimiento defensivo en Southern League One Central: 21º
Goles esperados (xG): 1.29
Goles esperados en contra (xGA): 1.69
London Lions acumula 5 partidos consecutivos sin ganar.
Los últimos 8 partidos de London Lions tuvieron más de 2.5 goles.
Los últimos 8 partidos de London Lions tuvieron más de 3.5 goles.
London Lions marcó al menos un gol en cada uno de sus últimos 5 partidos.
London Lions: último resultado y próximo partido
El partido más reciente de London Lions fue London Lions 0 vs 1 Waltham Abbey, disputado el 07/11/2026. En la página del encuentro puedes consultar todos los detalles, incluidos los goleadores, el resumen y las estadísticas posteriores al partido.
Próximo partido: Biggleswade Town vs London Lions, el 10/11/2026.
Dónde ver a London Lions en vivo
En cada página de partido de London Lions en APWin puedes consultar la hora de inicio, el estadio y las opciones de transmisión disponibles para ese encuentro.
También puedes consultar nuestra sección de fútbol en vivo para conocer los canales y plataformas de streaming disponibles según el país.
Pronósticos de London Lions
También puedes revisar los pronósticos de fútbol de hoy para partidos de ligas y competiciones de todo el mundo.
Preguntas frecuentes sobre London Lions
¿Qué competiciones disputa London Lions en 2026?
Esta temporada, London Lions participa en las siguientes competiciones: Southern League Division One Central, FA Cup.
¿Cuántos goles ha marcado London Lions en 2026?
Hasta el 08/11/2026, London Lions ha marcado 36 goles esta temporada en todas las competiciones.
¿Cuántos goles ha recibido London Lions en 2026?
Hasta el 08/11/2026, London Lions ha recibido 41 goles esta temporada en todas las competiciones.