Temporada
País
2026
Estados Unidos de América
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Detroit City FC
|
4 | 4 | 0 | 0 | 7 | 1 | 6 | 12 | 3.00 | |
| 2 |
San Antonio
|
5 | 3 | 2 | 0 | 8 | 4 | 4 | 11 | 2.20 | |
| 3 |
Tampa Bay Rowdies
|
4 | 3 | 1 | 0 | 9 | 3 | 6 | 10 | 2.50 | |
| 4 |
Oakland Roots
|
5 | 3 | 1 | 1 | 9 | 6 | 3 | 10 | 2.00 | |
| 5 |
Sacramento Republic
|
5 | 3 | 1 | 1 | 9 | 5 | 4 | 10 | 2.00 | |
| 6 |
Charleston Battery
|
4 | 3 | 1 | 0 | 10 | 4 | 6 | 10 | 2.50 | |
| 7 |
Indy Eleven
|
4 | 3 | 1 | 0 | 8 | 4 | 4 | 10 | 2.50 | |
| 8 |
Louisville City
|
5 | 3 | 0 | 2 | 9 | 7 | 2 | 9 | 1.80 | |
| 9 |
Orange County
|
5 | 2 | 2 | 1 | 4 | 2 | 2 | 8 | 1.60 | |
| 10 |
Colorado Springs
|
4 | 2 | 2 | 0 | 10 | 6 | 4 | 8 | 2.00 | |
| 11 |
Miami FC II
|
4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 6 | -1 | 7 | 1.75 | |
| 12 |
New Mexico United
|
3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 5 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 13 |
Lexington
|
5 | 2 | 1 | 2 | 8 | 6 | 2 | 7 | 1.40 | |
| 14 |
Las Vegas Lights
|
3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 7 | 2.33 | |
| 15 |
Brooklyn FC
|
6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 5 | 1 | 7 | 1.17 | |
| 16 |
Phoenix Rising
|
4 | 1 | 3 | 0 | 7 | 4 | 3 | 6 | 1.50 | |
| 17 |
Pittsburgh Riverhounds
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 | 6 | 2.00 | |
| 18 |
Birmingham Legion
|
5 | 1 | 3 | 1 | 3 | 3 | 0 | 6 | 1.20 | |
| 19 |
Rhode Island
|
5 | 1 | 3 | 1 | 7 | 5 | 2 | 6 | 1.20 | |
| 20 |
Hartford Athletic
|
4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 7 | -3 | 5 | 1.25 | |
| 21 |
Tulsa Roughnecks
|
4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 4 | 0 | 5 | 1.25 | |
| 22 |
El Paso Locomotive
|
4 | 1 | 1 | 2 | 8 | 11 | -3 | 4 | 1.00 | |
| 23 |
Loudoun United
|
5 | 0 | 4 | 1 | 9 | 10 | -1 | 4 | 0.80 | |
| 24 |
Monterey Bay
|
4 | 0 | 1 | 3 | 1 | 6 | -5 | 1 | 0.25 | |
| 25 |
Sporting JAX
|
3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 8 | -6 | 0 | 0.00 |
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
El Paso Locomotive
|
5 | 3 | 1 | 1 | 12 | 5 | 7 | 10 | 2.00 | |
| 2 |
Tampa Bay Rowdies
|
4 | 2 | 2 | 0 | 4 | 2 | 2 | 8 | 2.00 | |
| 3 |
Orange County
|
5 | 2 | 2 | 1 | 7 | 6 | 1 | 8 | 1.60 | |
| 4 |
Hartford Athletic
|
4 | 2 | 2 | 0 | 5 | 1 | 4 | 8 | 2.00 | |
| 5 |
Louisville City
|
4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 6 | 1 | 7 | 1.75 | |
| 6 |
Phoenix Rising
|
5 | 2 | 1 | 2 | 6 | 5 | 1 | 7 | 1.40 | |
| 7 |
Pittsburgh Riverhounds
|
6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 9 | -2 | 7 | 1.17 | |
| 8 |
Tulsa Roughnecks
|
4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 5 | 2 | 7 | 1.75 | |
| 9 |
San Antonio
|
5 | 1 | 3 | 1 | 4 | 5 | -1 | 6 | 1.20 | |
| 10 |
Oakland Roots
|
4 | 1 | 3 | 0 | 7 | 6 | 1 | 6 | 1.50 | |
| 11 |
Miami FC II
|
5 | 1 | 3 | 1 | 5 | 6 | -1 | 6 | 1.20 | |
| 12 |
Birmingham Legion
|
3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1.33 | |
| 13 |
Loudoun United
|
3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 4 | 1.33 | |
| 14 |
Sacramento Republic
|
3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1.00 | |
| 15 |
Charleston Battery
|
4 | 1 | 0 | 3 | 2 | 8 | -6 | 3 | 0.75 | |
| 16 |
New Mexico United
|
4 | 1 | 0 | 3 | 2 | 6 | -4 | 3 | 0.75 | |
| 17 |
Rhode Island
|
3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 7 | -1 | 3 | 1.00 | |
| 18 |
Indy Eleven
|
4 | 0 | 2 | 2 | 4 | 6 | -2 | 2 | 0.50 | |
| 19 |
Colorado Springs
|
4 | 0 | 2 | 2 | 7 | 9 | -2 | 2 | 0.50 | |
| 20 |
Lexington
|
4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 5 | -3 | 2 | 0.50 | |
| 21 |
Detroit City FC
|
4 | 0 | 1 | 3 | 3 | 6 | -3 | 1 | 0.25 | |
| 22 |
Las Vegas Lights
|
6 | 0 | 1 | 5 | 10 | 17 | -7 | 1 | 0.17 | |
| 23 |
Monterey Bay
|
5 | 0 | 1 | 4 | 4 | 12 | -8 | 1 | 0.20 | |
| 24 |
Sporting JAX
|
6 | 0 | 1 | 5 | 4 | 12 | -8 | 1 | 0.17 | |
| 25 |
Brooklyn FC
|
3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 9 | -7 | 0 | 0.00 |
| # | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 partidos |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Tampa Bay Rowdies
|
8 | 5 | 3 | 0 | 13 | 5 | 8 | 18 | 2.25 | |
| 2 |
San Antonio
|
10 | 4 | 5 | 1 | 12 | 9 | 3 | 17 | 1.70 | |
| 3 |
Oakland Roots
|
9 | 4 | 4 | 1 | 16 | 12 | 4 | 16 | 1.78 | |
| 4 |
Orange County
|
10 | 4 | 4 | 2 | 11 | 8 | 3 | 16 | 1.60 | |
| 5 |
Louisville City
|
9 | 5 | 1 | 3 | 16 | 13 | 3 | 16 | 1.78 | |
| 6 |
El Paso Locomotive
|
9 | 4 | 2 | 3 | 20 | 16 | 4 | 14 | 1.56 | |
| 7 |
Sacramento Republic
|
8 | 3 | 4 | 1 | 11 | 7 | 4 | 13 | 1.63 | |
| 8 |
Phoenix Rising
|
9 | 3 | 4 | 2 | 13 | 9 | 4 | 13 | 1.44 | |
| 9 |
Detroit City FC
|
8 | 4 | 1 | 3 | 10 | 7 | 3 | 13 | 1.63 | |
| 10 |
Hartford Athletic
|
8 | 3 | 4 | 1 | 9 | 8 | 1 | 13 | 1.63 | |
| 11 |
Charleston Battery
|
8 | 4 | 1 | 3 | 12 | 12 | 0 | 13 | 1.63 | |
| 12 |
Pittsburgh Riverhounds
|
9 | 4 | 1 | 4 | 12 | 13 | -1 | 13 | 1.44 | |
| 13 |
Miami FC II
|
9 | 3 | 4 | 2 | 10 | 12 | -2 | 13 | 1.44 | |
| 14 |
Tulsa Roughnecks
|
8 | 3 | 3 | 2 | 11 | 9 | 2 | 12 | 1.50 | |
| 15 |
Indy Eleven
|
8 | 3 | 3 | 2 | 12 | 10 | 2 | 12 | 1.50 | |
| 16 |
Colorado Springs
|
8 | 2 | 4 | 2 | 17 | 15 | 2 | 10 | 1.25 | |
| 17 |
Birmingham Legion
|
8 | 2 | 4 | 2 | 10 | 9 | 1 | 10 | 1.25 | |
| 18 |
New Mexico United
|
7 | 3 | 1 | 3 | 10 | 11 | -1 | 10 | 1.43 | |
| 19 |
Rhode Island
|
8 | 2 | 3 | 3 | 13 | 12 | 1 | 9 | 1.13 | |
| 20 |
Lexington
|
9 | 2 | 3 | 4 | 10 | 11 | -1 | 9 | 1.00 | |
| 21 |
Loudoun United
|
8 | 1 | 5 | 2 | 11 | 13 | -2 | 8 | 1.00 | |
| 22 |
Las Vegas Lights
|
9 | 2 | 2 | 5 | 14 | 19 | -5 | 8 | 0.89 | |
| 23 |
Brooklyn FC
|
9 | 2 | 1 | 6 | 8 | 14 | -6 | 7 | 0.78 | |
| 24 |
Monterey Bay
|
9 | 0 | 2 | 7 | 5 | 18 | -13 | 2 | 0.22 | |
| 25 |
Sporting JAX
|
9 | 0 | 1 | 8 | 6 | 20 | -14 | 1 | 0.11 |
| JJ | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| General | 9 | 5 | 1 | 3 |
| Local | 5 | 3 | 0 | 2 |
| Visitante | 4 | 2 | 1 | 1 |
|
SS
|
Ambos Marcan
|
SM
|
|
|---|---|---|---|
| General | 22% | 56% | 22% |
| Local | 20% | 40% | 40% |
| Visitante | 25% | 75% | 0% |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media Global | Media del local | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
El Paso Locomotive
|
9 | 20 | 2.22 | 2 | 2.4 |
| 2 |
Colorado Springs
|
8 | 17 | 2.13 | 2.5 | 1.75 |
| 3 |
Louisville City
|
9 | 16 | 1.78 | 1.8 | 1.75 |
| 4 |
Oakland Roots
|
9 | 16 | 1.78 | 1.8 | 1.75 |
| 5 |
Las Vegas Lights
|
9 | 14 | 1.56 | 1.33 | 1.67 |
| 6 |
Tampa Bay Rowdies
|
8 | 13 | 1.63 | 2.25 | 1 |
| 7 |
Phoenix Rising
|
9 | 13 | 1.44 | 1.75 | 1.2 |
| 8 |
Rhode Island
|
8 | 13 | 1.63 | 1.4 | 2 |
| 9 |
Indy Eleven
|
8 | 12 | 1.5 | 2 | 1 |
| 10 |
Pittsburgh Riverhounds
|
9 | 12 | 1.33 | 1.67 | 1.17 |
| 11 |
Charleston Battery
|
8 | 12 | 1.5 | 2.5 | 0.5 |
| 12 |
San Antonio
|
10 | 12 | 1.2 | 1.6 | 0.8 |
| 13 |
Tulsa Roughnecks
|
8 | 11 | 1.38 | 1 | 1.75 |
| 14 |
Sacramento Republic
|
8 | 11 | 1.38 | 1.8 | 0.67 |
| 15 |
Orange County
|
10 | 11 | 1.1 | 0.8 | 1.4 |
| 16 |
Loudoun United
|
8 | 11 | 1.38 | 1.8 | 0.67 |
| 17 |
New Mexico United
|
7 | 10 | 1.43 | 2.67 | 0.5 |
| 18 |
Birmingham Legion
|
8 | 10 | 1.25 | 0.6 | 2.33 |
| 19 |
Miami FC II
|
9 | 10 | 1.11 | 1.25 | 1 |
| 20 |
Detroit City FC
|
8 | 10 | 1.25 | 1.75 | 0.75 |
| 21 |
Lexington
|
9 | 10 | 1.11 | 1.6 | 0.5 |
| 22 |
Hartford Athletic
|
8 | 9 | 1.13 | 1 | 1.25 |
| 23 |
Brooklyn FC
|
9 | 8 | 0.89 | 1 | 0.67 |
| 24 |
Sporting JAX
|
9 | 6 | 0.67 | 0.67 | 0.67 |
| 25 |
Monterey Bay
|
9 | 5 | 0.56 | 0.25 | 0.8 |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media del local |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Charleston Battery
|
4 | 10 | 2.5 |
| 2 |
Colorado Springs
|
4 | 10 | 2.5 |
| 3 |
Tampa Bay Rowdies
|
4 | 9 | 2.25 |
| 4 |
Sacramento Republic
|
5 | 9 | 1.8 |
| 5 |
Louisville City
|
5 | 9 | 1.8 |
| 6 |
Loudoun United
|
5 | 9 | 1.8 |
| 7 |
Oakland Roots
|
5 | 9 | 1.8 |
| 8 |
Indy Eleven
|
4 | 8 | 2 |
| 9 |
San Antonio
|
5 | 8 | 1.6 |
| 10 |
New Mexico United
|
3 | 8 | 2.67 |
| 11 |
El Paso Locomotive
|
4 | 8 | 2 |
| 12 |
Lexington
|
5 | 8 | 1.6 |
| 13 |
Phoenix Rising
|
4 | 7 | 1.75 |
| 14 |
Detroit City FC
|
4 | 7 | 1.75 |
| 15 |
Rhode Island
|
5 | 7 | 1.4 |
| 16 |
Brooklyn FC
|
6 | 6 | 1 |
| 17 |
Pittsburgh Riverhounds
|
3 | 5 | 1.67 |
| 18 |
Miami FC II
|
4 | 5 | 1.25 |
| 19 |
Las Vegas Lights
|
3 | 4 | 1.33 |
| 20 |
Tulsa Roughnecks
|
4 | 4 | 1 |
| 21 |
Orange County
|
5 | 4 | 0.8 |
| 22 |
Hartford Athletic
|
4 | 4 | 1 |
| 23 |
Birmingham Legion
|
5 | 3 | 0.6 |
| 24 |
Sporting JAX
|
3 | 2 | 0.67 |
| 25 |
Monterey Bay
|
4 | 1 | 0.25 |
| # | Equipo | JJ | Goles Marcados | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
El Paso Locomotive
|
5 | 12 | 2.4 |
| 2 |
Las Vegas Lights
|
6 | 10 | 1.67 |
| 3 |
Tulsa Roughnecks
|
4 | 7 | 1.75 |
| 4 |
Pittsburgh Riverhounds
|
6 | 7 | 1.17 |
| 5 |
Colorado Springs
|
4 | 7 | 1.75 |
| 6 |
Louisville City
|
4 | 7 | 1.75 |
| 7 |
Orange County
|
5 | 7 | 1.4 |
| 8 |
Birmingham Legion
|
3 | 7 | 2.33 |
| 9 |
Oakland Roots
|
4 | 7 | 1.75 |
| 10 |
Phoenix Rising
|
5 | 6 | 1.2 |
| 11 |
Rhode Island
|
3 | 6 | 2 |
| 12 |
Hartford Athletic
|
4 | 5 | 1.25 |
| 13 |
Miami FC II
|
5 | 5 | 1 |
| 14 |
Indy Eleven
|
4 | 4 | 1 |
| 15 |
Tampa Bay Rowdies
|
4 | 4 | 1 |
| 16 |
San Antonio
|
5 | 4 | 0.8 |
| 17 |
Monterey Bay
|
5 | 4 | 0.8 |
| 18 |
Sporting JAX
|
6 | 4 | 0.67 |
| 19 |
Detroit City FC
|
4 | 3 | 0.75 |
| 20 |
Sacramento Republic
|
3 | 2 | 0.67 |
| 21 |
Charleston Battery
|
4 | 2 | 0.5 |
| 22 |
New Mexico United
|
4 | 2 | 0.5 |
| 23 |
Loudoun United
|
3 | 2 | 0.67 |
| 24 |
Lexington
|
4 | 2 | 0.5 |
| 25 |
Brooklyn FC
|
3 | 2 | 0.67 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media Global | Media del local | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Sporting JAX
|
9 | 20 | 2.22 | 2.67 | 2 |
| 2 |
Las Vegas Lights
|
9 | 19 | 2.11 | 0.67 | 2.83 |
| 3 |
Monterey Bay
|
9 | 18 | 2 | 1.5 | 2.4 |
| 4 |
El Paso Locomotive
|
9 | 16 | 1.78 | 2.75 | 1 |
| 5 |
Colorado Springs
|
8 | 15 | 1.88 | 1.5 | 2.25 |
| 6 |
Brooklyn FC
|
9 | 14 | 1.56 | 0.83 | 3 |
| 7 |
Pittsburgh Riverhounds
|
9 | 13 | 1.44 | 1.33 | 1.5 |
| 8 |
Louisville City
|
9 | 13 | 1.44 | 1.4 | 1.5 |
| 9 |
Loudoun United
|
8 | 13 | 1.63 | 2 | 1 |
| 10 |
Charleston Battery
|
8 | 12 | 1.5 | 1 | 2 |
| 11 |
Miami FC II
|
9 | 12 | 1.33 | 1.5 | 1.2 |
| 12 |
Oakland Roots
|
9 | 12 | 1.33 | 1.2 | 1.5 |
| 13 |
Rhode Island
|
8 | 12 | 1.5 | 1 | 2.33 |
| 14 |
New Mexico United
|
7 | 11 | 1.57 | 1.67 | 1.5 |
| 15 |
Lexington
|
9 | 11 | 1.22 | 1.2 | 1.25 |
| 16 |
Indy Eleven
|
8 | 10 | 1.25 | 1 | 1.5 |
| 17 |
Phoenix Rising
|
9 | 9 | 1 | 1 | 1 |
| 18 |
Tulsa Roughnecks
|
8 | 9 | 1.13 | 1 | 1.25 |
| 19 |
San Antonio
|
10 | 9 | 0.9 | 0.8 | 1 |
| 20 |
Birmingham Legion
|
8 | 9 | 1.13 | 0.6 | 2 |
| 21 |
Orange County
|
10 | 8 | 0.8 | 0.4 | 1.2 |
| 22 |
Hartford Athletic
|
8 | 8 | 1 | 1.75 | 0.25 |
| 23 |
Sacramento Republic
|
8 | 7 | 0.88 | 1 | 0.67 |
| 24 |
Detroit City FC
|
8 | 7 | 0.88 | 0.25 | 1.5 |
| 25 |
Tampa Bay Rowdies
|
8 | 5 | 0.63 | 0.75 | 0.5 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media del local |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
El Paso Locomotive
|
4 | 11 | 2.75 |
| 2 |
Loudoun United
|
5 | 10 | 2 |
| 3 |
Sporting JAX
|
3 | 8 | 2.67 |
| 4 |
Louisville City
|
5 | 7 | 1.4 |
| 5 |
Hartford Athletic
|
4 | 7 | 1.75 |
| 6 |
Colorado Springs
|
4 | 6 | 1.5 |
| 7 |
Miami FC II
|
4 | 6 | 1.5 |
| 8 |
Oakland Roots
|
5 | 6 | 1.2 |
| 9 |
Monterey Bay
|
4 | 6 | 1.5 |
| 10 |
Lexington
|
5 | 6 | 1.2 |
| 11 |
Sacramento Republic
|
5 | 5 | 1 |
| 12 |
New Mexico United
|
3 | 5 | 1.67 |
| 13 |
Rhode Island
|
5 | 5 | 1 |
| 14 |
Brooklyn FC
|
6 | 5 | 0.83 |
| 15 |
Indy Eleven
|
4 | 4 | 1 |
| 16 |
Phoenix Rising
|
4 | 4 | 1 |
| 17 |
Tulsa Roughnecks
|
4 | 4 | 1 |
| 18 |
Pittsburgh Riverhounds
|
3 | 4 | 1.33 |
| 19 |
Charleston Battery
|
4 | 4 | 1 |
| 20 |
San Antonio
|
5 | 4 | 0.8 |
| 21 |
Tampa Bay Rowdies
|
4 | 3 | 0.75 |
| 22 |
Birmingham Legion
|
5 | 3 | 0.6 |
| 23 |
Las Vegas Lights
|
3 | 2 | 0.67 |
| 24 |
Orange County
|
5 | 2 | 0.4 |
| 25 |
Detroit City FC
|
4 | 1 | 0.25 |
| # | Equipo | JJ | Goles Sufridos | Media de Visitante |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Las Vegas Lights
|
6 | 17 | 2.83 |
| 2 |
Monterey Bay
|
5 | 12 | 2.4 |
| 3 |
Sporting JAX
|
6 | 12 | 2 |
| 4 |
Pittsburgh Riverhounds
|
6 | 9 | 1.5 |
| 5 |
Colorado Springs
|
4 | 9 | 2.25 |
| 6 |
Brooklyn FC
|
3 | 9 | 3 |
| 7 |
Charleston Battery
|
4 | 8 | 2 |
| 8 |
Rhode Island
|
3 | 7 | 2.33 |
| 9 |
Indy Eleven
|
4 | 6 | 1.5 |
| 10 |
Louisville City
|
4 | 6 | 1.5 |
| 11 |
Orange County
|
5 | 6 | 1.2 |
| 12 |
New Mexico United
|
4 | 6 | 1.5 |
| 13 |
Birmingham Legion
|
3 | 6 | 2 |
| 14 |
Miami FC II
|
5 | 6 | 1.2 |
| 15 |
Detroit City FC
|
4 | 6 | 1.5 |
| 16 |
Oakland Roots
|
4 | 6 | 1.5 |
| 17 |
Phoenix Rising
|
5 | 5 | 1 |
| 18 |
Tulsa Roughnecks
|
4 | 5 | 1.25 |
| 19 |
San Antonio
|
5 | 5 | 1 |
| 20 |
El Paso Locomotive
|
5 | 5 | 1 |
| 21 |
Lexington
|
4 | 5 | 1.25 |
| 22 |
Loudoun United
|
3 | 3 | 1 |
| 23 |
Tampa Bay Rowdies
|
4 | 2 | 0.5 |
| 24 |
Sacramento Republic
|
3 | 2 | 0.67 |
| 25 |
Hartford Athletic
|
4 | 1 | 0.25 |
Ray Serrano Lopez
Originalmente de: nationality- 24 años de edad
Mukwelle Madzey Akale
Originalmente de: nationality- 29 años de edad
Emanuel Perez
Originalmente de: nationality- 27 años de edad
Aiden McFadden
Originalmente de: nationality- 27 años de edad
Chris Donovan
Originalmente de: nationality- 25 años de edad
Tola Showunmi
Originalmente de: nationality- 25 años de edad
Thomas Weinrich
Originalmente de: nationality- 18 años de edad
Quentin Emeric Huerman
Originalmente de: nationality- 25 años de edad
Jansen Wilson
Originalmente de: nationality- 24 años de edad
Ryan Troutman
Carlos Moguel Jr.
Originalmente de: nationality- 22 años de edad
Babacar Niang
Evan Davila
Originalmente de: nationality- 24 años de edad
Brandon Dayes
Originalmente de: nationality- 17 años de edad
Zachary Duncan
Originalmente de: nationality- 25 años de edad
Taylor Davila
Originalmente de: nationality- 25 años de edad
Sam Gleadle
Originalmente de: nationality- 30 años de edad
Joshua Jones
Originalmente de: nationality- 23 años de edad
Kevon Lambert
Originalmente de: nationality- 29 años de edad
Cameron Duke
Originalmente de: nationality- 25 años de edad
Jansen Wilson
Originalmente de: nationality- 24 años de edad
4
Aiden McFadden
Originalmente de: nationality- 27 años de edad
2
Ray Serrano Lopez
Originalmente de: nationality- 24 años de edad
1
Mukwelle Madzey Akale
Originalmente de: nationality- 29 años de edad
1
Kyle Adams
Originalmente de: nationality- 29 años de edad
1
Chris Donovan
Originalmente de: nationality- 25 años de edad
1
Carlos Moguel Jr.
Originalmente de: nationality- 22 años de edad
1
Taylor Davila
Originalmente de: nationality- 25 años de edad
3
Ray Serrano Lopez
Originalmente de: nationality- 24 años de edad
2
Jansen Wilson
Originalmente de: nationality- 24 años de edad
2
Sean Totsch
Originalmente de: nationality- 34 años de edad
1
Emanuel Perez
Originalmente de: nationality- 27 años de edad
1
Chris Donovan
Originalmente de: nationality- 25 años de edad
1
Jake Morris
Originalmente de: nationality- 27 años de edad
1
| 2 | Clasificación | 15 |
| 2 | Goles Marcados | 1.25 |
| 1.38 | Goles Sufridos | 1.63 |
| 63% | % Más de 2.5 | 63% |
| 63% | % Ambos Marcan | 63% |
| 1.94 | xG | 1.2 |
| 1.05 | xGA | 1.27 |
En esta página encontrarás toda la información sobre la temporada de Louisville City en 2026: próximos partidos, resultados recientes, plantilla completa, cómo ver los encuentros en vivo y estadísticas detalladas del equipo.
El objetivo es que puedas entender de forma clara cómo se viene desempeñando Louisville City a lo largo del campeonato y acceder a información útil y actualizada, disponible exclusivamente para los usuarios de APWin.
Todas las estadísticas de rendimiento del equipo se actualizan conforme avanzan las jornadas. Así, puedes consultar datos en tiempo real como la forma reciente, el rendimiento como local y visitante, los goles marcados y encajados, además de los principales hitos de la participación de Louisville City en USL Championship.
A continuación, te presentamos las estadísticas más relevantes de Louisville City en la temporada 2026 de USL Championship hasta el momento.
En esta sección encontrarás los datos más relevantes y actualizados sobre Louisville City, para tener una visión general clara del club dentro de la competición.
💻 Sitio oficial: http://www.louisvillecityfc.com
📊 Clasificación media en la competición USL Championship: posición 5º
Revisa los principales datos sobre Louisville City, incluyendo la plantilla actual, el resultado de su último partido y el próximo encuentro programado.
Además, encontrarás información sobre cómo ver los partidos de Louisville City en directo y acceder a pronósticos actualizados para los partidos del equipo, con análisis pensados para ayudarte a interpretar mejor cada enfrentamiento.
La plantilla actual de Louisville City para la temporada 2026 está compuesta por los siguientes jugadores:
Porteros:
Defensas y laterales:
Centrocampistas:
Delanteros:
Al hacer clic sobre cada jugador, podrás consultar sus estadísticas individuales tanto de la temporada actual como de campañas anteriores, incluyendo partidos disputados, goles anotados, asistencias, tarjetas y otros datos relevantes.
Además, cada perfil de jugador ofrece información detallada como edad, fecha de nacimiento, posición en el campo y nacionalidad, lo que te permite tener una visión completa del plantel de Louisville City.
El último partido de Louisville City en la competición fue ante Pittsburgh Riverhounds.
El resultado fue:
Louisville City 0 vs 2 Pittsburgh Riverhounds,
disputado el 09/05/2026.
Al consultar la ficha del último partido de Louisville City podrás ver todos los detalles del encuentro: resumen del partido, autores de los goles y estadísticas completas posteriores al choque.
El próximo partido de Louisville City en USL Championship será frente a Miami FC II. El encuentro está programado para el 23/05/2026.
En la previa del duelo entre Miami FC y Louisville City podrás consultar toda la información relevante del partido, incluyendo datos estadísticos, contexto del enfrentamiento y las opciones disponibles para ver el partido de Louisville City en directo.
Puedes acceder a todas las estadísticas del partido y consultar detalles clave como la clasificación actual de los equipos, el promedio de goles, tarjetas, porcentaje de ambos marcan, historial dentro de la competición y otros datos constantemente actualizados. De este modo, tendrás una visión completa del encuentro y podrás evaluar con mayor criterio las probabilidades de victoria de cada club.
Los partidos de Louisville City se transmiten a través de distintas plataformas, especialmente mediante opciones online. En APWin puedes consultar todos los detalles de cada encuentro del equipo, incluyendo el horario, el estadio, cómo ver el partido en directo y la información disponible sobre la transmisión.
Para saber dónde ver online a Louisville City, sólo tienes que acceder a nuestra página de Transmisiones en Vivo.
En esta página también encontrarás una sección dedicada a predicciones de fútbol, con pronósticos elaborados para distintas competiciones alrededor del mundo.
Para el próximo partido del club, nuestros especialistas en análisis y apuestas han preparado un
pronóstico para el partido de Louisville City,
basado en estadísticas, contexto del encuentro y el rendimiento reciente del equipo.
Además, puedes consultar todos los pronósticos de hoy y revisar las mejores oportunidades disponibles para una amplia variedad de partidos de fúbtol, incluyendo nuevamente el pronóstico para el próximo partido de Louisville City.
A continuación puedes seguir de cerca la campaña de Louisville City en USL Championship. Si deseas cambiar de competición, solo tienes que seleccionar otra opción desde el menú ubicado en la parte superior de la página.
Durante su participación en USL Championship 2026, Louisville City ha disputado un total de 9 partidos en la competición. El balance general del equipo hasta el momento es el siguiente:
5 victorias
1 empates
3 derrotas
Estos resultados se traducen en una media de 1.78 puntos por partido a lo largo del campeonato, considerando todas las fases del torneo.
Sumando todas las etapas de la competición, ya sea en formato de liga o eliminatorias, Louisville City registra actualmente la 5ºª mejor campaña dentro de USL Championship.
En la pestaña de “Clasificación” puedes consultar en detalle la tabla general del campeonato y comparar el rendimiento de Louisville City con el de los demás equipos participantes.
A continuación, te mostramos otros promedios generales de Louisville City en USL Championship, que ayudan a entender mejor su desempeño a lo largo de la temporada.
Los datos de goles marcados, goles encajados y promedios de goles muestran cómo ha funcionado cada línea del equipo a lo largo de toda la temporada. Aquí puedes ver un resumen de los goles de Louisville City en USL Championship 2026.
16 goles marcados
Promedio de 1.78 goles a favor por partido
13 goles encajados
Promedio de 1.44 goles recibidos por encuentro
Louisville City marcó el primer gol en el 0% de los partidos
Dejó su portería a cero en 2 de los 9 encuentros disputados
Ambos equipos marcaron en 5 partidos de Louisville City
Louisville City cuenta con el 3ºº mejor ataque del campeonato
El equipo posee la 18ºª mejor defensa de la competición USL Championship
La media de goles esperados (xG) de Louisville City en USL Championship es de 1.2
La media de goles esperados en contra (xGA) del equipo es de 1.27
El porcentaje de victorias del club en este campeonato es del 55.56%
El 5% de los partidos de Louisville City terminaron con 3 o más goles
Máximo goleador: Jansen Wilson, con 4 goles en la temporada de USL Championship
Líder en asistencias: Taylor Davila, con 3 asistencias en la temporada
Si lo deseas, puedes ver todas las estadísticas de los partidos de Louisville City en otras competiciones
seleccionando el torneo correspondiente en la parte superior de la página.
Además, hay tendencias importantes sobre el rendimiento del equipo en USL Championship. A continuación, algunos datos destacados.
En esta sección puedes consultar las principales tendencias recientes de Louisville City en el campeonato durante la temporada 2026. Estos datos ayudan a identificar patrones de juego útiles tanto para el análisis deportivo como para la toma de decisiones en apuestas.
El equipo ha encajado goles en los últimos 3 partidos disputados.
Louisville City suma 12 partidos consecutivos sin perder en USL Championship.
Consulta algunas de las preguntas más habituales sobre Louisville City, como estadio, ciudad, competiciones que disputa, goles marcados en la temporada y más información disponible en la plataforma.
En esta temporada, Louisville City disputa USL Championship.
Hasta la fecha 13/05/2026, Louisville City ha marcado 16 goles en la temporada 2026, sumando todas las competiciones.
Hasta la fecha 13/05/2026, Louisville City ha encajado 13 goles en la temporada 2026, contando todos los campeonatos.
Cambiar para
¿Quieres cambiar a ?
Entra o registrate para añadir a los favoritos
Puedes entrar con redes sociales
¿Aún no estás registrado? Crea Una Cuenta.